Аватар сообщества

3768 подписчиков и 3076 постов
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Idôle Lancôme, EDP

We are Idôles (c.)

Мои 7 ароматных смертных грехов

Решила поучаствовать в флэшмобе о парфюмерных грехах (хотя разве что-то связанное с парфюмом вообще может быть грехом?), спасибо  Parfumistika за пост-вдохновение.

Мое ароматное лето

Здравствуйте, девушки!

В этом году количество «летних» ароматов в моей коллекции вышло за пределы одного и с некоторыми из них хочу вас познакомить.

Строгий и элегантный пион от Acqua di Parma

Я очень люблю цветы, разные цветы, в зависимости от времени года и настроения, так же как и с парфюмерией, но самый любимый мой цветок — это пион. В сезон у меня всегда стоят в вазе свежесрезанные пионы, они наполняют дом своим потрясающе красивым нежным ароматом и дарят хорошее настроение. А когда нет живых пионов, я ношу аромат Peonia Nobile EDP Acqua di Parma. Хотя это не те пионы, о которых я мечтала)

Аромат неги Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche 2019

Косметика предоставлена на тестирование

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от нового аромата Estée Lauder Bronze Goddess Eau de Parfum 2019. Забегая вперед, скажу, что это про отпуск, лето и ощущение безмятежности.

Ледяной коктейль в знойный летний день, Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde EDT

Добрый день. Сегодня хочу рассказать вам о еще одном фаворите среди ароматов, который я предпочитаю носить жарким летом и который беру с собой в отпуск.

Это Aqua Allegoria Limon Verde Guerlain. И хотя это далеко не новинка, но аромат по прежнему популярный и его легко найти в продаже.

Парфюмерия и ароматы

Три цитрусовых аромата для поднятия настроения

Гесперидные (цитрусовые) ароматы – легкие, свежие, яркие – идеальны для лета. Да и сами плоды – апельсины, мандарины, лимоны, лаймы – благодаря своим цветам – желтому, оранжевому, зеленому – ассоциируются именно с этим временем года. Обычно их, почти не задумываясь, выбирают сангвиники – сами по себе натуры энергичные, общительные, оптимистично настроенные. А вот холерикам цитрусы надо специально «прописывать» для поднятия настроения и как тонизирующее средство. К кому причисляю себя я? К… парфманьякам, которым не важны подобные условности. Сегодня знакомлю с тремя цитрусовыми ароматами из своей коллекции.

Hermes Twilly D`hermes

Французский модный дом Hermes славится красивой и практичной одеждой, платками, сумками, а также великолепной парфюмерией. Позволить себе роскошный шелковый платок или сумку может не каждая, с парфюмерией же все проще. Ведь Hermes выпускает свою парфюмерию во флаконах разного объема.

Le Labo Rose 31edp

Здравствуйте, девушки!

Последние 3-4 года нахожусь в перманентном поиске парфюма с ароматом розы. Такого, что б не «ретро». Дорогого, но не тяжелого и не «возрастного». Со временем забросила эту идею, но волею случая повезло познакомиться с ароматом Le Labo Rose 31.

Le Labo Bergamote 22 eau de parfum

Косметика предоставлена на тестирование

Для вас имеет значение упаковка парфюма?

Я люблю парфюмерию в оригинальных флаконах, своим цветом и формой дающие представление о содержимом. Но селективы в лаконичных одинаковых флаконах, отличающихся лишь названием на этикетках, я тоже очень люблю. Ведь в этом случае на восприятие аромата не влияет образ, созданный дизайнером.

Парфюмерия Le Labo оформлена более чем минималистично. Тем интереснее узнать, что прячется внутри.