Аватар сообщества

3562 подписчика и 2733 поста
Парфюмерные косметички и отзывы о духах, вопросы и информационные статьи, связанные с чувственным миром ароматов. Массовая и селективная парфюмерия, новинки и классика, редкие издания и популярные ароматы.
Отзывы публикуем по формату, вопросы и статьи - в свободной форме.

Gucci Flora Eau de Toilette. Мой неизменный аромат

Добрый день.

А у вас есть любимый аромат/ы или вы открыты для всего нового?

Запах настоящей женщины

Наверняка у многих такое было: впереди тридцатилетний рубеж и вы начинаете пересматривать себя. Внешность, стиль, гардероб, косметика и парфюм могут претерпеть легкие или даже глобальные изменения.

Двухфазный аромат Amour De Cacao Comptoir Sud Pacifique

Категория: нишевая парфюмерия
Год выпуска: 1993
Цена: 78 долларов за 100 мл
Парфюмерия и ароматы

Calvin Klein ck One Summer 2007 EDT - где же ты, где?

В Шотландии лето внезапно наступило в мае и пока оно так же внезапно не закончилось, я решила, что сейчас самое время для моего самого любимого летнего аромата — Calvin Klein ck One Summer 2007 года выпуска.

Reflexion Pivoine - о настоящих пионах

Пионы в моей жизни были всегда. В детстве были букеты пионов для моей бабушки, и только для нее. Она очень любила именно розовые пионы, а дедушка с радостью ей дарил их. А я мечтала…

Все на бал! Bal d'afrique Byredo

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Аромат с красивым названием Bal d'afrique (Африканский бал) известного парфюмерного дома Byredo вывел меня из почти 1,5 годового «молчания» на Косметисте, потому как не рассказать о нём — сродни преступлению)
Если кратко, то вот если бы Bal d'Afrique появился в 1738 году, Жан-Батисту Греную и в голову бы не пришло убивать столько красивых женщин для создания идеального аромата.
Если же хотите подробностей — прошу под кат)

Byredo Parfums: Blanche, M/mink, Gypsy Water

Шведский парфюмерный дом Byredo (redolence ~ “sweet-smelling perfume”), созданный художником/баскетболистом Беном Горхэмом, отличает лаконичность, молодость и неординарность.

Бэн Горхэм не создает ароматы самостоятельно, он разрабатывает концепцию аромата, его историю и легенду, а такие всемирно известные парфюмеры как Оливия Джакобетти и Жером Эпинетт занимаются воплощением ольфакторной симфонии в жизнь.
Расскажу о своих впечатлениях о трех ароматах под катом.
тройка игроков — в студию