21.12.2021

Compliment Naturalis Маска для волос с горчицей 3в1 Активация роста, объём, густота. Сможет ли она помочь вырастить волосы?

После адского пекла на голове с перцовой маской того же производителя, горчицу я пробовала с опаской. Кожный тест не дал реакции, поэтому на голову я решилась-таки её нанести.

Эта маска оказалась приятнее. Но обо всём по порядку.

Упаковка идентичная — чёрный пластиковый жбан на 500 мл, есть мембрана из пластика, но я их обычно выкидываю, мне перевозить её не нужно. Маска кремообразная жёлтая, запах цветочный приятный.

Работает по тому же разогревающему принципу — наносим на волосы, оставляем, смываем. По инструкции наносится на чистые влажные волосы. Зачерпываю пятернёй, распределяю, подбираю волосы вверх, чтобы не касались спины или лица (не жжёт, просто не люблю), оставляю минут на 10-15.

При нахождении маски на голове, она заметно греет. Не до ужаса, но ощутимо. Впрочем, терпеть можно и проблем особых нет. Спать в таком состоянии я бы не смогла, потому что греет она постоянно и ощутимо, но вот находиться в ней какое-то время — да, вполне. Это не значит, что я в ней сплю, а для понимания уровня воздействия) Во время смывания становится горячее, поэтому воду делаю попрохладнее. После смывания кожа головы ещё минут 10 ощущает лёгкое тепло, но потом это проходит бесследно. Неприятных ощущений нет никаких, голову в морозилку положить как с прошлой маской не хочется.

Маска долгоиграющая, объём большой. Раз на 15 её точно хватит, кому-то и больше, зависит от того, сколько вы привыкли наносить. Я шмякаю на голову за раз достаточно много — у меня пористые волосы, которые впитывают маски как не в себя, плюс я люблю, чтобы маски на волосах было достаточно, а не по сухим волосам руками растягивать. Даже если немного с избытком — не беда. Поэтому у меня всё уходит довольно быстро.

Результат? Вот тут сложно судить. Волосопотерю я прекратить сумела, хотя считаю, что это заслуга другого средства, т.к. волосы перестали выпадать в тот момент, когда я активно пользовалась другой маской. Остальные были позже. Впрочем, возможно это было первично, а в итоге решило всё комплексное воздействие и волосы перестали выпадать после массированной бомбардировки различными средствами. В любом случае цель достигнута. Вклад конкретно этой маски оценить сложно, но вот что точно могу сказать — новой поросли после неё я не вижу. Антенки или т.н. baby hair пока не появились. Но зато после маски волосы прекрасно расчесываются и выглядят вполне здоровыми. Т.е. хуже она не делает точно, но и вполне справляется с тем, что должна делать любая самая обычная маска для волос — помогать волосам расчесываться и прилично выглядеть. Впрочем, я рассчитываю, что она своим разогревающим эффектом сработала на перспективу и антенки новых волос обязательно появятся.

Объём: 500 мл

Стоимость: 200 руб.

Использую: с середины/конца октября

Вот такое мнение о закончившемся продукте. Пока я не планирую ничего докупать, у меня достаточно купленных масок — до весны хватит)) Надеюсь, что что-то из них результат даст.

Вы пробовали эту маску? Как вам?

Compliment Naturalis

Compliment Naturalis

1 отзыв

Hoksa 21 декабря 2021, 17:36
А мне не очень-то греет. Могу по нескольку часов с этой маской ходить))
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 17:47
В принципе я бы тоже проходила наверное. Я ощущаю тепло и очень явное, но без прегиба. Т.е. с этой маской не больно, как с предыдущей.
венера минуллина 21 декабря 2021, 18:51
Ох прикольно жбан-ведро, раз слегка греет то тоже надо👍👌) пока разливают такими объёмами 😜
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 21:53
Они все время такими продаются))
ShaLenka 21 декабря 2021, 20:06
Люблю эти маски. И с перцем, и с горчицей. Но никогда не наношу любые разогревающие маски на чистую кожу головы. Только на 2-3 день после очередного мытья волос. Поэтому никакого дискомфорта не испытываю).
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 21:55
Я через день мою.
У них в инструкции — на влажные волосы. Видимо чистые имеются в виду. Но по опыту с перцовой я поняла, что да — на грязную голову наносить наверное лучше. Однако с ней было больно, поэтому мы расстались.

Конкретно про эту — она вполне терпимо греет, дискомфорта не испытываю, поэтому с ней можно и так, и так.
ShaLenka 23 декабря 2021, 08:09
Я пробовала по инструкции, но не срослось. Даже не в перегреве дело. Мне не понравилось качество волос после использования этой маски после шампуня.
Diana-Nathalie 23 декабря 2021, 11:30
Я добавляла уксус для волос на волосы после маски и всякие несмывайки. Но у меня сейчас волосы не слишком длинные, так что я не переживала по этому поводу.
TempCat 21 декабря 2021, 20:23
Спасибо за пост:) Давно на эту маску смотрю, но боюсь, что будет сильно печь голову. А можно узнать, какая другая маска прекратила выпадение волос?
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 21:57
Эта — не будет. Вот с перцем — просто АДЪ.

Мне помогла Клеона Монастрыский сбор против выпадения волос. На тот момент я только ею пользовалась. Но я не исключаю, что волосопад мог прекратиться и сам по себе тоже.
TempCat 22 декабря 2021, 14:59
Спасибо:)
Diana-Nathalie 22 декабря 2021, 16:02
Я напишу о ней чуть позже обязательно.
Lidunja 24 декабря 2021, 08:50
А я все не решаюсь делать «остренькие» маски, боюсь шокировать волосяные луковички. Но прочла Вашу статью и подумала — а, может быть, не все так и страшно? Надо бы все-таки попробовать.
Diana-Nathalie 24 декабря 2021, 09:17
Горчичная не так страшна в использовании. А маску с перцем нужно очень аккуратно.