25.08.2022

Mi&ko - масло, молочко, сыворотка и гидролат. Что понравилось?

С маркой я знакома несколько лет (пост 2018 года), у них отличные гидролаты, да и другие средства хороши. И вот у меня новая четвёрка средств.

Я выбирала из того, чем точно буду пользоваться. Поэтому средства для демакияжа, сыворотка и гидролат. Все в темном стекле (кроме гидрофильного масла, оно в светлом) с помпами. Вот с гидролата и начну.

Mi&ko Василька гидролат

Гидролаты — сильная сторона марки. Ранее я пробовала Гамамелис и в планах было ещё парочку докупить. Василёк — прозрачная жидкость консистенции воды со слабым травяным ароматом. Распылитель не очень — бьёт струёй, поэтому я наношу на ладонь (5-6 пшиков) и переношу на лицо, прижимаю ладошками. Возможно, так даже лучше. По крайней мере мне нравится. Гидролат мгновенно убирает любую сухость после умывания, даже минимальную — если она есть. Допустим, после пилинга. Да и вообще я приучила себя наносить гидролат/тоник сразу после ванной. Конкретно этот — очень комфортный, я готова его повторять. Он — главная моя любовь этой подборки. На данный момент ушло около половины. Хорошее увлажнение и комфорт — это именно то, что нужно в любой сезон.

Стоимость: 380 руб.

Объём: 50 мл.

Использую: с 20.07.

Mi&ko Гидрофильное очищающее масло для лица Имбирь

Масло гидрофильное — ароматная жёлтая жирненькая субстанция — в прозрачном стекле и с помпой. Приноровилась не сразу — с дисками использовать не выходило, а вот пару порций на руки и перенести на лицо — самое то. Распределяем по лицу, массируем, смываем. Остается жирненькая плёнка, которая убирается последующим умыванием гелем/пенкой. Изначально масло разработано для жирной кожи и работы с чёрными точками. Однако мне оно подошло как отличное средство для демакияжа и тут масло хорошо себя показало — очищает без остатка. Сейчас осталось менее половины, и я оставлю масло на зиму — это идеальное время года для него.

Стоимость: 560 руб.

Объём: 30 мл.

Использую: с 20.07.

Mi&ko Очищающее молочко для лица Лаванда

Ещё одно средство, о котором я могу сказать, что это любовь. Ну, а если не любовь, то весьма сильное увлечение. Лавандовое молочко. Тёмное стекло и помпа с дозатором-носиком. Внутри белое ароматное молочко. Запах не сильный, но ощутимый и очень приятный. А ещё оно совсем-совсем нежирное. Вот ни капельки. Даже если много нанести (вдруг вы переборщили). Кожа после него как после хорошего крема — мягкая, нежная и очень ухоженная на ощупь. И макияж удаляется на раз-два. Наношу на каждый диск по одному нажатию, прикладываю к глазам и бровям, держу менее десятка секунд, провожу раза два и готово. Чистота! Для бровей с более стойкими средствами (типа помады Лимони) может потребоваться провести несколько раз. В итоге могу сказать, что средство прекрасно работает. При этом в использовании молочко приятно даже с учётом нашей дикой жары, духоты и плохой погоды последние недели. Вот это для меня оказалось откровением. Использовала более половины, предполагаю, что скоро закончу и хотела бы повторить.

Стоимость: 560 руб.

Объём: 160 мл.

Использую: с 21.07.

Mi&ko Сыворотка мгновенного действия Anti-Age Мак

Это полноразмер, не миниатюра. Тёмное стекло и помпа с дозатором скрывает внутри сыворотку с антиэйдж эффектом. Слабый травяной аромат на грани различия, мутноватая белая сыворотка гелевой консистенции. У меня были средства этой серии и они мне нравились. Сыворотка же любопытна: она хорошо увлажняет, не липкая, не жирная, а летом можно использовать её соло без крема — силы воздействия хватит. Анти эйдж эффекта не почувствовала — у меня не столь выраженные проблемы поэтому мне, возможно, рано. Точнее, проблемы есть, но другого характера (птоз, воспаления). А вот лифтинг у сыворотки есть. Лицо как бы «садиться на место». Надеюсь, я понятно выражаюсь. Не подтягивает капитально, но аккуратно помогает возвращаться к норме. Расход небольшой — хватает двух нажатий. Использую примерно через день, ещё не закончила.

Стоимость: 680 руб.

Объём: 15 мл.

Использую: с 21.07.

Из четырёх средств два мне очень понравились, гидролат и молочко — очень хороши! Сыворотка приятная и я рада, что мы вместе — рабочая. Гидрофильное масло не совсем подошло в силу погоды, однако работает хорошо, вопросов к нему нет, для зимы будет идеально, когда кожа подсыхает от ветра и колючих снежинок, нужны текстуры понасыщеннее. Считаю, что очень удачно мы провели с этими продуктами вместе август и продолжим дружбу осенью.

2 отзыва

1 отзыв

Vera0305 25 августа 2022, 10:04
Знаю молочко Лаванда, закончила его полностью — очень довольна. Правда, я им умывалась по утрам и без дисков, просто наносила на сухую кожу, потом смывала. Никакой жирной плёнки.
Diana-Nathalie 25 августа 2022, 13:08
У меня оно для демакияжа было в основном. Но я удивлена, что оно такое хорошее и совсе нежирное. Такую текстуру я люблю в последующих этапах очень. Не отказалась бы от чего-то ещё такого.
Agn 25 августа 2022, 11:28
Спасибо большое за отзыв. Молочко взяла на заметку, люблю этот формат средств для демакияжа. И фото на сером фоне очень хороши
Diana-Nathalie 25 августа 2022, 13:08
Оно классное)
Mashka1888 25 августа 2022, 11:55
Гидралат мне вообще не подошел, началось какое-то раздражение на коже( Больше ничего таки не пробовала из продуктов этого производителя, наверное, стоит дать еще шанс)
Diana-Nathalie 25 августа 2022, 13:12
Я пробовала уже около 9 средств или чуть побольше, могу сказать, что все неплохи для меня оказались. Что-то прямо очень хорошо зашло, что-то менее, но прямо до аллергии не доводило к счастью.
Очень -очень жаль, что у вас так(
AlexxJrr 25 августа 2022, 13:18
А меня всегда удивляли их объемы полноразмерных средств) Гидрофильное масло — это же скорее расходник, а у них максимальный объем 100 мл, это сколько же в пересчете на деньги или на упаковку его надо купить, если пользоваться на постоянку… Я конечно не знаток, но имею некоторые подозрения относительно экологичности такого подхода
Diana-Nathalie 25 августа 2022, 16:23
Стекло перерабатывается, если сдавать. Я сдаю)
Но объем я бы хотела побольше, это да.
AlexxJrr 26 августа 2022, 10:36
Стекло перерабатывается, но при этом его сколько еще надо произвести, а еще там ведь дозаторы, с которыми непойми что… В итоге когда у меня был период натуральной косметики, на мико рука так и не поднялась
Diana-Nathalie 26 августа 2022, 22:04
Дозаторы я сдаю в пластик.
Но вообще я вас понимаю, я тоже люблю тары чуть побольше. 100 мл это откровенно маловато)
Pferd 25 августа 2022, 13:29
Было это гидрофильное масло, не понравилось, очень густое, плохо распределяется по лицу, тянет кожу, особенно вокруг глаз, дозатор отвратительный, такую густую консистенцию не мог выдавать, приходилось откручивать и вытряхивать из флакона, в результате остатки так и не смогла достать и выкинула.
Diana-Nathalie 25 августа 2022, 19:38
Я наношу побольше. И тогда хорошо распределяется. Про дозатор не соглашусь, мы с ним нормально так ладили, все хорошо выдавалось.
Вообще, если средство густовато, я его достаю лопаткой. Но это все происходит в ванной, поэтому иногда неудобно.
naaatasha 25 августа 2022, 13:29
Вспомнила про это жуткое масло — брррр(
Плёнка на глазах, на коже так же плёнкой ощущалось.
Какое ж оно «гидрофильное», если водой не смывается? По пять раз пенкой умывалась после него, и всё равно что-то оставалось по ощущениям. Худшее из всех, что я пробовала, просто жуть какая-то.
Diana-Nathalie 25 августа 2022, 19:40
Пленка да, есть, но она же сразу гелем убирается, так что мне не критично. Гель мягкий, Гельтековский. Смывает с первого раза, все хорошо у них))
Pferd 26 августа 2022, 06:12
Для меня хуже него оказалось бальзам-масло от витекс «роскошный уход»🤬. После растягивания его по коже вместе с последней, он смывался только хозяйственным мылом со второго раза. А кисть после него я не смогла отмыть даже хозяйственным мылом🤬🤬🤬. Хорошо проверила сначала на кисти, которая планировалась к выбросу.
Diana-Nathalie 26 августа 2022, 10:24
Ого, вот это да! Спасибо за предупреждение.
Pferd 26 августа 2022, 10:51
Но возможно это мне так не повезло, так как на косметисте его хвалили, поэтому я и приобрела его. К счастью цена вопроса невелика, и в мусорку я его отправила без колебаний.
Diana-Nathalie 26 августа 2022, 22:06
Ага, бывает обидно что-то купить и никак не расстаться потому что жаба душит, средство за копейки все же не так жалко.
Tanushka78 25 августа 2022, 20:22
Я вот после постов здесь, в т.ч. Веры, открыла для себя молочко в качестве средства для утреннего умывания. У меня другой производитель, но сама идея очень зашла))
Diana-Nathalie 25 августа 2022, 20:26
Благодар Вере я целые серии и марки открывала для себя) и стала лучше относится к некоторым средствам, которые ранее вообще не рассматривала. В частности все то, что не гель для умывания.