Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.03.2020
3043

Armand Basi – Sensual Orchid My Paradise

Всем привет! Сегодня я покажу аромат, в котором лично мне приятно встречать именно эту весну… Он и сам как весна, которая приближается тихой поступью, осторожно звенит капелью, согревает первыми по-настоящему теплыми солнечными лучами тонкие травинки и нежные листочки… Прелесть!

Аромат легок, нежен, гармоничен, романтичен. Приятно-меланхоличен. Скромен. Вне трендов. Пожалуй, у всех композиций Armand Basi так, за что и уважаю бренд. Нет попытки быть «как все», сделать композицию «как у всех», пытаясь поймать популярность и следуя за «флагманами» и «лидерами» (это в кавычках, ибо дело вкуса каждого). Как In Red «живет» на этом свете больше 15 лет и до сих пор находит своих поклонниц, так и Sensual Orchid имеет все шансы прожить долгую жизнь.


Искристая цитрусовая россыпь, росой опустившаяся на лепестки цветов в необычном букете. Фантазийные орхидеи, прохладный жасмин, очаровательные ландыши и немного фруктовой кислинки, оттеняющей экзотично-цветочную сладость. Цветочное сердце собрано тонко, аккуратно; цветок к цветку, так, чтобы не было «солистов» и оставшихся «в тени». Тонкий шлейф подобен легкой вуали, жаль – быстро «улетает», подобный внезапному порыву ветерка…


Сейчас бы еще бы летящее легкое платье и теплый дождь, которому хочется, улыбаясь, подставлять лицо… Да, и в 40+ девочки остаются девочками. Делю флакон с 20-летней дочерью...

К сожалению, на мне аромат оказался нестойким, очень быстро остается лишь близко к коже – с ощущением полупрозрачных нежно-розовых лепестков… Но в этом есть и плюс: он будет уместен почти всегда – и на свидании, и в офисе, и как домашний аромат (я лично люблю нанести что-то легкое вечером или в выходные, даже если никуда не собираюсь, – просто для настроения).


Понравился флакон: простая прямоугольная форма и идеально прозрачное градиентное стекло… Помните, в детстве мы, рассматривая окружающее нас через цветные стеклышки, сами раскрашивали мир в те цвета, в какие хотели? Так и здесь. Хочешь – «розовые очки», а хочешь – небо станет еще более пронзительно-голубым…


А какой аромат у вас для встречи весны?

Цветочный фруктовый аромат для женщин. Создан в 2019 году. Парфюмер Анник Менардо (Annick Menardo)

Верхние ноты: цитрусы, яблоко, красные фрукты

Ноты сердца: орхидея, ландыш, жасмин, фиалка, вишневый цвет

Базовые ноты: гелиотроп, древесные ноты, амбра, мускус

Концентрация: EDT. Объем – 50 мл, стоимость 2800-4900 (мин со скидкой/макс)

Лучшее за месяц

Комментарии

Ellesh 27 марта 2020, 01:25
Для встречи весны у меня Мансера Сицилия, Монталь Тиаре и Шанель Шанс тендер)

У вашего товарища красивая пирамида на вид, я бы потестила) и ох уж этот переход из бирюзы в розовый  
Kimiko_Wild 27 марта 2020, 18:18
Прекрасный «арсенал» для встречи весны!

У меня тоже где-то Тиаре завалялся, правда, Comptoir Sud Pacifique, надо поближе поставить )
Ellesh 27 марта 2020, 21:10
ну Тиаре из этой тройки радует больше) он прям на мой взгляд весна весенняя, а сицилия наверно больше лето, она с кислинкой, но и весной не плохо.
Kimiko_Wild 27 марта 2020, 17:46
Прекрасный «арсенал» для встречи весны!

У меня тоже где-то Тиаре завалялся, правда, Comptoir Sud Pacifique, надо поближе поставить )
Greyglasses 27 марта 2020, 17:59
Боже, какой красивый флакон! И композиция интересная, обязательно послушаю при случае. Спасибо за наводку!))
Kimiko_Wild 27 марта 2020, 21:53
Красота иногда в простых вещах 😍
Если любите «тихие» композиции, если мускус хорошо ведет себя на вашей коже, должен «зайти» 👍🏻
Stamina 27 марта 2020, 18:36
Такие свежие и легкие ароматы всегда, наверное, будут актуальны.
Kimiko_Wild 27 марта 2020, 22:52
Я их отношу к условной категории «неумираемые» 😊 Громкая слава Шалимаров или Коко им не грозит, но они нужны — для очистки рецепторов, для «перенастройки» восприятия окружающего мира, для редких моментов, когда не хочется «греметь» шлейфом, а пахнуть только «для себя»
Stamina 28 марта 2020, 13:27
Это как удобная обувь.
Kimiko_Wild 29 марта 2020, 11:25
Совершенно точно!
Katerika83 27 марта 2020, 20:45
Ох всё же в основе он будет мускусный?!( У меня от Armand Basi любимый аромат-Rose Glacee) Цитрусовый и немного цветочной-очень освежает!)
Kimiko_Wild 27 марта 2020, 21:57
Да, мускус. НО хороший. У меня кожа (и, видимо, гормоны или еще что) плохо дружат с мускусом. Даже в нише далеко не все мускусное (имею в виду легкие, «прозрачные» ароматы) выдает то, что нужно… Этот аромат прекрасно «сел», хотя даже хваленые Нарцисо на вне выдают вонь. Их приходится любить с блоттера…
Katerika83 27 марта 2020, 23:05
Я с мускусом вообще не знакома, понимаю что это сладкая нота и всё)). Вот давеча, кстати, успела купить аромат, как весенний они его позиционируют-в The Body shop. Называется White Musk Flora-розвенькая водичка. Когда нанесла прям супер цитрус- свежесть, потом чувствую какую-то цветочную горчинку и база остаётся цветочно-мускусная( на лето всё же не то. На осень прохладную идёт а когда жарко и мускус?! Как-то для меня странно  
Kimiko_Wild 28 марта 2020, 12:39
Я бы не сказала, что мускус всегда дает только сладость. Он больше «связующее звено», оставляющее на коже оттенки основных аккордов. Очень часто проявляет себя на коже запахом телесной чистоты… Вот на моей коже этой приятной телесности не бывает 😳 поэтому не любой мускусный аромат на себе я вынесу…
SilveryLight 27 марта 2020, 20:47
Интересно было бы сравнить с Sensual Orchid от LM.
Kimiko_Wild 27 марта 2020, 21:59
Ничего не могу сказать по поводу ЛМ. Но, смею предположить, Арман будет на порядок ниже 🙄 Уже изначально разные «весовые категории»…
Lakshmy 27 марта 2020, 20:48
Надо обязательно затестить! К весне перехожу на более легкие, восточно-цветочные ароматы. Мой неизменный аромат весны- Beauty Calvin Klein, жасмин в нем просто превосходный, он такой хрустальный именно весной, я в нем себя чувствую юной, по мне это запах молодости  . Еще ношу Girls Can Do Anything Zadig & Voltaire- очень свежий, как раз именного этого хочется после тяжелых и сладких ароматов после зимы. И еще очень интересный- Priscilla Esse Strikes The Notes, очень яркие и сочные красные ягоды, мало где встречаются в парфюмерии, но тут они просто прекрасны.
Kimiko_Wild 28 марта 2020, 12:42
Я тоже любою в межсезонье «очистить» рецепторы более легкими ароматами. В одну категорию с этой Орхидеей Баси поставила бы еще Butterfly Mind State of Mind…

А красные ягоды с кислинкой (ревеневой) — у меня это Zenne Nishane. Прямо умираю от счастья, когда его ношу 😊
murka-ksy 27 марта 2020, 22:31
Ландышевая нежность и хрупкость   Классный аромат! Тот случай когда за относительно небольшие деньги получаешь реально хороший и красивый аромат.
Kimiko_Wild 29 марта 2020, 11:26
За «относительно небольшие» деньги надо ловить сейчас… С ужасом представляю, что может произойти с ценами в недалеком будущем из-за падения рубля и кризиса, вызванного карантином…
murka-ksy 29 марта 2020, 17:30
вот это точно (((
ElenaLegenda 29 марта 2020, 22:30
Как описали вкусно ❤️Мне по душе такой аромат 👍я встречаю весну в Lancome Idole, моя любовь уже как 8 месяцев ❤️
Kimiko_Wild 29 марта 2020, 22:40
Идол прекрасен, согласна! Женственность в высшей степени  

А про Орхидею девочки написали выше – как удобная обувь: вроде и не самый яркий, но очень комфортный и действительно «удобный» аромат. А без него – дискомфорт и ощущение «наготы»…