28.01.2018

Микролиз Пробиотический мезопилинг с АНА и ВНА кислотами

Продолжаю рассказывать о косметике отечественной марки Микролиз. На этот раз речь пойдет о пилинге.

Пилинг приехал ко мне перед самым НГ и я сразу включила его в ежедневный уход, благо все остальные подобные средства у меня давно кончились.
«Принцип действия мезопилинга заключается в комплексном воздействии альфа-(фруктовых) и бета-(салициловых) кислот. Они отшелушивают кожу, выравнивают ее поверхность и регулируют жирность. Благотворное влияние оказывает активный компонент: лизат лактобактерий — противовоспалительное, отбеливающее и восстанавливающее воздействие.» Пилинг должен помочь при таких проблемах, как постакне, гиперпигментация и гиперкератоз, расширенные поры и грубость кожи. Так заявляет производитель. Что ж, постакне — как раз мой вариант, да и веснушки побороть не помешало бы, а так же сделать кожу ровнее и равномернее. Конечно же пилингом я начала пользоваться с энтузиазмом.
Использование все то же — на очищенную кожу наносим на 10 минут, потом смываем. Я прямо так 10 минут не отсчитывала, хотя по началу и пыталась. Я держала как меньше, так и больше — разницы особой нет (ну, главное, чтобы больше 5 минут).
Пластиковая банка, которая приезжает запакованной в п/э, бумажные наклейки (могут немного разбухнуть в ванной, но держатся крепко, информация не стирается), крышка-захлопка. Сам пилинг довольно жидкий, пахнет яблоками и немного молоком, запах слабый. Наносится и распределяется без проблем — главное не переборщить, чтобы не потек. Наношу на все лицо исключая нижние и верхние веки, также наношу на шею и область декольте остатки с рук, (если остаются — примерно 1 раз в 4 использования), обязательно под подбородок. Немного массирую и оставляю. Может слегка пощипывать в местах нарушения целостности кожного покрова. Перед пилингом наношу маску на волосы, и, пока это все на волосах и лице, я достаю книгу и лежу читаю, например, в ванной или беру мочалку и скраб для ног. Стараюсь выдержать не просто 5 минут, а поболее. После пилинга либо не наношу сразу ничего, только свой обычный уход, либо наношу прямо в ванной маску (и лежу читаю дальше). После — маски втройне эффективнее, как мне кажется.
После пилинга кожа заметно глаже, ровнее, мягче. Румяна на следующий день утром ложатся лучше.
Что касается содержания кислот — тут какая-то путаница. На упаковке этого нет, а вот на сайте написано 8% и 5% для объема 100 мл (как раз мой). Получается, что выпускают два варианта продукта — большего объема с меньшим содержанием кислот и меньшего объема с большим содержанием кислот. Если я правильно понимаю информацию с сайта. (Посмотреть можно здесь, на официальном сайте). Сейчас сайт немного переделали и даже добавили больше точек продаж, что радует.
Мне пилинг понравился — он приятен в использовании и достаточно эффективен. Кожа и правда глаже, ровнее, постакне быстрее проходят, также быстрее проходят и самоликвидированные проблемы на лице. Для меня эти моменты важны — и это при небольшой его стоимости. Я довольна. Повторю.
В следующий раз расскажу о еще двух продуктах Микролиз у меня — сыворотке и креме.
Стоимость: до 500 руб. Точнее не знаю.
Использую: с 21.12.
Объем: 100 мл.

keffir 28 января 2018, 11:23
Спасибо за обзор. Но пара строчек отзыва — чуть маловато. Все-таки обсуждение банки и способа нанесения — это важно, но хочется отзыва на результат от использования. Извините, если задела… А как покраснения? Есть ли они после него? Что, кроме шлифовки, еще заметили? Сухость? Крем после него впитывается лучше? Эффект следующего крема выраженнее? Спрашиваю, т.к. очень бы хотела хороший домашний пилинг. Но просто шлифовка меня не устраивает. Спасибо.
Diana-Nathalie 28 января 2018, 12:04
Не задели. Лучше спрашивать всегда, ведь могу что-то упустить.
Крем впитывается быстрее, это факт, по выраженности не скажу. Это субъективно. Мне кажется, что да, как и с масками. Покраснения сгладились и появляться стали реже. Однако совсем не ушли, я товарищ краснолицый. Воспалений меньше, но я не могу уверено связать это с пилингом, возможно это работа крема.
Сухости у меня нет и не бывает почти никогда, у меня склонная к жирности кожа. Пилинг меня лично не сушит. Поэтому тут я могу быть объективна только в отношении себя, а результаты полезны будут лишь обладателям схожей кожи.
Надеюсь, смогла ответить.
keffir 28 января 2018, 11:31
Кое-что, перечитав, вижу. А есть ли опыт других пилингов? Мне все не дают японские. Стоит ли их заказывать? ИЛи это замена?
Diana-Nathalie 28 января 2018, 11:56
У меня не было японских, сравнить не могу. Корейские скатки-да, частый гость раньше. У них разный принцип действия, но результат довольно схож. С этим пилингом нужно посидеть подольше, с корейскими быстрее. Мне кажется, что корейские лучше борятся с самой причиной появления прыщей, а этот скорее убирает их последствия в большей степени, чем предотвращает.
Cypre 29 января 2018, 10:04
Мне кажется, со сказками такую вещь сравнивать нельзя… все же это кислотный пилинг с экспозицией, если я правильно поняла. Поэтому вопрос — насколько сильно печёт, раздражает, или нет, во время экспозиции, и если возможно, подскажите сравнение с теми кислотами, которые были у вас (я правильно поняла, что что-то уже было в уходе?)
Diana-Nathalie 29 января 2018, 14:30
В себя верно вы поняли)
Кислоты ранее у меня были в составе кремов, тоников в небольших концентрациях.
Не печет и не раздражает, иначе бы я об этом написала. Вообще пилинг довольно мягкий сам по себе. Мне кажется, с него хорошо начинать знакомство с кислотами.
Cypre 29 января 2018, 15:38
Я такой и пытаюсь найти для начала… очень боюсь красного обожженного лица((
Diana-Nathalie 29 января 2018, 22:44
Думаю, что этот можно смело пробовать.
Vera0305 28 января 2018, 11:46
Любопытная штука, возьму на карандаш. У Микролиза как обычно сложно с покупкой, посмотрела ассортимент того сайта, где я Микролиз покупала, там только кремы…
Diana-Nathalie 28 января 2018, 11:57
Да, там позиций немного, но хоть это, уже хорошо. И ещё съезжу в точку продаж, посмотрю, что у них есть.
Andrea 28 января 2018, 12:43
Мне не понравился этот пилинг, у меня он ещё в старом варианте — жёсткий флакон из которого его приходится вытряхивать.Противный запах ( но это, конечно, субъективно, не буду цепляться ) и никакого эффекта — что он был, что нет. Имхо, для кожи, знакомой с кислотами, продукт ни о чём.
Diana-Nathalie 28 января 2018, 18:19
Мне понравился, ранее у меня были в основном только корейские скатки, не могу сказать, что он совсем уж слабый, но тут дело привычки и ощущений. Спасибо, что поделились.
katrionka12 28 января 2018, 15:41
Был такой пилинг, пользовалась все лето (SPF 50- обязательно). По ощущениям — деликатный, ни покраснений, ни шелушений после него не случалось, а еще приятно пах яблочками   Действие на мою жирную кожу тоже деликатное, без вау-эффекта, но рельеф сглаживал, цвет слегка выравнивал. Сейчас пользуюсь кислотной маской от Коры, с ней уже нельзя ходить дольше 5-7 минут, зато и эффект более выраженный. Возможно, на лето снова возьму этот пилинг, за приятный аромат яблок
keffir 28 января 2018, 16:13
Спасибо. Попробую тогда Кору.
Diana-Nathalie 28 января 2018, 18:19
Спасибо, нужно мне тоже Кору попробовать.
Ailita 28 января 2018, 21:30
Интересно было сравнить ощущения с Вашими.
Использую этот пилинг сейчас. При исходных данных (комбинированная и очень чувствительная кожа) ощущение, что даже для меня он излишне мягкий. То есть он убирает поверхностные шелушения, но рельеф никак не меняет. Хочется чуть более выраженного эффекта, раз уж средство заявлено как пилинг. Хотя моя кожа кислотами и не избалована, но и тут ей показалось маловато. С другой стороны, за его стоимость и чудес ждать не стоит.
И мне пахнет немного подпорченным яблоком, не напрягает, но забавно.
Diana-Nathalie 28 января 2018, 22:11
Я поначалу вообще не ощущала воздействия. Сейчас использовала уже пол упаковки и уже я вижу что-то. Хотя, конечно, не так явно, как хотелось бы, но в целом я им довольна.
Milena72 28 января 2018, 21:52
Интересное средство, вполне возможно, что попробую.
Diana-Nathalie 28 января 2018, 22:12
Если получится купить — у него тяжело с этим к сожалению. Очень надеюсь, что точек продаж будет побольше!
Jasper_crane 28 января 2018, 22:23
Добрый день!
Спасибо за отзыв. Жаль, что производитель не указывает процентное содержание кислот. Или может я не увидела?
Diana-Nathalie 28 января 2018, 22:30
Я написала. На сайте указано, что для 100 мл 5% и еще есть вариант 8%. В моем случае, как я понимаю, 5%.
Poi 30 января 2018, 16:23
На прошлой неделе приобрела в интернет-магазине продукцию Микролиз: крема, маску, сыворотку, пилинги 5 % и 8% в том числе. Пока ничего плохого сказать не могу, но и ВАУ эффекта не наблюдаю. Может еще времени мало прошло, буду ждать…
Diana-Nathalie 30 января 2018, 22:54
Поделитесь ли потом?
Я планирую несколько продуктов тоже купить еще.
Как вам 5% и 8%? Есть отличие какое-то существенное?
Iren_A 02 февраля 2018, 20:37
Пилинг, наверное, будет хорош для знакомства с кислотами, для интенсивного ухода слабоват.
Diana-Nathalie 03 февраля 2018, 00:29
Я планирую купить посильнее теперь.
Frankie_Stein 15 февраля 2018, 23:04
Я очень ценю пилинг с мягким действием, их можно часто использовать.
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 00:52
Этот я через день применяла в итоге и было хорошо. Сейчас почти закончила — на донышке осталось.