23.06.2022

Лето с маркой Гельтек. Планы и реальность

С начала лета я пересела на новую марку, о чем готова рассказать.

Подоплёка этой покупки такова: летом моя кожа значительно хуже (воспаления, неровность, краснота, кратеры вместо пор, повышенное выделение себума, реакция на солнце), параллельно аллергия и всякие прочие радости. Говорю об этом достаточно часто по причине того, что это краеугольный камень всего моего ухода, это то, что определяет сам выбор. Основная задача — увлажнить, также убрать воспаления, выровнять тон и рельеф, вернуть в норму выработку себума. Это основное, а кроме того средства должны быть легкие, нежирные и впитываться быстро. Это в идеале — к этому стремлюсь.

Поэтому: я выбирала по отзывам марку, у которой можно комплексно закупиться уходом, подходящим проблемной коже за вменяемые деньги при этом не потеряв в качестве.

Выбирала базовые средства — очищение, демакияж, крем, сыворотку, тоник. Крем для глаз был, маски я повторила любимые Eden, докупила Jurassic и решила, что хватит.

Гельтек Cleansing лосьон очищающий для снятия макияжа

Весь уход по сути начинается с демакияжа. Поэтому почему бы не задвинуть все прочие и не выбрать такой, одноименный) Распылителем я не пользуюсь, наливаю из горлышка — не слишком удобно, но пусть будет так, это меньшее, что может быть. Консистенция воды, нежирное средство без запаха. Прикладываю к глазам на пару секунд и макияжа как ни бывало, тереть не нужно. Мой макияж не сложный — тушь, подводка, брови, иногда тени. Остальное тоже удаляется без труда (скульптор, румяна, помада и подобное). Со стойкими средствами не работает, но такую задачу я и не ставила. Не щипет глаза, с моими каплями для глаз от аллергии не конфликтует (с некоторыми другими средствами бывало — дикая резь в глазах как результат). К слову, блестючки от шиммерных средств по лицу практически не размазывает, что приятно. Удачная штука, я довольна. Хотя дозатор мечталось бы видеть иной. Расход средний, но у меня уходит быстро, т.к. я часто делаю последнее время тестовые свотчи на руке, когда выбираю что-то.

Стоимость: 803 руб.

Объем: 200 гр.

Гельтек Home-care мусс очищающий с витамином С

Предпочитаю пенки гелям, мне они кажутся мягче. А тут ещё и с витамином С! Пенка достаточно плотная, пахнет слабенько апельсином. Не слишком мылкая, смывается хорошо. На один раз я беру 4 дозы — мне нравится, когда пенки много, но вообще достаточно и двух по большому счету. Приятна в использовании, при необходимости смывает макияж. Дозатор удобный. Очищает прекрасно — тест с диском и тоником проходится на отлично.

Стоимость: 969 руб.

Объем: 150 гр.

Использую: с 31.05.

Гельтек Anti-acne тоник для жирной и проблемной кожи

Тоник для проблемной кожи был логичной покупкой. Подобного рода продукты у меня сейчас активно в ходу. Распылитель спреем — очень удобно. Наношу сразу после душа на лицо, шею, декольте, обильно (5-6 нажатий) для увлажнения. И он справляется, успокаивает мой пожар на лице. Консистенция воды, запах отсутствует, не липкий, хорошо освежает. Если нахожусь дома — использую почаще.

Стоимость: 708 руб.

Объем: 200 гр.

Гельтек Anti-age концентрат омолаживающий 5 peptides

О, эта штука — просто бомба! Потрясающее увлажнение, отчасти выравнивание тона, а также более шустрое рассасывание постакне, также наношу под глаза. Кожа с ним значительно лучше. Не очень понимаю, как это работает, но пока работает. Разве что от воспалений не защищает (но и не должен). Мне достаточно трех нажатий на лицо, шею и часть декольте. Хорошо распределяется сразу по тонику. Гель без цвета и запаха. Впитывается быстро, нежирный. Очень, очень довольна!

Стоимость: 1804 руб.

Объём: 30 гр.

Гельтек Home-care Крем ночной увлажняющий

Крем для увлажнения на ночь. Белый, очень лёгкий, со слабым цветочным ароматом. Быстро впитывается, легко распределяется, но главное — не жирный. Закрываю им сыворотки, пептиды (чаще всего) или просто наношу самостоятельно. Хороший — понравился. Увлажняет без забития пор, утром не ощущается, но увлажнение чувствуется, всё же дневным кремом я, бывает, пренебрегаю. Мне кажется, он даже на зиму мне подойдет. Трёх нажатий хватает на лицо, шею и немного верх декольте захватывает.

Стоимость: 995 руб.

Объём: 30 гр.

Использую: с 31.05.

Резюмируя, могу сказать что уход на редкость удачный, сбалансированный — каждое средство самодостаточно. Прекрасно зашел. Немного я ошиблась во времени использования позиций относительно проблемности кожи в летний момент времени, но исправила это, купила ещё 6 флаконов ухода, которые добавлю в ближайшие дни. Всеёже у этих банок нет антивоспалительного компонента, как во всех или почти всех корейских. Но зато у меня никаких проблем с увлажнённостью, кожа выше подбородка неплоха (для лета, конечно, зимой она была бы ещё лучше). Несмотря на этот маленький прокол, я очень довольна средствами, готова повторять. Могу рекомендовать смело.

4 отзыва

2 отзыва

Vera0305 23 июня 2022, 23:54
Наташа, очень рада, что тебе зашла марка! Мне она очень нравится, но моя кожа проще. А когда ты хвалишь — ну прям гордость берет за отечественного производителя 👍
Diana-Nathalie 23 июня 2022, 23:57
Я очень-очень довольна! Особенно приятно, что у нас стали выпускать продукты, которые работают и могут составить уверенную такую конкуренцию.
ElenaLegenda 24 июня 2022, 00:26
Наслышана, но не знакома с брендом, очень здорово, что существуют наши марки, которые выпускают крутую косметику 🌷при случае что то возьму на пробу :)
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 00:35
Я буду точно брать что-то еще на пробу к зиме. Буду рассказывать.
dog_in_manger 24 июня 2022, 10:23
Берите тестеры на пробу: эта марка прекрасна тем, что можно онлайн подобрать себе целый набор косметики, воспользовавшись консультацией косметолога «Гельтека», и тем, что практически все есть в миниатюрах.
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 19:08
Все верно, тестеры у них почти на все средства есть и лучше с них начать. Очень правильно вы сказали.
Olika87 24 июня 2022, 22:32
Я бы попробовала пептиды ы миниатюре, но не нашла…
Diana-Nathalie 25 июня 2022, 01:13
Я не смотрела, если честно, каких продуктов есть, а у каких нет, но большинство на сайте мне попадалось. Там прямо разная фасовка указывалась. Может их не стали выпускать почему-то. Хотя странно, такой популярный продукт-то.
RedSmile 24 июня 2022, 00:37
Я правильный вывод делать их вашего поста, что при использовании этих служат текущие воспаления сохраняются и новые появляются?
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 05:54
Не совсем. На самых проблемных местах новые появляются, но несколько медленнее. И рассасываются быстрее. Основная печаль в том, что они таки появляются. Потому что противовоспалительного компонента нет. У меня в запасе ещё несколько банок именно для проблем, вот только что закупилась. Собираюсь их вводить в ближайшие дни в уход.
RedSmile 24 июня 2022, 10:25
Спасибо за ответ, я люблю всё-таки больше многостаночников
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 19:11
Мне сейчас Корея не доступна с любимого сайта, его обещали открыть к оплате через мир, но пока почему-то нет. Поэтому, хоть запас и есть, но расширяю кругозор относительно отечественного и ближайшего доступного. Тем более планировала.

Пока писала комментарий, подумала, а существует ли белорусский люкс?)
Glashona 25 июня 2022, 00:25
Существует белорусский бренд Sativa). Не то чтоб люкс, но уже не масс, судя по ценам. Отзывов маловато, но те, что есть, внушают оптимизм.
Diana-Nathalie 25 июня 2022, 01:10
Надо пробовать))
KaraDora 24 июня 2022, 02:42
У них в анонсированных новинках тоник с салициловой кислотой 2%, вот-вот должен появиться на маркетплейсах
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 05:54
О, было бы неплохо попробовать, я бы взяла!
An_na 24 июня 2022, 07:18
Ой ну всёёё, пора уже брать 5 пептидов))) спасибо за рассказ!
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 19:11
Я очень-очень ею довольна. Думаю, что она и на зиму будет прекрасна!
aquagirl 24 июня 2022, 07:41
Спасибо за пост!
Всегда приятно открывать для себя новые работающие средства, ещё и отечественного производства 👍
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 19:12
Это спасибо Вере на самом деле, я бы не узнала и не купила без нее. А оказалось, что хорошая работающая марка.
BeautyEngineer 24 июня 2022, 08:49
Спасибо за пост))
Давно заглядываюсь на Гельтек, но никак не решаюсь. Теперь точно что-то куплю себе)
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 19:13
Рада, если могу быть полезной! Приятно! Расскажу потом и про следующие. Надеюсь, что вас марка тоже порадует.
Oksana1 24 июня 2022, 10:23
Рада, что Вам подошла марка, а вот мне не повезло, пользовалась концентратом 5 пептидов и сывороткой микс витаминной до тех пор, пока не пошла аллергия, я была похожа на малиновую панду, всё опухоло и было вокруг глаз красное, а под глазами сахара с морщинами, восстановила кореей эту жуткую сухость.Сейчас использую только на лоб, щёки и шею, жалко выкидывать.А вот тоник с коллагеном очень нравится!
limbo4ka 24 июня 2022, 17:09
У меня другое средство Гельтек (сыворотка с лизатом бифидобактерий Probioskin) тоже вызвала жуткую аллергию на лице, хотя она рекомендована для гиперчувствительной кожи. Пробовала у фирмы еще два средства — с ними обошлось без аллергии, но восторгов ни одно не вызвало, поэтому как-то нет желания что-то еще пробовать
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 19:16
У них миниатюре есть, если что — можно с них начать.
Oksana1 26 июня 2022, 03:14
Согласна с Вами, вернусь к Корее, всё таки они для меня лучшие
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 19:16
Очень и очень жаль, прямо вот очень жаль(((
У меня аллергия на ламминарию, как оказалось. Теперь избегаю ее, хотя много хороших средств имеют в составе такой ингредиент. Маски всякие очищающие, что я люблю. Так что понимаю вас.
А тоник попробую.
DieOlga 24 июня 2022, 17:38
Наташа, прочитала пост и наконец заказала сыворотку с пептидами) Есть мусс такой же с витамином С, но сушит мою кожу даже сейчас летом. Но тон после применения ровнее — это факт.
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 19:18
У меня сейчас кожа просто себумный завод! Мне пенка хорошо идёт, хотя уход я наношу достаточно быстро. Не замечала за ней. Но если кожа более сухая, то тогда понятно.
Может её тогда только на стратегические области?
DieOlga 24 июня 2022, 22:01
Я так умываться не умею))) Если бы крем или сыворотка… Все равно попадёт куда не следует…
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 22:24
Неудобно, да. Хм, тогда я бы использовала пореже, если б она так себя вела. Жалко, конечно (
Smoky 24 июня 2022, 20:17
Люблю Гельтек, пока всё, что пробовала мне подошло и понравилось, кроме растущих цен, увы. Пенку с витамином С повторять уже не стала, нашла альтернативу дешевле, но не хуже по качеству. А вот ночной крем снова возьму на зиму, мне прекрасно зашёл именно зимой, закрывала ретиноловую сыворотку на ночь.
Захотелось после вашего поста попробовать лосьон для снятия макияжа, а пептидная сыворотка уже давно ждёт покупки, но пока трачу запасы))
Diana-Nathalie 24 июня 2022, 21:42
Я дозакуплюсь ещё немного скорее всего и лето проведу на нем, пока кожа кошмарная. С осени вернусь к запасам.
Ночной крем думаю тоже повторить, он как-то резко рванул к окончанию.
Sleepy_k 24 июня 2022, 23:22
Тоже люблю гельтек, работающая косметика 🤩
Diana-Nathalie 25 июня 2022, 01:11
Я тоже убедилась. Оказалось лучше даже, чем я ожидала.
Mursilka 26 июня 2022, 13:36
Отличные краткие, но убедительные отзывы :-)
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 17:00
Решила только самую суть передать. Спасибо Вере за идею попробовать марку.
NataCors 27 июня 2022, 23:58
На волне общего энтузиазма ринулась на консультацию в так называемый шоу-рум Гельтек. Впечатления неоднозначные…
Косметолог показался совсем не косметологом, а (в лучшем случае) продавцом-консультантом по марке. Был составлен список средств марки, но на свои вопросы никаких ясных ответов я не получила — только заученные (так мне показалось) слова про активы в составах. Но я это и так знала)) Но, в конце концов, обещали же шоу, оно и получилось))
Дали много пробников — за это спасибо, не зря туда ехала))
В глубине пространства просматривается студия, где, как я понимаю, проходят съемки продукции.
В целом, история с маркой сейчас мне видится как успешный бизнес-проект (надеюсь, никто не обидится), который активно пиарят (извините за грубое слово   ).
Недавно, совершенно случайно (смотрела интервью, которое брала К.Собчак у К.Шахназарова) увидела рекламу Гельтек, где о продукции говорит владелец компании. Это как раз тот случай, когда владелец — становится антирекламой)) Зачем его людям показывают? Взяли бы лучше какого-нибудь благообразного технолога академической внешности, чем напористого с плохой речью нагловатого типа (опять надеюсь, что никто не обидится). После этой рекламы подумала, что не хочется ничего у марки покупать, хотя, может быть, это и зря. Но агрессивный (и моментами не очень честный) способ продвижения марки как-то отталкивает. Чувствуется в этом (для меня) какое-то пренебрежительное отношение к покупателям (как к дуракам).
Надеюсь, что почитателей марки не заденет мой комментарий — не сомневаюсь, что многочисленные хвалебные отзывы представляют собой искренние мнения о продукции марки.
Diana-Nathalie 28 июня 2022, 05:54
Я не видела этого всего и даже рекламы не видела. Ни одной. Сужу по работе на себе. С косметикой познакомилась по отзывам в сети.
Что касается сайта, меня привлекло то, что они занимались препаратами для глаз- обычно за это берутся компании с наработанный базой.
NataCors 28 июня 2022, 17:32
Вот и я знала их раньше по блефарогелю — я его хоть не пробовала, но по отзывам знала. А тут еще столько положительных постов… Поэтому и диссонанс почувствовала — вроде бы, производство с историей, с репутацией — и так странно организовано продвижение бренда (с какими-то театральными эффектами). Но о средствах я ничего сказать не могу — из полноразмеров купила только тоник, еще даже не начала использовать. Если бы не побывала в шоу-руме и на рекламу не наткнулась, наверное, уже бы все заказала))
Diana-Nathalie 28 июня 2022, 22:35
Хм, если подвернётся, посмотрю. Чтобы хотя бы понимать, что там такое))
NataCors 28 июня 2022, 23:32
Да там ничего такого особенного нет)) даже жабы на шее у владельца нет)) просто кажется, что серьезная организация — и такой несоответствующий имиджу владелец))
Я думаю, такое продвижение бренда отражается и на росте цен на продукцию Гельтек.
Я не боюсь высоких цен на хорошего качества средства, много покупала в разных ценовых категориях. Но тут что-то меня смущает…
11DiNa85 28 июня 2022, 14:16
Вот у меня так было с Натурой Сиберикой))) на заре их продвижения увидела интервью с хозяином, и всё, как рукой сняло желание хоть что-то там купить
NataCors 28 июня 2022, 17:37
О, да… Там хозяин еще эффектнее (чем у Гельтека)   — с сушеной жабой на шее)) Но мне Натура Сиберика еще раньше не понравилась, хозяина я потом уже увидела. (И подумала: «хорошо, что не пользуюсь маркой»   )
Diana-Nathalie 29 июня 2022, 06:10
Вероятно это тот, что почил а бозе ныне. Не видела, но предполагаю.
Марка мне нравилась в основном кроме каких-то особо неудачных продуктов. Остальное за свою цену нормально.
11DiNa85 30 июня 2022, 00:30
Он самый. Очень колоритный (назовем это так) дяденька был