26.07.2022

Лето с маркой Гельтек - 2. Планы и реальность

Продолжу рассказывать про марку Гельтек в моём уходе. Вторая партия. Первый пост здесь, если вдруг интересно.

На волне удачной работы предыдущей пятёрки средств взяла следующую. Прямо набором для проблемной кожи. Летом, особенно в жару, моя кожа в максимально плохом состоянии — высыпания, воспаления, аллергия, перепроизводство себума, огромнейшие поры, дерматиты, реакция на УФ… и прочия, и прочия. Короче, без хорошего ухода будет беда-беда. Последние годы чаще всего я выезжала на кислотах, заранее покупала ), ), ), средства для проблемной кожи. В этом году решила пережить это время с маркой Гельтек.

Когда закончилась пенка с витамином С, в ход пошёл гель для умывания Гельтек Cleansing Гель Очищающий.

Его я давно планировала, поэтому тут был скорее вопрос времени. Гель прозрачный средней густоты и без запаха. Очень, очень неудобный дозатор! Чтобы извлечь требуемое количество на один раз, нужно нажать раз примерно 7 на него. Использую для второго этапа очищения — после молочка, лосьона или любой другой ЖДСМ. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что несложный макияж удалить он может без проблем (тушь, подводка, румяна, помада, брови). Я редко так делаю — только когда очень-очень устала, или поздно вернулась домой, или для проверки нового средства. Пенится слабо. Смывается без проблем. Оцениваю его как мягкое средство без пересушивания, о при этом хорошая рабочая вещь. Проверку тоником выдерживает легко. Остатков косметики он не обнаруживает после себя.

Стоимость: 1043 руб.

Использую: с 01.07.

Следующая позиция из ванного репертуара — Гельтек Cleansing Маска Энзимная Пектиновая.

Маска в такой же форме, что и гель для умывания выше — такая же неудачная упаковка, когда для одного раза требуется около 10 нажатий, причём не быстро — иначе дозатор не выдаст. Гелеобразная средней густоты прозрачная, запах сладковатый, такой ретро-вариант — будто каким-то сладким парфюмом из начала 90-х пахнет. При нанесении может чуть пощипывать, если кожа повреждена. Первое время я не очень понимала, каков механизм, но потом при регулярном использовании стала замечать, что маска-то неплохо работает с моими воспалениями на подбородке. Если я иду в ванную с красным воспаленным подбородком, то выхожу с гораздо менее красным и более гладким. В общем, на маску я плотно подсела, хотя и чередовала с другими (пилинг почти не использовала). Она действенная, но без перегиба — сушить не будет. При частом использовании держу минут 5, когда есть времени побольше вечером в выходные, например, оставляю на 10. Кожу она помогает поддерживать в хорошем состоянии, выравнивает рельеф и тон.

Стоимость: 2018 руб.

Объём: 200 гр.

Использую: с 01.07. регулярно, гораздо более 7 раз.

Следующее средство — Гельтек Anti-acne Гель. Ещё одна моя крупная баночка.

Гель для жирной кожи — прозрачный, не густой, но и не течёт, без запаха. Наношу как соло, так и поверх следующих двух средств — вечером и утром, если не использую дневной крем. Утром особенно понравилось. Впитывается быстро, не оставляет следов. По началу я использовала его поверх двух других сывороток, но по-настоящему оценила когда стала использовать сольно — особенно, оговорюсь, утром. Кожа успокаивалась, увлажнялась и воспаления разглаживались. Собственно, с этими тремя средствами я освоила то, что в масках называется мультимаскинг, а тут мультигелинг получился — на разные участки наносила разное. Верхняя часть лица у меня в хорошем состоянии, её требовалось только увлажнять и поддерживать, а от губ и ниже, где проблемная область — наносила средства, рассчитанные на борьбу с воспалениями. И знаете, прекрасно получалось! И увлажнение, и борьба с краснотой и неровностью.

Стоимость: 1174 руб.

Использую: с 01.07.

Следующий гель Гельтек Selective гель Интенсив-регенерация воспринимаю скорее как сыворотку.

Этот гель в тубе с помпой, что идеально для хранения! Срок годности после вскрытия у них 12 месяцев, поэтому предыдущие я отставила ради этих без зазрения совести. Гель прозрачный как слеза, чуть более жидкий, чем вышеуказанный, без запаха и быстро впитывается. Наношу после тоника — сольно или под низ предыдущего геля. В основном использую вечером на нижнюю часть лица. Эффективен, особенно это заметно после чистки, когда лицо не в лучшей форме. Увлажняет, выравнивает и помогает быстрее заживлять ранки — к утру они уже подсыхают и воспаленными не выглядят. Просто корочки.

Стоимость: 1161 руб.

Объём: 30 гр.

Использую: с 01.07.

Последнее, о чём хочу рассказать — ещё один гель-сывороткаГельтек Hydration Сыворотка 3D-увлажнение.

Увлажнение — то, что нужно любой кожей. И жирной тоже. Флакон с помпой, внутри прозрачная гелеобразная сыворотка, но совершенно не густая, впитывается мгновенно, не мылкая, без запаха, следов и жирности не оставляет. Прекрасна что утром, что вечером. В жару можно наносить только её, но и под что-то она ложится хорошо. Мгновенно увлажняет, даже если случилось немного обгореть. Двух полных нажатий хватает на всё лицо и шею. Не липкая. Подойдёт и на лето, и на зиму. Не творит никаких спецэффектов, просто хороший увлажнитель. С воспалениями не борется никак, но для этого у меня есть другие средства.

Стоимость: 1246 руб.

Объём: 30 гр.

Использую: с 01.07.

Марка порадовала меня не в первый раз и я довольна тем, что лето мы провели вместе. Переход ко второму этапу был вызван тем, что в уходе потребовалось больше средств непосредственно для проблемной кожи, а не просто увлажнения. Июль традиционно самый тяжёлый месяц для меня (что аллергия, что состояние кожи), средства сумели помочь. Не скажу, что они стопроцентно предотвращают появление прыщей и прочей дряни (хотя зелёный гель anti-acne к этому действительно стремится), всё равно что-то появляется, но с последствиями борятся хорошо — заживляемость и регенерация заметно выше, чем если бы средств не было, да и цикл жизни каждого отдельного прыща меньше. Осталось дожить немного до конца лета и проблемы с кожей отпадут сами собой по большей части. Я продолжу пользоваться этими продуктами, добавлю кое-что ещё с витамином С, наверное, а может, что-то кислотное. Тем более сейчас пришёл ещё тоник и лосьон, я ввела их в оборот, ибо мой anti-acne тоник подходит к концу (он ещё из первой партии средств). В целом, эксперимент признаю удачным.

Почему я так свободно рассказываю о средствах, которыми я пользовалась по сути месяц — я использовала их не только вечером, но и активно вводила в утренний уход, а также использовала на разных частях лица разные средства (3D-увлажнения для верхних двух третей лица, Интенсив-регенерацию и anti-acne гель для нижней). Это для меня не впервые, но впервые на постоянной основе и с заметным результатом. Практика показала, что это рабочая схема. Продолжу использовать эти продукты, буду постепенно заканчивать и добавлять новые. Поделюсь, что выйдет.

4 отзыва

2 отзыва

Vera0305 26 июля 2022, 23:29
Ого, а я наоборот не нарадуюсь на дозатор у марки, он выдаёт понемногу и можно дозировать более точно. И геля для умывания я беру 1-2 дозы даже летом, когда кожа жирнится…

Мультигелинг — это тема! 👍👍👍

Наташ, очень рада, что марка тебе подошла, мне тоже она нравится.
Diana-Nathalie 26 июля 2022, 23:39
Я люблю побольше! Не люблю долго возиться, мне нужно хлоп-хлоп-хлоп, шмяк-шмяк, намылился и побежал. Чтобы все мгновенно делалось. Грешна.

Мультигелинг я ввела вынужденно, а потом кааак втянулась! Наверное такой коже, как моя так и нужно. Пока продолжу, потом с похолоданием посммотрим.
Марка не подвела, я не думала, что так хорошо пойдет. В планах еще Icon Skin, но пока еще у этих товарищей посмотрю кислотные штуки.
aquagirl 27 июля 2022, 07:24
Наталия, спасибо за пост!
Я недавно смотрела интервью с директором марки, он очень убедительно но рассказывает о производстве.
Захотелось попробовать.
Diana-Nathalie 27 июля 2022, 19:29
Я не видела, нужно посмотреть, уже не первый раз слышу о нем.
Мне средства понравились. Приемлимая цена и хорошее качество.
Tartuga 27 июля 2022, 09:28
Гельтек молодцы. Я всё жду, когда они выпустят премиальную линейку. Пусть дорого, но чтоб прям действенно, на чистом сырье, с какими-нибудь забубенными формулами и в красивущей упаковке. Хочется развития для них.
Diana-Nathalie 27 июля 2022, 19:30
О, было бы интересно посмотреть! Согласна!)
NataliKM 27 июля 2022, 12:34
Энзимная маска мне тоже нравится, имею воспаления тоже на подбородке, кожа намного чище после маски. А вот сыворотка с Вит С Гельтек не понравилась, при постоянном использовании раз в день уже 2 месяца вообще не вижу никакого эффекта- с воспалениями не борется, сияния нет, пигментация в том же состоянии. Хочется взять ещё действенный продукт Гельтек и не разочароваться.
Diana-Nathalie 27 июля 2022, 19:58
Я хотела эту сыворотку на осень купить чуть попозже. Хм. 🤔