03.08.2023

SP by Skinprobiotic энзимная маска для лица с пробиотиками Skin Base

Продолжение знакомства с отечественными разработками – SP by Skinprobiotic, косметикой, созданной на стыке науки и косметики. При этом с лаконичными, понятными формулами и без использования ингредиентов, которые не приветствуются в натуральной косметике.

Особенность SP by Skinprobiotic – это ещё и мягкие фруктовые кислоты в сочетании с молочнокислыми бактериями, полезными для микрофлоры кожи. Пробиотики всё чаще используются при лечении акне, розацеи и любого рода высыпаний, в уходовой косметике – это ещё и способ профилактики. Наши бабушки пользовались кефиром и сметаной, а у нас есть SP by Skinprobiotic.

Гелевые/кремообразные маски для лица – мой любимый формат. С ними лично мне проще разнообразить рутину. Нанесла, смыла, использовала основной уход и пошла красивая покорять мир 😊

Особенности моей кожи: возрастная, склонная к сухости и быстрому обезвоживанию, реактивная, с ярко-выраженным куперозом. Агрессивные средства (сильные кислоты, скрабы) по этим причинам не использую.

Тюбик объёмом 50 мл в картонной коробке. Отвинчивающаяся крышка; была защита в виде фольгированной мембраны.

Маска гелеобразная достаточно жидкая, поэтому, чтобы не вытекала, когда снимаю крышку, храню тюбик спайкой вниз.

Благодаря консистенции маска легко и быстро распределяется по поверхности кожи; сгустков не образует. Густо и жирно наносить не нужно; достаточно тонкого слоя. Можно заниматься обычными делами – стекать не будет. Впитывается за 4-5 минут, образуя тонкую плёнку – достаточно лёгкую, комфортную, практически без липкости.

Частично маска впитывается. Остатки с поверхности кожи надо смыть без использования очищающих средств.

Результат моментальный. Маска отлично увлажняет, надолго. У неё отличный разглаживающий эффект, и это видно на фото ниже – нет, не расфокус, а именно результат сразу после применения. Границы нанесения хорошо видно, разница колоссальная.

Освежает кожу благодаря мягкому отшелушивающему эффекту.

Отдельное приятное удивление – борьба с себумом. Даже со склонной сухости кожей имею периодически лоснящийся нос; в тёплое время года – частично лоб и щеки. И очищение от избытка себума и матирующий эффект – также очень заметны после каждого применения.

Явный накопительный эффект я наблюдаю, правда, по части увлажнения и разглаживания, улучшения качества кожи (меньше возрастной «рыхлости» в области щёк). Также высыпания (нечастые, единичные) проходят быстрее. А вот очищение себума – на день. Но использую иногда по утрам, иногда по вечерам – это зависит больше от настроения, нежели от желания получить матирующий эффект непосредственно в начале дня.

В любом случае маска оправдывает свою стоимость. Разнонаправленное действие, как у SP by Skinprobiotic, дают немногие средства. Плюс достаточно экономный расход, хватит на 25-30 использований минимум.

Других средств с аналогичным действием сейчас не использую.

Для чувствительной кожи маска деликатная. Даже если есть прыщик, – не щиплет, не раздражает кожу.

Использую 3 раза в неделю (фактически через день – прихорашиваюсь к отпуску). На момент написания отзыва (конец апреля) – более 15 раз за месяц.

Оценка: 10/10

Цена: в среднем 2400 на официальном сайте, маркетплейсах, онлайн в ряде крупных косметических магазинов.

foramini 03 августа 2023, 09:25
Маска не дешёвая, но захотелось попробовать. Спасибо за отзыв:)
Kimiko_Wild 03 августа 2023, 21:07
SP многие хвалят, и я не исключение. Вопросов к средству ноль — нравится бережное отношение к коже
Vera0305 03 августа 2023, 09:57
Ценник, конечно, внушает.
А пробиотики — дело хорошее 👍
Kimiko_Wild 03 августа 2023, 21:17
После американских пробиотиков цена на SP мне кажется достаточно адекватной   Да и в принципе совсем бюджетной косметики с пробиотиками я пока не встречала.
Кожа довольна, расход был минимальный. Думаю, взять снова или попытаться найти аналогичное, но дешевле…
Silvara 04 августа 2023, 03:42
Интересно, но дорого, учитывая, что бренд новенький.
Kimiko_Wild 04 августа 2023, 09:57
Цена чувствуется на сыворотках бренда, которые используются каждый день и расходуются куда быстрее. На «долгоиграющих» средствах это менее заметно 🤗
Да и пока мало кто у нас делает хорошие формулы с пробиотиками…