25.06.2023

Skeyndor Skincare Make Up BB Cream Age Defense SPF15 - восстанавливающий Bb-Крем для лица на загорелой коже

Нечастый «гость» в моем блоге: пост о декоративке. Хотя кремы линейки Skincare Make Up испанского бренда Skeyndor я бы не назвала исключительно декоративной косметикой. Само название говорит о том, что наряду с «украшающими» свойствами эти средства имеют ухаживающий эффект.

В частности, bb-крем – это дополнительное увлажнение, выравнивание кожи, SPF 15; в составе заявлен пептидный комплекс и ингредиенты с антиоксидантным эффектом.

Тюбик объемом 40 мл с завинчивающейся крышечкой, отверстие изначально было запаяно фольгой. Упакован в картонную коробку. Инструкция лаконичная и подразумевает, что использовать специальные инструменты – кисти, спонжи – нет необходимости: можно наносить руками и даже массировать. Но спонж под рукой держать рекомендую: мне лично приходится «припечатывать» крем на лбу (очень глубокие морщины, и их приходится «заполнять», меняя мимику).

Были опасения по оттенку: лицо здорово загорело (два майских дня в Стамбуле до подгоревшего носа и 3 дня в работы в полях в прямом смысле в начале июня), а все, что есть в арсенале – выбеливает, в холодное время года я, скорее, бледнокожая… Однако единственный имевшийся в наличии оттенок 01 практически 100% совпал с наклейкой на коробке (хотя и тут при отсутствии тестера были сомнения…) и неплохо «состыковался» с нынешним цветом кожи. Даже если не учитывать тот факт, что этот bb-крем, как и многие его собратья, «умеет» подстраиваться под тон кожи (если это не кардинальная разница).

Изначально розовый припыленный, с серым подтоном, хотя на свотчах немного уходит в рыжину. До «усадки» тоже может давать рыжеватый оттенок (зависит от тона кожи; на бледнокожей дочке с «тонкой» кожей в «синеву» рыжит заметно). На моем лице смотрится естественно и со временем не окисляется.

Легкий, но при этом укрывистый, главное – без «передоза», иначе при нанесении руками может полосить. После нанесения кожа «сияет», надо подождать минут 10-15, и крем «усаживается». Кожу при этом не «потягивает», маской не ощущается. Финиш полуматовый, поэтому есть сомнения – подойдет ли жирнокожикам, не подчеркнет ли «лоск» и не заблестит ли… Я-то с комбинированной кожей, в холода – «подсушиваюсь», и мне иногда блеск даже в плюс.

Может подчеркивать шелушения, поэтому наносить надо на хорошо увлажненную кожу. Даже несмотря на то, что этот bb сам имеет неплохие увлажняющие свойства.

Собственно, много писать нет смысла, показываю фото.

Кожа у меня рябенькая, куперозная (особенно это выражено на левой стороне лица). Но без «кратеров» пост-акне, высыпаний и т.п. Рыхловатая, поэтому с некоторыми тональниками поры выглядят как жерла вулканов. С этим bb таких проблем не возникло.

«Голое» лицо:

BB-крем на правой части лица:

И наконец на все лицо (сравните с фото выше):

Конечно, он не перекрывает все мои пятна и красную рябь на 100%, да мне этого и не нужно. И я, и окружающие привыкли к этой «данности» (да и годиков мне уже 46). К тому же, косметические «бутерброды» с плотными тонами, консилерами, пудрой мне не нравятся по определению, мне дискомфортно. Тем не менее, тон лица заметно выровнен, выглядит естественным, даже несмотря на «поджаренное» лицо. Никаких «фарфоровых» щек.

Еще один плюс: хорошо ложится под глазами и не западает в мелкие морщинки. Носится тоже хорошо, правда, в жару, если промакивать лицо салфеткой, крем постепенно на нее «переползает». При этом «проплешин» на лице не появляется.

Защита SPF15 – это, конечно же, не для лета. У меня под этот крем идет солнцезащитный Geltek мультипротектор SPF50+ oil free.

Снимаю, как и другую косметику, обычной мицелляркой, затем умываюсь привычным средством.

Заметный ухаживающий эффект можно наблюдать при постоянном использовании, а не как в моем случае – пару-тройку раз в неделю, когда есть настроение и время с утра. Однако борьбу с морщинами я оставлю другим средствам, а от этого bb-крема получаю (небольшой повтор):

• поддерживающее увлажнение и смягчение кожи
  • отсутствие «маски» и утяжеления, комфорт на весь день
  • отсутствие необходимости часто проверять и поправлять макияж (если только не жаркий день, когда выступает пот, и «стекает» едва ли не все лицо)
  • заметно выровненный тон и естественную, хотя и не тотальную, маскировку пигментации
  • отсутствие скопившегося крема в морщинках и порах
  • хорошее нанесение под глазами, что избавляет от необходимости использовать консилер.

Возможно, это не идеальный bb-крем, но для меня точно №2 после Erborian 💖

Срок использования: 2 месяца, 2-3 раза в неделю

Общая оценка: 9/10

Цена: от 4200 руб. (можно и дешевле, если найти промокод в нужный имаг)

Vera0305 25 июня 2023, 23:35
Хорошо лёг, незаметно 👍 а маскировка высокая.
Супер.
Kimiko_Wild 26 июня 2023, 20:28
Я очень довольна, хотя, конечно, цена для моего кошелька непривычная.
Но крем того стоит
enn83 26 июня 2023, 08:02
Совсем неплохо! В поры не провалился, общий цвет ровный. Ещё и ухаживает…
Kimiko_Wild 26 июня 2023, 20:29
Я довольна этим кремом, уже целюсь на dd из этой же линейки, т.к. что такое dd мне совершенно неведомо
Vasilisk 26 июня 2023, 09:56
Очень хороший результат! Освежил, выровнял тон, но маской не лежит, лицо «живое».
Kimiko_Wild 26 июня 2023, 20:30
Я очень довольна результатом, особенно при моей нелюбви к «закрашенному» лицу
Vaigosh 27 июня 2023, 15:12
Ничоси цвет глаз у вас! Центральная гетерохромия, да? Очень красиво!

BB на вас понравился, но про марку, чесгря, впервые слышу. Пойду погуглю)
Kimiko_Wild 27 июня 2023, 21:08
Аххах, ну хоть кто-то на глаза «попался»   Нет, у меня карие глаза, а это просто эксперименты с линзами. Намеренно выбирала не самый естественный для себя оттенок — для эффекта «рыбьих глаз» — позволяет дистанцию на работе держать (коллективчик еще тот, но теперь, «утыкаясь» в это нечто, вопросов задают меньше, меньше жуют мозг   )

А по существу — марка действительно не самая распространенная, но уходившему (уходящему, ушедшему) люксу — прекрасная альтернатива. В теории у них много декоративно-ухаживающих средств, но на практике — ассортимент в крупных магазинах так себе…
Vaigosh 27 июня 2023, 21:54
А выглядит один в один, прикольно получилось)

Да, с ассортиментом нынче напряги, увы.