Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.09.2020
3209

Нынешний уход, с чем я встречаю эту осень

Уходом и одной ногой я еще больше в лете, заканчивая остатки, хотя другой ногой я уже в осени) Парочка оливковых вещей, новенький шарф, куртка потеплее и пора за новыми ботинками. К осени я подготовилась заранее — несколькими новыми румянами, тремя помадами ягодных оттенков, пусть и не слишком темными. Больше того, к зиме у меня два светлых скульптора, но это сильно после, а пока — лето только закончилось и сентябрь в разгаре — время легких текстур. Пока еще легких. Поэтому заканчиваю начатое.

Вообще, ухода гораздо больше, но о чем-то я уже писала, что-то будет в отдельном посте с тестированием, а про основные опорные точки расскажу на примере этих банок. Сейчас я близка к минимализму, эта тенденция затронула и меня (на фото, это еще много, обычно у меня 1 тоник, 1 сыворотка, один крем, умывалка и крем для глаз).

Почти весь уход, однако кое-что я все-таки забыла.
Почти весь уход, однако кое-что я все-таки забыла.

Демакияж

На этом подробно не буду останавливаться. Обычно я выбираю что-то простое, не вижу смысла тратить деньги на этот пункт. Однако идеал — корейские мицеллярные воды.


Очищение

Я закончила шесть пенок Aleumi. Шесть! Сама себе не верю. Теперь хочется чего-то более мягкого. Сейчас у меня Грин Мама, далее я планирую взять что-то у Клеоны — на зиму именно мягкая пенка нужна. Идеал, к которому стремлюсь — как раз отечественные мягкие умывалки. Пока же про то, что есть — пару слов.


Green Mama Формула тайги Чистящая пена-гель для лица Ромашка и брусника

Достаточно жидкая, текучая гелеобразная. Очищает без вопросов, по ощущениям мягче классических корейцев, но не такая мягкая, как мне бы хотелось, впрочем не пересушивает. После этого средства проходясь по лицу тоником, я не вижу остатков косметики, а значит она работает. Нажимной дозатор — отличная штука, после тюбиков такое средство «одной рукой» очень удобно.


Стоимость: около 200 руб.

Объем: 300 мл.

Использую: с конца августа.


Тонизирование

Тут у меня не только тоники, но и гидролаты, которые я очень люблю. Предпочитаю легкие работающие средства. Сейчас у меня тестируемые продукты марки Клеона, о них расскажу отдельно. Кроме того в ходу подушечки — тонер-педы с кислотами.


About me Skin Tone-Up Toning Pad.

Тонер-педы изначально содержат гликолевую кислоту, AHA, BHA. Должны давать легкое осветление, выравнивание, регуляцию себума. Сейчас по прошествии трех с лишним месяцев использования, могу сказать, что да, так и есть — с ними получается решать проблему воспалений, повышенной жирности кожи, а также увлажнения, как ни удивительно, но все это только при регулярном использовании. На один раз мне достаточно одной подушечки — она хорошо пропитана, имеет шершавую поверхность с ромбовидным тиснением. Пахнет слабо — лимоном. Банка хоть и большая визуально, но довольно удобная, закрывается плотно, хранить не сложно. Изначально была упакована герметично.Если куда-то еду, откладываю парочку дисков в маленькую банку с плотной крышкой. На местах ранок/воспалений может пощипывать.


Стоимость: около 710 руб.

Объем: 135 мл, 60 штук.

Использую: с 31.05. примерно


Сыворотка

Закончилась моя прекрасная Jumiso, закончились остатки прочих сывороток… С начала августа в ходу два клеоновских бустера на тестировании — нравятся. Расскажу отдельно. Сейчас оба использованы более, чем наполовину. Поэтому в ближайшее время планируется покупать что-то новое. Скорее всего снова корея и с витамином С. Тем более педы тоже не бесконечны и уже подходят к концу..


Крем

Здесь все просто. Выбираю легкие текстуры, что-то увлажняющее, нежирное и быстро впитывающееся. Этот крем попал ко мне скорее случайно. Рука сестры дрогнула и вместо одного крема к ней поехало два) Мне как раз подходил — я взяла.


Pyunkang Yul Moisture Cream.

Коробочки не осталось, у меня часть коробок пострадала, пришлось их выкинуть. Однако состав есть на самом креме, поэтому я могу его представить. Крем в синем стекле, увесистая 100 мл банка — возить с собой проблематично и тяжеловато, поэтому я брала с собой разовые саше, если куда-то ездила, но сейчас у меня это редко, как и у всех, поэтому особых проблем не было. Тем временем крем подходит к концу. Белый, средней плотности (ближе к легкому), быстро впитывается, но не имеет запаха. Крем мне нравится — он ровно такой, как я люблю: не тяжелый, не жирный, но при этом увлажняет хорошо. На мой вкус он базовый и не в полной мере самостоятельный, т.е. требует сыворотку помощнее, ну или, как в моем случае, бустеры. Однако именно такой крем без перегруза идеален для жирной кожи — я пользовалась им все лето, даже в самую жару и серьезных проблем не было. Серьезный минус для меня — отсутствие запаха, но с этим я постаралась смириться.


Стоимость: в районе 1000 руб.

Объем: 100 мл

Использую: с 31.05. примерно


Дневной крем


Librederm Rose de Rose Reviving Rich day cream Дневной возрождающий насыщенный крем

Этот крем я получила в подарок (что-то типа 8 марта, с тех пор и использую, дневные кремы у меня вообще плохо идут). Сама бы я крем с пометкой «плотный» на упаковке не купила. Коробочка пала смертью храбрых, как и у предыдущего крема, до поста не дожила. Поэтому состав в таком виде:

Aqua, Rosa Damascena Flower Water, Hydroxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Isostearyl Isostearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Methicone, Silica, Dimethicone, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Cetyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Rosa Davurica Bud Extract, Aleurites Moluccana Seed Oil, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, PEG-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Polymethylsilsesquioxane, Isohexadecane, PEG-40 Stearate, Steareth–2, Steareth–21, Cetearyl Methicone, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Sodium Benzoate, Propanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Disodium Rutinyl Disulfate, Hydroxyproline, Sorbitol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Algin, Glyceryl Laurate, Chlorphenesin, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Parfum, Hexyl Cinnamal, Geraniol, D-Limonene, Citronellol, Linalool,Butylphenyl Methylpropional, Disodium EDTA, Synthetic Fluorphlogopite, CI 77491 (Iron Oxides).

Хоть он и заявлен плотным, на деле он не такой уж и плотный, однако довольно густой. Белый, приятно пахнет чем-то лимонно-цветочным. Я активно использовала его по весне, крем хорошо борется с сухостью кожи (в течение года у меня кожа меняется от пересушенной весной до жирной летом, в норме она только зимой и осенью). Пользовалась не каждый день, 3-4 раза в неделю. Если не перебарщивать и не наносить с излишком, то сидит неплохо, кожа под ним не потеет. Если случайно нанести лишнее — начинает потеть, лицу жарко. Хорошо борется с сухостью, не вызывает повышенной жирности и воспалений, в целом носить можно, хоть и без особого восторга. Единственное, что вызывает мое непонимание — упаковка. Слишком яркая и громоздкая. На фото видно, что вокруг внутренней тары с кремом еще сантиметр прозрачного пластика. Я не люблю загромождать пространство, поэтому чрезмерно обильная упаковка на мой вкус лишняя. Верхняя крышка сияющая и с объемной розой, пришпандоренной сверху (типа тиснение-отливка такое) — как-то не очень. Я бы предпочла минимализм. Однако, на содержимое это не влияет, так что опустим. Крем в ходу более полугода, планирую осенью закончить. Повторять не буду, хотя содержимое в целом неплохое и для сухой/пересушенной кожи подходит.


Стоимость: около 1000 руб.

Объем: 50 мл

Использую: с весны по н.вр.


Глаза


Тут у меня два средства. Когда тепло и утром я использую ролик Иннисфри, когда прохладно и на ночь я использую Secret Key.


Secret Key Snail repairing Eye cream. Крем для век с ниацинамидом

В мае у меня закончился клеоновский крем, поэтому достала из закромов корейский. Брала по скидке где-то еще перед НГ. Небольшой остроносый тюбик и целых 30 мл крема. Хватит надолго, но я обычно, чтобы не затягивать наношу такой и на губы, и иногда на декольте (иначе срок годности быстрее выйдет, чем я использую крем). Крем не очень густой, но довольно плотный. Горошины с пол копеечной монеты хватит с лихвой на оба глаза и еще на губы. Распределяется легко и равномерно, быстро впитывается. Заполняю им все пространство внутри орбитальной кости, глаза при этом не щипет. Поначалу я не видела никаких изменений (предыдущий крем был хороший, а перешла по окончанию на этот я сразу — поэтому не видела), но когда несколько дней не пользовалась им, после заметила, что изменения есть — веки менее увлажненные, мимические морщинки заметнее, сухость и шелушения появляются сразу после умывания. В июне и июле у меня сезон аллергии и глаза особенно страдают, иногда их просто не открыть, они красные, шелушатся, болят. Впрочем, это не важно для крема, важно, чтобы он не раздражал даже при попадании и взял на себя функцию заботы о коже. С этим всем он справлялся отлично и увлажнял так, что можно было без шелушений прожить летние месяцы. На рост ресниц или какие-то иные спецэффекты никак не влияет. Но для меня самое главное, чтобы решались проблемы увлажнения и не было проблем с ощущением крема на веках.


Стоимость: 780 руб.

Объем: 30 мл.

Использую: с начала/середины мая (по окончанию предыдущего) по н.вр.


Для рук у меня на лето совсем простой крем, к зиме поменяю на более насыщенный, ноги сейчас хорошо себя чувствуют с Scholl, который по окончанию поменяю на средство с мочевиной типа Лекаря. Еще в ходу у меня маски. Летом я храню их в холодильнике, сейчас просто в ящике.

Например вот такие — коробка из 30 масок.


DewyTree Pick and Quick Mask.

На самом деле маски могут быть какие угодно, лишь бы увлажняли. Мне попалась на скидках вот такая коробка из 30 штук. В целом, можно месяца два-три о масках не думать вообще, что я и сделала. Обгорела — маска, шелушусь — маска, хочется больше ухода и увлажнения — маска. Эти пропитаны основательно, сложены стопкой в коробку — одна другую не тянет и не сушит. Если внимательно следить за ними и плотно закрывать, то доживут до самого конца хорошо увлажненными. Конкретно эти — обычные корейские маски, у них хорошая пропитка, компоненты мне подходят, форма достаточно удобная, ткань плотненькая. Да и мусора от них не так много, благо они не в индивидуальных упаковках. Так что повторю. И цена выгодная, особенно со скидкой, и работают хорошо. Можно не использовать ничего — только маску и крем для век, если совсем устала и нет сил.


Стоимость: 890 руб.

Объем: 30 шт.

Использую: с начала/середины мая.


Все продукты кроме умывалки сейчас в финальной стадии — лето я пережила с ними без особых проблем, средства хорошо себя зарекомендовали. Что касается ближайших покупок — я буду брать что-то с витамином С, буду сокращать количество баночек (слишком много их развелось). Возможно, что-то повторю. Корейский уход хорош тем, что миксуется между собой без проблем.

на Косметисте с 2012 года
4 625 рейтинг   1 379 постов   198 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)

Комментарии

TatyanaVwzd13 сентября 2020, 04:54
Librederm беру в аптеках у нас только пока мицеллярную воду, остальное пока не пробовала. Интересный обзор получился! Благодарю?
Diana-Nathalie13 сентября 2020, 12:38
Я с маркой практически не знакома, поэтому крем для меня был мостиком для знакомства)
Спасибо!
Cypre13 сентября 2020, 07:56
Я розовую серию либредерм попробовала только очищение — понравилось и качество и запах утренней розы. Но не понравилась цена))
Diana-Nathalie13 сентября 2020, 12:39
Про очищение учту, на зиму планирую искать что-то помягче.
Лично меня упаковка напрягает немного — очень громоздкая
Nelly198113 сентября 2020, 17:22
Кажется, у них есть сменные рефилы, поэтому такая упаковка.
Diana-Nathalie13 сентября 2020, 18:01
Я читала, даже скорее просто попадалось где-то на глаза, что у некоторых кремов появилось, но это было уже в начале лета, а этот у меня раньше появился, тогда может и не было. Но вообще поковыряюсь из любопытства потом))
Ольга Жукова14 сентября 2020, 02:50
Столько всего интересного! Надо попробовать, и срочно. Хочу все эти корейские масочки маленькие и все остальное тоже.
Спасибо, было очень полезно.
Diana-Nathalie14 сентября 2020, 06:43
Корея вообще кладезь интересного)  
Frankie_Stein14 сентября 2020, 11:42
Банка с масками  .
Такой надолго хватит.
Diana-Nathalie14 сентября 2020, 16:27
Очень удобно)
Ya_ne_zdes15 сентября 2020, 00:27
«Серьезный минус для меня — отсутствие запаха, но с этим я постаралась смириться» — вот это чувство мне знакомо очень хорошо. Как и предыдущего комментатора, меня привлекла банка с масками)
Diana-Nathalie15 сентября 2020, 22:47
Для меня просто такие мелкие пунктики достаточно важны. И в итоге иногда выливаются в то, что чем-то не слишком хочется пользоваться(
Vera030515 сентября 2020, 17:32
Наташ, как у тебя все сбалансировано!
Как тебе тоники Клеоны?
Diana-Nathalie15 сентября 2020, 20:49
Очень помогли мне с аллергией. Я понервничала и на шее появилось… нечто. Прямо по кругу — красное и чешется. Пользовалась в качестве пропитки успокаивающей повязки — помогало.
redishhh16 сентября 2020, 22:45
DewyTree брала такие масочки, только другие по эффекту, кажется с алоэ! Очень хорошие и упаковка качественная!))
Diana-Nathalie16 сентября 2020, 23:42
Ага, коробочка плотная, закрывается хорошо, да и внутри тоже. Меня порадовало, что они сделали так, что на 30 раз хватает и не ломается на середине.
Я брала, когда скидки были, думаю повторить, когда еще поймаю скидку на них.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...