Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.02.2022
3371

Уход сезона. Зима. Что было на полке этой зимой?

Относительно новый для меня формат полки косметики, но попробую. Собственно, бюджетный уход этих зимних месяцев. В основном я старалась искать более насыщенные текстуры, ввела новые средства, которые характерны именно для зимнего сезона. Визуально — гора, но на деле это всё растянулось надолго. По пустым банкам можно судить, что не так много и закончилось.

Я сама люблю посмотреть чужой уход и взглянуть на чужие косметички, если они публикуются. Сейчас покажу свою полку. Средства в основном очень бюджетные, ничего особенного и редкого в моём уходе нет.


Тело — увлажнение

Непосредственно для зимы в обычный никакой уход добавлены лосьоны и молочко. В другие сезоны они мне не нужны. Мой любимый ECO Laboratorie Молочко для тела — лёгкое, но приятное, с потрясающе приятным ароматом зелёных абрикосов. Приехало когда-то в подарок много лет назад, после этого я сразу же купила его ещё раз и покупаю уже раз 7-8 за эти годы. Беру в бассейн, точнее, брала, дома использую. Нежно люблю его. Клеоновское молочко — моя новая любовь, особенно апельсин, Натура Сиберика для рук — находка этого года, густой, питательный отличный крем, Клеона Овсянка — для поддержания, крем Eden — на работу и дома для духа праздника, он пахнет корицей, а ECO Laboratorie крем для рук взят на замену Натуре Сиберике как плотный крем на ночь. К слову у него тоже приятнейший аромат, что для меня важно (у NS тоже он прекрасен). То есть для рук логика такая, что что-то поплотнее на ночь и когда руки подмерзли (допустим гуляла с собаками долго, на морозе или без перчаток), а более легкие — на поддержание и на работу (Бархатные ручки, Эден). Для ног — просто поддержание в хорошем состоянии. Клеона крем для ног мощный и хорошо увлажняет. Главное — не забывать пользоваться, как я. У большинства средств хороший натуральный состав. К лету лосьоны уйдут, останутся легкие кремы для рук.


Лицо — очищение

Сюда не попали несколько масок Eden, но я не так давно ими пользуюсь, я не добавляла то, что в ходу менее 2 последних недель. Если говорить об очищении лица, то у меня в ходу двухэтапная система — молочко или лосьон (или иная ЖДСМ), часто это Чистая Линия, но я понимаю, что ею всех замучила, поэтому банки в этот раз не сохраняла. Но она была) Мой любимец — лосьон для удаления макияжа с хлопком.

Далее. Вот это молочко Frelia — не торт, закончу и больше не куплю никогда, я все же люблю то, что не жирное и не оставляет следов. Вторым этапом — мягкое — средство для умывания. Пенка обычно в приоритете, но в этот раз на новый год получила в подарок еще и отличный гель Eden, так что закончила его и очень довольна. Жирные и масляные средства на себе не люблю, поэтому какое-нибудь гидрофильное масло у меня вряд ли будет. Не мое.

Маски у меня всегда в том или ином количестве присутствуют. Чаще это глина и что-то ещё увлажняющее. В этот раз как-то не много их получилось. Вот эта от Витекс неплохая. Пилинг я также регулярно добавляю в работе, но вот этот Новосвит — редкостная гадость, а у меня ещё и два флакона. Так что уже заказала другой — корейский. Традиционно точечные пластыри, в любимцах Елизавекка. Достойные, работающие. Скраб для губ Skinfood в зелёном яйце я использую давно — его там насыпано с горкой и хватит его еще надолго. Очень масляный, но работает, хотя я не считаю, что он прямо необходим губам. Если использовать регулярно нормальный бальзам, то в принципе скраб не нужен вообще. Эта вся подборка по сути не зависит от сезона, она постоянна по смыслу, меняются только средства.


Лицо — увлажнение

Тоник Микролиз — порываюсь с ним расстаться, т.к. он немного разогревает, а мне это не очень-то и нужно, но пока что-то останавливает, возможно инерция. Чудесный тонер Haruharu очень классно увлажняет, вот на уровне сыворотки — прекрасный! Получила этот флакончик в подарок за покупку, но повторю снова. Neogen Micro Essence по идее считает себя эссенцией, но по сути это тот же тонер. К слову эффективный и рабочий. Seido Eye Patches я мучаю уже какое-то время, идет не слишком хорошо. Работает, но забываю использовать. Скорее всего перейдёт на весну. Это также вневременные и внесезонные средства, особой насыщенности от них не требуется. Лично я всякие тоники, мисты, тонеры и эссенции очень люблю. Летом они особенно хороши, когда крем бывает тяжеловат.


Лицо — сыворотки

Сыворотку в уходе стараюсь использовать на ночь всегда. Как правило на нее ложится основная роль в поддержании кожи в увлажненном и ровном состоянии без воспалений. Essense Glowin' Golds неплоха, но витамин С там категорически не работает. Essense Fresh&Fit с ниацинамидом очень разочаровала, вообще не работает. Из ночной перевела в дневные, потом вообще вывела и отложила. Дам еще шанс, но скорее всего расстанусь. Хорошо, что не купила другие сыворотки. Хорошо, что остановилась вовремя. Там их три варианта в этой серии и еще несколько в другой. Benton Cacao Moist and Mild Serum — твердый хорошист. Недостаточно мощная в качестве ночной, но хорошо впитывается и не скатывается, а значит прекрасна для дневного продукта. Some By Mi с витамином С — космос и просто великолепный продукт! Идеальна против воспалений и прекрасно увлажняет. Моя огромная любовь и уважение. Чудо вещь! По сложившейся традиции на ночь более мощное средство, а днем подойдет что-то легкое.


Лицо — кремы

Ночные и дневные. Ночной крем у меня растянулся с декабря — Микролиз, вот только сейчас закончился. Жирноватый, но хорош именно на зиму. Почти с любой сывороткой. Такой крем именно в холодное время года зайдет, в теплое он будет слишком тяжелым. На смену ему у меня Люмене из такой же розовой серии, как дневной. Планирую успеть использовать его пока не стало слишком тепло. Дневной Клеона с белым рисом использовала нерегулярно и закончила в начале января, его хватило на всю осень. На смену ему пришёл Lumene Lumo Nordic Bloom Ati-Wrinkle & Firm Day Moisturizer, он более плотный, но увлажняет отлично. Что-то с моим лицом случилось этой зимой, очень сохнет и без дневного крема совсем никак, хотя раньше прекрасно жила без него. С этим же сухость проходит сразу же, лежит на лице хорошо. За два месяца ушло всего полбанки, это мега экономичный расход. Планирую закончить пока на улице не тепло, а дальше посмотрим.


Лицо — губы и глаза

Для глаз с января у меня был крем Eden, а любимый Benton тянется еще с прошлого или позапрошлого сезона, но сейчас он уже закончился. Бентон очень эффективен в холодное время, летом может быть тяжеловат, но на осень-зиму действительно идеален. Эден гораздо легче, но мне его сейчас достаточно — глаза не выглядят уставшими и кожа под ними увлажнена. В начале осени, кажется, у меня были явные заломы, потому что с уходом что-то тогда было не то, потом Белый рис Клеоны исправил ситуацию. Сейчас традицию продолжает Эден и пока ситуация не скатывалась к проблемной. Значит все работает.


Для губ в январе и феврале был в ходу СпивакЪ, очень достойные средства с натуральным составом — к следующей зиме повторю, все же губы у меня проблемные. Также маслоКларанс. Не на улицу, но в помещении и почаще обновлять. В ситуации с губами я придерживаюсь той же тактики — средство поплотнее и помощнее использую реже, а легкое и быстровпитывающееся — каждые пол часа. Тогда губы в порядке. В сумке с собой помимо помад (яркая и нюд) ношу еще что-то декоративно-ухаживающее. С конца октября это чаще всего вот такой бальзам Essence. Закончила вторую упаковку. Носила его второй помадой в пару к яркой, чаще всего именно его и предпочитала по итогу.

Также для ухода использую разовые средства, в основном это что-то увлажняюще-успокаивающее, отбеливающее и выравнивающее тон. Что-то, что по акциям можно взять в корейском магазине. Это можно как на выход перед каким-нибудь мероприятием, которые сейчас все реже, а точнее совсем нет, так и в конце недели, когда есть немного времени для себя.

Вот такой набор с витамином С - отличный.
Вот такой набор с витамином С — отличный.

И еще вот такие пирамидки (для примера TooCoolForSchool), покупаю их на двоих/троих, потом меняемся. Мусора, конечно, от них много и это не слишком экологично, но польза есть и удобно взять с собой. Хотя сейчас я почти никуда не езжу. Здесь на фото — ночные маски, скраб и пудра для умывания.

Достаточно простой и немудреный уход получается, меня устраивает. Основной фокус ухода на поддержание чистой кожи и хорошее увлажнение, ночной уход в приоритете.


Еще в прошлом году я думала сделать его более комплексным и по-максимуму одного производителя, но не вышло. Впрочем, это далеко не главное сейчас.

Лучшее за месяц

Комментарии

Евгения Викторовна 27 февраля 2022, 15:36
Новосвит я добивала на руки и декольте, иногда на пятую точку. Для лица тоже Корея.
Diana-Nathalie 27 февраля 2022, 19:34
Я тоже на декольте наношу, на шею, на плечи. Выкинуть не позволяет совесть, но и в качестве основного средства он не слишком эффективен.
Vera0305 27 февраля 2022, 17:10
Наташа, как всегда — грандиозный объем обзора и вообще количество средств. Я вот прикидываю, наверно, у меня не меньше…
Diana-Nathalie 27 февраля 2022, 19:33
Надеюсь, это кого-то отвлечет хоть немного.

Я думала, что наоборот не так много, но я забыла ещё «пудру» Микролиз добавить сюда и не стала все недавно начатое типа масок добавлять. В принципе зимний уход мог бы быть и больше, если бы кремы были не плотные и не такие долгоиграющие.
EvgeniaOlivia 27 февраля 2022, 20:46
Отвлекает ещё как… Регулярно сюда захожу, чтобы немного отвлечься.
Спасибо🌸
Diana-Nathalie 27 февраля 2022, 20:58
Спасибо! Мне приятно, если хотя бы так могу поддержать тех, кому сейчас нелегко.
Prozan 28 февраля 2022, 12:10
Benton в любимчиках второй год, забыла, что такой сухость под глазами и кожа век напитанная. P.s. Каждый день захожу обновляю страницу в поисках новых постов, действительно отвлекает от информационной атаки.
Diana-Nathalie 28 февраля 2022, 14:02
Спасибо! Буду писать по мере сил.
Бентон меня радует уже не первый год. Но читала, что не всем подходит. Встречала комментарии, что для кого-то он слаб оказался
svemax 01 марта 2022, 06:27
С удовольствием прочитала пост, впрочем как и остальные ваши отзывы, очень нравятся! Спасибо за проделанную работу. Обожаю рассматривать чужие полки, очень отвлекает и расслабляет))))
Diana-Nathalie 01 марта 2022, 08:18
Спасибо!
Я очень люблю взглянуть, у кого что интересное есть и что-то даже себе присмотреть.