27.02.2022

Уход сезона. Зима. Что было на полке этой зимой?

Относительно новый для меня формат полки косметики, но попробую. Собственно, бюджетный уход этих зимних месяцев. В основном я старалась искать более насыщенные текстуры, ввела новые средства, которые характерны именно для зимнего сезона. Визуально — гора, но на деле это всё растянулось надолго. По пустым банкам можно судить, что не так много и закончилось.

Я сама люблю посмотреть чужой уход и взглянуть на чужие косметички, если они публикуются. Сейчас покажу свою полку. Средства в основном очень бюджетные, ничего особенного и редкого в моём уходе нет.

Тело — увлажнение

Непосредственно для зимы в обычный никакой уход добавлены лосьоны и молочко. В другие сезоны они мне не нужны. Мой любимый ECO Laboratorie Молочко для тела — лёгкое, но приятное, с потрясающе приятным ароматом зелёных абрикосов. Приехало когда-то в подарок много лет назад, после этого я сразу же купила его ещё раз и покупаю уже раз 7-8 за эти годы. Беру в бассейн, точнее, брала, дома использую. Нежно люблю его. Клеоновское молочко — моя новая любовь, особенно апельсин, Натура Сиберика для рук — находка этого года, густой, питательный отличный крем, Клеона Овсянка — для поддержания, крем Eden — на работу и дома для духа праздника, он пахнет корицей, а ECO Laboratorie крем для рук взят на замену Натуре Сиберике как плотный крем на ночь. К слову у него тоже приятнейший аромат, что для меня важно (у NS тоже он прекрасен). То есть для рук логика такая, что что-то поплотнее на ночь и когда руки подмерзли (допустим гуляла с собаками долго, на морозе или без перчаток), а более легкие — на поддержание и на работу (Бархатные ручки, Эден). Для ног — просто поддержание в хорошем состоянии. Клеона крем для ног мощный и хорошо увлажняет. Главное — не забывать пользоваться, как я. У большинства средств хороший натуральный состав. К лету лосьоны уйдут, останутся легкие кремы для рук.

Лицо — очищение

Сюда не попали несколько масок Eden, но я не так давно ими пользуюсь, я не добавляла то, что в ходу менее 2 последних недель. Если говорить об очищении лица, то у меня в ходу двухэтапная система — молочко или лосьон (или иная ЖДСМ), часто это Чистая Линия, но я понимаю, что ею всех замучила, поэтому банки в этот раз не сохраняла. Но она была) Мой любимец — лосьон для удаления макияжа с хлопком.

Далее. Вот это молочко Frelia — не торт, закончу и больше не куплю никогда, я все же люблю то, что не жирное и не оставляет следов. Вторым этапом — мягкое — средство для умывания. Пенка обычно в приоритете, но в этот раз на новый год получила в подарок еще и отличный гель Eden, так что закончила его и очень довольна. Жирные и масляные средства на себе не люблю, поэтому какое-нибудь гидрофильное масло у меня вряд ли будет. Не мое.

Маски у меня всегда в том или ином количестве присутствуют. Чаще это глина и что-то ещё увлажняющее. В этот раз как-то не много их получилось. Вот эта от Витекс неплохая. Пилинг я также регулярно добавляю в работе, но вот этот Новосвит — редкостная гадость, а у меня ещё и два флакона. Так что уже заказала другой — корейский. Традиционно точечные пластыри, в любимцах Елизавекка. Достойные, работающие. Скраб для губ Skinfood в зелёном яйце я использую давно — его там насыпано с горкой и хватит его еще надолго. Очень масляный, но работает, хотя я не считаю, что он прямо необходим губам. Если использовать регулярно нормальный бальзам, то в принципе скраб не нужен вообще. Эта вся подборка по сути не зависит от сезона, она постоянна по смыслу, меняются только средства.

Лицо — увлажнение

Тоник Микролиз — порываюсь с ним расстаться, т.к. он немного разогревает, а мне это не очень-то и нужно, но пока что-то останавливает, возможно инерция. Чудесный тонер Haruharu очень классно увлажняет, вот на уровне сыворотки — прекрасный! Получила этот флакончик в подарок за покупку, но повторю снова. Neogen Micro Essence по идее считает себя эссенцией, но по сути это тот же тонер. К слову эффективный и рабочий. Seido Eye Patches я мучаю уже какое-то время, идет не слишком хорошо. Работает, но забываю использовать. Скорее всего перейдёт на весну. Это также вневременные и внесезонные средства, особой насыщенности от них не требуется. Лично я всякие тоники, мисты, тонеры и эссенции очень люблю. Летом они особенно хороши, когда крем бывает тяжеловат.

Лицо — сыворотки

Сыворотку в уходе стараюсь использовать на ночь всегда. Как правило на нее ложится основная роль в поддержании кожи в увлажненном и ровном состоянии без воспалений. Essense Glowin' Golds неплоха, но витамин С там категорически не работает. Essense Fresh&Fit с ниацинамидом очень разочаровала, вообще не работает. Из ночной перевела в дневные, потом вообще вывела и отложила. Дам еще шанс, но скорее всего расстанусь. Хорошо, что не купила другие сыворотки. Хорошо, что остановилась вовремя. Там их три варианта в этой серии и еще несколько в другой. Benton Cacao Moist and Mild Serum — твердый хорошист. Недостаточно мощная в качестве ночной, но хорошо впитывается и не скатывается, а значит прекрасна для дневного продукта. Some By Mi с витамином С — космос и просто великолепный продукт! Идеальна против воспалений и прекрасно увлажняет. Моя огромная любовь и уважение. Чудо вещь! По сложившейся традиции на ночь более мощное средство, а днем подойдет что-то легкое.

Лицо — кремы

Ночные и дневные. Ночной крем у меня растянулся с декабря — Микролиз, вот только сейчас закончился. Жирноватый, но хорош именно на зиму. Почти с любой сывороткой. Такой крем именно в холодное время года зайдет, в теплое он будет слишком тяжелым. На смену ему у меня Люмене из такой же розовой серии, как дневной. Планирую успеть использовать его пока не стало слишком тепло. Дневной Клеона с белым рисом использовала нерегулярно и закончила в начале января, его хватило на всю осень. На смену ему пришёл Lumene Lumo Nordic Bloom Ati-Wrinkle & Firm Day Moisturizer, он более плотный, но увлажняет отлично. Что-то с моим лицом случилось этой зимой, очень сохнет и без дневного крема совсем никак, хотя раньше прекрасно жила без него. С этим же сухость проходит сразу же, лежит на лице хорошо. За два месяца ушло всего полбанки, это мега экономичный расход. Планирую закончить пока на улице не тепло, а дальше посмотрим.

Лицо — губы и глаза

Для глаз с января у меня был крем Eden, а любимый Benton тянется еще с прошлого или позапрошлого сезона, но сейчас он уже закончился. Бентон очень эффективен в холодное время, летом может быть тяжеловат, но на осень-зиму действительно идеален. Эден гораздо легче, но мне его сейчас достаточно — глаза не выглядят уставшими и кожа под ними увлажнена. В начале осени, кажется, у меня были явные заломы, потому что с уходом что-то тогда было не то, потом Белый рис Клеоны исправил ситуацию. Сейчас традицию продолжает Эден и пока ситуация не скатывалась к проблемной. Значит все работает.

Для губ в январе и феврале был в ходу СпивакЪ, очень достойные средства с натуральным составом — к следующей зиме повторю, все же губы у меня проблемные. Также маслоКларанс. Не на улицу, но в помещении и почаще обновлять. В ситуации с губами я придерживаюсь той же тактики — средство поплотнее и помощнее использую реже, а легкое и быстровпитывающееся — каждые пол часа. Тогда губы в порядке. В сумке с собой помимо помад (яркая и нюд) ношу еще что-то декоративно-ухаживающее. С конца октября это чаще всего вот такой бальзам Essence. Закончила вторую упаковку. Носила его второй помадой в пару к яркой, чаще всего именно его и предпочитала по итогу.

Также для ухода использую разовые средства, в основном это что-то увлажняюще-успокаивающее, отбеливающее и выравнивающее тон. Что-то, что по акциям можно взять в корейском магазине. Это можно как на выход перед каким-нибудь мероприятием, которые сейчас все реже, а точнее совсем нет, так и в конце недели, когда есть немного времени для себя.

Вот такой набор с витамином С - отличный.
Вот такой набор с витамином С — отличный.

И еще вот такие пирамидки (для примера TooCoolForSchool), покупаю их на двоих/троих, потом меняемся. Мусора, конечно, от них много и это не слишком экологично, но польза есть и удобно взять с собой. Хотя сейчас я почти никуда не езжу. Здесь на фото — ночные маски, скраб и пудра для умывания.

Достаточно простой и немудреный уход получается, меня устраивает. Основной фокус ухода на поддержание чистой кожи и хорошее увлажнение, ночной уход в приоритете.

Еще в прошлом году я думала сделать его более комплексным и по-максимуму одного производителя, но не вышло. Впрочем, это далеко не главное сейчас.

Евгения Викторовна 27 февраля 2022, 15:36
Новосвит я добивала на руки и декольте, иногда на пятую точку. Для лица тоже Корея.
Diana-Nathalie 27 февраля 2022, 19:34
Я тоже на декольте наношу, на шею, на плечи. Выкинуть не позволяет совесть, но и в качестве основного средства он не слишком эффективен.
Vera0305 27 февраля 2022, 17:10
Наташа, как всегда — грандиозный объем обзора и вообще количество средств. Я вот прикидываю, наверно, у меня не меньше…
Diana-Nathalie 27 февраля 2022, 19:33
Надеюсь, это кого-то отвлечет хоть немного.

Я думала, что наоборот не так много, но я забыла ещё «пудру» Микролиз добавить сюда и не стала все недавно начатое типа масок добавлять. В принципе зимний уход мог бы быть и больше, если бы кремы были не плотные и не такие долгоиграющие.
EvgeniaOlivia 27 февраля 2022, 20:46
Отвлекает ещё как… Регулярно сюда захожу, чтобы немного отвлечься.
Спасибо🌸
Diana-Nathalie 27 февраля 2022, 20:58
Спасибо! Мне приятно, если хотя бы так могу поддержать тех, кому сейчас нелегко.
Prozan 28 февраля 2022, 12:10
Benton в любимчиках второй год, забыла, что такой сухость под глазами и кожа век напитанная. P.s. Каждый день захожу обновляю страницу в поисках новых постов, действительно отвлекает от информационной атаки.
Diana-Nathalie 28 февраля 2022, 14:02
Спасибо! Буду писать по мере сил.
Бентон меня радует уже не первый год. Но читала, что не всем подходит. Встречала комментарии, что для кого-то он слаб оказался
svemax 01 марта 2022, 06:27
С удовольствием прочитала пост, впрочем как и остальные ваши отзывы, очень нравятся! Спасибо за проделанную работу. Обожаю рассматривать чужие полки, очень отвлекает и расслабляет))))
Diana-Nathalie 01 марта 2022, 08:18
Я очень люблю взглянуть, у кого что интересное есть и что-то даже себе присмотреть.