Аватар сообщества

3549 подписчиков и 2699 постов
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Английские поля от Jo Malone. Honey&Crocus Cologne

Удивлена, что никто не писал ещё на Косметисте про коллекцию English Fields от Jo Malone.
Под катом пару слов о коллекции и моих впечатлениях о затесте каждого аромата, а также более развёрнуто — о том, который я себе приобрела.

Dior Poison Girl Unexpected Roller Pearl

Приветствую!
В начале года Dior выпустили новый формат флаконов с роликовой жемчужиной. Я соблазнилась Poison Girl Unexpected Roller Pearl.

Встречаем весну вместе с ароматом Morning Muscs Alexandre.J

Гендерная принадлежность: унисекс
Концентрация: парфюмерная вода
Категория: нишевая парфюмерия

Парфюмерия и ароматы

Пьянящий золотой эликсир Dahlia Divin Le Nectar de Parfum от Givenchy. Так пахнет золото

Мир женщин немыслим без духов. Для меня это — обязательный аксессуар, ведь благоухание символизирует прекрасную ауру женственности и шарма.
Я люблю разные цветочные ароматы, это могут быть совсем легкие дымки на каждый день или наоборот яркий шлейфовый. Сегодня об одном из них.

"Царевна Лебедь" Brocard

Приветствую!

В октябре 2017 года Brocard выпустили новый аромат «Царевна Лебедь». Парфюмером стал Bertrand Duchaufour.

Сначала я собиралась, как и всегда, рассказать историю, но Брокард уже это сделали) Мне кажется, описание получилось сказочным и красивым:

«Невесомые крылья скользят по тёмному зеркалу моря, белоснежные перья превращаются в фантастический наряд из цветочных лепестков, брызги солёной воды застывают жемчужной короной в сиянии далёких звёзд. Царевна-лебедь кружится в танце на границе миров. Аромат Царевна-лебедь кружит в танце между небом и землёй. Хрустально-хрупкий, царственный, полный волшебства».

Le Monde Est Beau - Мир прекрасен

Наш мир прекрасен! Мы живем в разных уголках земного шара, одинаково ярко радуемся океану, рекам и озерам, восхищаемся пальмами и экзотическими птицами, бурыми медведями и столетними кедрами, радуемся солнцу, встающему над Байкалом и над древними Альпами, восторгаемся северным сиянием и полярной ночью… Напрашивается мысль: это мы, люди, делим этот прекрасный, совершенный мир на куски, называя их странами, регионами. А в реальности это просто — наш мир.

Обволакивающий M. Micallef Note Ambree

Красным шлейфом аромат восточный
Тянется сквозь звёзды и песок…
В сны вплетает сказку томной ночи
Горько-сладкий аромат-восток. ©

Цветущие сады Японии с "Ever Bloom" Shiseido, edp

Можно ли с капелькой аромата почувствовать цветение прекрасных деревьев в стране восходящего солнца и ощутить всю мощь этих насыщенных, сладких, поистине дурманящих ароматов, переливающихся словно брызги красивейших цветных фонтанов? Можно, если у вас есть флакончик этого парфюма…

Аромат настоящей любви - "True Love" от Elizabeth Arden, edt

Оказывается, у настоящих чувств есть свой запах! И представил нам его модный дом Elizabeth Arden. Познакомимся поближе?