Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.12.2020
1649

Kleona Серия Роза для любых типов кожи

Эту серию я планировала достаточно давно, поэтому в итоге добралась. Перед покупкой стоял вопрос выбора — эту серию или взять что-то у Мирры. Остановилась на Розе.

На данный момент я закончила гель, сыворотку и тоник. Крем для век и крем для лица еще не закончились (на половине). Собственно, что имею сказать. Начну по-порядку. Первое- у всех средств одинаковый аромат но разной степени выраженности


Kleona Мягкий гель для умывания Роза очищение и демакияж для всех типов кожи.

Гель и правда очень мягкий. Туба с длинным носиком и крышкой (я сразу сняла, но не выкидывала, вдруг куда-то поеду). Очень люблю такие — они самые удобные, можно использовать одной рукой, когда в другой душ, например. Гель прозрачный, довольно жидкий, мылится не очень сильно. Мне хватает 1-2 нажатия. Хорошо очищает без пересушивания и макияж удаляет полностью (ежедневный: тушь, подводка, румяна, скульптор, помада) — пробовала неоднократно, претензий нет. Бронебойный макияж не ношу — не пробовала с ним разобраться. Нравится, что кожу после геля не стягивает моментально и насмерть, для меня это ценно.

Стоимость: 440 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с 26.10.


Kleona Очищающий тоник Роза для лица и области вокруг глаз Make-Up Remover Увлажнение и свежесть.

Тоник по консистенции напоминает воду, но чуть желтоватый. Как ремувер я не пробовала его, но после умывания наносила регулярно. Снимает легкую первичную сухость, помогает увлажнять кожу. Утром освежает. В составе есть мед, поэтому использовать поначалу было страшновато, но в целом проблем не было. Как я понимаю, он термически обработан, т.к. если он в голом виде, я на него реагирую (не всегда явно, но вероятность высокая). Из всех мною опробованных тоников марки этот самый слабый, у него наименьшая увлажняющая способность. Поясню. Предыдущие тоники я использовала в качестве компрессов летом, когда у меня разыгралась аллергия и я покрывалась пятнами на шее, они легко снимали зуд и шелушения. Этот такого не дает. Это не значит, что он там какой-то плохой или что-то еще, это значит что он всего лишь тоник, не творит таких чудес, как другие. Но при этом не хуже тоников других марок. Повторю, но больше вероятность, что сделаю выбор в сторону овсянки или облепихи. Хороший, но на фоне непревзойденных шедевров марки, он несколько теряется.

Стоимость: 480 руб

Объем: 150 мл.

Использую: с 26.10.


Kleona Освежающая сыворотка Роза для всех типов кожи.

Еще одна опробованная мною сыворотка из представленных маркой. Стеклянный флакон и жидкая — - немного гелевая прозрачная сыворотка, аромат слабый. Впитывается быстро, без остатка. Опять же из всех, что у меня были — это самая легкая, имеет по сравнению с другими меньшую способность увлажнять глубоко и надолго. Хороша в качестве дневной, да и с хорошим кремом неплоха. Для жирной кожи отлична. В одиночку не справится, но при поддержке других средств работает и увлажняет. Ничего плохого сказать не могу, хотя привыкла к сывороткам чуть мощнее. Однако оказалось, что этой мне достаточно.

Стоимость: 420 руб.

Объем: 30 мл.

Использую: с 26.10.


Kleona Крем для кожи вокруг глаз Роза увлажнение и свежесть.

С кремами для глаз у меня часто лотерея. Либо попадаются просто фонтан, либо какой-то ужас ужасный. Этот комфортный) Мне повезло. На фото одна порция дозатора (одно нажатие до конца) и этого прямо много. Я наношу гораздо меньше на оба глаза и губы, остатки распределяю по шее — примерно половину. Впитывается не мгновенно, но по моим меркам довольно быстро, отеков не дает. У меня сложные последние полгода во всех планах и на глазах это сильно сказалось — кожа выглядит несвежей уже давно. Однако этот крем не сотворил чудо, но ситуацию немного исправил, кожа вернулась в то состояние, которое для нее нормально в ситуации, когда нет дурдома на работе (оптимизация это называется, всех уволим одного оставим, но зп поднимать не обязательно, а вот отчетиков накинем 😂 ) и в мире вокруг тебя (нет из постамата никак нельзя забрать заказ без маски💁 ). В общем, крем весьма и весьма!

Стоимость: 450 руб

Объем: 15 мл.

Использую: с 26.10.


Kleona Крем для лица день/ночь Роза Увлажнение и упругость.

Крем в плотном пластике с хорошим дозатором. Не легкий, но и не слишком плотный — что-то среднее. На межсезонье жирной коже в самый раз. Наносить нужно тонким слоем, чтобы не было душно, все же масел в нем много. С увлажнением справляется, но накопительного эффекта не дает. Может оставлять белизну на лице, но это не криминально, просто наносить меньше. На все лицо мне хватает 3 нажатия, если вместе с шеей. Я наношу до линии роста волос и до ушей, на скулах не заканчиваю. Крем приятен, но я люблю чуть более легкие. Оказался на редкость экономичен, пользуюсь уже больше месяца, а он только меньше, чем наполовину использован. Срок годности после вскрытия 3 месяца, поэтому стоит торопиться.

Стоимость: 565 руб.

Объем: 50 мл.

Использую: с 26.10.


Стоимости беру из чека на момент покупки, они могут незначительно отличаться, перепроверять смысла не вижу.


За время использования продукты со своим делом справлялись, но я выделила несколько моментов. Основной. Клеона избаловала меня составами и возможностью купить за небольшие деньги очень хорошее работающее средство. Я не первый год с маркой и знаю, что у некоторых серий есть м-м-м скрытые моменты — например борьба с воспалениями и сглаживание рельефа, пятен. Не указанное напрямую на упаковке, это тем не менее есть. И я привыкла, что оно есть. А тут нет. Тут заявлено увлажнение и все — только увлажнение и есть. Или упругость в креме — вот упругость и есть, нет этих приятных сюрпризов, к которым я так привыкла. И поначалу это вызвало расстройство. Впрочем, перечитав текст на банках, я поняла, что зря я расстраиваюсь — ровно то, что заявлено, то и дает крем. Ни больше, не меньше.

Второй момент. Тут разные продукты заточены под разную кожу (серия универсальна). Например крема мне слишком много, крем для век — идеален, как и гель, а сыворотки и тоника чууть маловато для жирной кожи. В целом все получается как будто школьный оркестр — немного несыгранно, хотя каждый сам по себе хорош. Возможно, только у меня такое ощущение. Мне кажется, что это вызвано тем, что продукты собирались в серию в разное время. С другой стороны серии Овсянка, Облепиха и Антиэйдж это никак не помешало. Поэтому — да, понравилось, но скомбинировала бы немного иначе.

Третий момент. Крема хватает надолго, а сыворотка в процессе использования крема прерывается на середине. Я вернула свою старую Елизавекку и Белламонстр (и та, и та повторно куплены, а точнее подарены), сейчас крем наношу после них. Сочетаются хорошо, тем более у нас похолодало и такой пирожок с более плотным кремом, чем я привыкла заходит неплохо. На день у меня крем Аравия Winter Cream.

на Косметисте с 2012 года
4 620 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

Tanushka78 13 декабря 2020, 23:12
Спасибо за такой подробный пост), я с маркой практически не знакома, но здесь отзывы читаю в надежде найти что-то для себя. Люблю пользоваться продуктами из одной линейки производителя, разве что крем для глаз у меня всегда другой. Вопрос у меня такой: у всех продуктов Клеоны срок использования 3 месяца и храните ли вы их в ванной в период использования?
Diana-Nathalie 13 декабря 2020, 23:38
Почти у всех. Я бы сказала — у большинства. Я успеваю использовать. Беру обычно под конец заканчивающихся, чтобы сразу или почти сразу начать использовать.
В ванной не храню ничего и никогда. Могу какое-то молочко или гидролат взять, но только если точно знаю, что закончу в ближайшее время. Основной уход храню в комнате.
Tanushka78 14 декабря 2020, 10:22
Спасибо), я за умывалки/тоники не переживаю, а вот кремы не успеваю за такой срок использовать, только если нет разделения на дневной/ночной
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:19
Я на шею и декольте наношу.
Lana_Dujnikova 14 декабря 2020, 10:18
Брала сыворотку из этой линейки) Один из немногих продуктов, который повторяла несколько раз)
Комбинированной коже она зашла прекрасно)
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:22
У меня комбинированная, но склонная к жирности. Летом жирная совсем. Вот думаю на лето повторить.
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 10:53
Очень интересный и полезный пост, спасибо! Присматривалась к гелю для умывания, было любопытно почитать про другие средства.
Наталия, поделитесь, пожалуйста, какие тоники марки Вам большьше всего понравились? Я только начала использование тоника-баланса для повышения тонуса жирной и проблемной кожи, но пока ничего про него не могу сказать.
Еще интересно стало, про какой крем Вы говорите «борьба с воспалениями и сглаживание рельефа, пятен» вот мне такое было бы очень интересно!
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:43
Облепиха и Овсянка — супер! Я писала о них, просто очень хороши, для проблемной кожи прекрасен. Там их не так много. Роза самая слабенькая.
Кремы как-то у них все хорошие были, мне нравились, больше всего те, что для проблемной кожи. Овсянка, облепиха и Анти-эйдж тоже хороши, у них есть этот эффект незаявленный. Но вот прямо для жирной и проблемной — эта серия для проблемной идеальна.
Anastasia_Bubovich 16 декабря 2020, 08:47
Большое спасибо! Почитаю про овсянку и облепиху! Очень нравится у марки соотношение цены и состава.
Vera0305 14 декабря 2020, 10:55
Пенка Роза моя любимая. Очень нравится аромат у этой серии. И да, она универсальная. Я бы сказала, для молодой беспроблемной кожи.
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:45
Мне Болгарией пахнет))
Пенку попробовала бы. Куплю следующей. И крем для глаз тот, что планировала.
Я привыкла к тем сериям, что они дают дополнительные плюшки, поэтому тут я немного удивилась. Надо было розу на лето брать. Или на сентябрь-октябрь, чуть запоздала я.
Yakutka 14 декабря 2020, 14:48
Очень люблю такие посты — обстоятельно, подробно. Марку люблю давно, без ума от серии «Овсянка», а продукты из линейки для проблемной кожи летом меня просто спасали. Спасибо!
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:46
Спасибо! У меня «проблемная серия» — любимая, Овсянка и Облепиха на более прохладное время года идеально. Хорошая марка, я рада, что открыла ее (спасибо Вере).
Frankie_Stein 15 декабря 2020, 00:24
Наталия, спасибо за обстоятельный рассказ!
Присматриваюсь к этой серии, теперь понятно, что сыворотка и тоник не совсем подойдут. Мне серия Овсянка и облепиха тоже нравятся.
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:47
Мои любимчики. Анти-эйдж хорошая. Рис пока только не пробовала, но судя по описанию она мне подойдет.
Banki 16 декабря 2020, 18:45
Сегодня как раз поглядывала на эту серию, но что-то остановило. Надо будет все-таки взять что-нибудь на пробу.
Diana-Nathalie 16 декабря 2020, 18:48
Советую приглядеться к овсянке и облепихе, может даже анти-эйдж на зиму  
Banki 16 декабря 2020, 18:55
Спасибо, прислушаюсь  
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...