15.10.2021

Скраб для губ SkinFood Avocado&Sugar Lip Scrub

Последнее время скрабы для губ все популярнее и популярнее — кажется будто каждая мало-мальски уважающая себя марка их уже выпустила. Ну, а у корейцев они были давно.

Очень давно у меня этот скраб, расход у него минимальный. Коричневый и маслянистый, под осенне-зимнюю тему он подходит как никакой другой — да и летом им пользоваться совсем не тянет. А зимой в холода — самое то.

В коробочке из экокартона прячется очень качественный пластиковый… авокадо. Это даже не коробочка, а полноценный футляр, цветами полностью совпадающий с обычным авокадо, только раза в два меньше размерами. Те же желтовато-разбеленные внутренности и тёмно-коричневая «косточка» — сам скраб. Его там 14 грамм, но по ощущениям на всю жизнь хватит.

Маслянистый ароматный сахарный скраб. Не жидкий, но масел предостаточно — буквально под крышечку. Запах слабый цветочно-медовый. Крупинки — как сахар. При нанесении важно не переборщить, иначе не только губы, но и все вокруг них будет жирным, масляным, а смывается это плохо даже умывалкой. Так что микродозами и чисто на губы. Они после скраба мягкие, напитанные. Но тереть с особым энтузиазмом не стоит — только мягко массировать. Очень мягко!

Вещь сама по себе полна противоречий — вроде приятна в использовании, но довольно бесполезна — считаю скрабы для губ баловством и лишней тратой денег. Дизайн просто сверх аккуратен, но вот состава на коробке нет. Питает губы, но зверски жирнит все вокруг. Да, он может избавить вас от шелушений, но я их не допускаю и поэтому мне эта вещь бесполезна. Тем более избавляться от корочек часто бывает болезненно. В общем, штука приятная, но ненужная. Милый пустячок.

Состав (что нашла): Сахароза, Цетил-этилгексаноат, Гидрированный полидецен, Изононил-изононаноат, Масло жожоба, Воск пчелиный, Гидрированный сополимер стирола / изопрена, Гекторит Distairdimonium, Воск канделильский молочайный, Авокадо, карамель, силикат Силилат, Масло Ши, Феноксиэтанол, Аромат, Лайм, Токоферол

Стоимость: на момент покупки 250-300 руб., сейчас 510 руб. Подарок.

Объём: 14 гр.

Использую: чуть менее 2 лет с перерывами. Забывала о нём.

SashaNell 15 октября 2021, 22:27
Моим губам скраб тоже не подходит, правда я брала другой бренд и в карандаше, просто баловство.
Зато у вашего забавное оформление).
Diana-Nathalie 15 октября 2021, 22:58
Он миленький. Но такой, достаточно бестолковый.
Vera0305 15 октября 2021, 23:52
Обычно чем интереснее упаковка, тем проще содержимое.
Я однажды пробовала скраб для губ — не зашёл…
Diana-Nathalie 16 октября 2021, 00:09
Да вот он как раз скорее исключение — вполне приличный, получше иных. Но вот смысл скраба для губ в принципе я не вижу.
Вот скорее в этом дело
reader_stij 16 октября 2021, 05:17
У меня, наверное, года три лежит, ещё до половины не дошла. Прикольная вещь. Не на каждый день, но мне здорово помогает подготовить губы к какой-нибудь помаде, требующей идеальности. Наношу, массирующими, стираю салфеткой или ватным диском, потом умываюсь. Надо, кстати, достать его…
Diana-Nathalie 16 октября 2021, 11:15
Вот моему около двух лет, но я тоже не дошла до половины. Он бесконечный.
redishhh 16 октября 2021, 15:55
Ой, а я бы взяла такой: очень миленький. И в последнее время губы сохнут, хотя в арсенале много увлажнялок…
Diana-Nathalie 16 октября 2021, 20:41
Он масляный-масляный, губы после него достаточно приятные. Если скрабы любите, то он действительно хорош. Я просто сами скрабы не слишком жалую))