23.09.2022

Избранное из закончившегося - кремы для рук Eden Hand Cream Every Day

Иногда про какие-то вещи хочется рассказать побольше, чем пару строк. Вот про кремы для рук решила немного добавить.

Чем они примечательны кроме недорогой цены? Я не кремофанат, но на столе кремы держу — руки того требуют. Использую в течение дня и перед сном.

Эти два купила для работы. И даже уже закончила.

Eden Nourishing Hand Cream Every Day Крем для рук питательный с маслами кокоса, оливы и пантенолом

Eden Complex Care Hand Cream Every Day Крем для рук комплексный уход с экстрактом яблока

Шиммеринки - мигранты, не верьте им, до них фотографировалась подводка
Шиммеринки — мигранты, не верьте им, до них фотографировалась подводка.

Оба крема лёгкие, быстро впитывающиеся. Фиолетовый просто пахнет чем-то сладко-кремовым, а зелёном чувствуется больше свежести и ноты зелёных яблок. Оба хорошо распределяются по коже и приятно пахнут в момент нанесения, если понюхать специально, а так запах не чувствуется. Если не перебарщивать, то впитывается действительно быстро и можно работать с документами почти сразу. Стоят совсем немного к тому же (можно смело пробовать и выкинуть/отдать, если не подошло).

Чем привлекли эти кремы конкретно меня. Помимо прочих радостей в составе есть минеральное масло в самом начале состава. Для атопических ребят типа меня это хорошо тем, что крем будет создавать плёночку, под которой кожа не будет сохнуть. Раньше, когда этого не знала, я часто интуитивно выбирала такие средства.

Мои руки сохнут даже летом (как икры, бедра и прочее), поэтому крем мне нужен и лучше, если он будет лёгкий и вот с такой плёночкой.

Кремы приятны в использовании. Каждый из них у меня представлен дома и на работе — всего 4 крема, из которых три закончено. После них кожа очень мягкая на ощупь и перестает шелушиться. К слову наносила несколько раз на голени, когда ничего другого не было под рукой и тут кремы себя хорошо показали. Накопительного эффекта нет, но меня устраивает то, что есть.

Несмотря на то, что кремы совсем простецкие и недорогие, меня они порадовали, возможно что даже повторю.

Стоимость: около 110 руб за 1 шт.

Объём: 75 мл

Использую: с весны по н.вр., закончила 3 шт.

Vera0305 23 сентября 2022, 10:47
О, Eden консервант сменили, похоже. 👍
Я тоже люблю кремы для рук всякие разные.
Diana-Nathalie 23 сентября 2022, 10:54
Я их вынужденно люблю. С возрастом руки стали требовать внимания больше.
Лиана Она 23 сентября 2022, 14:24
Под такой пленочкой нарушается регенерация и кожа будет сохнуть еще больше Однократно не проблема, но регулярно уже проблема По сути это пакет Я атопик, обхожу их стороной Читала химиков и косметологов космецевтиков Мои кремы с натур составом прекрасно увлажняют кожу рук до следующего мытья
Diana-Nathalie 23 сентября 2022, 14:54
Дома кремы без пленлчки, а на работе с пленочкой. И прекрасно получается сочетать. Кожа в достаточно хорошем состоянии.
Anna Kuznetsova 28 ноября 2022, 22:52
Подскажите, пожалуйста, какие у вас кремы?

И еще вопрос: вот в этом составе есть пленочка? (Это то, чем я сейчас руки мажу — крем для лица Eveline Korean Ritualstm 50+ )
П.С. Извините, сама закинула в анализатор и нашла Petrolatum — пленкообразующее.

Кому интересно, вот состав:
Aqua (Water), Para num Liquidum, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Petrolatum, Isopropyl Myristate, Glycerin, Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Panthenol, Centella Asiatica Leaf Extract, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Tocopheryl Acetate, Urea, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Polybutene, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Palmitoyl Tripeptide-38, Phenoxyethanol, Triethanolamine, DMDM Hydantoin, Butylene Glycol, Lecithin, Methylparaben, Disodium EDTA, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Ethylhexylglycerin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Sodium Citrate, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal.
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 23:44
Я не очень сильна в составах, тут лучше у девочек, кто разбирается спрашивать, но да, Petrolatum — это оно))

У меня сейчас CeraMed синий. Он не только для рук, но помогает.
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:24
у меня вообще самые работающие кремы — дешевые белорусские и российские
Diana-Nathalie 23 сентября 2022, 20:44
Я пробую разные, люблю разнообразие. Но да, недорогие прекрасно работают.
fedoraminov 28 сентября 2022, 04:16
Спасибо за обзор) Присмотритесь к аптечным средствам — мазь «Видестим» прекрасно справляющаяся с сухостью и способствующая регенерации кожи (в основе витамин А) и крем «Пантодерм» (в основе декспантенол) применяют как — «Профилактика и лечение сухости кожи, в том числе и как следствие дерматитов различного генеза (проявляющихся шелушением, покраснением, раздражением, чувством стянутости), а также ежедневный уход за участками кожных покровов, подверженных наибольшему воздействию внешних факторов (лицо, руки)». Очень нужные средства, особенно на ночь и оба можно наносить не только на руки).
Убитые холодом руки можно быстро спасти от раздражения, красноты и сухости кремом «Крем после бритья с витамином F» (ну так назвали   ) фабрики «Свобода» (этому меня научила тётя — это был её единственный полезный совет   ), его можно использовать и днём, он быстро сохнет.
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 22:45
Спасибо за такой полезный комментарий, почему-то пропустила.
Учту. Мне хороший уход нужен, у меня с кожей не все гладко.
fedoraminov 29 ноября 2022, 01:52
В этом году я пораньше начала пользоваться Видестимом и обошлась без холодового дерматита на руках) Мазь «Радевит» мне так не помогает, но может пригодится Вам, она по-своему тоже очень хороша и полезна для кожи.
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 05:45
Спасибо!)))
Я на липобейзе сейчас. И Ceramed купила.
fedoraminov 29 ноября 2022, 16:37
Ceramed только для рук брала, мне крем подошёл, наверно, был бы для меня слабоват, если руки снова покрыло корками и трещинами, но когда кожа без всех этих крайностей, то он хорош. Липобейз почему-то так и не попробовала, не жирноват ли он? (вот что-то вбила себе в голову, что он жирный!)
Для лица хочу повторить Atopalm- там и кремы, и лосьоны всё на ламеллярной основе, не жирное. С третиноином перестаралась, так вот эти средства меня выручат)
Diana-Nathalie 29 ноября 2022, 23:20
Нет, совсем не жирный. Быстро впитывается, простынь не пачкает.
Atopalm вообще не знаю. Все сохраняю, погуглю и что-то даже попробую, что-то замучила сухость, если будет холоднее, то опять ноги корками покроются.
fedoraminov 30 ноября 2022, 01:30
Корки… это больно...(
Спасибо, и я сохранила себе, надо будет и Липобейзе попробовать.
Всё это, конечно, и без меня найти можно, но так для общего представления об этой корейской марке — «Лечебная косметика Atopalm (Атопалм) – это эффективные восстанавливающие средства для чувствительной, сухой и проблемной кожи, в том числе при атопическом дерматите, контактной аллергии, синдроме сухости кожи. В основе всех средств серии Атопалм (Atopalm) лежит уникальная технология защиты кожи — многослойная эмульсия (MLE — Multi Lamellar Emulsion). Косметика не содержит стероидов, подходит для ежедневного применения также и для здоровой кожи, в качестве профилактики и защиты от внешних факторов. „
Diana-Nathalie 30 ноября 2022, 05:43
Прекрасно, вот такое нужно точно на карандаше иметь!
fedoraminov 01 декабря 2022, 02:57
  Вне всякого сомнения)