Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.05.2023
1279

Из весны в лето. Переход косметики. «Старые знакомые» и пара новых обитателей полки с косметикой

Не скажу, что со сменой сезонов я кардинально меняю уход; редко откладываю начатые баночки, предпочитаю опустошать. Иногда всё же случается, что уход заметно меняется, но не в этот раз.

О большинстве этих «жителей» моей полки с косметикой я уже писала. За кадром остались ещё несколько средств, которые также сейчас использую, но по ряду причин обязательно расскажу о них отдельно чуть попозже.


Что же сейчас на полочке живёт?


Демакияж

Бюджетная мицеллярная вода Eveline Cosmetics Facemed+ Micellar Water (нет на общем фото), о которой я писала всего несколько дней назад. Для своей цены – около 200 руб. за 500 мл – весьма хороша. Деликатная к чувствительной коже, не раздражающая глаза, качественно избавляющая меня от туши для ресниц (за «многослойный» макияж ничего не могу сказать – не мой вариант).

Срок использования: 3 месяца 3-5 раз в неделю

Цена: до 200 руб. за 500 мл

Общая оценка 4+/5

 

Умывание

Гель TambuSun с облепихой, который оказался гибридом привычного геля и гидрофильного масла. К нему тоже нет особых вопросов или претензий, со своей задачей он справляется достойно. Ещё примерно полфлакона, но сейчас расходоваться будет медленнее, т.к. на днях я обзавелась ещё одним средством для умывания в формате традиционного геля, а в очереди стоит третье – тоже гель, привезённый в качестве бьюти-сувенира из Турции.

Срок использования: более 2 месяцев 1-2 раза в день

Цена: до 300 руб. за 180 мл

Оценка: 4/5


Тонизирование

Треть флакона Keep Calm Toner The U для чувствительной кожи, почти полный Skinfood Bio:Vegane (повтор, но флакон заскучал, т.к. «вмешались» два отличных тоника The U и гидролаты), неделю назад начатый флакон гидролата розы Агрофирмы «Тургеневская» (это повтор, он прекрасный!), треть флакона гидролата розы Eyup Sabri Tuncer (тоже прекрасный!) и ещё один гидролат розы за кадром. Во время недавней поездки в Стамбул во все глаза высматривала Eyup Sabri Tuncer, чтобы привезти впрок, но кроме бюджетных колоней этого бренда ничего не нашла. Очень странно: на «Ин(тер)шармы» его привозят, а в самой Турции – если только онлайн заказывать…

Всеми упомянутыми средствами довольна, впрочем, мне редко не везёт с тониками. Ну а гидролатов много не бывает. Впереди – тёплые и даже жаркие дни, а это средство многофункциональное, и даже с собой в машину я стараюсь брать флакон, чтобы периодически освежаться.

Keep Calm Toner The U: использование более 2 месяцев 1-2 раза в день, цена 670 руб. за 145 мл, общая оценка 5/5

Skinfood Bio:Vegane: второй флакон, цена около 500 руб. за 150 мл, общая оценка 5/5

Гидролат розы Агрофирмы «Тургеневская»: второй флакон, цена около 400 руб. за 150 мл, оценка 5/5

Гидролат розы Eyup Sabri Tuncer: использование 4 месяца 1-2 раза в день, цена была 1000 руб. за 200 мл, общая оценка 5-/5


Основной уход

На донышке осталось крема dr.Brandt Cool Biotic, хотя надо было не торопиться с ним и оставить на лето – уж больно хорош у него освежающий эффект! Это, кстати, уже не первая его баночка. Но цена вопроса заставляет кошелёк грустить. Хотя слышала о прекрасной пробиотической отечественной косметике SP by Skinprobiotic – эффект, если верить отзывам, ничуть не хуже, а цена – заметно ниже.


Срок использования: вторая баночка за 2,5 года, цена около 3500 руб., общая оценка 5/5


А вот кофейный крем для лица Everyday For Future Face Cream With Coffee For Skin To Wake Up – «новосёл». Эта итальянская натуральная экосертифицированная косметика появилась на российском рынке относительно недавно; крем я «зацепила» на выставке в конце зимы. Судя по оформлению и составам бренд ориентирован на более молодых, но мне было любопытно. Для меня в 45+ — это, скорее, база. Ценник на большинство средств гуманный: кремы – 500-600 рублей за 40 мл. Прямо на упаковке заявлено, что содержимого этого «майонезного» пакетика – на 40 применений, но по факту, учитывая текстуру и консистенцию, – на несколько порядков больше.

Крем средней плотности, достаточно густой. Начала его в Стамбуле в первых числах мая, но там даже в прохладные дни (с погодой мне не очень повезло…) он оказался тяжеловат. С утра обходилась только тонером, оставляя крем на вечер. Впрочем, и по возвращении в свою привычную среду обитания использую крем только по вечерам. Тяжеловато с ним с утра. Коже хочется лёгкости и свежести.

Запах приятный, кофейно-кокосовый, без сладости, не химозный.

Впитывается, будто «схватывая» лицо, что мне не очень нравится. Но вместе с тем хорошо увлажняет кожу, смягчает «заломы», возвращает коже ощущение бархатистости. Не в курсе про обещанное «пробуждение» – я вся по утрам просыпаюсь никакая, не то, что кожа…

С русской этикеткой не повезло: название исправили, а описание осталось от маски этой же серии...
С русской этикеткой не повезло: название исправили, а описание осталось от маски этой же серии...

Восторга нет, но и плохого ничего не могу сказать. Твердая «четверка» и желание скорее использовать, а потом попробовать у бренда кремовые маски в такой же упаковке и сыворотки в необычном формате стиков.

Срок использования: 3 недели 1 раз в день

Цена: около 500 руб. за 40 мл

Общая оценка: 4/5


Сыворотки True Baby-face Serum The U – на донышке. Понравилась своей легкостью, ниацинамид, витамин С, гиалуронка стараются не дать моей коже окончательно впасть в уныние. Хорошее увлажнение, отличная впитываемость без «плёнки» и липкости, глубокое увлажнение и комфорт. Иногда по утрам обхожусь без крема поверх.

Срок использования: 4 месяца, сначала 2 раза в день, последний месяц 1 раз в день

Цена: около 1300 руб. за 30 мл

Общая оценка: 4+/5


Дополнительный уход

Не стала добавлять к «групповому» фото долгоиграющие янтарную пудру и чистку «Биобьюти» – нескончаемые! Разочаровавшая глиняная маска Argiletz пылится в дальнем углу. Но не смогла удержаться от покупки грязевой маски «Тамбуканская Регенерацияи увлажнение» TambuSun с кокосовым маслом – её покупала в январской поездке в Краснодарский край вместе с вышеупомянутым облепиховым гелем для умывания этого же бренда и как-то быстро почти «уговорила» за пару месяцев, т.к. других масок в обиходе не было.

Банка не самая привлекательная, с завинчивающейся крышкой; коробка выглядела симпатичнее, но не смогла её найти для фото. Маска для возрастной кожи, плюс очищающая, плюс тонизирующая, плюс возвращающая живой «цвет» кожи – по обещаниям производителя. Я на самом деле никаких спецэффектов не ждала, поэтому её использование в моём случае – типичная рутина, потому что надо как-то поддерживать кожу помимо тоников-кремов.

Очень густая, почти как замазка. По сухой коже распределяется тяжеловато, но я такие маски всегда наношу после умывания на тоник/гидролат, т.е. на влажную кожу. Так распределяется легче и более ровным слоем. Признаюсь, не экономила особо, т.к. не люблю такие маски очень тонким слоем: сохнут моментально, надо постоянно увлажнять. Лучше миллиметр и не переживать, что не вовремя увлажнённая маска подсушит кожу, т.е. даст практически обратный эффект.

А вот точечно как раз тончайшим слоем на «новорожденное» воспаление или внезапно появившийся «прыщик» вместо того, чтобы его давить. Подсушивает и быстро снимает воспаление.

При полном нанесении – микропилингующий эффект, что приятно: кожа после мягко «отшелушенная» и «приглаженная», «дышится» ей легче. Мягкость – это при плотном хорошем слое, когда маска не подсыхает. Но чудес маска не творит. Да и в целом я не особо восторженно отношусь к грязевым и глиняным маскам; гелевые и кремовые мне нравятся гораздо больше.

Срок использования: 2 месяца, 2 раза в неделю

Цена: около 300 руб. за 100 мл

Оценка: 4/5


Вот с таким арсеналом косметики отправляюсь в лето (за кадром еще санскрины, но это отдельная история). Впрочем, летом для меня лучшая «косметика» — это отдых, но в отпуске я уже была, так что сейчас будут пахать и мазаться...

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

Vera0305 27 мая 2023, 13:11
Последняя маска заинтересовала ?
Ну и гидролаты — наше все ?
Kimiko_Wild 27 мая 2023, 14:10
Маску мне тоже надо приберечь для лета, она с излишками себума хорошо справляется ??

А гидролаты — не просто всё, а прям всё-всё. Турция в этом плане, конечно, огорчила, но зато Россия очень радует ?
foramini 27 мая 2023, 16:01
Спасибо, заинтересовала итальянская фирма кофейного крема, буду изучать  
Kimiko_Wild 27 мая 2023, 19:18
Спасибо, что заглянули в гости!  
У марки еще куча декоративки, но мне с натуральной декоративкой не везет, а вот уход люблю. EFF можно встретить на эко-зожных небольших выставках в Москве, у фирмы, которая представляет эту марку в России еще несколько натуральных брендов, которые я очень уважаю
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...