Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.10.2022
1809

Масок много не бывает - Рецепты Бабушки Агафьи и Банька Агафьи

Лет так 10 назад я рассказывала про другие маски, которые изредка повторяла, но было это давно и потихоньку сошло на нет. Этим летом я решила купить попробовать три другие.

Итак, 100 мл маски в дой-паках примерно по 100 руб за штуку. А качество очень разное.


Первой я купила Баньку Агафьи (чем она от рецептов отличается?) Освежающую Экспресс-маску в голубой упаковке. Повелась на информацию об охлаждающем эффекте, который летом ой, как нужен.

Состав с сайта: Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.
Состав с сайта: Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.

По текстуре гель и довольно густой, пахнет ментолом (в составе он есть) и глицерин. Много глицерина. Вспоминаю манометры заполненные глицерином каждый раз, ничего не могу с собой поделать. Холодок небольшой действительно даёт, текстура силиконистая. Не могу сказать, что как-то сильно увлажняет, но пощипывает и действительно освежает. Таволга — хорошая штука и должна обладать успокаивающими свойствами, но здесь я особо её не чувствую, маска на мой вкус сама по себе слабовата. Если хочу увлажнения — лучше взять более увлажняющую, а если охлаждения — Eden синяя работает эффективнее. Повторять не буду. Смывается она сложно и лучше это делать например спонжем. Ожидала от неё большего. К слову, за счёт текстуры расход у неё небольшой, хватает на большее количество раз, чем других масок. Примерно на 10-12 раз.

Объём: 100 мл.

Использую: в августе-сентябре регулярно.

Стоимость: около 100 руб.


Следующей маской стала фиолетовая Даурская маска для лица успокаивающая Рецепты Бабушки Агафьи.

Состав с сайта: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.
Состав с сайта: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Успокаивающая маска имеет консистенцию жидкого крема, приятно пахнет, распределяется легко. Эта маска стала для меня открытием — она не просто очень приятная, но также выполняющая обещания — действительно успокаивает и дает увлажнение. В самые прыщавые богатые на воспаления периоды я её использовала довольно активно. Маска на редкость хороша и была на высоте. Если пектиновая Гельтек и Jurassic SPA могут покалывать, то эта только нежно увлажнять. Проходит краснота, повышенная температура (локально) поверхности кожи, немного проходит отёк в месте воспаления (в составе глина, ромашка). Нет, чудес не творит, но работа очень заметна, сужу по своей проблемной коже. Обязательно повторю, особенно на лето. Маска сумела приятно удивить.

Хватает на 8-9 раз.

Объём: 100 мл.

Использую: в августе и сентябре регулярно.

Стоимость: около 100 руб.


Последняя маска, о которой расскажу — Банька Агафьи Витаминная Фитоактивная маска для лица на соке таёжных ягод

Состав поближе, на сайте не нашла.
Состав поближе, на сайте не нашла.

О, эта маска — удивление. Нанеся её на лицо в самую жару, я офигела, а глаза чуть не повылазили — маска оказалась разогревающая. Причем грела заметно, а на упаковке об этом информации ноль. Поэтому я её стала сначала аккуратно, а потом активно использовать только когда температура стала нормальной. Второй момент — расслоение при первых двух использованиях. Жидкая составляющая просто вытекала (на свотче заметно, но потом этого не было), оставалась более густая. Речь об испорченности не идёт, это нормально, как я поняла. В итоге я перемешала её, размяв пальцами в упаковке, и дальше пошло всё нормально. Разогревающий эффект постепенно сошел на нет, в последние разы перед тем, как маска закончилась, он был почти не ощутим.

Маска малинового цвета с приятным кисловатым ягодным ароматом, а на вид как варенье. Если не наносить в жару, то довольно приятная. Увлажняет и даже немного выравнивает тон, разглаживает кожу (в составе витамин С, но не знаю, в какой форме). А ведь поначалу я хотела её выкинуть. Расход у неё выше, чем у других, но я лично связываю это с тем, что часть была пролита в первый-второй раз, когда жидкая фаза внезапно покинула упаковку и мои ладони. Не знаю, повторю ли, но оказалась неплоха при такой цене.

Объём: 100 мл.

Использую: в августе и сентябре регулярно.

Стоимость: около 100 руб.

Все должно быть проверено!
Все должно быть проверено!


Я рада, что познакомилась с новыми масками и страшно довольна работой фиолетовой Даурской маски — она прекрасна. Витаминная тоже приятная, а вот голубую вряд ли куплю — слабая.

Уверена, что многие пробовали их. Как вам?

на Косметисте с 2012 года
4 619 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

nefa 01 октября 2022, 16:20
Я вроде бы все пробовала, но запомнила только голубую. Приятно в моменте, эффект слабенький
Diana-Nathalie 01 октября 2022, 18:39
Почти никакой, да) ну так, приятненько.
Agaluma 01 октября 2022, 17:36
Я несколько лет назад попробовала какую-то из этой серии "… на лосином молоке". Ох, как меня с нее знатно обсыпало! Аж дух захватывает. Омолаживающий эффект, как говорится, был налицо: прямо вернулась в свои 16 :)
Diana-Nathalie 01 октября 2022, 18:40
Посмеялась, но это не слишком красиво по отношению к пробеме, конечно))
Лосиное молоко мне нравилось, мы с ней дружили. Но сейчас хочется посильнее чего-то.
Valeria8059 02 октября 2022, 02:06
Я из тех, кому голубая понравилась — но другие маски из охлаждающих не покупала давно, посмотрю Eden, спасибо
На соке таёжных ягод тоже заинтересовала, распаривающие для носа самое то)

ps киса прелесть ?
Diana-Nathalie 02 октября 2022, 09:49
Киса проверяют все, что по ее мнению не так лежит и не на месте) ей год и она любопытна.
На лето охлаждающие — находка.
Распаривала она в основном в жару, прямо заметно. А как похолодало — обычная маска. Так что может это просто вот такая реакция кожи на нее в жару. Этого тоже не исключаю.
Smoky 02 октября 2022, 13:14
Пробовала только голубую и осталась довольна. Я храню ее в холодильнике, поэтому освежающий эффект сильнее ощущается. Мне эта маска помогает проснуться, но смыть ее непросто, согласна, помогаю всегда себе спонжем.
Diana-Nathalie 03 октября 2022, 14:19
Мне она слабенькой показалась, я люблю помощнее. Мне больше всего фиолетовая понравилась.
Про холодильник хорошая идея, нужно будет попробовать.
Ya_ne_zdes 20 октября 2022, 12:44
Попробую Даурская маска для лица успокаивающая Рецепты Бабушки Агафьи, пожалуй: с моим перманентным сидением на кислотах успокаивающие маски лишними никогда не бывают.
Diana-Nathalie 20 октября 2022, 12:51
Я купила себе ещё одну, мне помогает.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...