Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.10.2022
1809

Масок много не бывает - Рецепты Бабушки Агафьи и Банька Агафьи

Лет так 10 назад я рассказывала про другие маски, которые изредка повторяла, но было это давно и потихоньку сошло на нет. Этим летом я решила купить попробовать три другие.

Итак, 100 мл маски в дой-паках примерно по 100 руб за штуку. А качество очень разное.


Первой я купила Баньку Агафьи (чем она от рецептов отличается?) Освежающую Экспресс-маску в голубой упаковке. Повелась на информацию об охлаждающем эффекте, который летом ой, как нужен.

Состав с сайта: Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.
Состав с сайта: Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.

По текстуре гель и довольно густой, пахнет ментолом (в составе он есть) и глицерин. Много глицерина. Вспоминаю манометры заполненные глицерином каждый раз, ничего не могу с собой поделать. Холодок небольшой действительно даёт, текстура силиконистая. Не могу сказать, что как-то сильно увлажняет, но пощипывает и действительно освежает. Таволга — хорошая штука и должна обладать успокаивающими свойствами, но здесь я особо её не чувствую, маска на мой вкус сама по себе слабовата. Если хочу увлажнения — лучше взять более увлажняющую, а если охлаждения — Eden синяя работает эффективнее. Повторять не буду. Смывается она сложно и лучше это делать например спонжем. Ожидала от неё большего. К слову, за счёт текстуры расход у неё небольшой, хватает на большее количество раз, чем других масок. Примерно на 10-12 раз.

Объём: 100 мл.

Использую: в августе-сентябре регулярно.

Стоимость: около 100 руб.


Следующей маской стала фиолетовая Даурская маска для лица успокаивающая Рецепты Бабушки Агафьи.

Состав с сайта: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.
Состав с сайта: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Успокаивающая маска имеет консистенцию жидкого крема, приятно пахнет, распределяется легко. Эта маска стала для меня открытием — она не просто очень приятная, но также выполняющая обещания — действительно успокаивает и дает увлажнение. В самые прыщавые богатые на воспаления периоды я её использовала довольно активно. Маска на редкость хороша и была на высоте. Если пектиновая Гельтек и Jurassic SPA могут покалывать, то эта только нежно увлажнять. Проходит краснота, повышенная температура (локально) поверхности кожи, немного проходит отёк в месте воспаления (в составе глина, ромашка). Нет, чудес не творит, но работа очень заметна, сужу по своей проблемной коже. Обязательно повторю, особенно на лето. Маска сумела приятно удивить.

Хватает на 8-9 раз.

Объём: 100 мл.

Использую: в августе и сентябре регулярно.

Стоимость: около 100 руб.


Последняя маска, о которой расскажу — Банька Агафьи Витаминная Фитоактивная маска для лица на соке таёжных ягод

Состав поближе, на сайте не нашла.
Состав поближе, на сайте не нашла.

О, эта маска — удивление. Нанеся её на лицо в самую жару, я офигела, а глаза чуть не повылазили — маска оказалась разогревающая. Причем грела заметно, а на упаковке об этом информации ноль. Поэтому я её стала сначала аккуратно, а потом активно использовать только когда температура стала нормальной. Второй момент — расслоение при первых двух использованиях. Жидкая составляющая просто вытекала (на свотче заметно, но потом этого не было), оставалась более густая. Речь об испорченности не идёт, это нормально, как я поняла. В итоге я перемешала её, размяв пальцами в упаковке, и дальше пошло всё нормально. Разогревающий эффект постепенно сошел на нет, в последние разы перед тем, как маска закончилась, он был почти не ощутим.

Маска малинового цвета с приятным кисловатым ягодным ароматом, а на вид как варенье. Если не наносить в жару, то довольно приятная. Увлажняет и даже немного выравнивает тон, разглаживает кожу (в составе витамин С, но не знаю, в какой форме). А ведь поначалу я хотела её выкинуть. Расход у неё выше, чем у других, но я лично связываю это с тем, что часть была пролита в первый-второй раз, когда жидкая фаза внезапно покинула упаковку и мои ладони. Не знаю, повторю ли, но оказалась неплоха при такой цене.

Объём: 100 мл.

Использую: в августе и сентябре регулярно.

Стоимость: около 100 руб.

Все должно быть проверено!
Все должно быть проверено!


Я рада, что познакомилась с новыми масками и страшно довольна работой фиолетовой Даурской маски — она прекрасна. Витаминная тоже приятная, а вот голубую вряд ли куплю — слабая.

Уверена, что многие пробовали их. Как вам?

на Косметисте с 2012 года
4 620 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017

Комментарии

nefa 01 октября 2022, 16:20
Я вроде бы все пробовала, но запомнила только голубую. Приятно в моменте, эффект слабенький
Diana-Nathalie 01 октября 2022, 18:39
Почти никакой, да) ну так, приятненько.
Agaluma 01 октября 2022, 17:36
Я несколько лет назад попробовала какую-то из этой серии "… на лосином молоке". Ох, как меня с нее знатно обсыпало! Аж дух захватывает. Омолаживающий эффект, как говорится, был налицо: прямо вернулась в свои 16 :)
Diana-Nathalie 01 октября 2022, 18:40
Посмеялась, но это не слишком красиво по отношению к пробеме, конечно))
Лосиное молоко мне нравилось, мы с ней дружили. Но сейчас хочется посильнее чего-то.
Valeria8059 02 октября 2022, 02:06
Я из тех, кому голубая понравилась — но другие маски из охлаждающих не покупала давно, посмотрю Eden, спасибо
На соке таёжных ягод тоже заинтересовала, распаривающие для носа самое то)

ps киса прелесть ?
Diana-Nathalie 02 октября 2022, 09:49
Киса проверяют все, что по ее мнению не так лежит и не на месте) ей год и она любопытна.
На лето охлаждающие — находка.
Распаривала она в основном в жару, прямо заметно. А как похолодало — обычная маска. Так что может это просто вот такая реакция кожи на нее в жару. Этого тоже не исключаю.
Smoky 02 октября 2022, 13:14
Пробовала только голубую и осталась довольна. Я храню ее в холодильнике, поэтому освежающий эффект сильнее ощущается. Мне эта маска помогает проснуться, но смыть ее непросто, согласна, помогаю всегда себе спонжем.
Diana-Nathalie 03 октября 2022, 14:19
Мне она слабенькой показалась, я люблю помощнее. Мне больше всего фиолетовая понравилась.
Про холодильник хорошая идея, нужно будет попробовать.
Ya_ne_zdes 20 октября 2022, 12:44
Попробую Даурская маска для лица успокаивающая Рецепты Бабушки Агафьи, пожалуй: с моим перманентным сидением на кислотах успокаивающие маски лишними никогда не бывают.
Diana-Nathalie 20 октября 2022, 12:51
Я купила себе ещё одну, мне помогает.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...