15.08.2022

Успокаивающий Kleona Дневной крем для лица Овсянка для сухой и нормальной кожи (для жирной тоже подойдёт)

Дневной крем для моей кожи — не необходимость, однако по весне мою кожу стягивает после утреннего умывания и тянет что-то нанести. Сейчас летом, когда кожа донельзя жирная, об этом даже как-то дико вспоминать. А ведь это каких-то 4 месяца назад.

Крем я выбрала именно такой по двум причинам. Первая — банальная, такого у меня ещё не было. Я люблю менять косметику. Даже если что-то действенное нахожу, то возвращаюсь к этому, но чередую. А вторая причина — основная, то, что крем призван не просто увлажнять, но ещё и успокаивать раздражённую кожу. Моя часто бывает раздражена — ей это точно должно быть полезно.

Итак, картон, тёмное стекло, белый ароматный крем. Аромат не слишком сильный, но приятный. Крем довольно густой, но дозатор работает прекрасно — выдаст ровно столько, сколько нужно. С кремом важно не перебарщивать, чтобы не было белесости. При нормальном умеренном нанесении крем достаточно быстро впитывается без остатка, не даёт жирного блеска. Да даже и румяна ведут себя на нём хорошо, практически как на голой коже. Но нужно дать впитаться. Это минут 5-7. Дальше можно делать, что хочешь.

Крем комфортный, что важно — не вызывает воспалений. Летом в сезон аллергии моя кожа раздражена. После нанесения крема она успокаивается (если там не совсем беда, конечно), крем дарит комфорт — я перестаю думать о коже, проходит ощущение стянутости после умывания и обычного повседневного раздражения. Можно заниматься какими-то своими вещами и не думать о коже. Я понимаю, что для обычного человека это всё — банальность и обыденность, но для человека с проблемами кожи этот момент отдыха и расслабления бесценен. А ещё здесь есть небольшой SPF (5) — совсем маленький, но на на весну и первые солнечные лучи, когда я обычно и сгораю чаще всего, этого достаточно. Вообще, я на солнце стараюсь не бывать днем летом, а если бываю, у меня есть санскрин (в прошлом посте о нём как раз, если вдруг важно). А ещё он хорошо увлажняет и комфортен в носке. Такая маленькая рабочая лошадка, которая делает маленькие, но важные дела для моего комфорта.

Не совсем понимаю, почему его предписали сухой и нормальной коже, но жирной он тоже неплохо заходит и выполняет всё, что заявлено. И даже не даёт перегруза при умеренном нанесении, хотя обычно жирные и плотные кремы для сухой кожи дают ощущение слоя на лице жирной — только в путь. В общем, удачная вещь, могу рекомендовать. Даже я, не любитель дневных кремов, этим пользуюсь не без удовольствия.

Стоимость: 720 руб.

Объём: 50 мл.

Использую: с 08.05., но не каждый день.

Kleona

Kleona

4 отзыва

Vera0305 15 августа 2022, 22:47
О, какой успокаиваюий состав, прям каждый актив про это. И текстура нежная.
Спасибо, интересно, возьму на заметку 👍
Diana-Nathalie 15 августа 2022, 23:51
На редкость хорош. Пусть написано про сухую, но и жирной отлично.
Причем даже прямо на раздраженную кожу наносила и она в норму возвращалась.
Ellina 17 августа 2022, 16:26
У меня есть данный крем, что нравится, он матирует неплохо, при этом увлажняет. Для жирной кожи тоже подойдёт, думаю.
Diana-Nathalie 17 августа 2022, 22:27
У меня как раз жирная кожа и для меня он прямо находка.