30.05.2023

Гель для умывания и гидролат "Крымская роза" - всё лучшее в косметике от Королевы цветов

Знакомством появление у меня средств «Крымской розы» не назовёшь: лет 6-7 назад у меня уже был уход этой российской марки. Но время идёт, никто и ничто не стоит на месте. Приятно отметить, что марка развивается, работает над оформлением, совершенствует формулы, обретая всё новых и новых поклонников.

И хоть Крым славится не только своей розой, но ещё и лавандой, я предпочитаю розу. А у «Крымской розы» роза своя – с собственных плантаций.

«Крымская роза» Rosa Ab Origine гель для умывания на основе гидролата розы «Эффективное очищение»

Флакон объёмом 200 мл из темного пластика с поворотным дозатором-«носиком» без выскакивающей «шеи». Лаконичное белоснежное «лицо» этикетки с эффектной рельефной столепестковой розой.

Запах лёгкий косметический, без розы как таковой, но с «розной» зеленью. Приятный и ненавязчивый.

Средство абсолютно прозрачное, по консистенции – как большинство подобных гелей. На одно использование мне достаточно порции, которую выдаёт дозатор при «половинном» нажатии.

Пенится гель превосходно, причём создаёт достаточно плотную пенку, больше похожую на взбитый крем. Ощущение приятное.

К чувствительной коже гель деликатен и мягок, хотя производитель предупреждает о возможной непереносимости отдельных компонентов ввиду того, что порядка 92% ингредиентов – натурального происхождения. У меня, к счастью, такие проблемы крайне редки, и чаще кожа реагирует как раз на химозу в виде силиконов. Правда, 100% натуральной «Крымскую розу» (за исключением гидролатов) не назовёшь, но меня уже давно отпустила тотальная «зелень головного мозга».

Из приятного в составе: гидролат розы вместо традиционной «базы» в виде воды, экстракт петрушки, экстракт шиповника, экстракт лимона, молочная кислота. Формула, по словам производителя, рассчитана на обладательниц любого типа кожи.

В этом геле лично для меня приятным оказалось всё! После умывания ощущение, будто я уже и крем наносила – кожа мягкая, без стянутости и сухости, никаких проявлений последствий контакта с «моющим» средством и водопроводной водой, что часто у меня проявляется в виде покраснения лица. Остатки косметики, излишки себума удаляет хорошо.

Расход минимальный, но даже если лить по миллилитру за раз (это много), то флакона хватит на 200 использований – это 3 с лишним месяца двукратного ежедневного применения (когда дело доходит до косметики я – хороший математик 🤓 ). Бюджет не пострадает.

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Cocamide Diethanolamine, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Decyl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), Carum Petroselinum Extract (экстракт петрушки), Sodium Chloride, Rosa Canina Extract (экстракт шиповника), Citrus Lemon Extract (экстракт лимона), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-7, Allantoin, Lactic Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Выгоднее покупать сразу 200 мл (699 рублей на официальном сайте), нежели 100 (499).

«Крымская роза» Rosa Ab Origine гидролат розы

Судя по тому, что у меня в ходу ещё два гидролата розы (о них я упоминала в посте про переход косметики из весны в лето), я сейчас переживаю «розовый бум». Летом я особенно налегаю на гидролаты, которые заменяют мне и тоник, и разбавитель/увлажнитель различных масок, и позволяют освежиться в жаркие дни – в офисе, на природе, в городе, да где угодно.

Розу люблю за тонизирующий эффект, хорошее увлажнение, быстрое снятие «реактива» и покраснения кожи (успокаивающий эффект).

Натуральность гидролатов определяю с лёту по запаху – без добавления отдушек такие средства могут иметь специфический запах «пропаренных» или «вымоченных» растений. Гидролат розы никогда не будет пахнуть исключительно нежной благоуханной майской розой. Именно поэтому я достаточно давно перестала возить из Турции псевдогидролаты (по факту – тоники на основе розовой воды) и уже несколько лет отдаю предпочтение отечественным. Благо, в Крыму активно возрождаются розовые плантации (и лавандовые поля), и недостатка в сырье нет.

Срок использования: 15 дней, 1 раз в неделю

Общая оценка: 10/10

Цена: 599 руб. за 100 мл (выгоднее покупать сразу 200 мл – 799 руб.)

Признаюсь, сейчас я приятно удивлена, т.к. прежний опыт с «Крымской розой» несколько лет назад оставил меня равнодушной к марке. Отличное качество, хороший эффект, адекватная цена, сделано с любовью. Что ещё нужно для красоты и здоровья кожи? 💖

Shtirlic 31 мая 2023, 15:23
Спасибо за обзор! Гель для умывания у меня сейчас в обиходе, вполне устраивает, а вот гидролат имеет на столько специфичный запах, что пришлось от него избавиться. После использования гидролата перед сном, муж настоятельно просил отодвинуться от него ночью…
Kimiko_Wild 01 июня 2023, 06:08
Да, у всех гидролатов запах особенный 😅
Но чтобы прямо совсем «фуууу» — я такого еще не встречала.