Аватар сообщества

3746 подписчиков и 3005 постов
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

La Collection Muscs | Sylvaine Delacourte

Сильвен Делакурт — французский парфюмер, развивающая собственный бренд, ранее занимавшая пост креативного директора Дома Guerlain, в 2016 году создала «Коллекцию мускусов» - La Collection Muscs. О своих впечатлениях делюсь под катом.

Ciro Parfums Floveris: парфюмерная ода пиону

В воздухе висит густая дурманная смесь цветущих черемух, вишен, яблонь… А в Краснодарском крае, говорят, первые пионы – роскошные цветы, достойные не только самого красивого места в саду, но и полотен художников, – распустились в первых числах мая. В центральной полосе они зацветут чуть позже. Как бы ни скучали любители этого цветка, ускорять времени ход в наших широтах незачем, когда есть этот аромат...

Сад с апельсинами Frederic Malle - Bigarade Concentree

Косметика предоставлена на тестирование

Целостный и однозначный цитрусовый аромат от парфюмера-минималиста.

Парфюмерия и ароматы

Высокая парфюмерия House of Sillage и один из ароматов коллекции Signature Emerald Reign

Сегодня хотелось бы рассказать не только о ценном экземпляре своей парфюмерной коллекции, но и немного об истории создания и ассортименте относительно молодого бренда House of Sillage, о котором на Косметисте пока не писали.

Флакон истинной женственности - "Mon Guerlain" Guerlain, eau de parfum

Какая вы сегодня? Сильная женщина, которая с достоинством принимает удары судьбы; заботливая мать семейства, пекущая блинчики на завтрак; отважная покорительница горных вершин; строгая начальница, отчитывающая подчиненного за прогул, или влюбленная, нежная и романтичная особа? Какой бы вы не были и где бы вы не были, рядом Он — Ваш Герлен...

Musc Ravageur Frederic Malle. Аромат осени у вас на полке

Косметика предоставлена на тестирование

Кто-то ищет аромат весны, свежести, озона, дождя, пирогов. Я же в вечном поиске ароматов осени, вишневого кальяна, аниса и полыни (если у вас есть что-то такое, то прошу поделиться в комментариях, сдать пароли и явки). И теперь похоже, что первый пункт можно вычеркивать из моего списка длиною в 10 лет.

Зефирно-леденцовый Frosted Cream от Zara

Я всегда предвзято относилась к парфюмам от брендов одежды или аксессуаров. Но первое внимательное знакомство с ароматами от Zara прошло отлично. Рассказываю об одном парфюме, который переехал с полки магазина в мою сумочку.

Весна или лето? Одеколон Star Magnolia, Jo Malone

Одеколон Star Magnolia, Jo Malone

Mon Guerlain Florale - весенний аромат, заставляющий светить солнце ярче

Привет парфюмерно-зависимым!

Вы еще не решили, в чем встречать весну?

Сегодня я расскажу о парфюмерной воде Eau De Parfum Mon Guerlain Florale от Guerlain.

Честно говоря, с ароматами Герлен у меня не сложилось большой любви. Но Florale пришелся по душе.