Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.12.2020
3712

Valentino, Voce Viva

Новый аромат Valentino, лицом (и голосом) рекламной компании стала неординарная Леди Гага. В принципе, как певица, она мне импонирует; есть несколько треков, которым я в машине с удовольствием подпеваю. Оформление тоже привлекло, еще по промо-фото: золотисто-красная шипастая крышка, кубический флакон с «утопленными» внутрь боковыми гранями… И это действительно очень «вяжется» с образом Леди Гаги, сменившей эпатаж на luxury. Значит, не зря жюри FiFi Russia 2020 присудило аромату приз за лучший рекламный концепт?

А что же внутри? Что представляет из себя ольфакторное воплощение «Живого голоса»?


По моему мнению, это должно было быть нечто цепляющее, в меру неординарное, но стремящееся выйти за какие-то общепринятые рамки. В конце концов, живой голос – это голос нынешнего поколения, которое отличается неимоверным разнообразием вкусов как в музыке, так и в одежде, и в образе жизни… Во всем. И явно не стремится у «унифицированности» и «одинаковости» (хотя в этом со мной страстно спорит инстаграм, выдавая красоток на одно лицо в качестве сегодняшнего «эталона красоты» 😏 )… Но это же люкс, а значит, одной из главных задач является «понравиться многим». Тем, кто обращает внимание на рекламу, кто любит громкие имена и ориентируется в первую очередь на известные бренды, которые у всех на слуху. И в этом создатели, конечно же, преуспели. А вот насчет оригинальности и узнаваемости композиции можно поспорить…

С чем только уже не сравнили Voce Viva! И одна из лимиток YSL Black Opium, и L'eau The One D&G, и Flower Party Yves Rocher (вот его не помню…), и YSL Cinema (и его не помню), и La Vie est belle Eclat… Только не верьте тем, кто скажет, что и на YSL Libre похож (даже близко нет). Действительно напоминает многое из того, что было выпущено в последние годы в категории люкс/престиж. Для кого-то это плюс, для кого-то – минус.


«Песня» стартует всеми «голосами» сразу, достаточно энергично и ярко. Ванильно-сладкие цветы, приятная свежая кислинка цитрусовых. Затем цветы, наполненные не собственной сладостью, а собственной свежестью, немного успокаивают ваниль ближе к коже, а в шлейфе искрятся цитрусы. Цитрусы не слишком цитрусовые: коснувшись цветочно-ванильной сладости, они обрели какие-то ягодные оттенки. В них видятся даже ягодные листочки; та же смородина, правда, почти бесхарактерная, но с зеленцой.


Несмотря на интенсивный старт, плотным и уж тем более душным аромат нельзя назвать, и это отличает его от многих «сотоварищей». Он создает вокруг носительницы своеобразный кокон – мягкий, обволакивающий, достаточно спокойный. Но позитивный: не благодаря «сладенькому съедобному», а благодаря «ягодной» составляющей. И для меня – менее отторгающий, чем этилмальтоловые передозы и пересахаренные «компоты» тех же герленоплатьев и первой «туфельки» Эреры, которыми еще совсем недавно благоухало московское метро. В нем нет раздражающей меня липкости, но нет и изюминки, нет какого-то характерного аккорда, по которому можно было бы узнать аромат с попутчицы в метро или электричке…

Совсем на коже, если утыкаться носом, через ванильную тень ощущаются мягкие древесной-мускусные аккорды.


Из-за своей «похожести» кажется лично мне менее интересным, чем тот же Castelbajac или Armand Basi. Плохой аромат? Нет. Хороший? С точки зрения «сборки» и преследования конкретных «продажных» целей, – да. Но для меня он не стал запойным. Стоит в углу с еще несколькими флаконами – «что-нибудь, чтобы пахнуть». Своих полных денег никак не стоит… Хотя, несомненно, покупателей своих Voce Viva найдет.


Женский аромат, фруктовый цветочный. Создан в 2020 году. Парфюмеры Honorine Blanc и Amandine Clerc-Marie.

Верхние ноты: мандарин, бергамот и имбирь

Средние ноты: цветок апельсина и гардения

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, мускус, сандал и дубовый мох

Концентрация: EdP, объемы 30 мл, 50 мл, 100 мл. Цена от 5800 до 11500 рублей без скидок.

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Синее золото
Синее золото
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol

Комментарии

Vasilisk23 декабря 2020, 14:52
Спасибо за пост, ждала, когда кто-нибудь из «парфюмерных» авторов напишет свои впечатления! Не удивлена, в принципе. Почему-то так и думала, что аромат будет «проходной». Потому что лицо аромата — Леди Гага — для меня абсолютно антисекс, антистиль, антивкус (простите меня ее поклонники))). Могу слушать только одну ее песню, Алехандро))) Видеть — не могу. Хотя, учитывая её эпатажность, логично было бы предположить, что и аромат будет эпатажным, с какими то вызывающими нотами, иначе в чем смысл?
Kimiko_Wild23 декабря 2020, 16:38
Я тоже ожидала чего-нибудь «эдакого», может, не до откровенного эпатажа и вызова, но пофантазировать могли… Экспериментов в люксе не боятся лишь единицы… Остальным, видимо, удобно быть «середнячками»…  
blondyjulia23 декабря 2020, 17:04
У меня был парфюм от Леди Гага, такой пузырек а черной-пречерной жидкостью, думаю вы тоже такие покупали)Там эпатаж был именно в черной жидкости во флаконе, а аромат-вишневый компотик
Nastya_Phoenix20 января 2021, 23:09
На мне «медовый компотик», но да, в самом аромате никакого эпатажа. В плане Гаги это меня отрезвило, она очень «коммерческая» и ароматы такие же.
Kimiko_Wild21 января 2021, 11:12
Собственно, Валентино и без Гаги выдавал в последние годы коммерцию-коммерцию, причем, иногда такую, которая была почти неотличима от более бюджетных ароматов… Особенно я это прослеживала по линейке Donna… Хотела, нюхала, разнашивала и в итоге ничего так и не купила ??‍♀️
Nastya_Phoenix02 февраля 2021, 07:46
Да, я сейчас тоже поняла, что при всем изобилии, в моей коллекции нет ни одного его аромата…
murka-ksy23 декабря 2020, 15:03
YSL Cinema, похож да. Но Cinema лучше в сто раз однозначно. В целом Voce Viva неплохой аромат, просто сделан на волне модных тенденций и в рамках обычного люкса.
Kimiko_Wild25 декабря 2020, 00:02
Ну вот да, «неплохой»… А в свете рекламной кампании мне лично думалось, что все же осмелятся хотя бы немного отступить от «общепринятых люксом» рамок…
murka-ksy25 декабря 2020, 00:58
Не, не отступят. Заманивают просто )
Kimiko_Wild25 декабря 2020, 10:34
Надо сказать, замануха удалась ☺️ Я на люкс смотрю редко… Прошлая импульсивная хотелка — не разочаровала (черная помада Баси), а тут пичалька прям…
yokogama23 декабря 2020, 15:21
Мне нравится оформление, но абсолютно нет аромат. Очень схожее впечатление с вашим, только мне еще чудятся какие-то ретро нотки.
Kimiko_Wild23 декабря 2020, 21:55
Это не только наше с вами впечатление… «Голосистый», но безликий…

На мне ретро нет совсем, ягоды разной интенсивности… ??‍♀️ Под конец — ну совсем компотик…
Alexandra00723 декабря 2020, 18:35
спасибо за обзор.
согласна про «100 раз уже гдето было». унылый и безликий… исполнение а-ля чаи Элизабет Арден. с гагой можно было и поэксавагантнее придумать.
Kimiko_Wild24 декабря 2020, 20:58
И вам спасибо за визит в гости! ?

По сути, Гага оказалась просто лицом рекламной кампании, так сказать, «наживкой», на которую должны «клюнуть» ее поклонники… Без нее, думаю, на аромат обратили бы внимание еще меньше людей…
Зинаида Павлова24 декабря 2020, 08:57
Ожидала от Леди Гага что-то более, чем это)
Kimiko_Wild24 декабря 2020, 11:49
Они старались, но не шмогли ? Вот и правда — разве что за концепт и можно было отметить, т.к. содержимое флакона практически не цепляет…
annvermilion25 декабря 2020, 10:55
Я когда увидела рекламу, то очень заинтересовалась. Ведь Гага такая эпатажная! Я была на 80% уверена, что в люксе пошли в сторону ниши. Потому что не может же такой яркий человек стать лицом скучно аромата… Но как выяснилось, она просто захотелось получить денежку с контракта. Аромат никакой, проходной.
Kimiko_Wild08 января 2021, 12:11
Совершенно согласна…
Цель — продажи любой ценой… И я бы простила, если б флакон стоил 3000… По сути — яркий пример, когда покупатель «голосует рублем» только за рекламу ?
ElenaLegenda25 декабря 2020, 11:38
Аромат ещё не успела попробовать, Спасибо большое за отзыв, очень ждала отзыв?❤️Судя по описанию, неоднозначный, надо будет послушать)
Kimiko_Wild27 декабря 2020, 21:08
Однозначно, слушать, нюхать, уносить на себе из магазина. И потом делать окончательные выводы…

Хотя большинство все же согласны с тем, что флакон и реклама ??, а сам аромат ? Я со своим флаконом сегодня рассталась в пользу дочки, т.к. мне лень было искать дубль ее любимого аромата (за первый флакон она отчиталась «пустышкой» ?). Она менее придирчива в этом плане, хотя своих фаворитов имеет во всех сегментах
ElenaLegenda27 декабря 2020, 22:13
дочка — это святое:), она очень рада наверное) согласна, все ароматы индивидуальная вещь и слушать обязательно:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...