Top.Mail.Ru
Аватар сообщества

3802 подписчика и 3189 постов
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Bronze Goddess Estee Lauder

Косметика предоставлена на тестирование

Ароматы Estee Lauder занимают в моем шкафу особое место. И не только потому, что масштабы парфюмерных продаж марки огромны, не только потому, что многие ароматы дома вошли в историю парфюмерии. Особое место отведено им еще и потому, что Estee Lauder всегда балансирует на тонкой грани современности и сохранения своего парфюмерного наследия.

Букеты Russian Flowers от Sergio Nero

Sergio Nero – российский бренд, создающий затейливые (и не очень) композиции в сегменте масс-маркет и дистрибутирующий недорогую импортную парфюмерию. Знакомство произошло пару лет назад. И этот бренд стал выходом из ситуации, когда отчаянно хочется новый парфюм, а финансы поют романсы.

Парфюмерия и ароматы

Coco Mademoiselle eau de parfum Intense Chanel - женский невидимый аксессуар с мужским характером

Осмелюсь сказать, что этот аромат не для каждой. Во флаконе удивительно гармонично соседствуют женственность и мужественность. Если эти два понятия являются гранями вашего характера и постоянно «играют в прятки», то эта парфюмированная красавица легко может стать вашим «Парфюмерным Я».

Миллион алых роз от Lancome La Vie Est Belle en Rose Eau de toilette

Девочки, всем привет :)

Моя любовь к ароматам остается неизменной. Ведь парфюмерия — это огромный, безграничный мир, который вдохновляет нас на новые совершения и вызывает бурю эмоций и воспоминаний!

В этом году модный бренд Lancome выпустил аромат, основной составляющей которой является роза… Это еще один фланкер нашумевшего и популярного парфюма — La Vie Est Belle en Rose.

Группа: Цветочные фруктовые

Объем, мл: 50

Концентрация: Eau de toilette

Производство: Франция

Стоимость: 4800 руб.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец, Красные ягоды и Малина

Средние ноты: Дамасская Роза, Роза, Пион и Ландыш

Базовые ноты: Ирис, Пачули, Сандал и Мускус.

Аромат должен быть более легким, более цветочным со своим ярким акцентом!

Скажу сразу, я влюблена в этот фланкер!

Но легким и свежим назвать я его точно не могу! Сладость и гурманика всей истории La Vie Est Belle прослеживается от начала и до последнего вдоха аромата

Парфюмерия и ароматы

Три ослепительных кристалла! Такие разные, но в тоже время так похожи

Сегодня хочу посвятить пост трём Нимфам в моей парфюмерной коллекции. Именно эти три экземпляра я планирую повторять снова и снова, несмотря на пополнение коллекции другими новыми запахами. Именно эта троица отражает мою внутреннюю гармонию и дарит незабываемое чувство счастья и наслаждения.

И так давайте по порядку, расскажу что же объединяет три солнечные аромата, речь идёт о Chanel Gabrielle eau de Parfume 2017, Boucheron quatre eau de parfume 2015 и Christian Dior Jadore in joy eau de parfume 2017.

Мой первый аромат от Chanel: No 19 Eau de Toilette

Всем привет!

Я долгое время ходила вокруг ароматов Chanel, присматриваясь как к классике, так и к новым выпускам. Но больше всего меня интриговали именно «зелёные» ароматы (в особенности после прочтения поста  Cleverwoman про Cristalle Eau Verte ). После многочисленных тестов я остановила свой выбор на Chanel No 19 Eau de Toilette.

Парфюмерия и ароматы

Теплый шарф, кашемировое пальто и... Что ещё согревает меня этой осенью? Intense Cafe Montale

Здравствуйте!

Любите ли Вы кофе? Сводит ли его аромат Вас с ума? Сможете ли Вы устоять проходя мимо кафе где только что закончили молоть порцию свежеобжаренной арабики? А если коллега прошёл мимо с чашкой дымящегося эспрессо? Я — нет.

И вот на такой осенней волне кофеиновой зависимости, я отправилась на поиски аромата с кофейными нотами. Мне хотелось, чтобы этот волшебный аромат был тёплым, согревающим, уютным. Навевающим мысли о путешествиях, тёплых кофейнях с горячим, бодрящим напитком. Свежем круассане и счастье.

Оказалось, что найти такой аромат сложно. Практически невозможно. Ведь у каждого человека даже кофе пахнет по разному, что уж говорить об уютных кофейнях и счастье?

Но на одном аромате я все же остановилась.

Intense Cafe Montale EDP.

Парфюмерия и ароматы

Новинка зимы 2019 от Нины Риччи, красное наливное яблочко "Nina Rouge", кислинка в карамели

Пост был перенесен из песочницы

Добрый день, уважаемые читатели. Хочу рассказать вам о новинке уходящего года от Нины Риччи, туалетная вода под названием«Nina Rouge». Я признаться никогда не былапоклонницей классического яблочка от Нины, слишком свежий он для меня. Я в целом фанат сладкой и терпкой восточной гурманики. Но два аромата все же очень полюбились — этоLuna иBella. И новинка не совсем в моем стиле, но однако после затеста в магазине на блоттере, я не могла не купить её.

Личный портал в отпуск Jo Malone Wood Sage&Sea salt

Wood Sage &Sea Salt — без ложной скромности самый растиражированный аромат Jo Malone.

Прочитав однажды здесь о нем «вкуснейший» отзыва загорелась идеей купить его перед отпуском и увезти с собой на море. Сказано — сделано.