16.11.2020

"Самые..." флаконы в моей парфюмерной коллекции

Чуть было не пропустила новый флэшмоб, который вновь предоставил прекрасную возможность позвенеть стеклом парфюмерных флаконов. Для него я выбрала из своей коллекции флаконы с «самым...» оформлением. Красивым? Ну, на вкус и цвет – всё разное, кому как… Наверное, правильным будет эпитет – необычный, нетривиальный.

Надо отдать должное: самое-самое разнообразие форм флаконов, конечно же, в сегменте люкс/престиж. У меня, к сожалению, таких ароматов очень мало. Я предпочитаю коллекционировать люксовые миниатюры – вот где радость парфманьяка, который любит не только носом, но и глазами. Поэтому начну с единственного в этой «компании» аромата этого сегмента.

Scent of Kiss Armand Basi

Во флакон влюбилась заочно – по фотографии, когда весной 2019 только-только было анонсировано его появление на российском рынке. Привлекла достоверная форма помады. Cacharel же своей несколько гротескной «помадой» меня так, увы, не впечатлил.

Фруктово-ягодный коктейль с ванилью, сладкий, но не до хруста на зубах и оскомины. Этилмальтоловой сладости, задававшей долгое время тон всему люксу, здесь нет. Акцент на сочную клубнику с не очень сладкими сливками, легкие тона хрустящего яблочка, персик с мягко-«замшевой» кожицей. Мягкий, округлый, не раздражающий окружающих аромат, хотя шлейф у него весьма приличный. Настолько пришелся по вкусу и мне, и дочке, что первый флакон был избрызган еще до того, как закончился год 2019-й. На фото уже второй флакон, который теперь держу подальше от нас обеих, чтобы не извести его столь же быстро…

В этом году вышел фланкер Scent of Kiss My Heart в розовом «корпусе», но я пока до него не добралась.

Восточный цветочный / фруктовый женский аромат. Парфюмер: Оливье Пешо (Olivier Pescheux). 2019 г.

Верхние ноты: грейпфрут, груша, клубника, яблоко

Средние ноты: персиковый цвет, роза, жасмин, апельсиновый цвет

Базовые ноты: сандал, пачули, ваниль, белый кедр

Концентрация: EdT, объем 50 мл. Средняя цена порядка 3500 рублей.

Castiamanti Agatho Parfum

Герой моего недавнего обзора, посвященного всем ароматам бренда. И наипрекраснейшее пополнение моей розной парфюмерной «подколлекции». Я пыталась излечиться от розомании, но розы находят меня сами, порой даже прут на меня – так, что ни отбиться, ни убежать от них я не могу. И, конечно же, влюбляют в себя.

Это одна из трех необычнейших роз парфюмерного мира, которые сводят меня с ума. Именно Castiamanti – своими длительными трансформациями, неимоверной стойкостью, километровым шлейфом. И откровенно гурманской розой, подобной нежному турецкому локуму с розовыми лепестками, посыпанными нежной сахарной пудрой и ванилью. Я в этой розе уже неделю, и каждый раз она предстает в новом свете…

Но, коль я сейчас ориентировалась, выбирая героев поста, на внешний вид, то снова обращу внимание на оформление. Необычная тяжелая крышка, раскрашенная вручную, шкатулка с лакированной крышкой с репродукцией древней фрески из Помпей, индивидуальная нумерация флаконов… Не просто дорого-богато, а действительно роскошно, аристократично. Одна из «жемчужин» моей коллекции, прекрасная и снаружи, и внутри.

Восточный гурманский аромат, унисекс. Создан в 2019 г. Парфюмер: Маурицио Черицца (Maurizio Cerizza).

Верхние ноты: шафран, мирт и лавр

Ноты сердца: роза и жасмин

Базовые ноты: ваниль, уд, амбра, ладан, белый мускус и лабданум

Концентрация: EdP, цена на официальном сайте за 100 мл — 250 евро.

Nefs Nishane

В моих обзорах фигурировал уже дважды (новинки Esxence2019 и коллекция роз), но я не устану петь оды этому аромату и флакону!

Нежнейшая волшебная восточная роза в жасминно-османтусовом обрамлении, присыпанная шафраном и щепоткой мускатного ореха. Очень необычная, в окружении фруктово-цветочных, пряных, древесных аккордов, с гурманскими обертонами и капельками меда, застывшими на лепестках… Неимоверно стойкая и столь же неординарная в своих трансформациях, как и предыдущая ее «коллега».

Флакон из темного стекла в золотой металлической «кольчуге», узор которой стилизован по традиционные турецкие орнаменты «из осколков». Большой кофр снаружи отделан под мягкую кожу с золоченым тиснением, внутри ложемент выполнен под мягкую замшу. Каждый раз, доставая, трепещу…

Коллаж из фото из открытых источников
Коллаж из фото из открытых источников

Восточный древесно-цветочный. Создан в 2019 году.

Верхние ноты: фиалка, мед, шалфей, инжир, шафран;

Ноты сердца: роза, османтус, жасмин, мускатный орех, герань;

Базовые ноты: виски, амбра, корица, уд, кедр, ваниль, гурьюнский бальзам, кожа.

Концентрация: extrait de parfum, объем 50 мл. Цена порядка 20000 руб.

Calli и Quetzalli Tolteca

Об этих ароматах я рассказывала летом в рамках большого «двухсерийного» обзора ароматов французского нишевого экосертифицированного бренда Tolteca («Кецалли» тут, а «Калли» тут). С того момента «офлаконилась» дважды; оба аромата – мои фавориты.

Calli – милая гурманика, в которой «вкусно» звучит обжаренный кунжут, подслащенный цветами, бобами тонка и даже намеком на кристаллизующийся в карамель сахар со свежими специфичными оттенками семян кориандра. Пощекотав не только обоняние, но и вкусовые рецепторы, необычный «десерт» превращается на коже в подтаявшие сливки… Облиться с ног до головы, всех подразнить, но никого не обидеть.

Женский аромат, древесный специевый гурманский. Создан в 2018. Парфюмер Стефани Бакуш (Stéphanie Bakouche)

Верхние ноты: молочные ноты инжира, корень дягиля (ангелики), семена кориандра

Ноты сердца: жареные кунжутные семена, корица, абсолют жасмина

Базовые ноты: бобы тонка, белый сандал, чай матэ, ветивер

Концентрация: EdP. Объем 50 мл. Цена на официальном сайте 85 евро

Quetzalli – догадаетесь?.. Роза! Я не очень-то оригинальна в своем выборе. Роза светлая, пышная, с нежными лепестками, тонкая, но плотная; с бархатистыми обертонами розового масла. Ближе к коже – роскошная древесная подложка, мягкая, благородная, поначалу выстеленная свеже-шершавой травянистой зеленью и смородиновым листом, а затем обретающая легкие пряные и мускатные обертона. Финал – древесные аккорды с бальзамическими обертонами и едва уловимым розовым флером.

Женский аромат, зеленый цветочный цитрусовый. Создан в 2018. Парфюмер Стефани Бакуш (Stéphanie Bakouche)

Верхние ноты: цитрус, петитгрейн, черная смородина, гальбанум

Ноты сердца: свежая роза, роса, малина

Базовые ноты: древесина кедра, нард джатаманси (нард индийский), амирис

Концентрация: EdP. Объем 50 мл. Цена на официальном сайте 85 евро

А что же оформление? Флаконы – достаточно распространенные, а вот крышки – необычные. Из древесины с выжженым узором в виде ацтекского календаря. К каждому флакону прилагается кольцо на цепочке: с ним крышка превращается в брелок для ключей. Плюс вариант упаковки: картонная коробка с «окошком» или же деревянный «пенал», который можно использовать в качестве подставки для канцелярии или вазы для сухоцветов.

Kanat Angela Ciampagna

Есть те, кто еще не знаком с этими коваными крышками в виде готической розы? Трепетно люблю этот бренд с момента личного знакомства с создательницей Анджелой Чампанья (она приезжала на «Интершарм» в 2016-м), но пока меня хватило лишь на один флакон. Впрочем, в «черной коллекции» Hatria (2015 г.) они все одинаковые. Это если 100 мл. А 50 мл, к сожалению, с обычной крышкой без декора…

Обзор ароматаздесь. И мне нечего к нему добавить 🤗

Цветочный древесно-мускусный аромат. Создан в 2015 году.

Верхние ноты: бергамот, персик, абрикос, черная смородина, шафран

Ноты сердца: соль, магнолия, лилия, цикламен, иланг-иланг, акация

Базовые ноты: мускус, ваниль, пачули

Концентрация: EdP. Объемы: 50 мл (без готической розы на крышке), 100 мл. Цена 9500-14500 руб.

Triskell Anima Mundi

И об этом аромате я писала (в обзоре «зеленых» ароматов). Люблю его с момента первого затеста! Люблю концепт, посвященный древним ушедшим цивилизациям. Люблю креативного директора бренда Эмилию и амбассадора Диего. Люблю их умение «зажечь» людей и, конечно же, продать то, что нужно продать 😆 За короткое время я стала обладательницей сразу двух флаконов Triskell – второй выиграла дочка, и я время от времени щедро поливаюсь этим необычным природным эликсиром их мягкой хвои, «молочной» пшеницы и мха.

Оформление флакона – это движение вверх от раскаленного ядра Земли к поверхности. Золотая крышка символизирует солнце. Ее украшает вставка в виде «рубина» – создатели бренда с самого начала уверяли, что в одной из коробок будет сертификат на настоящий рубин. Но за три года существования бренда счастливчик не обнаружен. Зато год 2020-й порадовал новинкой бренда Lhasa.

Фото упаковки я так и не сподобилась сделать, хотя она тоже достойна внимания. Поэтому вот распаковка 🤗

А еще у меня в коллекции есть Ankh Sun Amon.

Загружаем опрос....

Восточный древесный аромат, унисекс. Создан в 2019 году. Парфюмер Андрэа Казотти (Andrea Thero Casotti).

Верхние ноты: полынь (артемизия), черника, пшеница

Ноты сердца: бергамот, кедр, кориандр

Базовые ноты: дубовый мох, кедр, пихтовая смола (бальзам)

Концентрация: EDP, объем – 75 мл, стоимость – 14000 руб.

Meek Passion M.Int Parfums

Как противопоставление нативному дизайну Anima Mundi – технократичный дизайн M.Int. Хотя вот как его описывает сам создатель необычного флакона Хуан Карлос Рустаразо:

Театр начинается с вешалки. С чего начинается аромат?

С флакона. С ароматом происходит коммуникация визуальная, тактильная и только потом – обонятельная. Флаконы M.INT – это как объект современного искусства: металлический кейс закрывается на магнит, отсутствует привычная крышка, цвет проходит через черную плетеную сетку и играет при разном освещении – идея вдохновлена плеохроизмом, свойством минералов и драгоценных камней.

Мне к такому дизайну было привыкнуть непросто. Но правильный выбор аромата сыграл решающую роль. Meek Passion – чудесная гурманика, о которой у меня был отдельный пост. Во флаконе – на донышке, но из 20+ ароматов бренда я снова хочу именно его…

Восточная гурманская композиция, унисекс. Год выпуска: 2016. Парфюмер: Серж де Оливейра (Serge de Oliveira)

Верхние ноты: банан, бергамот, лимон, яблоко

Ноты сердца: ананас, гвоздика, корица, пудровые ноты

Базовые ноты: ваниль, ветивер, кашемировое дерево, пачули

Концентрация EdP. Объем: 70 мл. Цена: 17900 руб.

Rouge Silvana

Увидев флакон на последнем «Интершарме», была готова биться в экстазе… Вообще меня ооочень возбуждают ближневосточные флаконы с металлическими элементами, с «драгоценными» вставками, а тут – «хрустальное» нечто достаточно большого размера (и веса), достойное как покоев евро-императрицы, так и любительницы роскоши Хюррем! Готова была схватить и убежать, будь он даже пустым! Но он был полон. Условно полон: объем 18 мл (четверть общего объема этой красоты), все остальное – цельное стекло. А этих 18 мл – на годы, с учетом того, что парфюмированное масло в концентрации «умри, все живое вокруг». Точнее, умрут те, кто не выносит «медицинскую составляющую» в знаменитой Баккаре, т.к. это масло почти повторяет ее аромат. «Почти», потому что у «бинтов» убавлена громкость, а на первый план выведено гурманское сочетание цветов, фруктов и умеренной дозы сахара. Максимально рекомендуемая доза – 1 капля в сутки.

Кисть - это уже мое "изобретение" :)
Кисть — это уже мое «изобретение» :)

Производство – Турция. В арсенале Silvana есть как клоны, так и свои разработки, благо парфюмерная индустрия в этой стране процветает (но «ноги растут» из России, владелец здесь). Цены – от «дешево-сердито» до таких вот подарочных роскошеств стоимостью порядка 8000 руб. (на выставке были скидки, а до онлайн-маркетов именно эти флаконы еще не добрались).

Как указывать пирамиду, не знаю, описания в сети нет. Пусть будет как у Баккары:

Верхние ноты: шафран и жасмин

Средние ноты: амбра и серая амбра

Базовые ноты: еловая смола и белый кедр

Спасибо всем заглянувшим, а большое спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать до конца 🤗

annvermilion 16 ноября 2020, 07:05
Какие интересные ароматы. Из представленых знакомо только Сильвана (не в живую, просто читала)
Kimiko_Wild 16 ноября 2020, 19:43
Спасибо, что заглянули в гости!

У Silvana, кстати, есть подарочные издания не такой высокой цены и без «клонов», но тоже в очень стильных деревянных шкатулках   Как подарок неизбалованному парфюмерией, по-моему, хороший подарок, скоро Новый Год…
Vera0305 16 ноября 2020, 09:58
Да с ума сойти, какая красота! Женя, это богачество!
Kimiko_Wild 16 ноября 2020, 19:44
Вера, да… Сама тащусь… Когда убрано по коробкам да рассовано по полкам, думается, что, вроде, ничего такого и нет. А стоит залезть поглубже и достать все разом… Как царь Кащей       Будет, что внукам в наследство оставить
blondyjulia 16 ноября 2020, 09:58
Божечки-кошечки, какая красотища, какая коллекция🤩🤩🤩.Из ваших 2х постов в виш лист на 2021 год внесла 3 аромата-Castiamanti, Calli и Kanat.Спасибо вам за то, что рассказываете и показываете)))
Kimiko_Wild 16 ноября 2020, 19:47
И вам спасибо за визит в гости! Надеюсь, эти парфюмерные прелести вскоре переедут из виш-листа на вашу парфюмерную полочку
Но ко мне опасно заходить… Готовлю кое-что еще   о чем не успела на Косметисте «мяукнуть»…
blondyjulia 16 ноября 2020, 19:56
Ну шо поделать, парфюмы это такое дело, разорительное слегка😉😂.А Килиновские новинки не тестили/не покупали, случайно😉, которые в граненых стаканах?
Kimiko_Wild 16 ноября 2020, 20:05
Увы, до Килиана не добралась — в Москву вырываюсь редко и ненадолго. Большинство последних пополнений коллекции — сэмплы, а потом официальный сайт… Из Европы посылки идут две недели — это иногда быстрее, чем я выкрою время из-за работы и доеду до Москвы   Кое-что привезла из Турции — только потому, что буквально ткнули носом со словами «Тебе это надо!»…
blondyjulia 16 ноября 2020, 21:42
Ясненько)Ну ждем-с значит то, что вы не домяукнули, что там интересненькое😉😋
pi4y4y 16 ноября 2020, 12:44
Красотища 😍 Все же классная «ковка» Angela Ciampagna, смотрится необычно :)
Арабские флаконы — вообще отдельная любовь. Вроде и вычурные, но необычные, вся эта ажурная вязь или льдистое стекло, или металл. Кстати, сами эти флаконы не такие уж и дорогие, многое можно отдельно купить и свое залить ;)
Kimiko_Wild 16 ноября 2020, 19:49
Вооот, я от этих крышек Анджелы умереть хочу!   Жаль только, что «красная» и «белая» коллекции с такими же крышками на порядок дороже…
А пустых арабчат я заказала знакомому   Надеюсь, уже к Новому Году порадует…
Yo-Yo 16 ноября 2020, 13:03
Какая красивая коллекция! К своему стыду, ничего не знакомо! Но эстетическое удовольствие от просмотра и прочтения поста, несомненно, получила.
Подскажите, пожалуйста, где можно покупать миниатюры парфюмерии?
Kimiko_Wild 16 ноября 2020, 19:51

У меня большинство миниатюр — из бьюти-боксов. Иногда знакомые одаривают. С рук не покупаю… А интернет-сайт напишу в личку
golikovaMasha 18 ноября 2020, 17:25
Будьте добры, и мне в личку киньте адресок.
Banki 16 ноября 2020, 13:08
Спасибо, что позвенели, мне очень понравилась подборка!
Kimiko_Wild 16 ноября 2020, 19:57
И вам спасибо, что заглянули в гости! Добро пожаловать!
mares 16 ноября 2020, 14:45
По заглавному фото поняла, что пост будет про необычные или любимые упаковки. Какая классная фотография с флаконом Nishane в кофре — так и чувствуется движение и текстура «подушечки»
Давно хочу познакомиться с творчеством Angela Ciampagna, но пока не успела ничего попробовать у самого бренда, только её аромат для Aura of Kazakhstan.
Мне сложно выделить прям самые красивые флаконы, но не могу не отметить звёздочки Mugler и любимого мной Zoologist с элегантными портретами зверушек.
Kimiko_Wild 16 ноября 2020, 20:00
Да вы счастливый человек! Я мечтаю попробовать как раз Анджелу для Ауры, но в Москве удалось поводить носом только возле Гор и Эдельвейса
Насчет Мюглера — категорически поддерживаю! И Ангелы, и Ауры   У меня «зеленое болотце» в миниатюре — просто прелесть!
Stasyamoon 16 ноября 2020, 17:17
Rouge Silvana конечно затмевает все остальные флаконы, безумно красивый флакон, даже пустой он будет невероятно ценным экземпляром в коллекцию!
Kimiko_Wild 17 ноября 2020, 08:10
Да, Восток умеет сражать наповал 👍🏻 Но, чувствую, у меня этот флакон никогда не опустеет 😅
ElenaShu 16 ноября 2020, 18:23
Как все красиво😍 дошла до m.int и такая «да он же есть у меня!» Пошла смотреть, нет, не такой же, но с фиолетовой ленточкой)) affecting mind у меня. В прошлом году не зашел, а сейчас смотрю, красота какая😃 так вот в свои закрома окунуться😆
Kimiko_Wild 16 ноября 2020, 21:11
Мммм, ореховый дзен! С ним надо сродниться   У меня M.Int тоже долго ждал своего часа, пока я не начала буквально себя к нему приучать… Потому что в магазине с блоттеров этот бренд практически не воспринимается… Жаль, тогда я была немножно тормоз   потому что сейчас цена хорошо так выросла, потому что в пафосном месте стоят…
Natalya Ivashuta 16 ноября 2020, 23:13
Божечки… Еще в избранное… Такие описания и роза! Хочу прям все попробовать…
Kimiko_Wild 17 ноября 2020, 20:05
🤗🤗🤗

Роза — наипрекраснейшая и умопомрачительная 😍 не выпускаю из рук 😍
SoftShimmer 20 ноября 2020, 21:55
Вот это я понимаю сокровищница   даже просто посмотреть на Ваши флаконы огромное удовольствие, представляю, как многогранно звучат сами ароматы
Ноты Castiamanti сразили меня наповал. Ести соберусь заказать отливант, то уже заранее знаю, что аромат мне понравится.
Kimiko_Wild 24 ноября 2020, 01:34
А разве уже кто-то распивает? Такие вещи, увы, только самый эксцентричный распивщик решится заказать   А пока нет прямых поставок, лучший вариант все же сэмплы…
murka-ksy 23 декабря 2020, 10:12
У Agatho Parfum оформление просто шикарное! Я в восторге  . И ароматы интересные и красивые.
M.Int необычное оформление, у меня два аромата и оба конечно в гурманском направлении )). Крышки у Angela Ciampagna это конечно отдельный вид искусства.
Kimiko_Wild 23 декабря 2020, 13:22
Да, я тоже от этих товарищей балдею 🤗 Хотя Анджелу хочу и без крышек, в маленьких флаконах ☺️
Анастасия Макарова 14 января 2021, 07:45
Какой роскошный флакон у Silvana   Влюблена в него, хочу их абсолют ванили в таком!
Kimiko_Wild 14 января 2021, 15:48
Что за ваниль?   Она изначально в масле в таком флаконе есть или это что-то из других линеек?

Освежила цены — эти флаконы появились на ягодном сайте… 9000   На Интершарме цена была поинтереснее…
Анастасия Макарова 02 февраля 2021, 07:46
Нет, ваниль в более простом, это номерной клон с Монталь
Kimiko_Wild 05 февраля 2021, 00:11
При случае доберусь до них, на выставке не успела все перенюхать, да и людей было много…