26.08.2023

Как я провел этим летом: ароматное, уход и немного «за жизнь»

Лето было хорошее; оно всегда такое – солнце, цветы, птички, небо голубое, иногда – дождливо-хмурнОе, ведь лето есть лето! Дополнительные краски в него привнесли и мои бьюти-наблюдения, откровения, покупки, предложения тестирования и немножко – обычная жизнь. Обо всем – по порядку, хотя и вкратце.

В начале лета я ещё пребывала с приятным послевкусием от поездки в любимый Стамбул, где, как водится, посетила немало красивых, в том числе новых для себя, мест. За то и люблю этот город: сколько бы раз не приезжала сюда, непременно открываю что-то ранее мной неизведанное. Но и прогулки по знакомым до боли местам всегда радуют, даже если несут оттенок ностальгической печали, по ихнему, по-турецки, hüzün, keder да kasvet 😔 Напоминание о поездке – ароматы, которые я привезла, детальное знакомство с которыми пришлось как раз на летние месяцы. Вот, например, Amigdala Sentimentals, ATTILA – новый бренд, красивейший старорежимный нео-классический шипр. А ещё необычная интерпретация какао в History, Mexican Cacao. А ещё цветочно-древесная анималика Anatoline, Kybele… За кадром пока остаются два аромата – растягиваю удовольствие, но чаще (из-за высокого сезона по работе) просто жду вдохновения и крайне редких вечеров, когда после работы остаются силы на фото и обзоры… В общем и целом, о турецкой парфюмерии, благодаря недавнему «Дню Турции», у меня «родился»обзорный пост.

Я была бы не я, если бы не запланировала очередной отпуск… опять в Стамбуле. Он будет осенью, но покупкой билета я порадовала себя летом. Да, «обвалы» лиры и рубля неприятно сказываются на ценах, но пока меня это не останавливает. У меня будет неделя донюхать недонюханное и обогатиться новыми неольфакторными впечатлениями.

Самым ярким событием лета стал VAST Summer Night Out 2023 Парфюмерного клуба России. С весны 2018 года я не пропускаю ни одно открытое мероприятие клуба, но именно это было что-то с чем-то! Красиво, потому что в историческом месте – Петровском путевом дворце (и с погодой очень повезло), ароматно, потому что было очень много российских парфюмеров, российских и зарубежных брендов и производителей (вот прям плотненько плечом к плечу стояли в двух немаленьких залах), немножко пьяно, потому что были винные дегустации и алкококтейли по купонам за покупку ароматов, ну и просто весело и интересно.

Вот так было возле каждого стола на летнем VAST
Вот так было возле каждого стола на летнем VAST

Безусловно, были новые открытия и знакомства. В частности, с Еленой Томанской, Ильей Плавуновым, с новинками Анны Вахитовой, брендами Criminal и RudRoss Manchester. Но, опять же, это далеко не всё, чем «обогатил» меня салон, и ароматное эхо VAST Summer Night Out 2023 ещё долго будет звучать в моём блоге.

Опять же на VAST меня «догнали» несколько ароматов, которые мне везли из Милана… с конца марта. Греция никакими способами не принимает доставки в Россию, пришлось заказать отправку в Италию, где посылку получил мой знакомый, который за это время еще ездил во Францию, Эмираты, возможно, на родину в Сирию. 2,5 месяца в пути – но оно того стоило! Хотя ароматы далеко не новые. Но это один из моих любимых брендов – Manos Gerakinis, к сожалению, не представленный в России.

Manos Gerakinis
Manos Gerakinis

Однако титул «Главные парфюмерные покупки лета» достается двум другим ароматам: моей давней хотелке в виде «молочной манной каши» Comptoir Sud Pacifique, Matin Calin и Rochas, Byzance Gold. Я писала пару лет назад о версии легендарного аромата, выпущенной в 2019 году, здесь, а совсем скоро непременно расскажу о своих впечатлениях относительно «золотой» новинки.

Ароматная грусть этого лета: понимание, что дистрибьютор одного из любимых свечных брендов Le Chatelard 1802 (там не только свечи, но самое «вкусное» – именно они!) распродает остатки и не намерен более заниматься брендом…

Два аромата пополнили ряды пустышек: Valentino, Voce Viva и Armand Basi, Sensual Orchid My Paradise, причем «орхидеи» был уже второй флакон. Конечно, за лето появились и другие пустые баночки и флаконы, но о них я обычно рассказываю в конце квартала. Так что соответствующий отчет-обзор будет через месяц.

Этим летом благодаря предложениям тестирования я купила всего 3-4 средства. Редкость для меня, но тут спасибо брендам, что доверили мне весьма ценную миссию. Хотя от некоторых предложений вынужденно отказывалась: лицо у меня всего одно, вдумчиво исследовать и писать обзоры практически нет ни времени, ни сил, да и плодить 100500 баночек не хочу – эта история в прошлом. Блюду баланс – «перекрываю» только те свои запросы, которые действительно актуальны. Крайне приятным оказалось знакомство с российским брендом SP by Skinprobiotic (сыворотка с ниацинамидом и энзимная маска с пробиотиками), порадовала и продолжает радовать «Крымская роза», а остальное – пока за кадром: установленные сроки. Постараюсь усиленно писать во время осеннего отпуска: ждут своего часа и гель для умывания, и тоник, и сыворотки, и крем, и гидрогель, и гоммаж – и всё «вкусное»!

Открытием лета стала косметика Skeyndor, и вот bb-крем, от которого я в восторге! А волосы радуются шампуню Massato и ухаживающему спрею Kerluxe.

Без недоразумений и разочарований, конечно же, не обошлось. Я могла бы присудить титул «Провал лета» скрабу для скальпа Kharisma Voltage, но мне было с чем сравнить в этой же категории, поэтому худший скраб года и худшее средство года (да, вот так сразу!) появится в моем блоге в ближайшее время.

А есть ли жизнь вне бьюти? Есть, конечно. Есть работа, хоть и не самая любимая, но благодаря которой я впервые побывала где-то в полях Ивановской и Нижегородской областей. Именно так: где-то 😆 Правда, тут важен не сам факт путешествия, а то, что мы творили и вытворяли в свободное время. Но это останется между нами, а на людях главное – делать умный вид 😂

Это нам с бухгалтером буквально на пальцах объясняют, как работает глубокорыхлитель

Кроме того, это лето оказалось занято… гаражом. Я его арендовала на протяжении лет 11, год назад выкупила и наконец нашла силы с помощью детей разгрести. Дольше ждать с разбором уже нельзя было: 1) в позапрошлом году жёстко протекла крыша, которую бывший хозяин починил далеко не сразу, и на всём деревянном выросли гигантские колонии плесени 2) дочка в июле получила права и захотела ездить непременно на дедушкиной (моего папы) машине, которая в нашей семье с 1992 года, и которую папа привёз из Японии. Пожалуйста, кто-нибудь сделайте так, чтобы я напрочь позабыла про Стамбул, про покупку парфюмерии по несколько флаконов в месяц, а на сэкономленные деньги наконец начала реставрацию кузова 😆

На "лансере" третьего поколения теперь ездит третье поколение моей семьи
На «лансере» третьего поколения теперь ездит третье поколение моей семьи

Хочется сказать: «Лето, постой!», но впереди нас ждут сентябрь и «бабье лето», новые парфюмерные мероприятия (в Москве и Питере), так что и начало осени обещает быть хорошим 🤗

Ann0701 26 августа 2023, 21:10
Как много всего! С нетерпением жду обзоров, особенно парфюмерных. 🤩
Kimiko_Wild 27 августа 2023, 00:25
Обязательно будут! У меня редко флаконы «залеживаются» без обзоров, но сейчас я настолько «зашилась» по основной работе, что, приходя домой, просто ложусь и лежу до утреннего звонка будильника (и смешно, и грустно...)
peraspera 28 августа 2023, 02:12
Очень душевно))) и столько неизвестных мне ароматов… и манящий Стамбул)
Kimiko_Wild 28 августа 2023, 08:03
Спасибо, что заглянули в гости 🤗

Люблю исследовать новое — и как раз именно ароматов это касается в первую очередь 🤗
Tendresse 30 августа 2023, 15:54
Приятно читать — такая увлеченный, разносторонний человек :)
Спасибо за пост!
Kimiko_Wild 30 августа 2023, 19:23
И вам спасибо, что заглянули в гости!

Да — наклонности у меня в самые разные стороны, иногда очень непредсказуемые   жаль, что на всё не хватает времени, сил и с некоторых пор здоровья