19.12.2021

Микролиз. Крем, пилинг и маска

Три года назад (боже, как давно это было!) у меня уже было пять продуктов марки — приезжали на тестирование. С тех пор я держала их в голове, но так и не добралась. И вот осенью это наконец случилось.

Пилинг я искала тот же самый, мягкий, но нашла только 12%, маску и крем взяла за компанию на пробу.

Микролиз Пробиотический мезопилинг 12% с альфа (АНА) и бета (ВНА) кислотами

Изначально вся покупка затевалась ради пилинга. В прошлый раз он был очень удачный. В этот раз получилось купить только 12%, однако по итогу я этому скорее рада. Пилинг жидкий, текучий с кисломолочно-лимонным запахом. Разделён в спокойном состоянии на две фазы — более жидкую водичку и молочную кашицу, перед нанесением я смешиваю их. Насколько я поняла, для такого типа пилингов это нормально. При нанесении может щипать на участках с нарушением целостности кожи (волоски выщипала у бровей или поковырялась на подбородке/крыльях носа), но не криминально — не больно, хотя и ощутимо. Главная проблема — в том, чтобы не убегала жидкая фаза. Крышка завинчивается. Вот в этом есть сложность — пока откроешь, закроешь, завинтишь — может убежать, поэтому нужно приноровиться и держать его всегда горлышком вверх во время манипуляций. Кистью, как написано в инструкции не наношу, наношу руками, нетолстым слоем, чтобы не убегало. Как проделать с кистью — не слишком понимаю потому, что пока буду возиться с ней, пилинга уже не будет, сбежит. Держу минут 10-15, редко дольше, т.к. времени тусить в ванной долго чаще всего нет. Уж если полежать и погреться в ванной, то это скорее с маской, а не с пилингом, чтобы не передержать, с пилингом — это скорее душ. Использовала 1-2 раза в неделю, пока не приехал пилинг в порошке, тогда стала иногда чередовать. Но по сравнению с порошковым этот выигрывает — его можно хранить прямо в ванной и не запаривать предварительно, как порошковый, наносить непосредственно в ванной.

Что мне нравится в нём. Пилинг работает и прямо заметно работает — по выходу из ванной без лишней красноты кожа действительно гладкая и ровная, как ..., впрочем, этот оборот уже набил оскомину.Последующий уход кожа принимает лучше, да и выглядит привлекательнее на следующее утро (я использую всегда все пилинги/маски только вечером, утром на это времени нет). Конечно, сохнет кожа после душа быстрее, но тут меня очень спасает тоник в спрее, поэтому проблем особых нет. Сам пилинг действует довольно мягко по ощущениям, коже вполне комфортно с ним, до костей не продирает. Даже на следующий день утром и днем я чувствую, что кожа гладкая и ровная, даже видимых шелушинок минимум.

Расход средний — тюбика хватает примерно на 10-12 раз. С учетом нанесения не только на лицо, но и на шею, а также немного на верх декольте. Закончила на днях.

Хороший результат за копейки. Повторю. Видимо, это мой новый бюджетный любимец.

Стоимость: 174,5 руб.

Использую: с 19.09.

Объём: 100 мл.

Микролиз Экспресс-маска для лица Восстановление, питание и увлажнение, экспресс-лифтинг эффект

Эту маску тоже за смешную цену я закинула в корзину на пробу. Подумала, что состав отличный, должна сработать. Когда она ко мне приехала, я удивилась столь малому объёму, но с другой стороны её легко брать с собой. Летом увлажняющие маски мне нужны как воздух, когда я обгораю. Однако, к делу.

Маска белая, но не очень густая, запах аптечный. Наношу на всё лицо, включая подбородок. Особенно хорошо её наносить после пилинга. Наношу, оставляю, и пока на голове маска, занимаюсь чем-то ещё — гель для душа или скраб, например. Держу минут 10-15, затем смываю. Маска увлажняет и успокаивает, воздействие у неё действительно успокаивающее — ни красноты, ни ощущения, что кожа горит. Да, возможно она не панацея, но на мне местно справляется. И я ею довольна. Кожа увлажнена, успокоена, вот и весь необходимый минимум. Закончила в начале декабря, планирую повторить.

Стоимость: 137,5 руб.

Использую: с 19.09.

Объём: 50 мл.

Микролиз Крем пробиотик для чувствительной кожи 25+ Lactobacillus для чувствительной кожи

Это такая контролька - наклейка с двух сторон
Это такая контролька — наклейка с двух сторон

Крем был куплен до кучи и ради любопытства. Маленькая зелёная туба в 50 мл. Кажется, бесконечная. крем белый средней густоты и с кисломолочным запахом. Про крем говорить тяжелее всего, т.к. про пилинг и маску я могу высказаться однозначно, а тут нет. С одной стороны он увлажняет, но по ощущениям довольно непривычный. Впитывается дольше. Текстура по первым ощущениям водянистая, но на деле при распределении, пальцы тормозят по нему. Кроме того он довольно плотный. Нет, поры не забиваются и каких-то проблем нет, но вот крем более тяжелый, чем я привыкла. Впитывается тоже не быстро. Работает заметно лучше с хорошей сывороткой (у меня только что закончилась Medi-Peel, сейчас I'm sorry for my skin). Пользуюсь, он работает, воспаления не вызывает, но и прямо восторга от использования не дарит. Крем как крем, Расход при этом минимальный, около трети ещё осталось. Думаю, что не повторю. Хотя претензий именно по работе у меня нет. Просто непривычная текстура. Самое главное — работает.

Стоимость: 130,5 руб.

Использую: с 29.09.

Объём: 50 мл.

Кроме этих средств, я повторила тоник для жирной кожи, крем-пробиотик ночной питательный, а ещё у меня есть две маски, одна из них именно маска, вторая пилинг. Буду продолжать исследовать марку, хотя средств там не так много. Пробовали? Что нравится?

2 отзыва

3 отзыва

1 отзыв

fedoraminov 19 декабря 2021, 16:16
Пробовала… давно, тогда не было ещё такого широкого ассортимента. Были — и крем для рук, средство для губ и крем дневной, и сыворотка (названий не помню и нас сайте их не вижу) — не смогла использовать и из-за невыносимо жирной консистенции для моей кожи, и из-за специфического кефирно-карамельного запаха — всё не сложилось. Как вспомню, так вздрогну.
Пробовала другую марку новосибирского производителя — Yodometics — пептидный крем-флюид ночной ламеллярный с морским латуком — и состав привлёк, и помпа, а результат тот же, что и с Микролизом — ощущение тяжёлого, плотного жира на лице. Исключением из опробованного новосибирского стала марка Emmel (сужу по двум пробникам) — питательная, но лёгкя консистенция ночного крема и крем-сыворотки лифтинг-эффект. Может Вас заинтересует что-то из этих марок, раз Вам Микролиз подошёл. Составы добротные, остальное, видимо, очень индивидуально.
Diana-Nathalie 19 декабря 2021, 17:00
Я с несколько притупленным нюхом, как считают окружающие, но мне норм живется)) Я так не считаю, что он какой-то там не такой)) Мне ароматы никогда не досаждают, у большинства средств — только если специально занюхнуть из упаковки, да еще и понажимав на нее для интенсивности.
Последний крем мне тяжеловат, поэтому повторять не буду, а маска и пилинг — очень. Новосибирские варианты любопытны как минимум. Учту!
fedoraminov 20 декабря 2021, 03:05
Запахи и ассоциации, связанные с ними, часто можно отнести к личному восприятию. Помню, наша учитель химии очень любила нюхать аммиак в течении урока)) Кошмарный запах ведь, но не для неё)) Я готова потерпеть в принципе любой запах, но не просто так — за вознаграждение   в виде эффекта на лице/ руках и т.д., но.., а ведь какие составы — песня! вот только, увы, не моя))
Diana-Nathalie 20 декабря 2021, 06:26
Это правда, вознаграждения в виде работающего средства хотелось бы. Но не всегда получаешь. В плане запаха — он для меня важен. Скорее даже начичие. Прямо чтобы не переносить его — у меня не часто. Это либо запах скошенной травы (у меня аллергия), либо какие-то приторно- сладкие ароматы, избыточно сладкие. Все остальное в целом нормально. Кисломолочка даже скорее приятна или нейтральна.
fedoraminov 20 декабря 2021, 15:54
И для меня очень важны запахи… их долго хранит память, воскрешая пережитые эмоции)) так запах моря для меня навсегда запах счастья))
А работающее средство — свой крем от Азазелло — я всё ещё ищу)) Им пару лет был бальзам-эксперт от Мирра из серии в синих склянках)) линия BIOTECHNOLOGY (нежный крем с ароматом немного уже увядших нарциссов) будет желание — присмотритесь к нему — очень ухоженный внешний вид дарит коже ( я в поисках чего-то нового забросила его, а напрасно)
Diana-Nathalie 20 декабря 2021, 16:27
Что-то у меня было от них. Не этот ли крем. Вообще мне мирра нравится.
fedoraminov 21 декабря 2021, 16:37
У этой линии их 2, второй крем-комфорт. Для меня составы Мирры рабочие, удачные. Но «у меня растут года»)) потребности кожи меняются, особенно после введения в уход третиноина, вот я и мечусь в вечных поисках)) видимо, для начала надо в своей голове всё структурировать, а это сложно))
У Вас в постах нашла для себя помаду от Шанель Rouge Angelique, спасибо, все минусы Вы описали, наглядно показали, но мне нужна такая!!))
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 17:46
Рада, если пригодится))

Смогу планирую дальше исследовать. Пока не знаю, что выйдет.
fedoraminov 22 декабря 2021, 17:43
Не забывайте делиться впечатлениями от «исследований»
Diana-Nathalie 26 января 2022, 13:29
Стараюсь))
Третиноин в этом году не рискнула вводить, поздно задумалась о нем, так что пока в основном то, что летом запасла на зиму. А вот на следующий год можно и подумать будет))
OpenYourEyes 19 декабря 2021, 16:22
Давным давно пользовалась их пилингом. Он замечательный! Но потом надоел. А после вашего поста думаю возобновить использование :)
Diana-Nathalie 19 декабря 2021, 17:01
Я куплю еще раз точно. Из доступных (в плане никуда ездить и искать за тридевять земель не нужно) и бюджетных этот лучший.
Isterika 19 декабря 2021, 16:27
У меня было несколько средств примерно 4-5 лет назад, какие-то понравились, какие-то нет. Запах конечно на любителя. Крем для рук был. Но впечатления и названия стёрты из памяти напрочь))
Diana-Nathalie 19 декабря 2021, 17:03
Крем для рук я не пробовала. Как-то так мимо и прошел. И сейчас не попадается. Запах мне не досаждает, бывают похуже. Пока мой любимчик — пилинг. И маска хороша. Крем вряд ли повторю.
Idoneya 19 декабря 2021, 18:36
Что только не придумают. Пилинг с пробиотиками)). Кислоты призваны сделать кожный барьер тоньше, пробиотики- толще. Ни одно ни другое в одном средстве работать не будет. Хотя скорее кислоты перетянут канат на себя. Пробиотики- в таких средствах лишнее. Их потом отдельно надо.
Diana-Nathalie 19 декабря 2021, 19:03
Кислоты тут точно работают.
Chertovshina 19 декабря 2021, 18:59
Интересно, познавательно, вот только цен таких не нашла
Diana-Nathalie 19 декабря 2021, 19:01
Маркетплейс. Сама лично покупала осенью.
Chertovshina 19 декабря 2021, 19:26
Сейчас цены в 4 раза выше! Посмотрим, что будет в январе. Заинтересовал пилинг.
Diana-Nathalie 19 декабря 2021, 19:27
У меня пока есть пилинг, но планирую повторять. Не хотелось бы по завышенным ценам покупать копеечные средства.
DieOlga 19 декабря 2021, 23:18
Помню посты на эту марку, но руки так и не дошли до нее) Заинтересовала маска, беру на вооружение
Diana-Nathalie 19 декабря 2021, 23:24
Маска и пилинг пока мой личный топ в бюджете.

Еще сейчас в работе в процессе пилинг и маска, еще пару средств повторила. Не все идеально, но хорошее есть. Планирую еще что-то пробовать. Марка интересная, штуки недорогие. Не подойдет — не так жалко.
DieOlga 19 декабря 2021, 23:25
Пилинга мне хватает) А вот успокаивающих средств много не бывает   Идут у меня пачками…
Diana-Nathalie 19 декабря 2021, 23:48
У меня тоже. Но находок не так много к сожалению.
ksiya 20 декабря 2021, 13:49
Такой пилинг сейчас у них на сайте, но 15% стоит 500 руб. :(
Diana-Nathalie 20 декабря 2021, 16:26
Какой ужас
Тогда точно нужно ждать. В три раза дороже, чем я купила осенью.
Rriimmaa 20 декабря 2021, 16:29
Несколько лет назад брала пилинг, крем какой то — полная фигня. Но тут они выпустили линейку пептидных сывороток и кремов с лизатами на ламеллярной основе и я просто влюблена, скупаю пятое средство — до этого я только крем номер три мустаевой так долго использовала. Особенно ночной крем и крем под глаза, хотя и сыворотка с витаминами хороша… Кожа прямо светится, свежая, никаких забитых пор и прыщей. В общем я фанат теперь :) хочу попробовать пасту для умывания.
Diana-Nathalie 20 декабря 2021, 17:47
Пасты для умывания у меня пока не было))но звучит интересно.
Я старые выпуски не пробовала. Начала вот с кисломолочки сразу.
svemax 21 декабря 2021, 06:43
Очень люблю и уважаю Микролиз. Несколько лет пользовалась их средствами, многое перепробовала. Но! Не так давно они полностью изменили дизайн средств, добавили много новых линеек, а почти все старые средства, наоборот, убрали(((( И цены стали раза в три выше   Наталия, по таким ценам вы успели ухватить остатки средств, которые распродавались торговыми площадками. Зная, сколько они стоили, рука не поднимается покупать за новую цену
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 12:17
Я не знала таких подробностей. Очень жаль. Значит мне повезло. В чёрную пятницу я купила тоник всего за 70 рублей. Видимо, это те же остатки
Gerda77NN 21 декабря 2021, 16:30
Тканевые маски у них понравились.
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 17:45
Не пробовала пока что. Буду знать.
DaNY 21 декабря 2021, 18:20
Долго любила и покупала их крем ночной 40+. Использовала и днём, и на ночь. Лёгкая текстура, кожа светилась, была увлажнённой. А потом они взяли и изменили его, текстура стала другой, не такой лёгкой, распределялся хуже и ощущения на коже не те были (зато почти отсутствовал специфический запах, лично я лучше бы потерпела). Альгинатную экспресс-маску убрали. Стоила 3 копейки, а эффект был чудесный. Выравнивала, осветляла, разглаживала и никакой возьни с разведением и прочее. Сыворотки в тубах тоже нравятся. Недавно они подорожали аж на 100 р. Вообще их уход очень мне подошёл. После того, как бренд обновил линейку, цены выросли в 2-3 раза. Рука не поднимается купить. Хоть бы упаковки цивильными сделали. Буду брать только сыворотки в старом исполнении.
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 21:59
У меня лежит он сейчас, а еще три года назад был. Попробую сравнить, если вспомню. Ну так, для себя лично само собой.

Я видимо успела купить«до», но очень печально это слышать.
Ya_ne_zdes 22 декабря 2021, 11:29
Был Ваш пилинг (примерно за эти деньги его и брала), да и сейчас еще есть остатки. Хорошая штука рабочая, но мне даже больше для тела зашла, чем для лица. Крем для рук еще юзаю: отлично заходит на осенне-зимнее время, хотя дозатор у него премерзкий: его нет, потому периодически крема вырывается столько, что им можно намазать всю семью и соседей по лестничной клетке, и это приводит к большому расходу.
Diana-Nathalie 22 декабря 2021, 12:49
Крем к сожалению я не пробовала. Но хотела бы. Дозатор — да, это беда. Маленькая казалось бы штучка и к крему отношения не имеющая, но впечатление портит только так.
Vasilisk 01 января 2022, 10:07
Прочитав Ваш пост, заинтересовалась. Пошла на известный ягодный сайт посмотреть и увидела цены… печаль, за такие деньги не куплю.
Diana-Nathalie 01 января 2022, 10:23
Они подняли цены, как оказалось. За такие деньги уже не так привлекательно.
Aliena 01 января 2022, 11:16
У меня было несколько их сывороток для глаз. Вроде, неплохо, но и без восторгов. В принципе, можно было бы и повторить.
Очень понравился крем для рук кефирный, просто сказка. Был. Я сейчас его не нашла. Похоже, его больше не выпускают.
На моей памяти был ещё один великолепный кефирный крем для рук, от Мирра. И его сняли с производства.
Вот что за гадство такое.
Сейчас цены на Микролиз подросли и довольно ощутимо. Я думаю.
С одной стороны, ассортимент стал очень разнообразный, составы, если мне не изменяет память, стали лучше (меня раньше останавливало наличие кокосового масла в их рецептуре, если все правильно помню). Плюс, они стали широко использовать «мои» ингредиенты. Всё это сделало их продукцию для меня более привлекательной.
Но при сравнении цен меня все равно одолевают сомнения.
В общем, надо думать.
Diana-Nathalie 01 января 2022, 12:24
Спасибо за развернутый комментарий! Было интересно почитать.
Мирра мне нравится, я покупала у них что-то или на тестирование приходило. Составы работающие. Но вот если и они сильно подросли, это обидно, конечно.
Кефирный коем я не успела у Микролиза попробовать. Планировала долго слишком(
Aliena 01 января 2022, 21:03
Мирра выросла в цене, однозначно.
Все выросло в цене. Но для меня не критично, я оформлю себе дистрибьюторство.
Составы у их тоже меняются, если сравнить что было лет 10 назад (примерно столько я знаю Мирра). К счастью не в худшую сторону.
Diana-Nathalie 02 января 2022, 00:58
Мне нравится, что у них составы дружественные даже для жирной проблемной кожи — не провоцируют высыпания, поэтому я держу их в голове.
Diana-Nathalie 01 января 2022, 12:23
Промахнулась комментарием