13.12.2020

Kleona Серия Роза для любых типов кожи

Эту серию я планировала достаточно давно, поэтому в итоге добралась. Перед покупкой стоял вопрос выбора — эту серию или взять что-то у Мирры. Остановилась на Розе.

На данный момент я закончила гель, сыворотку и тоник. Крем для век и крем для лица еще не закончились (на половине). Собственно, что имею сказать. Начну по-порядку. Первое- у всех средств одинаковый аромат но разной степени выраженности

Kleona Мягкий гель для умывания Роза очищение и демакияж для всех типов кожи.

Гель и правда очень мягкий. Туба с длинным носиком и крышкой (я сразу сняла, но не выкидывала, вдруг куда-то поеду). Очень люблю такие — они самые удобные, можно использовать одной рукой, когда в другой душ, например. Гель прозрачный, довольно жидкий, мылится не очень сильно. Мне хватает 1-2 нажатия. Хорошо очищает без пересушивания и макияж удаляет полностью (ежедневный: тушь, подводка, румяна, скульптор, помада) — пробовала неоднократно, претензий нет. Бронебойный макияж не ношу — не пробовала с ним разобраться. Нравится, что кожу после геля не стягивает моментально и насмерть, для меня это ценно.

Стоимость: 440 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с 26.10.

Kleona Очищающий тоник Роза для лица и области вокруг глаз Make-Up Remover Увлажнение и свежесть.

Тоник по консистенции напоминает воду, но чуть желтоватый. Как ремувер я не пробовала его, но после умывания наносила регулярно. Снимает легкую первичную сухость, помогает увлажнять кожу. Утром освежает. В составе есть мед, поэтому использовать поначалу было страшновато, но в целом проблем не было. Как я понимаю, он термически обработан, т.к. если он в голом виде, я на него реагирую (не всегда явно, но вероятность высокая). Из всех мною опробованных тоников марки этот самый слабый, у него наименьшая увлажняющая способность. Поясню. Предыдущие тоники я использовала в качестве компрессов летом, когда у меня разыгралась аллергия и я покрывалась пятнами на шее, они легко снимали зуд и шелушения. Этот такого не дает. Это не значит, что он там какой-то плохой или что-то еще, это значит что он всего лишь тоник, не творит таких чудес, как другие. Но при этом не хуже тоников других марок. Повторю, но больше вероятность, что сделаю выбор в сторону овсянки или облепихи. Хороший, но на фоне непревзойденных шедевров марки, он несколько теряется.

Стоимость: 480 руб

Объем: 150 мл.

Использую: с 26.10.

Kleona Освежающая сыворотка Роза для всех типов кожи.

Еще одна опробованная мною сыворотка из представленных маркой. Стеклянный флакон и жидкая — - немного гелевая прозрачная сыворотка, аромат слабый. Впитывается быстро, без остатка. Опять же из всех, что у меня были — это самая легкая, имеет по сравнению с другими меньшую способность увлажнять глубоко и надолго. Хороша в качестве дневной, да и с хорошим кремом неплоха. Для жирной кожи отлична. В одиночку не справится, но при поддержке других средств работает и увлажняет. Ничего плохого сказать не могу, хотя привыкла к сывороткам чуть мощнее. Однако оказалось, что этой мне достаточно.

Стоимость: 420 руб.

Объем: 30 мл.

Использую: с 26.10.

Kleona Крем для кожи вокруг глаз Роза увлажнение и свежесть.

С кремами для глаз у меня часто лотерея. Либо попадаются просто фонтан, либо какой-то ужас ужасный. Этот комфортный) Мне повезло. На фото одна порция дозатора (одно нажатие до конца) и этого прямо много. Я наношу гораздо меньше на оба глаза и губы, остатки распределяю по шее — примерно половину. Впитывается не мгновенно, но по моим меркам довольно быстро, отеков не дает. У меня сложные последние полгода во всех планах и на глазах это сильно сказалось — кожа выглядит несвежей уже давно. Однако этот крем не сотворил чудо, но ситуацию немного исправил, кожа вернулась в то состояние, которое для нее нормально в ситуации, когда нет дурдома на работе (оптимизация это называется, всех уволим одного оставим, но зп поднимать не обязательно, а вот отчетиков накинем 😂 ) и в мире вокруг тебя (нет из постамата никак нельзя забрать заказ без маски💁 ). В общем, крем весьма и весьма!

Стоимость: 450 руб

Объем: 15 мл.

Использую: с 26.10.

Kleona Крем для лица день/ночь Роза Увлажнение и упругость.

Крем в плотном пластике с хорошим дозатором. Не легкий, но и не слишком плотный — что-то среднее. На межсезонье жирной коже в самый раз. Наносить нужно тонким слоем, чтобы не было душно, все же масел в нем много. С увлажнением справляется, но накопительного эффекта не дает. Может оставлять белизну на лице, но это не криминально, просто наносить меньше. На все лицо мне хватает 3 нажатия, если вместе с шеей. Я наношу до линии роста волос и до ушей, на скулах не заканчиваю. Крем приятен, но я люблю чуть более легкие. Оказался на редкость экономичен, пользуюсь уже больше месяца, а он только меньше, чем наполовину использован. Срок годности после вскрытия 3 месяца, поэтому стоит торопиться.

Стоимость: 565 руб.

Объем: 50 мл.

Использую: с 26.10.

Стоимости беру из чека на момент покупки, они могут незначительно отличаться, перепроверять смысла не вижу.

За время использования продукты со своим делом справлялись, но я выделила несколько моментов. Основной. Клеона избаловала меня составами и возможностью купить за небольшие деньги очень хорошее работающее средство. Я не первый год с маркой и знаю, что у некоторых серий есть м-м-м скрытые моменты — например борьба с воспалениями и сглаживание рельефа, пятен. Не указанное напрямую на упаковке, это тем не менее есть. И я привыкла, что оно есть. А тут нет. Тут заявлено увлажнение и все — только увлажнение и есть. Или упругость в креме — вот упругость и есть, нет этих приятных сюрпризов, к которым я так привыкла. И поначалу это вызвало расстройство. Впрочем, перечитав текст на банках, я поняла, что зря я расстраиваюсь — ровно то, что заявлено, то и дает крем. Ни больше, не меньше.

Второй момент. Тут разные продукты заточены под разную кожу (серия универсальна). Например крема мне слишком много, крем для век — идеален, как и гель, а сыворотки и тоника чууть маловато для жирной кожи. В целом все получается как будто школьный оркестр — немного несыгранно, хотя каждый сам по себе хорош. Возможно, только у меня такое ощущение. Мне кажется, что это вызвано тем, что продукты собирались в серию в разное время. С другой стороны серии Овсянка, Облепиха и Антиэйдж это никак не помешало. Поэтому — да, понравилось, но скомбинировала бы немного иначе.

Третий момент. Крема хватает надолго, а сыворотка в процессе использования крема прерывается на середине. Я вернула свою старую Елизавекку и Белламонстр (и та, и та повторно куплены, а точнее подарены), сейчас крем наношу после них. Сочетаются хорошо, тем более у нас похолодало и такой пирожок с более плотным кремом, чем я привыкла заходит неплохо. На день у меня крем Аравия Winter Cream.

2 отзыва

2 отзыва

3 отзыва

1 отзыв

1 отзыв

Tanushka78 13 декабря 2020, 23:12
Спасибо за такой подробный пост), я с маркой практически не знакома, но здесь отзывы читаю в надежде найти что-то для себя. Люблю пользоваться продуктами из одной линейки производителя, разве что крем для глаз у меня всегда другой. Вопрос у меня такой: у всех продуктов Клеоны срок использования 3 месяца и храните ли вы их в ванной в период использования?
Diana-Nathalie 13 декабря 2020, 23:38
Почти у всех. Я бы сказала — у большинства. Я успеваю использовать. Беру обычно под конец заканчивающихся, чтобы сразу или почти сразу начать использовать.
В ванной не храню ничего и никогда. Могу какое-то молочко или гидролат взять, но только если точно знаю, что закончу в ближайшее время. Основной уход храню в комнате.
Tanushka78 14 декабря 2020, 10:22
Спасибо), я за умывалки/тоники не переживаю, а вот кремы не успеваю за такой срок использовать, только если нет разделения на дневной/ночной
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:19
Я на шею и декольте наношу.
Lana_Dujnikova 14 декабря 2020, 10:18
Брала сыворотку из этой линейки) Один из немногих продуктов, который повторяла несколько раз)
Комбинированной коже она зашла прекрасно)
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:22
У меня комбинированная, но склонная к жирности. Летом жирная совсем. Вот думаю на лето повторить.
Anastasia_Bubovich 14 декабря 2020, 10:53
Очень интересный и полезный пост, спасибо! Присматривалась к гелю для умывания, было любопытно почитать про другие средства.
Наталия, поделитесь, пожалуйста, какие тоники марки Вам большьше всего понравились? Я только начала использование тоника-баланса для повышения тонуса жирной и проблемной кожи, но пока ничего про него не могу сказать.
Еще интересно стало, про какой крем Вы говорите «борьба с воспалениями и сглаживание рельефа, пятен» вот мне такое было бы очень интересно!
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:43
Облепиха и Овсянка — супер! Я писала о них, просто очень хороши, для проблемной кожи прекрасен. Там их не так много. Роза самая слабенькая.
Кремы как-то у них все хорошие были, мне нравились, больше всего те, что для проблемной кожи. Овсянка, облепиха и Анти-эйдж тоже хороши, у них есть этот эффект незаявленный. Но вот прямо для жирной и проблемной — эта серия для проблемной идеальна.
Anastasia_Bubovich 16 декабря 2020, 08:47
Большое спасибо! Почитаю про овсянку и облепиху! Очень нравится у марки соотношение цены и состава.
Vera0305 14 декабря 2020, 10:55
Пенка Роза моя любимая. Очень нравится аромат у этой серии. И да, она универсальная. Я бы сказала, для молодой беспроблемной кожи.
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:45
Мне Болгарией пахнет))
Пенку попробовала бы. Куплю следующей. И крем для глаз тот, что планировала.
Я привыкла к тем сериям, что они дают дополнительные плюшки, поэтому тут я немного удивилась. Надо было розу на лето брать. Или на сентябрь-октябрь, чуть запоздала я.
Yakutka 14 декабря 2020, 14:48
Очень люблю такие посты — обстоятельно, подробно. Марку люблю давно, без ума от серии «Овсянка», а продукты из линейки для проблемной кожи летом меня просто спасали. Спасибо!
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:46
Спасибо! У меня «проблемная серия» — любимая, Овсянка и Облепиха на более прохладное время года идеально. Хорошая марка, я рада, что открыла ее (спасибо Вере).
Frankie_Stein 15 декабря 2020, 00:24
Наталия, спасибо за обстоятельный рассказ!
Присматриваюсь к этой серии, теперь понятно, что сыворотка и тоник не совсем подойдут. Мне серия Овсянка и облепиха тоже нравятся.
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:47
Мои любимчики. Анти-эйдж хорошая. Рис пока только не пробовала, но судя по описанию она мне подойдет.
Banki 16 декабря 2020, 18:45
Сегодня как раз поглядывала на эту серию, но что-то остановило. Надо будет все-таки взять что-нибудь на пробу.
Diana-Nathalie 16 декабря 2020, 18:48
Советую приглядеться к овсянке и облепихе, может даже анти-эйдж на зиму
Banki 16 декабря 2020, 18:55
Спасибо, прислушаюсь