Аватар сообщества

3462 подписчика и 2601 пост
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de toilette

Здравствуйте.
О самом осеннем моем аромате расскажу.

Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de toilette

Мой уютный зимний парфюм Kelly Calèche EDT от Hermès

Вот уже 10 лет подряд, как только температура за окном начинает подкрадываться к 0, я выставляю на первый план полочки свой любимый парфюм на зимний сезон – Kelly Calèche Eau de Toilette от HERMÈS.

Золотые пески и роскошь востока Royal Sands Crystal Attar Collection

Косметика предоставлена на тестирование

Коллекция арабского парфюмерного бренда Attar Collections, подобна сокровищнице султана или шейха. Она поражает сознание количеством богатств и диковин, хранящихся в ней. Одна из таких жемчужин — Royal Sands Crystal.

Franck Boclet Tobacco EDP

Всегда с нетерпением жду осень, так как большинство моих любимых ароматов именно для холодного времени года, когда морозный ветер разносит шлейф по всей округе и твой аромат слышен не только тебе, но и окружающим.

Alpha G Parfums — начало всех начал

Косметика предоставлена на тестирование

«Я есть Альфа и Омега, я начало и конец» написано в известной книге Апокалипсиса св.Иоанна Богослова гл.11 ст.8

Пожалуй, с этих слов можно начать и мое скромное повествование об аромате Alpha EDP российского нишевого бренда G PARFUMS.

Edgardio Chilini Kenya Extract Cologne — горящие пески и камфорные джунгли

Косметика предоставлена на тестирование

Я никогда не был в Африке, но мне всегда было интересно там побывать. Когда ко мне на тестирование попал аромат «Kenya» российского нишевого бренда Edgardio Chilini, первое, о чём я подумал — как же я буду оценивать аромат одноименный стране, в которой я ни разу не был и о которой лишь читал в книгах, да видел фильмы на National Geographic? Однако, всё глубже погружаясь в общение с этим ароматом, я будто бы своими глазами увидел эту интересную в своей самобытности страну, почувствовал её неповторимое очарование.

Золотая Бирма - Van Cleef & Arpels Birmane

Однажды, рано или поздно, мы находим тот аромат, который останавливает безудержную жажду парфюмерного коллекционера пробовать новое и накапливать опыт и флаконы. Приходит тот единственный, которого ждал… Иногда, найдя, мы снова теряем, ибо полюбили того, кто, фактически, уже становится просто парфюмерной историей.

Парфюмерия и ароматы

Хочу добавить немного лета вместе с Brocard

Более 20 лет Холдинг Brocard Group является лидером парфюмерно-косметического рынка в России, каждую новинку ждем с трепетом и нетерпением и когда объявили о запуске «Ароматы природы» я быстренько схватила все флаконы. Спустя несколько месяцев я готова поделиться своими впечатлениями.

Frais Monde Парфюмерное масло Цветы Граната Olio Profumato Fiori di Melograno

Недавно я познакомилась с новым ароматом, новым форматом и заново открыла для себя марку. Теперь с удовольствием расскажу и вам о Цветах Граната в форме Парфюмерного масла от итальянского бренда Frais Monde. Добро пожаловать в обзор!
Парфюмерия и ароматы

Galimard. Cologne Absolue. (обзор 5 ароматов)

Косметика предоставлена на тестирование
Парфюмерный дом Galimard ( Галимар ) появился в России, представив свой отдельный корнер на Intersharm 2017. В первые дни подойди к нему совсем не представлялось возможным — нескончаемое множество покупателей, до бесконечности. Парфюмерный коллекционер Мария Каневская рассказала о своем походе на выставку на Фейсбуке, и я увидела эту марку. Конечно, старейший дом с производством «since 1747, made in Grasse France» всколыхнул умы и любопытство наших ценителей ( и мой тоже).

В сети пока ничтожно мало информации на русском о новинках. Известно, что специально к осеннему Интершарму привезли новейшую коллекцию Collection Privee (2017).

Мое знакомство началось с одеколонов «абсолютов», как они обозначены на сайте — Cologne Absolue, лаконичные композиции которых я оценила, распробовав ароматы в спокойной обстановке, отдохнув от остальной парфюмерии. Новая марка всегда требует особенного настроения для детального разбора.