03.12.2020

Всем по помаде! Scent of Kiss My heart Armand Basi

Как пахнет поцелуй? На этот вопрос вновь попытались ответить создатели Armand Basi, явив миру «помадный» фланкер Scent of Kiss My heart.

Флакон сохранил свою форму, но «переоделся» в нежно-розовую «ливрею» – стал совсем девичьим и даже каким-то мило игрушечным. Если б не жила внутри меня маленькая девочка, которая тянет ручонки ко всему мимишному, то флакон бы у меня так и не появился. Плюс я недавно вспоминала об этом аромате в обзоре, где фигурировал его предшественник

Фланкер сохранил гурманский характер Scent of Kiss; он такой же женственный и привлекательно «вкусный». Но, как и подсказывает цвет флакона, он стал более легким, более прозрачным, опять же – скорее, девичьим, нежели женским. И менее сладким.

И здесь тон задают цветы и фрукты. Но это не смена акцентов, в My heart все по-другому. Экзотический фруктовый коктейль, который бармен не стал украшать чрезмерно сладкими взбитыми сливками. Тонкая деликатная ваниль; менее яркая, чем в Scent of Kiss. Пралине – мягким послевкусием. Кокос не подчеркнут нарочито тропической «синтетикой», он, скорее, даже снижает градус белоцветочной экзотической сладости. По-своему сладкое – с характерной приятной кислинкой – яблоко. Едва уловимая округлость сандала близко к коже, а позже – даже немного дымная.

И если Scent of Kiss более приближен к одному из трендов люксового сегмента – напористой сладости, яркости, насыщенности, то My heart – это сама скромность и трогательность. Нежная юношеская трогательность.

ДНК Scent of Kiss мне здесь только мерещится. Вроде бы есть, а вроде бы и нет. При слепом затесте я бы не поставила эти два аромата рядом.

Стойкость средняя, до 4 часов, шлейф более политкорректный, чем у Scent of Kiss (по отношению к тем, кто не очень любит откровенно сладкие ароматы). Кто-то скажет «ууу, компотик...» и поморщит нос, а кто-то скажет «ооо, компотик!» и побежит щедро обливаться (я 🙋 ). И теперь даже не знаю, какой мне нравится больше: Scent of Kiss или Scent of Kiss My heart. Но, конечно же, на полке с парфюмерией красуются оба флакона. Интересно, а последует ли продолжение?

😆» data-poll-order=«1»>Загружаем опрос....

Фруктовый восточный аромат для женщин. 2020 год. Парфюмер: Amandine Clerc-Marie

Верхние ноты: Мандарин, персик, цветы апельсина, красное яблоко.

Ноты сердца: Бобы тонка, кокос, тиаре, жасмин.

Базовые ноты: Пралине, ваниль, сандал.

Концентрация: EdT, объем 50 мл. Цена без скидок – 3500-3700 (но сейчас можно поймать с хорошей скидкой, 40-45% – сразу два: себе и подруге на Новый Год 😘 )

Всем заглянувшим в гости — спасибо! 😊

Я – Женя, всегда на «ты» 🤗

mari_amell 03 декабря 2020, 06:09
Ох какой чудесный ароматный пост))
Вчера пробовала новинку от Ланком Tresor Nude, так там прохожая пирамида, и описание показалось очень сходим с моими впечатлениями)))
Иногда бывает такое настроение, когда хочется просто вкусные, девичьи ароматы, а не что-то сложносочинённое))
Розовый флакон мне понравился больше, но я не объективна, так как это просто мои любимый цвет))
Kimiko_Wild 03 декабря 2020, 11:02
Спасибо, что заглянули! 😘

Вот и я обязательно держу несколько флаконов, чтобы иногда пахнуть просто «миленько», да и дочке малопривлекательны нишевые вычурности… 🤗
Frankie_Stein 03 декабря 2020, 12:09
У меня я сначала подумала, что это помада Essence.
Красивый аромат, черный футляр более стильно и весомо выглядит.
Kimiko_Wild 04 декабря 2020, 20:34
Первое впечатление обманчиво

Мне, кстати, тоже черный футляр больше импонирует, но содержимое — в обоих отличное
murka-ksy 03 декабря 2020, 17:02
Внешне мне нравится больше черный. Внутренне — оба. Похожие и разные одновременно. Незатейливые, но красивые. И я не смогла пройти мимо таких скидок )) И розовый теперь на полке тоже
Kimiko_Wild 07 декабря 2020, 13:08
Да, я тоже больше визуально склоняюсь к черному, но розовый — это «почувствуй себя девочкой» 🤗 Давно забытые ощущения…
murka-ksy 07 декабря 2020, 14:29
Если кто-то скажет, что мальчик то пусть кинет в меня камень (с). Если перефразировать Остапа Бендера )).
Мне нравится розовый, он может быть очень элегантным. Но пыльно-розовый, не «барби» конечно)
lillies 03 декабря 2020, 20:33
Елки, я только на середине поста поняла, что речь про парфюм     Пирамида мне очень нравится, надо обязательно потестить   Розовый флакон выглядит ярче)) Но чёрный — более строгий, стильный… В общем, заверните мне оба
Kimiko_Wild 04 декабря 2020, 10:04

Я год назад, когда увидела на фото черную «помаду», тоже удивилась поначалу — мол, парфюмерный бренд решил выпускать декоративку? 😅

Оба аромата премилые, хороши для случаев, когда «чего-то хочется, а кого — не знаю» 😁
redishhh 04 декабря 2020, 21:40
Я была уверена, что читаю про помады   Думаю, вау, как необычно пахнут! В конце до меня дошло! По нотам, кажется, что моя история)) Надо поискать попробовать))
Kimiko_Wild 05 декабря 2020, 12:05
Вот насколько достоверным оказался «стик» у Armand Basi в отличие от Cacharel 😅 Почти все думают, что помада 😁

Искать ее не надо, есть в некоторых больших парфюмерно-косметических сетях.
Olko_Krolko 06 декабря 2020, 03:51
Я тоже думала, что читаю про помады! Теперь интересно посмотреть в жизни на эти флаконы)
Kimiko_Wild 06 декабря 2020, 12:36
🤭🤭🤭

В жизни они прикольные, хотя, есть, конечно, категория людей, которая считает, что это «нууу, такоэ...». Но это же люкс, задача — привлечь внимание, и на шедевр никто не претендует 🤗 Действительно, внимание привлекает, и содержимое приятное и носибельное 👍🏻
Nati_V 15 декабря 2020, 04:28
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, батч-код вашего флакона? А то я подозреваю, что у меня подделка.
Kimiko_Wild 15 декабря 2020, 08:41
Здравствуйте!
Батч на фото

agness23 10 мая 2022, 13:58
Ну я и так их хотела, почитала Вас потести оп чёрный и заказала оба. Розовый вслепую. Но думаю понравится, люблю эти ноты в парфюмерии. Спасибо за отзыв!