Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
29.06.2021
12136

Kleona Anti-age Сыворотка-филлер с Матриксилом - горячая новинка для лифтинга


Я давно рекомендую крем для глаз с матриксилом от Клеоны, и знаю, очень многим этот крем нравится.

И вот этой весной марка порадовала нас сывороткой с Матриксилом!

Клеона уверенно взяла курс на использование наукоёмких эффективных активов в своей косметике, и это не может не радовать. Потому что по итогу мы имеем натуральные безопасные средства с продвинутыми ингредиентами в составе.

Все как мы любим.


Итак, по порядку.


Kleona Anti-age Сыворотка-филлер с Матриксилом


Упаковка — стеклянный флакон 25 мл с пипеткой. Изначально горлышко запаяно.


Состав сыворотки вполне самодостаточный по уходовым свойствам: тут и увлажнители, и масла, и антиоксиданты, и успокаивающие активы.

И конечно, звезда состава — Matrixyl-3000. Это пептидный комплекс, стимулирующий выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в коже. Повышающий плотность и эластичность кожи, оказывающий разглаживающий и подтягивающий эффект.



Сроки годности совсем небольшие, тяжёлых консервантов в составе нет.


Текстура специфическая, очень скользкая и чуть-чуть пенится при растирании.

И она не столько впитывается, сколько усаживается на коже, подсыхая. Причем, усаживается не сразу, можно успеть сделать массаж, например, гуаша.


За счёт скользкой текстуры сыворотка растягивается тонким слоем на большую площадь.

Правда, я предпочитала наносить побольше и просто подождать, пока она подсохнет..


В итоге одна большая капля (примерно половина пипетки) у меня уходила на всё лицо, вокруг глаз, шею и воротниковую зону.

Расход за три недели — половина флакона. Значит, если наносить на лицо и шею, флакона хватит месяца на три, как раз на срок годности после вскрытия.


Отдушки в составе нет, запах у сыворотки лёгкий хлебный или дрожжевой.


Базовые свойства (увлажнение, смягчение) дозозависимые. Я наносила щедро, и в жаркие дни одной сыворотки хватало моей коже, ничего сверху уже не хотелось добавлять.


В составе есть масла, которые хорошо удерживают увлажняющий эффект, поэтому в жару и без крема хорошо.


При этом увлажнение само по себе умеренное, но возрастает по мере пользования сывороткой, и это уже эффект работы матриксила, который стимулирует выработку гиалуроновой кислоты в самой коже.


Антиоксиданты и успокаивающие активы в сыворотке работают — кожа розовая без раздражения.


Для кожи вокруг глаз сыворотка тоже подошла, раздражения или отечности не спровоцировала.


Переносится она комфортно, эффект парника не даёт. С последующей косметикой дружит, не скатывается (да там и нечему)


В итоге за три недели я имею кожу в своем стабильно хорошем состоянии, которое у меня бывает на пептидах.

Я уже писала однажды, что без пептидов почти не бываю, и оцениваю новое средство по тому, ухудшается тургор и тонус кожи за три недели или нет. Если не ухудшается, значит, пептиды работают.


В этой сыворотке Матриксил работает.


В целом сыворотка оставила впечатление добротной рабочей лошадки.


Есть только пара «но».


1. У меня вопрос по неймингу. Обычно филлерами называют сыворотки на базе нескольких видов гиалуроновой кислоты, которые проникают в кожу на разную глубину и вызывают набухание кожи, за счёт которого глубина морщин уменьшается.


Сыворотки с пептидами матрикинами работают иначе и обычно называются лифтинговыми.


2. Текстура все же весьма специфическая, это не обычный гель разной густоты, к которому мы привыкли. Это очень скользкая и долго скользящая штука. Это не плохо, просто надо привыкнуть.


Но всё же я довольна. И сывороткой довольна, и Клеоной, которая развивается в направлении создания эффективных средств.

Это звучит немного странно, типа, а в каком же ещё направлении развиваться марке.

Однако, обзор рынка показывает, что многие натуральные марки идут по пути создания безопасных (и всё!) средств, красиво пахнущих, эффектно упакованных и т.п.

И совсем немного марок реально думают над тем, как создать что-то, что будет не только не вредить, но и давать эффект.


Молодцы, короче!


Цена 880 руб за 25 мл.

Срок тестирования 3 недели дважды в день.

Оценка 5


Девушки, кто-то уже познакомился с новинкой?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)



на Косметисте с 2012 года
4 797 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях

Комментарии

Diana-Nathalie 29 июня 2021, 16:24
Я ещё не видела ее, пропустила. Нужно будет купить к осени.
Vera0305 29 июня 2021, 17:03
Она совсем новая! Мне прислали ещё до того, как она появилась в продаже.
Diana-Nathalie 29 июня 2021, 17:59
Подозреваю, что мне такая подойдёт хорошо. Кожа рыхловатая.
Vera0305 29 июня 2021, 19:27
Очень даже подойдёт
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 15:12
Сыворотка оказалась прекрасна. Буквально за несколько дней (чуть менее недели) привела цветущий подбородок в порядок. Да и общее состояние и вид явно улучшились. Отличная рабочая вещь оказалась.
Vera0305 15 сентября 2021, 15:22
Наташа, я очень рада!
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 15:32
Это просто очень мне повезло, что их формулы так на мне работают хорошо. Никакой аптеки не нужно.
sobiratelnitsa_rakushek 29 июня 2021, 16:35
Очень интересно, спасибо) если имеется как бы рыхлость или дряблость кожи поможет? Не знаю как точнее описать это явление…
Vera0305 29 июня 2021, 17:02
Это слабый тургор, кожа как бы сдулась, а хочется, чтобы налилась, стала упругой.
Да, пептиды матрикины (матриксил в частности) с этим работают.
sobiratelnitsa_rakushek 29 июня 2021, 19:39
Спасибо, возьму на заметку))
fur_hat 29 июня 2021, 20:40
Вера, спасибо за пост! Интересно было почитать о таком средстве.
Буду иметь его в виду.
Vera0305 29 июня 2021, 21:32
Всегда рада )
Natalika_ 29 июня 2021, 21:31
Я по Вашей наводке взяла крем, даже три из ассортимента,- все нравятся. Спасибо что делитесь)
Vera0305 29 июня 2021, 21:32
О, спасибо большое за обратную связь! А что именно вы взяли?
Natalika_ 29 июня 2021, 21:44
С Матриксилом №2.3; крем- сыворотку с эффектом ботекса № 2.1; и anti-age №2.2. Я не поняла что крем-сыворотка- это не сыворотка ? ну вот три и получилось
Vera0305 29 июня 2021, 21:49
С матриксилом — для глаз? Отличный!
Остальные не знаю… Как-то так получилось, что кремы для лица я у Клеоны не пробовала…
Natalika_ 29 июня 2021, 22:21
Все три для глаз. Не могу выделить какой то один, с матриксилом я на ночь каждый день, а вторые два чередую по утрам
Vera0305 29 июня 2021, 22:38
Ясно… Это я тоже упустила — что в линейке сразу три крема для глаз. Любопытно.
Но главное — все нравится!
Я очень рада!
Mursilka 03 июля 2021, 08:34
Вера, интересный пост и какие интересные выводы! Клеона безусловно — молодец.
Vera0305 03 июля 2021, 10:00
Однозначно молодец. С большим интересом наблюдаю за их развитием.
Momma13 18 сентября 2021, 16:54
Вера спасибо вам огромное, что делаете такие ценные обзоры! Мне 37, но я с удовольствием прочитала пост про ваш уход 50+, и подчерпнула для себя много интересного и (очень надеюсь) полезного для моей кожи. Она у меня чувствительная и чуть что не по ней, сразу реагирует. + я пока в декрете, хотелось найти рабочие, но не сильно дорогие продукты. И о чудо, наткнулась на вашу страницу (на Косметисте меня очень давно не было). В общем, пока из ваших обзоров взяла сыворотку Hello beaty, молочко Клеона для утреннего умывания, крем вокруг глаз Новосвит. Заказала еще концентрат и ночной крем Новосвит. Отдушка у них термоядерная, конечно, но посмотрим, как пойдет, пока заканчиваю свой корейский крем. В планах также оценить сыворотки и кремы Клеона, Дарфан, в общем неспешно читаю все ваши посты. ОГРОМНОЕ спасибо!
Vera0305 18 сентября 2021, 19:13
Спасибо большое за вдохновляющую обратную связь! Я очень и очень рада!
Из бюджетных кремов для глаз стоит обратить внимание на кремы для глаз с матриксилом от Клеоны, один из серии антиэйдж, а второй из мужской серии. Кому ни советовала — все очень довольны ?
Momma13 20 сентября 2021, 07:13
Да, эти кремики у меня уже в отложенном в корзине))
Isterika 22 сентября 2022, 10:52
Заказала только что такую)
Вера, а ты ее на сухую кожу наносишь или на влажную после тоника/гидролата?
Vera0305 22 сентября 2022, 11:06
Лен, на чуть влажную после лёгкого тоника или гидролата. Чтобы потоньше и ровнее нанести.

Из пептидных обрати ещё внимание на Seveki.
Isterika 22 сентября 2022, 11:26
Ага, спасибо!
Я себе в заметки вынесла несколько сывороток из твоих обзоров, все попробую)
Vera0305 22 сентября 2022, 11:43
DECODE сейчас в распродаже, производитель отказывается от марки, оставляет только Icon Skin. В связи с текущими событиями.
Там много интересного можно за копейки взять. ?
Isterika 22 сентября 2022, 16:06
Взяла со скваланом которая))
Vera0305 22 сентября 2022, 16:37
Ты смелая, я по лёгким текстурам прошлась.
Но по сквплану хорошо массаж делать. Я тут со скребком гуаша ношусь, думаю, как лучше пристроить. ?
Isterika 22 сентября 2022, 21:14
Мне сквалан вообще хорошо, на ночь опять же, на руки тоже. Цена небольшая, можно поэкспериментировать)
Vera0305 22 сентября 2022, 16:49
Я соблазнилась. Тоже взяла. ?‍♀️?
Isterika 22 сентября 2022, 21:15
??
Алина Багрова 09 ноября 2022, 18:56
Спасибо за пост. Если тут есть кто нибудь из косметологов, хочу посоветовать гель-филлер от АЮНА. Наношу его на аппарат, приятный и запах неплохой. Вообщем советую попробовать.
Алина Багрова 09 ноября 2022, 18:56
Очень здорово! Еще рекомендую для такой проблемы-гель от Mesomatrix. Делаю у косметолога, но только с этой косметикой.
Vera0305 09 ноября 2022, 19:36
У Mesomatrix нет средств с пептидами матрикинами, только с миорелкксантами.
Эти средства несопоставимы.

А вы типа рекламного бота, да?
Snow1985 24 января 2023, 11:41
Вера, как вы сейчас относитесь к этой сыворотке? Считаете ее действенной?
Vera0305 24 января 2023, 13:00
Да, с активами и эффектом там все в порядке. Текстура специфическая, больше сухой коже подойдёт.

И кстати, у Клеоны есть два крема для глаз с матриксилом, один в серии anti-age, а второй в мужской серии.
Их вполне можно использовать как сыворотки. Особенно мужской крем, он более лёгкий.
Snow1985 24 января 2023, 13:08
Спасибо большое! А то моя любимая Revolution Skincare 10% Matrixyl куда-то совсем исчезла из продажи, ищу альтернативу.
Vera0305 24 января 2023, 16:43
пока еще есть в продаже, рекомендую голубую сыовротку DECODE. Они сняты с производства, но еще продаются. Это бренд того же производителя, что и Icon Skin
Snow1985 24 января 2023, 18:02
Спасибо большое, заказала!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...