Аватар сообщества

3434 подписчика и 2553 поста
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Tom Ford" Black Orchid" eau de parfum

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Манящая, сладкая, терпкая, с горечью и сладостью, роскошная, сексуальная и неповторимая — это всё она Black Orchid Tom Ford

Здравствуйте!
Уже долгое время меня сопровождает этот потрясающий аромат, и только сейчас я, наконец, готова выразить к нему свои чувства и рассказать о нём вам

Пирамида аромата:

Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея; Ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад
Парфюмер: Givaudan
Год выпуска 2006
Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Comptoir Sud Pacifique. Vanille Ambre EDT

Косметика предоставлена на тестирование
Моя ванильная коллекция марки Comptoir Sud Pacifique имеет любимый аромат. Рассчитываю на не очень прохладную, тёплую погоду, которая пока балует нас этой осенью. Летом я периодически пользовалась им, но не так часто. Время амбровых ароматов наступает для меня сейчас. Одно удовольствие рассказывать о своих ароматах на осень, ведь снова можно достать насыщенные и яркие композиции.

Группа: восточные

Пирамида:
Верхние: амбра
Сердце: ваниль
База: пачули, мускус
Парфюмерия и ароматы

Туалетная вода Sexy от Jafra - весело и задорно, но совсем не "секси"

Здравствуйте!

Jafra — это марка «каталожной» американской косметики, приобрести которую можно либо через консультанта, либо заполнив заявку на сайте.

Мой выбор пал на аромат Sexy из линейки Double Nature, в которой целых 6 различных ароматов — выбирай любой под настроение. Описание «водички» пришлось мне по душе, аромат и вкус вишни люблю безумно.

Parisienne Yves Saint Laurent — невыносимая лёгкость

Parisienne Yves Saint Laurent — это тот случай, когда красота флакона и рекламного образа превалирует над парфюмерной композицией. Эта красота — безупречна. Именно поэтому в моей коллекции появился этот, прямо скажем вторичный аромат.
Уверена, в слепом тесте я бы сразу задвинула его в самый конец списка, потому что в нём нет ничего, что могло бы завладеть моим привередливым сердцем.
Охапка влажных от дождя пионов, тугие бутоны шиповника, аккуратная стопка простыней только что из прачечной — безусловно хороши, но эту прекрасную стерильную картину портят ноты протертой с сахаром ежевики, которая липким сиропом струится по всей конструкции.

Zara Red Vanilla edp

Как проучить сноба… Принятие того что красиво -это не только люкс и ниша… Моя карамельно-кошачья любовь

Незабываемый аромат сквозь года - моя Princesse Marina de Bourbon

Если я начинаю чем-то увлекаться, то теряю голову…
Сначала были лаки для ногтей… О, их были сотни, они занимали коробки, пакеты и ящики тумбочек.
Потом, постепенно, когда денег стало больше, я потеряла голову от духов. Их и сейчас в моей коллекции больше сотни
Но только с двумя ароматами я не расстаюсь десятилетия. Они всегда из года в год занимают достойное место в моей жизни. Одним из таких ароматов является Princesse Marina de Bourbon Classique.
Лет 20 назад я влюбилась в этот аромат, когда он появился у моей мамы. Так уж случилось, что у нас с ней диаметрально противоположные вкусы на парфюмерию и она через какое-то время отдала этот волшебный флакон мне!
Счастью не было предела
Парфюмерия и ароматы

Edgardio Chilini. Большой обзор бренда (21 аромат)

Косметика предоставлена на тестирование
В одном из постов об Edgardio Chilini разгорелась бурная дискуссия, которая привела к тому, что Сергей Каров, создатель и автор бренда, любезно прислал мне 21 образец аромата в подарок. С момента получения посылки прошло три месяца, и я, наконец сподобилась написать отчет, как и обещала Сергею. Честно скажу, так долго не писала, потому что восхищаться, честно говоря, нечем (кроме коробочки) Приглашаю под кат всех, кто интересуется парфюмерией.
Все изображения взяты с официального сайта бренда.

Сладкая нежность: Franck Olivier "Franck Olivier", epd

Если вы ищите умеренно сладкий, необычайно нежный аромат сливочного крема с фруктовой ноткой, заходите под кат!