09.07.2023

Kharisma Voltage Hair Scalp Exfoliating Treatment – скраб для кожи головы

В поисках адекватного скраба для головы решила попробовать Kharisma Voltage, хотя до этого дел с этой маркой для волос не имела от слова «совсем».

Выбирала, ориентируясь на одного из его предшественников –облепиховый скраб Natura Siberica. Условно они очень похожи: внушительного объёма тюбик, гелеобразная консистенция, «напичканная» многочисленными частичками. Natura Siberica, покупавшаяся в прошлом году повторно после длительного перерыва, не оставила столь же положительных впечатлений, как после первого тюбика. Но всё же зря я его ругала…

Без силиконов, веганский, не тестировано на животных
Без силиконов, веганский, не тестировано на животных

Визуально частичек (это скорлупа миндаля) много, но, когда дело доходит до использования, их можно ощутить исключительно в огромной дозе средства. Да и то, только по границе роста волос и в проборах, куда наносила скраб. Несмотря на то, что скраб пенится, «донести» его частички в эпицентр роста волос очень проблематично. Там, куда они всё-таки попадают, ощущаются как жёсткие и грубые. И редкие.

В отзывах читала и про ментоловую свежесть, и про ощущение чистоты, и про то, что волосы остаются чистыми дольше… Со мной, к сожалению, ничего такого не случилось. Ощущение чистоты – что со скрабом, что без него. Свежесть? Ничего подобного… Мыть голову реже при моей «копне» – это едва ли не самоубийство. Реже двух раз в неделю не умею – чувствую себя вообще немытой-нечёсанной неряхой.

В сравнении с этим скрабом Natura Siberica ненамного, но лучше – ощущение чистоты есть, даже немного прикорневого объёма. Но на самом деле Kharisma Voltage – это не худший скраб для кожи головы, что мне встретился за последние полгода. О худшем расскажу в другой раз.

Сразу после покупки, в марте, начинала использовать по рекомендации с упаковки – у меня, получается, при каждом мытье головы. Но последние полтора месяца использую нехотя раз в неделю-две, и то – только потому, что надо «добить» тюбик. Рука не тянется, а выкидывать средства, если только это не самый отстой, я не привыкла.

Кожу головы и корни не сушит – и на том спасибо.

Он мог бы оказаться «хорошистом», наверное, если бы у меня были волосы покороче. Тогда бы наверняка получалось «разнести» скраб по всей поверхности кожи, и эффект был бы лучше. Но – что есть, то есть.

Общая оценка: 6/10

Срок использования: 3,5 месяца

Цена: ±350 рублей за 200 мл.

Знакомы с этим средством? Есть ли здесь те, кому оно зашло? 🤔

nataly_s 09 июля 2023, 07:56
Знакома, было изведено 2 таких тюбика и несколько пирамидок, он еще в них бывает, очень даже нравился, но жажда новых впечатлений повлекла вперед)), сейчас пользуюсь от JS укрепляющим, но этот при случае с удовольствием повторю, но Вы думаю правы, на момент использования волосы были не слишком длинные
Kimiko_Wild 09 июля 2023, 10:54
Пирамидки в пересчете на тюбик обходятся слишком дорого 😅 Потому я сразу тюбик взяла…

Сейчас в очередной раз наносила — ну, вот что за подлость: лучше всего частички чувствуются в толщине волос, когда уже смываешь скраб 😅
Julia_Turturro 09 июля 2023, 10:52
У меня сейчас такой. Волосы ниже лопаток, вьющиеся, густые. Прочесываю по длине и массирую кожу головы с ним расчесткой JANEKE. Мне нравится. Эффективно
Kimiko_Wild 09 июля 2023, 11:12
Для меня прочесать мокрые волосы — это значит оставить половину волос в ванной 😟

А вот за напоминание промассировать спасибо, где-то у меня был массажер с толстыми длинными «шипами». В свое время я с ним сыворотку «разносила»
Julia_Turturro 09 июля 2023, 12:45
Раньше тоже думала так же, что волосы выдеру, но потом насмотрелась кудрявых блогеров с такими же спутанными гривами, как у меня. И если щетка или гребень с толстыми редкими зубьями, то вообще не дерет. Я и простой щеткой аккуратно вожу по коже головы поврех скраба — очень приятно чещется- юлозила бы и юлозила)
ElenaKoza 09 июля 2023, 13:49
Не из любимчиков, но появляется у меня регулярно, потому что всегда доступен в магазине на районе) но он действительно не худший, скажу, что мне скорей нравится, чем нет. Я адепт скрабов для тела и кожи головы. Больше 10-ти лет уже. С тех пор, как мой идеальный скраб давно сняли с производства, я в поиске. И когда образуется брешь между заказами — всегда покупаю героя твоего поста, Женя. Ментоловой свежести тоже не ощущаю от него, но она вроде там и не заявлена, хотя могу ошибаться. За этим к Aromatica. Во всем остальном он для меня вполне рабочий. Из очевидных минусов — он жидкий, я люблю более пастообразные и плотные, из очевидных плюсов — наличие разовых упаковок, удобно перехватить в ожидании заказа. И вот часто встречаю в отзывах на скрабы две основные претензии — неудобно распределять и остатки скрабирующих частиц в волосах после мытья. У меня волос тоже много, они короче, чем у тебя, но сейчас длиннее, чем на фото в профиле на 10 см. Я с этими проблемами ни разу не сталкивалась, хотя предпочитаю именно скрабы с нерастворимыми элементами. Пилинги тоже использую, но эффект для меня не сравним, поэтому в фаворитах все же скрабы 😍
Kimiko_Wild 10 июля 2023, 21:03
Ох, Леночка, распределять, ужс, как неудобно, бОльшая часть частичек до кожи не добирается 🤷🏼‍♀️
А вот на предмет частичек, которые сложно вымыть из волос, я лично давно не переживаю: часть смывается потом с шампунем, потом с бальзамом/кондиционером. Остатки вычешутся с сухих волос, но я такого даже не припоминаю — по итогу всё смывается
go-to-bagira 10 июля 2023, 08:52
эх, ни одного хорошего средства у этой марки не встретила((
Kimiko_Wild 14 июля 2023, 19:43
А что пробовали?

Буду мотать на ус, чтобы мое желание пробовать новое не обернулось танцами на граблях 😅
go-to-bagira 17 июля 2023, 10:16
KHARISMA VOLTAGE увлажнение и блеск 500 мл
KHARISMA VOLTAGE абсолютное восстановление 500 мл
и та и другая серия и шампунь и бальзам. бальзамы жидковаты и стекают, после шампуня к вечеру уже волосы грязные ..(

Кондиционер для волос KHARISMA VOLTAGE ARGAN OIL восстанавливающий с маслом арганы 800 мл
вот такое тоже пробовала (дарили) и оно никакое…
невезуха у меня с этой маркой
Kimiko_Wild 17 июля 2023, 21:20
Спасибо большое за такой развернутый ответ! ❤️

Бренд занесла в личный черный список ❌