Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Kimiko_Wild Парфюмерия
02.04.2021
4036

Ванильно-горькое тепло Rochas Byzance

Взяла «потому что скииидка» и намеревалась просто пополнить коллекцию: Rochas Byzance аккурат к 8 марта «раздавали» едва ли не даром. Получив заказ и распаковав коробку, я тут же купила и второй флакон! Нет, не жадность, а, впрочем, и она тоже 😊

Мне незнаком его прародитель, а даже если бы был знаком, мне бы не пришло в голову ждать от перевыпуска откровенной похожести...

Груша, цветы, не кондитерская ваниль с приятной горечью… Это основные солисты, которых я ощущаю. Цветы – со сладостью гелиотропина и легким, едва уловимым маслянистым розовым следом.

Некоторым Byzance кажется слишком сладким, но на самом деле нет в нем истекающих соком фруктов, да и ваниль – мягкая, немного пушистая, но – не съедобная. Напористый поначалу: восточный характер дает о себе знать, но древесный аккорд с дымной горечью не дают гурманским намекам ни шанса.

Очаровательный, немного расслабленный и вальяжный, какой-то даже вкрадчивый. Комфортный и очень теплый: грелась в нем в промозглую погоду в Стамбуле. Колкий босфорский ветер трепал мои волосы, то почти совсем лишая их ванильного флера, то примешивая к нему запах теплого салепа; то унося древесную горечь прочь, то внезапно усиливая ее запахом жареных каштанов – подрумяненных с одного бока и обязательно чуть подгоревших с другого… Со временем на коже остается приятное сочетание фруктов и древесных нот.

Нет, в воображении аромат образ Византии не рисует. Я даже затрудняюсь сказать, о чем он. Просто красивый, не слишком сложносочиненный, не слишком вычурный, но и не самый простой, он, наверное, просто о приятных моментах жизни: прогулка ли это по любимому городу или же какой-то торжественный повод. Откровенной «винтажности» или даже отсыла к старорежимности для меня в нем нет. Но все же есть в нем что-то загадочное и притягательное...

Флакон прекрасен, хотя «шнурочек» и вызывал поначалу некоторый диссонанс. И как же ему идут руины, камни, зеленеющие мхом, осколки того, что когда-то было настоящей Византией…

Скорее, для холодного времени года, но я себе могу позволить носить такие ароматы и в жару.

Стойкий. Пробовать рекомендую на коже, т.к. с блоттера он вообще ни о чем.

Восточный цветочный аромат для женщин. Выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: груша, бергамот и нероли;

средние ноты: гелиотроп, фрезия и роза;

базовые ноты: ваниль, мускус и светлое дерево.

Концентрация: EdP, доступные объемы: 40 (4300 руб.), 60 (6050 руб., мне со скидкой обошелся аж в 1705 руб. оба раза), 90 мл (8350 руб.)

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense

Комментарии

Lyric 02 апреля 2021, 02:56
Есть такой, купила зимой 2020 и не могла им надышаться. А этой зимой не пошел, стал душить, не смогла носить. Но я не планирую от него избавляться, возможно, через какое-то время снова сядет как надо.
Мне кажется, за такую скромную цену (я тоже покупала с большой скидкой) это просто находка, аромат недешевый.
А флакон! Меня даже шнурочки не смутили. Оформление  
Kimiko_Wild 02 апреля 2021, 13:49
Я повелась на флакон, ну, и на цифры «полная цена — цена со скидкой» ? А оказалось, красив, чертяка!

У меня, кстати, тоже бывают периоды «непереносимости» отдельных ароматов… Сейчас поубирала подальше почти все свои розы, почему-то стали раздражать…
ElenaLegenda 02 апреля 2021, 07:36
Красивый отзыв, чувствуется любовь к аромату❤️Обязательно послушаю! Спасибо большое!
Kimiko_Wild 02 апреля 2021, 15:45
И вам спасибо! ?

Да, аромат мне очень понравился, хотя я перед покупкой не то, что пробовала его, да даже и не знала о его существовании ?

Для меня он стал прекрасным спутником на каждый день, когда не хочется ломать голову над вопросом «что надеть» ??
Anastasia_Bubovich 02 апреля 2021, 10:22
Читала об этом аромате противоречивые отзывы, в большей степени о непохожести на старый вариант. Видела его на больших скидках, но в нашем городе негде было с ним познакомиться, а вслепую брать не стала. Флакон — шедевр!  
Kimiko_Wild 02 апреля 2021, 12:11
Я давно уже не жду от перевыпусков похожести и уж тем более максимального сходства… Как обожглась в 2013 на Йодзи Ямамото, так и все… Главное — чтобы «потомок» получился интересный по-своему (у Rochas получилось, в отличие от упомянутого Йодзи с его Essential)…
Я, собственно, ради флакона и названия брала, а вышло вон как ?
LaFlorAzul 02 апреля 2021, 16:20
Когда-то обожала этот аромат, носила как основной — но, напоминал он мне не Стамбул, а именно Византию с ее торжественной красотой. Но переиздание не видела, надо посмотреть его.
Спасибо за пост.
Kimiko_Wild 02 апреля 2021, 19:48
Мне понравилось одно парфманьячное описание, в котором автор сравнивала прародителя с расцветом Византии, edt 2017 года – тоска по великому прошлому, а 2019 – воплощение византийской роскоши во флаконе…
Но я прежних версий не знаю, 2019й — для меня аромат «сам о себе». Даже если бы не понравился, оказался неносибельным, за красоту флакона и скидочную цену я бы его простила :)
LaFlorAzul 02 апреля 2021, 21:21
Спасибо Вам, когда кончится наш локдаун, попробую найти новую версию. Я очень ценю византийскую культуру, византийскую поэзию. К сожалению, не знаю греческого, но когда-то купила двуязычное издание: византийская поэзия с параллельными итальянскими переводами, и была поражена красотой этой ушедшей литературы. Поэтому духи для меня олицетворяли красоту поэзии, византийских фресок и мозаик. Хочется верить, что новая версия тоже прекрасна.
Kimiko_Wild 04 апреля 2021, 12:00
Во всем можно найти свою красоту и прелесть! Думаю, вам Byzance понравится, – особенно если смотреть с точки зрения любви к искусству в целом!

У меня похожая история была с историей ( :)) ) среднего периода Османской империи, читала-смотрела все, что находила. И готовилась к поступлению в Босфорский университет. Естественно, и язык турецкий учила… Но вызов на очередное собеседование пришел не очень вовремя…
Esver 02 апреля 2021, 17:50
Купила его недавно, мне понравился. На прародителя не похож, но все равно очень интересный и приятный аромат. Шлейфовый.
Kimiko_Wild 03 апреля 2021, 17:51
Интересный и приятный — полностью согласна!

Я вообще люблю ваниль в любом виде, и Byzance стал прекрасной частью моей ванильной «подколлекции» ☺️
DieOlga 02 апреля 2021, 18:48
Женя, тоже хотела взять по этой же причине, но потом себя одернула, потому что со стороны его люблю больше, чем на себе, иначе задыхаюсь  
Kimiko_Wild 02 апреля 2021, 23:34
Оля, ну за скидочную цену 60 мл — это просто даром….

Я, кстати, некоторые ароматы, которые меня периодически нервируют (пмс или другие причины временного изменения восприятия), наношу на одежду (перед тем, как надеть) на спину, всем шлейф, а у меня нос практически свободен ☺️
Vasilisk 02 апреля 2021, 18:56
Поделитесь, где покупали (в личку), если можно)
Kimiko_Wild 02 апреля 2021, 19:48
Пишу )))
Kimiko_Wild 10 апреля 2021, 13:05
Снова акция на 60 мл ?
Vasilisk 10 апреля 2021, 14:56
Спасибо??
Vasilisk 10 апреля 2021, 15:49
Не успела?
Kimiko_Wild 10 апреля 2021, 18:34
Сейчас мне показывает 9шт наличие, хотя когда писала раньше, было 1…
murka-ksy 04 апреля 2021, 00:37
К стыду не нюхала аромат. Был Mademoiselle Rochas Couture, но не я покупала.
Фото очень красивые  
Kimiko_Wild 04 апреля 2021, 10:14
Спасибо ???

Я, кстати, думаю, что Byzance и тебе бы понравился ???
RAGE 14 февраля 2023, 19:36
Это моя новая любовь!) В каком же я восторге от этого аромата! Теплый, уютный, вкусный. Весь день улыбалась с ним
Kimiko_Wild 15 февраля 2023, 19:41
Он и вправду прекрасен!
Я свой флакон спрятала от самой себя; цены скакнули — я уже даже не верю, что купила это чудо всего за 1700 руб…
Нашла похожесть (правда, акценты иначе расставлены, и попроще все же) — Awon Far Away Beyond
RAGE 15 февраля 2023, 19:42
Я за 1400 купила, 40 мл))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...