15.08.2021

Нooly Dooly shampoo Grapes

Пришёл черёд моего второго твёрдого шампуня. На этот раз фиолетовый.

Итак, в моих мыслях есть стремление перейти на твердые шампуни если не целиком, то хотя бы наполовину. И я пробую понемногу. Эти два (этот и жёлтый с манго, про который я писала два месяца назад) появились у меня одновременно, жёлтый я начала чуть раньше, а этот почти сразу за ним.

Шампуни находятся в пакетах многоразового открытия. Можно хранить и в них, но мне удобнее в банке.

Шампунь наношу на влажные волосы, прямо шайбой по ним вожу, но (!) только по направлению роста волос. Вспениваю, смываю. Стандартных два раза. Затем в обязательном порядке маска.

По ощущениям шампунь достаточно жёсткий и волосы подсушивает также, как и кожу головы. Поэтому использую не каждый день, а примерно раз в неделю и с обязательной маской после. Особенно хорош он для смывания масляных скрабов/масок с волос — тут он просто король шампуней. В обычное же время, когда столь жёсткого очищения не требуется, я предпочитаю обычный мягкий массмаркетовский шампунь.

Вместе с собратом Mango
Вместе с собратом Mango.

Состав: косметическая основа, кофе зеленого экстракт, ментол, виноградной косточки экстракт, кокоса масло, масло пальмы.

Брать повторно не буду. Хочется более мягкий шампунь.

Шайба размером около 13 см, срок годности 2 года. Производитель Корея.

Стоимость: немного менее 200 руб.

Использую: с конца апреля

Объём: 50 гр.

Banki 16 августа 2021, 16:37
В какой банке храните подобные шампуни? У меня была когда-то удобная Lush, но, увы, потерялась.
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 17:56
В самой простой пластиковой, подходящей по объему и форме. Раньше там скраб или что-то такое было. Показывать не буду, там шайба вдруг раскисла, я забыла слить воду
Banki 16 августа 2021, 18:13
Аа, мне нравятся жестяные) Тоже эта проблема часто возникает, когда примерно полшайбы истратишь, вторая половина становится какой-то бесформенной и мягкой.
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 18:56
Если сливать и просушивать, то нормально. А вот если забывааать…

Жестяные у меня под твердые масла, а под шампуни вечно в воде, поэтому я выбрала пластиковую.
redishhh 16 августа 2021, 19:12
Всегда с интересом читаю посты на твердые шампуни, но себе брать не рискну. Боюсь пересушить и без того сухие от окрашиваний волосы…
Diana-Nathalie 16 августа 2021, 20:18
Я буду искать более мягкий. Хочу, чтобы это было более экологично. Буду рассказывать, надеюсь найти приличный.