20.10.2022

Pravilnaya kosmetika Лаванда гидролат

Нежно люблю разные гидролаты и вижу их работу на себе, поэтому по весне купила с прицелом на лето гидролат лаванды.

Эта марка для меня новая, ранее я ничего не пробовала. Я купила сразу пять гидролатов. Пока закончила первый.

Бутыль не любит фотографироваться, нужно сделать миллион фото, чтобы добиться четкости.

Тёмное стекло. Бутыль с распылителем. Объём всего 50 мл — маловато. Внутри гидролат прозрачный и жидкий — консистенции воды. Ароматный, причем пахнет очень приятно — лавандой. У меня есть подушечка с лавандой, вот аромат идентичен. Дозатор довольно удачный, распыляет облачком.

Наносила после умывания утром и вечером — до сыворотки и тоника. Мне нравилось, какая становилась кожа после него — увлажнённая, напитанная влагой, хранила прямо в ванной на полочке. Использовала взамен закончившегося гидролата с васильком марки Мико. И вот, нужно сказать, лаванда не хуже василька. Успокаивает и увлажняет кожу. На волосы, правда, не пробовала. Вообще, с точки зрения «успокоить кожу» лаванда сама по себе очень хороша для жирной и проблемной кожи, наряду с ромашкой — поэтому это мои любимые ингредиенты в уходовой косметике.

Понравился? Очень. Повторю ли — сложно сказать, всё же хотелось бы объём побольше. Если бы делали сразу 200 мл — взяла бы сразу.

Шиммер - иммигрант из свотчей подводки, прошу прощения
Шиммер — иммигрант из свотчей подводки, прошу прощения.

Объём: 50 мл.

Стоимость: 324 руб.

Использую: летом разово, осенью регулярно. Закончила.

Pravilnaya Kosmetika

Pravilnaya Kosmetika

1 отзыв

MissSunshine 20 октября 2022, 14:43
Назовут же. И к чему было писать латинскими буквами. Для наших смешно или путанно, а если вдруг у них великие планы на экспорт, то на других языках вообще это никто прочитать не сможет.
Diana-Nathalie 20 октября 2022, 16:25
Жаль, нет смайлика, разводящего руки и пожимающего плечами) он тут как раз в тему был бы.
VVG 21 октября 2022, 00:43
Я тоже люблю гидролаты, всякие разные и лаванду обязательно. Поливаю и на голову тоже, иду по проборам и немного массирую. Успокаивает.
Diana-Nathalie 21 октября 2022, 06:10
У меня все так дико вьется, что проборы не держатся. Разве что на свежевымытую попробовать надо будет.
VVG 21 октября 2022, 15:11
Я для снятия раздражения делаю: расческой провожу пробор и сразу туда пшик-пшик, потом рядом.
Нет пробора, сделай отверстие в кудрях и туда пшик. Смысл — до кожи добраться и там намочить
Diana-Nathalie 21 октября 2022, 16:10
Это да. Надо ещё подход сделать для волос))
VVG 21 октября 2022, 16:36
Я делала ещё такие пшики из гидролатов шалфея, лопуха, сосны. Лучше, чем любая химия.