15.06.2021

Нooly Dooly shampoo Mango

Мой скромный вклад в желтый день — твёрдый шампунь. Купила из экологических соображений. Подумала, что перейти на твёрдые шампуни — хорошая идея. Начала с доступного и заказала такой.

Шампунь приехал в плотно запечатанном пакете многоразового использования. Я храню в пластиковой банке (многоразовой), но при желании можно и в пакете. Со слов производителя, хватает его также, как 500 мл обычного шампуня

На другой стороне есть наклейка с составом. Он такой: парфюмерная композиция, натрия кокосульфат, глицерилстеарат, масло кокоса, краситель пищевой, спирт цетеариловый, экстракт примулы вечерней, освоенные масла кокоса, масло косточки манго, бегентримониум хлорид метосульфат, масло из косточки авокадо.

Шайба 13 см, 50 гр, срок годности 2 года. Производитель Корея.

Наношу на влажные волосы, прямо шайбой провожу по ним. Но не туда-сюда бессистемно, а в одном направлении по росту волос. Так они меньше путаются (мои склонны). Провожу раз 5-6, затем вспениваю, массирую и смываю. Два раза. После смывания волосы аж скрипят. Вопреки тому, что я вижу в составе масла, шампунь оказался очень ядрёный. Прямо очень. Волосы подсушивает будь здоров. Поэтому пользоваться им постоянно невозможно, я использую примерно раз-два в неделю (летом приходится мыть голову почти каждый день, чтобы выполоскать из волос аллергены и не умирать ночью). Само собой без маски никак нельзя.

К сожалению, шампунь оказался не лучшим вариантом твёрдых. Хотя и бывает полезен. Поэтому я продолжу поиски мягкого твёрдого шампуня)

Стоимость: чуть менее 200 руб.

Использую: с начала апреля

Объём: 50 гр.

Y gld 15 июня 2021, 02:51
Производитель Корея.
По составу мыло. Мне кажется, что все твёрдые шампуни и есть мыло, просто новый хайп какой-то насчёт экологии и т.п.
Diana-Nathalie 15 июня 2021, 05:59
Я хочу найти мягкий шампунь, но и перебирать миллион не хочется. Поэтому пока больше читаю других, чем пробую.
Про Корею спасибо. Нужно поправить.
Solnechnoe_Utro 15 июня 2021, 11:31
Вот зря вы так :)
Посмотрите составы шампубар или Олеси Мустаевой :)
Diana-Nathalie 17 июня 2021, 13:55
Мне попадался, кстати, как-то мягкий шампунь. Вот только не помню у кого.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2021, 19:27
Их много, да.
Lyubasha Gzhibovskaya 15 июня 2021, 08:10
Как раз вчера закончила твердый шампунь от Lush «Солёный ветер». Могу посоветовать. Не делает из волос мочалку (у меня длинные), придает объем. Но, конечно, использовать с кондиционером. Не размокает. Хватило примерно на пол года нерегулярного использования, чередовала с обычными шампунями.
Diana-Nathalie 15 июня 2021, 08:44
О, спасибо! Для меня полезно!
Мой, такое ощущение, не уменьшился. Но я и пользуюсь не каждый день само собой.
С лашевскими шампунями у меня был не самый приятный опыт, поэтому уже лет 5-6, как я не возвращалась к ним. Хотя и подумывала))
Vera0305 15 июня 2021, 08:52
А я боюсь твердых шампуней, все время кажется, что безнадежно высушат волосы. Наташа, ты храбрая.
Diana-Nathalie 15 июня 2021, 08:57
Я ищу свой вариант просто) этот не в кассу, хотя тоже не лишний оказался. Иногда нужно очистить чуть лучше.
Но сушит, это да. Не безбожно, но сушит.
Solnechnoe_Utro 15 июня 2021, 11:32
Они часто мягче и лучше по составам и действию, чем жидкие :)
Diana-Nathalie 15 июня 2021, 12:13
А что вам довелось попробовать? И что могли бы порекомендовать?
Solnechnoe_Utro 15 июня 2021, 12:45
Я там выше написала пару производителей :) их шампунями я восстановила волосы. В том числе. После блонда :)
Diana-Nathalie 15 июня 2021, 12:58
А, теперь поняла. Спасибо!)
Solnechnoe_Utro 15 июня 2021, 13:03
На здоровье!
У шампубар есть пробники, что оч удобно.
И я бы начала с их шампуня-концентрата. Он мягкий и насыщенный по составу. Дальше уже выбирайте, отзывов много.
Ну и у Олеси любой прекрасен, выбирайте по составу и потребностям волос.
Рекоменжую чередовать с другими шампунями, типа эстель или чего то похожего. Чтоб хорошо корни очищались и не сушилась и не перегружалась длина.
Diana-Nathalie 15 июня 2021, 13:49
Там длины всего ничего)
Solnechnoe_Utro 15 июня 2021, 14:00
Ну и что :)
Кожу тоже можно перегрузить. Тут нужна золотая середина.
Diana-Nathalie 15 июня 2021, 14:05
Это правда) спасибо за наводки))
Banki 17 июня 2021, 11:24
Люблю твердые шампуни и манго)
Diana-Nathalie 17 июня 2021, 12:26
Этот был бы хорошо, если бы не жестковатость. Волосы поскрипывают) но вообще и такой тоже нужен
Solnechnoe_Utro 17 июня 2021, 19:27
Просто здесь состав пустой. Потому и результат не радует