29.11.2020

Пустые банки ноября. Два блескобальзама и много средств для волос

Ноябрь, как уже почти зима, способствовал замене ухода на более плотный и выдал почему-то сразу много средств для волос. Губы и руки само собой тоже не должны оставаться без ухода, поэтому вот, что имеем. Шесть средств для волос, три для рук, два для губ и по-мелочи.

Parli cosmetics OHanami Ополаскиватель уксусный Яблоко, Малина, Виноград. Блеск и сияние волос.

Исчезает мгновенно, на фото практически не запечатлеть.
Исчезает мгновенно, на фото практически не запечатлеть.

Про этот ополаскиватель я знать не знала — сестра привезла мне три банки и сказала, что штука здоровская, мол попробуй, еще и стоит копейки. В нашей семье она волосоманьяк — с длинными волосами до талии схожей с моими структуры — так же вьются и стоят дыбом, но ее они так не напрягают. И, в отличие от меня, ей не досталось ранней седины, поэтому она может позволить себе еще пока забыть о краске. Это накладывает свой отпечаток — волосы у нее объективно лучше. Собственно к чему я это все — к тому, что она в восторге от этих средств, а мне они — как слону дробина. Эти ополаскиватели налицо показали разницу для одинаковых волос, но с краской и без краски.

По консистенция это жидкая водичка с небольшим уксусным душком и ярким ароматом отдушки — яблока, винограда или малины. После смывания не чувствуется. Ополаскиватель наносим на чистые влажные волосы после мытья, распределяем, массируем, ждем пару минут и смываем. По идее волосы должны блестеть, а сестра говорила еще о мягкости и лучшей расчесываемости. У меня всего этого не было — после масок волосы расчесываются и скользят в руках лучше, а после этих ополаскивателей — лучше не становится, наоборот будто более шероховатые. Использовав три бутыли до конца, я не могу сказать ничего внятного. Однозначно для окрашенных волос это не самое подходящее средство, а вот для натуральных — можно. Не ругаю, но и не хвалю. Все зависит от самих волос.

Стоимость: 70-100 руб. за каждое, подарок

Объем: 200 мл.

Использую: с августа

Lee Stafford Heat Protection Shine Mist Спрей для придания блеска волосам термозащитный.

Моя термозащита, которой я пользовалась около полутора лет. Расходуется экономично. Жидкая, консистенции воды, приятно пахнет. Наношу несколькими «пшиками» по окружности головы, потом опускаю голову вниз, наношу по длине. Какого-то особого блеска волос после него я не замечала, как и чего-то другого, но по ощущениям — с ним волосы менее сухие, чем без него и качество волос при регулярном использовании выше. Они менее сухие, более гладкие, лучше поддаются укладке. Хотя, мне может просто казаться. Аромат не сохраняется. Увы.

Стоимость: 400-500 руб., на момент покупки меньше.

Объем: 200 мл

Использую: примерно полтора года.

Gliss Kur Hair Therapy Weekly Therapy Hair Repair Маска-гоммаж Экстремальное восстановление и Bio-tech регенерация.

Эти маски я периодически покупаю — удобно брать с собой — на дачу, в командировку. В этом году я мало езжу, поэтому такой формат не слишком актуален. Я использую их именно как маски — после шампуня, приятная густая консистенция, гранулки, которые я, правда, считаю лишним. Зато волосы хорошо себя чувствуют, легко расчесываются, гладкие и чуть более блестящие, чем обычно, гораздо легче укладываются и дольше такими остаются, правда от влажности сразу устраивают льва, тут маска бессильна) Каждой хватает на 5 раз примерно. Хорошие. Буду повторять.

Объем: 50 мл.

Стоимость: в районе 150 руб. каждая

Использую: конкретно эти с лета.

Lure! Bio-крем для рук питательный

Этот крем я купила чисто из-за размера, носить в сумке. Но на деле он силикон силиконович. Да, носить удобно, но крышка могла бы быть и поудобнее — закручивать-откручивать не всегда удобно. Запах старой лежалой ванили со временем приедается и начинает раздражать. Бодишоп мне нравится гораздо больше — он лучше ухаживает. Второй такой же у меня сейчас таскается в сумке и по ощущениям точно такой же. Увлажняет, но не слишком хорошо. Нужно обновлять часто, но аромат — просто трындец. Не жирный.

Стоимость: 40-50 руб.

Объем: 40 мл

Использую: с сентября.

Лекарь Крем с алоэ для рук регенерирующий

Еще один крем, случайная покупка, закончился крем — купила первый попавшийся, показавшийся любопытным. Подобный крем для ног у меня был и вполне устраивал, решила для рук должен быть не хуже. Аванс доверия, так сказать — он уже был.

Этот зеленоватый, жидкий, пахнет травками. На деле крем легкий, быстро впитывается, помогает быстрее заживать кошачьим царапкам (летом я подобрала котенка). Использовала дома перед сном. Скажу так — этот крем скорее для офиса и работы с документами, впитывается быстро, но нет долгоиграющего эффекта. Как ночной его маловато. То, что он жидкий — не очень удобно в использовании, будь погуще — было бы проще. Вроде и работает, но могло бы быть и получше.

Объем: 50 мл

Стоимость: около 100 руб и меньше

Использую: с 10.11.20

Kleona Крем для рук Облепиха

Крем для рук приехал в подарок к заказу, я давно на него зуб точила, но что-то как-то руки не доходили. Темное стекло, внутри жидкий рыжий крем с ароматом лимона. Использовала дома в качестве ночного. Хорошо заживлял, хорошо увлажнял, но быстро закончился. Даже на ноги пробовала — хорошо справлялся с шелушащейся сухой кожей икр. Быстро впитывается, но на руках такой — чуть жирненький. Можно использовать до конца просто перевернув флакон попкой вверх. Обязательно повторю — хороший. Единственное что — не долгоиграющий, нужно обновлять, но не часто. На зиму будет мало, а на осень/весну — отлично. В использовании приятен.

Объем: 30 мл

Использую: 12.10.20.

Стоимость: подарок, полноразмер в 50 мл около 500 руб.

NARS Afterglow Lip Balm Orgasm

Не планировала его пробовать, но мы распотрошили дорожный набор и мне достался этот бальзам. Упаковка розового золота, ненадежная крышка, которая слетает, если приложить даже небольшое усилие сбоку и сверху, механизм плавный, но конструкция неудобная — когда берешься за верхнюю часть при выкручивании стика, пальцем или ногтем часто задеваешь сам стик, что неимоверно раздражает, но сделать с этим ничего нельзя.

На губах лежит тонко и дает легкий сияющий финиш. Если говорить о бальзаме, как о декоративном средстве, то довольно приятно, пусть и без изысков — подойдет и бабушке, и внучке, и даже правнучке. Если говорить как об уходовом средстве — то ухода никакого. Просто ноль. Чуть-чуть увлажняет первые 10-15 минут, а потом нужно наносить заново. Это при условии, что губы в идеальном состоянии. И обновлять, обновлять, обновлять… Расход большой, стик маленький. Из плюсов — можно легко нанести без зеркала даже на колдобистой дороге или в лифте.

Понравилось ли? Сложно сказать, все же хочется больше уход, если бальзам. Даже прозрачный блеск Живанши дает его больше, а декоративный эффект примерно тот же. Нет, не повторю.

Стоимость: часть набора, достался бесплатно

Объем: 1,1 гр.

Использую: с августа разово, интенсивно в октябре/ноябре.

Clarins Instant Light Lip Comfort Oil

Закончилось масло Кларанс, я его целенаправленно добивала. Под конец появился розовый осадок. На замену уже появилось новое в том же оттенке. Однако, я заметила, что новые масла в миниатюрах по ощущениям гораздо лучше, чем старые — вероятно что-то поменяли в составе. Не знаю, чем вызвано, но они лучше увлажняют и комфортнее в носке. Вот тут можно почитать о масле, в моем древнем посте. Получается, больше двух лет ушло на то, чтобы его закончить. Вот для сравнения фотографии нового — лежит тоньше, ровнее. Писать второй раз о нем я не планирую, но сравнить точно могу и это сравнение не в пользу старого. Даже спонж у мелкого удобнее.

И кратко о средстве для тела.

Flora Bio 5in1 Масло для волос и тела

Расстаюсь с банкой масла для волос и тела Flora Bio 5in1. Приехала в подарок из Туниса. Масло очень жирное, но в банке застывает при комнатной температуре в камень. Сначала его нужно выковырять, потом растопить. При нанесении оно становится жидким-жидким, течет, но самое печальное — остаются крупицы, которые не плавятся и могут царапать кожу. Израсходовала за год-полтора около полубанки, на большее меня не хватает. Увлажнения мало, только пленка. Мне в широком смысле такое подходит зимой для икр, но это настолько жирное, что даже обычная практика промакивания салфеткой не спасает, уделано им все вокруг — стены, пол, ванна, одежда, постельное белье. Неудачное решение. И банка неудобная — узкое горлышко.

Стоимость: подарок

Объем: 300 гр.

Использую: около полутора лет.

Вот такими получились банки, объемных заканчиваний снова я не планирую — в целом я подчистила запасы и в загашнике не осталось никакого ухода, что радует. Жду посылками корейские отбеливающие сыворотки. Сам уход ближе к холодам я поменяла на более насыщенный — расскажу о нем. Нового для запас не беру больше ничего. Пустые ящики и полки дают большую свободу выбора.

Как часто пробуете что-то новое для волос?

Сколько у вас уходит времени на окончание вот такого средства на стыке ухода и декоративки типа масла Кларанс?

Ellesh 29 ноября 2020, 23:47
Воу, первый раз вижу глис кур в мягкой упаковке
Diana-Nathalie 29 ноября 2020, 23:58
Они давно продаются и довольно распространены. Но только маски.
fur_hat 29 ноября 2020, 23:59
Я тоже! И надо сказать, привлекло!
Diana-Nathalie 30 ноября 2020, 00:00
Хорошие, пробовать можно))
fur_hat 29 ноября 2020, 23:59
Спасибо за пост!
Заинтересовал крем для рук от kleona
Diana-Nathalie 30 ноября 2020, 00:01
Из всех троих он самый хороший в плане ухода. Еще Овсянка у них хорошая вроде как — хочу попробовать.
fur_hat 30 ноября 2020, 00:04
Спасибо за наводку!
my_hard_game 30 ноября 2020, 12:21
Недавно в поездке тоже попробовала Gliss Kur Hair Therapy. Даже гуглила зачем в таком средстве эти гранулы, при использовании откровенно раздражали. Однако, сама маска мне понравилась, но, как базовая, ни о каком Экстремальном восстановлении конечно не может быть и речи
Diana-Nathalie 30 ноября 2020, 13:20
Предположу, что для банального увеличения массы? Но тоже не знаю, зачем.
Natalika_ 30 ноября 2020, 13:48
Вы прям герой,- подчистили запасы, мне вот не удаётся( то акция какая- нибудь, то просто желание купить,- в этом случае покупаю мелочевку типа крема для рук. В итоге никаких пустых полок.
Diana-Nathalie 30 ноября 2020, 14:20
Я взяла себя в руки, но далось это нелегко. Сейчас со скачком цен думаю, что может и зря даже. Все же запасы было бы дешевле делать в свое время.
Vera0305 01 декабря 2020, 12:54
Спасибо за очередную порцию интересностей. Взяла на заметку маски Шварцкопф. Какая лучше?
Я часто для волос что-то пробую, но часто и промахи случаются…
Хотя вот недавно купила шампунь и бальзам Салонный уход Syoss — и нравится.
Diana-Nathalie 01 декабря 2020, 21:41
Мне черная больше понравилась, я все три пробовала. Однако они все примерно похожи. Т.е. больших отличий нет. Беру периодически, хорошие маски. Шампуни у меня обычно самые обычные массмаркетовские — Эльсев, Осси и подобное.
Frankie_Stein 01 декабря 2020, 22:04
Сколько всего закончилось!
Я постоянно покупаю новое для волос, одно заканчиваю, за это время выходят новинки, заметила, что волосы привыкают к одному шампуню.
Масло Кларанс у меня уходит за лето при ежедневном применении. Вы заинтриговали новой формулой.
Diana-Nathalie 01 декабря 2020, 22:08
Мне тоже кажется, что привыкают, поэтому я не пользуюсь одним и тем же две бутылки подряд, я чередую)) После привыкания волосы хуже воспринимают, привычнее что ли.

Не могу утвержать про новую формулу стопроцентно, нужно сравнивать, но у них смена упаковки точно была, да и название они меняли вроде как, так что вероятно, что и формулу меняли. Где-то читала. Но источник не дам.