29.03.2022

Eden - четыре отечественные маски. Дешево! Здорово! Наше

Точнее две маски, скраб и пилинг, все отечественного производства.

Ранее, в пустых банках декабря (пост) я рассказывала про две другие маски — с муцином улитки и охлаждающая глиняная. Мне они понравились, поэтому было решено знакомство продолжить.

Первое, что было куплено — пилинг Eden Face Peeling пилинг для лица с АНА-кислотами. Молочная и гликолевая кислоты, но процент не указан.

Пилинг с лимонным ароматом, очень мягкий, но на местах нарушения целостности кожного покрова может щипать. Мне кажется, что подойдет даже начинающим. Он действительно мягкий. Я использовала 1-3 раза в неделю, хотя в начале использования делала перерывы, т.к. основное средство в работе было иное. Мягко отшелушивает, чуть подсушивает, как мне кажется. Кожа после этого пилинга мягкая, ровная. Конечно, я бы хотела пилинг посерьезнее, но для регулярного применения этот хорош. И помогает бороться с воспалениями. Про увлажнение сказать ничего не могу, после пилинга я стараюсь использовать увлажняющую маску, если есть. Если нет — то сразу по выходу из ванной тоник. Пилинг я закончила.

Стоимость: 172 руб.

Объем: 75 мл.

Использовала: с осени разово, зимой регулярно, особенно с середины февраля и по н.в.

Маска с углем и глиной Eden Detox Charcoal Mask маска detox для лица с бамбуковым углем. Маски с углем я не слишком люблю, но эта маска больше глиняная, чем угольная — глина на первом месте, а уголь на предпоследнем.

Итак, при нанесении она черная-черная и первый раз при смывании я уделала всю ванную. В следующий раз я стала смывать аккуратнее — не перпендикулярно душем, а под более острым углом. Не застывает в камень, остается кремообразной, чуть подсыхает. Мне кажется, что как и с любой глиняной маской, с этой кожа становится чуть чище и несколько более подсушенной. Использую 1-2 раза в неделю для очищения. Большой погоды не делает, но в числе прочего для рутины хороша. Для разнообразия. Работает на очищение, выравнивание. Пахнет слабо чем-то сладковатым. Почти закончила.

Использовала: с середины февраля.

Скраб — полезная штука, но не первоочередная, я их не слишком люблю, но иногда беру для разнообразия ухода. В этот раз у меня был Eden Face Scrub скраб для лица Kiwi со скорлупой грецкого ореха. Куплен был больше из любопытства и для комплектности, но оказался весьма неплох.

Скраб очень интересной текстуры. Скажу сразу — он не такой, как мною любимые в прошлом скрабы Чистой линии с абрикосом, этот мягче и частички у него нежнее — они скругленные и их там заметно меньше. Кроме того в составе есть оливковое масло — за свет него скраб не дерет кожу, а воздействует мягко. После смывания есть ощущение, что средство было масляное, но без перебора. Даже я, нелюбящая все масляное, это оцениваю как приятный момент. Использовала не слишком часто, но регулярно. Примерно 1-2 раза в неделю. И чередовала с другими. Не скажу, что он прямо капитально отшелушивает и решает проблему неровности кожи и шелушений, но в числе прочего он неплохо работает. Пилинг сильнее, но и массирование скрабом довольно полезно. И даже приятно. Поэтому оцениваю это средство положительно. Кстати, пахнет оно слабенько, но киви ощущается. Тоже почти закончила.

Использовала: с середины февраля.

Последняя маска и мною самая любимая (наравне с масками из прошлого поста) — Eden Clay mask маска для лица с белой глиной очищающая.

Это еще одна глиняная маска, по консистенции кремообразная, пахнет пудрой. Она достаточно густая, наносить ее приятно. Оставляю на лице на 5-10 минут, на выходе получаю гладкую подсушенную и очищенную кожу. Глина хорошо работает на моем лице. Из этой четверки эта маска самая любимая, пожалуй (хотя пилинг тоже люблю). В камень не застывает, остается кремовой, но чуть подсыхает. Я наношу всегда прямо в ванной, как и все маски. Смывается без проблем. И мне очень нравится то, как выглядит кожа после маски и то, как она ощущается на ощупь. Все же глиняные маски — лучший друг жирной кожи. С ними она чище, глаже и вероятность воспалений уменьшается. Могу смело ее рекомендовать всем, у кого похожая кожа. Тоже почти закончила.

Использовала: с середины февраля.

Маски не попали в обзор зимнего ухода потому что я банально забыла про них, как и про пилинг Микролиз. Хотя использовала после окончания предыдущих масок достаточно регулярно (где-то с середины февраля или чуть раньше). И даже почти закончила — осталось на пару раз каждой, если вскрыть упаковку. Не буду говорить, что это вау-средства, но лично мне они очень понравились. Особенно Clay mask, но и пилинг, и скраб, и черная глиняная маска вкупе очень хороши, вот именно вместе мне больше всего понравилось их использовать. Хотя по одной они тоже ничего и вполне рабочие, пусть не слишком выделяются на фоне других подобных, но стоящие. Поэтому рекомендовать их могу, если есть потребность в таких средствах и желание попробовать новенькое и интересное, при этом работающее и за скромные деньги, но не могу их назвать при этом панацеей. Просто хорошие крепкие рабочие лошадки.

Использовала в основном регулярно, но вот с пилингом были перерывы на другие средства в начале. Все цены указаны на момент покупки.

Eden Face Peeling

Eden Face Peeling

Eden Face Scrub

Eden Face Scrub

Eden Clay Mask

Eden Clay Mask

Smoky 30 марта 2022, 00:33
О, благодарю за обзор, для меня актуально! Очень люблю глиняные маски, обязательно попробую с белой глиной)
Diana-Nathalie 30 марта 2022, 01:20
Она лучшая из этой четверки, а ещё классная с улиткой и охлаждающая глиняная. И сейчас вроде цены на них пошли вниз, уже не подбираются к тремстам.
Vera0305 30 марта 2022, 10:50
Хорошие маски — это всегда хорошо. Тоже люблю глиняные, особенно летом.
Diana-Nathalie 30 марта 2022, 12:11
У меня и летом, и зимой в них потребность. Люблю такие, которые побогаче составом — в плане, что не только глина, но и ещё что-то.
Lilo_mouse 30 марта 2022, 11:15
Заинтересовали. Теперь мне это надо!)
Diana-Nathalie 30 марта 2022, 12:11
Хорошие, мне понравились. А если вдруг не подойдут, то и стоят не так дорого))
olgakamneva21 30 марта 2022, 14:02
Пока еще не видела таких в продаже. В виду экономии и повышения цен любимых брендов, может найду и попробую пару масок из поста. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 30 марта 2022, 14:18
На маркетплейсах есть точно. В продаже оффлайн я пока не встречала.
KsuEsu 30 марта 2022, 15:53
Какие интересные, надо поискать такие
Diana-Nathalie 30 марта 2022, 18:07
Если глиняные маски любите, то да!
Cheshirskiket 30 марта 2022, 18:09
Eden в принципе стала как марка для меня небольшим открытием.Пока в ходу некоторые средства для волос.Вполне себе.Спасибо показали из средства для лица! Надо будет попробовать
Diana-Nathalie 30 марта 2022, 18:12
Я попробовала средства для ухода, для волос пока не пробовала, но есть в планах, когда закончится все, что начато. У меня ещё крем для глаз есть, очищение было — все понравилось. Для меня это хорошее открытие прошлого года получилось.
Olika87 30 марта 2022, 20:14
Захотела глиняную маску, как раз оказалось, что все глиняные закончились, за такую цену это просто находка, уже нашла, закажу!
Diana-Nathalie 30 марта 2022, 20:51
Буду рада, если понравится!