Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.08.2021
851

Нooly Dooly shampoo Grapes

Пришёл черёд моего второго твёрдого шампуня. На этот раз фиолетовый.


Итак, в моих мыслях есть стремление перейти на твердые шампуни если не целиком, то хотя бы наполовину. И я пробую понемногу. Эти два (этот и жёлтый с манго, про который я писала два месяца назад) появились у меня одновременно, жёлтый я начала чуть раньше, а этот почти сразу за ним.

Шампуни находятся в пакетах многоразового открытия. Можно хранить и в них, но мне удобнее в банке.

Шампунь наношу на влажные волосы, прямо шайбой по ним вожу, но (!) только по направлению роста волос. Вспениваю, смываю. Стандартных два раза. Затем в обязательном порядке маска.

По ощущениям шампунь достаточно жёсткий и волосы подсушивает также, как и кожу головы. Поэтому использую не каждый день, а примерно раз в неделю и с обязательной маской после. Особенно хорош он для смывания масляных скрабов/масок с волос — тут он просто король шампуней. В обычное же время, когда столь жёсткого очищения не требуется, я предпочитаю обычный мягкий массмаркетовский шампунь.

Вместе с собратом Mango
Вместе с собратом Mango.

Состав: косметическая основа, кофе зеленого экстракт, ментол, виноградной косточки экстракт, кокоса масло, масло пальмы.


Брать повторно не буду. Хочется более мягкий шампунь.

Шайба размером около 13 см, срок годности 2 года. Производитель Корея.


Стоимость: немного менее 200 руб.

Использую: с конца апреля

Объём: 50 гр.

Лучшее за месяц

Комментарии

Banki 16 августа 2021, 16:37
В какой банке храните подобные шампуни? У меня была когда-то удобная Lush, но, увы, потерялась.
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 17:56
В самой простой пластиковой, подходящей по объему и форме. Раньше там скраб или что-то такое было. Показывать не буду, там шайба вдруг раскисла, я забыла слить воду  
Banki 16 августа 2021, 18:13
Аа, мне нравятся жестяные) Тоже эта проблема часто возникает, когда примерно полшайбы истратишь, вторая половина становится какой-то бесформенной и мягкой.
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 18:56
Если сливать и просушивать, то нормально. А вот если забывааать…  

Жестяные у меня под твердые масла, а под шампуни вечно в воде, поэтому я выбрала пластиковую.
redishhh 16 августа 2021, 19:12
Всегда с интересом читаю посты на твердые шампуни, но себе брать не рискну. Боюсь пересушить и без того сухие от окрашиваний волосы…
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 20:18
Я буду искать более мягкий. Хочу, чтобы это было более экологично. Буду рассказывать, надеюсь найти приличный.