20.04.2022

5 закончившихся бюджетнейших продуктов ухода и стоит ли их покупать?

Весна перевалила за середину апреля и снег остался только глубоко в области, уход пора менять на более легкий, но я что-то все еще в анабиозе. Расскажу про некоторые закончившиеся продукты и каковы они в работе.

ECO Laboratorie natural&organic Крем-маска для рук глубокое питание и восстановление

Новогодняя покупка, таких у меня за зиму ушло два. Хороший крем. Не очень плотный, но и не жидкий, белый и с очень приятным ароматом. Быстро впитывается, хорошо распределяется. Крем мне понравился, он такой, довольно основательный, но не слишком плотный, хотя я видела его ночным. На деле он такой — чуть эффективнее, чем нужен для офиса, но недостаточно жирный и густой в качестве ночного, средний между тем и этим. На весну, лето и осень — прекрасно. На зиму может быть маловато, но зависит от кожи, мне вот, например — подошел. Запах крема — максимально приятный, не яркий. При постоянном использовании поддерживает кожу в хорошем состоянии, но с серьезными проблемами не справится.

Имеет ли смысл покупать? Да, хороший крем. Но для кожи в изначально не в убитом состоянии.

Стоимость: 86 руб. на момент покупки.

Объем: 100 мл.

Использую: с 01.01. две штуки. Обе закончила.

Lure Bio-крем Shea butter питательный

Закончился крем в сумке, взяла первый попавшийся в магазине, лишь бы маленького формата. Пожалела. Водянистый, белый, мгновенно впитывающийся будто и не было. Уход минимален. Я не знаю, сколько его нужно намазать, чтобы был результат. Совершенно не работающий крем. Ради самоуспокоения разве что, да и то не слишком подходит. Из хорошего — разве что аромат приятный. А так это не крем, а профанация. Не стоит даже своих денег. Упаковка разная, а название и состав одни. Зачем так заморачиваться? Странный продукт.

Стоимость: около 50-60 руб. на момент покупки.

Объем: 40 мл. каждый

Использую: с марта. Один закончен, второй — на пару раз остался.

Bielita Облепиха и Липовый цвет Тоник успокаивающий для лица и области вокруг глаз

Состав: вода, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт плодов Hippophae Rhamnoides (облепихи), экстракт цветов Tilia Cordata (липы), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, мочевина, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, краситель оранжевый, лимонен.

Купила тоник для того, чтобы использовать с прессованными масками, коих много накопилось и они как-то лежали мертвым грузом, не расходовались. Прозрачный консистенции воды, очень приятно пахнущий. Аромат — просто вот изюминка этого тоника. А вместе с тем хорошее увлажнение и мягкий состав. Упаковка надежная. Тоник, который был после этого вызвал аллергию и оказался жестковат, вот тогда на контрасте этот показался просто отличным, хотя я знаю, что бывают и лучше. В общем, я так подозреваю, что куплю снова. Удачный.

Стоимость: 163 руб. на момент покупки.

Объем: 145 мл. каждый

Использую: с 26.03. Закончила.

Заживит+ Крем для ухода за кожей Нанопятки

Крем, который я взяла случайно — просто попробовать, без каких-то особых надежд. Дизайн почти скупой, в духе советских кремов, сам крем светлый чуть желтоватый с легким аптечным ароматом. Распределяется легко, впитывается не мгновенно, но довольно быстро. По уходу весьма приятный — оказалось, что после кучи перепробованных кремов, этот смогу показать себя хорошо. При регулярном использовании пятки не грубеют, а кожа стоп не сохнет. Честно говоря не рассчитывала, что он окажется таким хорошим за смешные деньги. Но крем удачен, я точно его повторю, если встречу еще в продаже. Рабочий.

Стоимость: 100 руб. на момент покупки

Объем: 50 мл.

Использую: с 22.03.

Novosvit Pharma Laboratory Гиалуроновая пилинг-скатка

С переменным успехом использую вторую баночку с осени. Упаковка удобная, крышка надежная, не отвалилась. Пилинг гелеобразный, прозрачный со слабым кислым ароматом. Пальцы не склеивает, пушковые волоски вдоль овала лица около линии роста волос тоже не выдергивает. Не щипет, не раздражает. По ощущениям слабый и не делает почти ничего. Использую для самоуспокоения, ну и для поддержания. По ощущениям можно использовать хоть каждый день. На деле по причине слабости идет не слишком активно. Я как-то чаще всего пользуюсь пудрами для умывания сейчас. Также за время использования этого пилинга я успела закончить Eden, т.е. к этому рука не слишком тянется. Но планирую добить. Не через силу, все же что-то он немного делает, но и не с удовольствием, работа его минимальна. Использую в основном перед масками. Наношу, недолго держу, смываю. Проходной. Нечем ему запомнится. Не повторю. Хотя и не ругаю, но вот не за что похвалить.

Стоимость: 150 руб за один.

Объем: 100 мл.

Использую: с осени наверное. Одна туба закончена, вторая использована на 2/3.

Этот пост о наибюджетнейшем бюджете возник как продолжение поста о бюджетном очищении. Там самое простое молочко, которое при этом работает и ЖДСМ для водостойкого макияжа, самая недорогая из того, что мне попадалось, которая не слишком приятна, хотя и работает. Некоторые продукты в этом сегменте низа рынка оказываются вполне рабочими. А некоторые, пусть и работают, но с заморочками, и вот такое купить бывает обидно. Радость от цены перекрывается сложностью использования — вот как ЖДСМ Гарнье из прошлой или бестолковый крем для рук Lure из этой подборки.

Планирую рассказать о пудрах для умывания — корейской и нашей, их можно сравнить.

А какое у вас самое недорогое и при этом прекрасно работающее уходовое средство, которое вы ни за что не променяете?

foramini 21 апреля 2022, 00:12
Спасибо! Заживит взяла на заметку. Крем-маску с маслом авокадо люблю, хорошая.
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 00:15
Заживит в этот холодный сезон получил мой личный приз «Открытие», вот правда. Это самое неожиданное средство, пожалуй. Чудес не творит, но работает очень ответственно, даже как более дорогой крем.
olgakamneva21 21 апреля 2022, 03:59
У меня сейчас био крем в розовом тюбике. Не ждала от него чудес, по мне состав слабый. В итоге поставила его возле компьютера и в сумку с собой иногда бросаю. Повторять точно не буду. Но аромат приятный. Пустышка для баловства я считаю
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 05:47
Все верно. Даже мелкий крем бархатные ручки в красной, зелёной и фиолетовой упаковке получше будет.
olgakamneva21 21 апреля 2022, 08:43
Я когда не знаю какой крем для рук взять — беру бархатные ручки. Он мне, на удивление, отлично помогает уже много лет))
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 11:16
Мне они не подходили капитально, но последние годы стали заметно лучше, я стала покупать.
Мария Кильчицкая 21 апреля 2022, 06:11
У меня было молочко Bielita из этой серии с липой, впечатления хорошие, и от действия, и от аромата)
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 08:16
У меня были средства для волос, кажется и какой-то гель что ли, уже плохо помню что, но помню, что нравилось. Так что тоник поддержал добрую традицию.
Vera0305 21 апреля 2022, 08:28
Наташ, прежде чем пркупать Белиту, почитай про бронопол, он в составе тоника, и как я понимаю, во всех средствах Белиты и почти во всей белорусской косметике (((

Крем Заживит взяла на карандаш! Я тут недавно купила Нанопятки, ещё не пробовала. А это их крем в пару к Нанопяткам. Надо, наверно, взять.

Кремы ECO lab хорошие. У меня были разные для рук и тела, все нравились, не пустышки…
olgakamneva21 21 апреля 2022, 08:45
Какой ужас. Не знала про бронобол! Почему его не запрещают тогда
Хорошо что не покупаю эту косметику. И буду теперь обращать внимание на составы больше. Надо же, везде какие то подводные камни.
olgakamneva21 21 апреля 2022, 08:50
Наверное и в косметике bielenda он есть?
Vera0305 21 апреля 2022, 09:14
Нет, бронопола там нет, но встречается dmdm hydantoin, приходится отсматриватся. В натуральных сериях Bielenda точно все хорошо с консервантами.
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 11:24
Заживит меня смог удивить. Он не сделает пяток младенца, но для поддержания прям оказался лучше, чем его упаковка об этом говорит. Выглядит он не на то, что содержит, по виду так и не скажешь.

Про бронопол я не знала, почитаю. Печально, тоник понравился, я хотела его повторять.

Eco lab я буду точно расширять. Один только лосьон — уже моя любовь на годы.
Astiq 21 апреля 2022, 08:39
Заживит+ есть во всех основных маркет-плейсах, правда, по 209-250р.
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 11:25
Подорожал. Я покупала ещё зимой, он у меня лежал какое-то время.
gentle_puh 21 апреля 2022, 09:15
Самый любимый бюджетный продукт, работающий идеально, который покупаю по 3-4 тубы за раз и не ищу замену — крем perfecta для ног с мочевиной, он правда Идеальный 🥰
Наталия, спасибо за подборку, как всегда — было очень интересно :)
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 11:26
Спасибо! Возьму его на заметку, попробую если подвернётся.
Nanny3 21 апреля 2022, 10:51
Биелиту тоник не покупайте, это то, что вы не смываете…, а там 2-бром-… это бронопол и крайне опасно. Все это копится у вас с организме и оданажы может выстрелить. Рынок таких срадств огромен — есть из чего выбрать… берегите себя.
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 11:27
Да уж(
Не хотелось бы такого. Значит больше нам не по пути с этой маркой.
TaSta 21 апреля 2022, 13:14
В эту зиму оценила кремы для рук «сто рецептов красоты», подошли для моей сухой кожи. Не знаю, что в составе рукам понравилось, но спасли меня.
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 14:45
Я несколько зим провела с ними когда-то. Сейчас почему-то давно не покупала.
Aurum_Autumn 21 апреля 2022, 13:15
Наталия, а какие еще тоники используете с прессованными масками? Есть фавориты?
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 14:44
Микролиз до этого был. Сейчас скинхелпер, но на него аллергия. Самые лучшие — корейские тонеры и лосьоны. Но т.к. расход с такими масками большой, то получается это не слишком дёшево. Лучший вариант для прессованных масок — остаток сыворотки из разовой листовой корейской маски в индивидуальной упаковке. Вот тут идеально. Получается, что мы получаем за эти деньги две маски.
Aurum_Autumn 21 апреля 2022, 17:32
Спасибо за ваши советы ♥️
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 17:44
Мне будет приятно, если чем-то помогла))
redishhh 24 апреля 2022, 21:26
Заметила знакомый тюбик на заглавном фото и заглянула ;) Мне на НГ подарили наборчик этих кремов для рук, я еще думаю, что за марка такая, никогда до этого не встречала)) Один отдала маме — отдушка ужасная, а тот, что с орешками на упаковке себе оставила) Как базовый ежедневный уход еще может быть норм, но зимой у меня была жуткая сухость рук и этот крем конечно бесполезен, факт!((
Diana-Nathalie 25 апреля 2022, 10:15
Ой, этот крем такой бестолковый! Прямо вот жалею, что взяла, повелась на объем. Уж лучше что-то другое бы. Не было бы таких сухих рук, как этой весной.
MorningStar 24 мая 2022, 20:20
Заживит и я люблю. Он хороший бюджетник.
Diana-Nathalie 24 мая 2022, 23:39
Он классный! У меня второй или третий уже. Мой новый любимчик.