26.03.2023

The U Keep calm toner: «узбагоин» для реактивной кожи

Люблю хорошие тоники – лёгкие, «вкусные», невесомые, но действенные. Таких в моей бьютиголической истории встречалось немного, но из двух опробованных тоников The U оба пришлись «по вкусу» моей коже. Сегодня – о новинке: успокаивающем тонике Keep calm toner.

Keep calm toner делали как будто специально для меня: задуманный, прежде всего, как успокаивающее средство, тоник предназначен для чувствительной, реактивной, куперозной кожи (всё про меня), а также кожи с раздражениями, в том числе после различных процедур (пилингов и т.п.). Определения под конкретный тип кожи для тоников The U нет; всё вышеперечисленные проблемы и особенности могут в равной степени сопровождать обладательниц и к сухой, и к жирной, и молодой, и возрастной кожи. Плюс глубокое увлажнение – это тоже нужно любой коже.

Состав лаконичный, но не всё простое – просто. Центральное место отведено центелле, которая сегодня является одним из топовых активов в уходовой косметике. Практически все заявленные действия (увлажнение, смягчение, снижение реакции и т.п.) – это забота центеллы. В поддержку ей – экстракт ламинарии, тоже полезный для любых типов кожи ингредиент с широким спектром действия.

Сомнений в том, что тоник мне подойдёт, в принципе, не было. Must have toner показал себя на моей коже очень хорошо, и Keep calm toner ни в чём ему не уступил, а в чем-то – даже превзошёл.

Во-первых, это действительно быстрое смягчение кожи, устранение сухости и ощущения стянутости (такое бывает у меня после контакта с водой и даже с хорошими умывалками).

Во-вторых, быстрое снятие первого проявления реактивности опять же из-за контакта с водой – это у меня практически всегда, в виде выраженного покраснения всего лица.

В-третьих, пролонгированное действие – благодаря хорошему увлажнению даже с бюджетным базовым кремом кожа чувствует себя хорошо на протяжении всего дня.

Спрей-дозатор обеспечивает хорошее мелкодисперсное широкое распыление, фактически – два пшика достаточно, чтобы оросить всё лицо. Я наношу больше (но так, чтобы не текло) – и затем вбиваю подушечками пальцев. Последующий уход чаще всего наношу до полного впитывания. Но иногда можно обойтись без крема; Keep calm toner ненамного, но заметно более насыщенный, чем Must have toner, и вправду он ближе к тонеру, нежели к просто тонику. Впитывается без липкости, жирности – хотя может сложиться такое впечатление из-за текстуры средства.

Запах косметический, не сладкий; тонкий и едва заметный.

Отмечу также полное отсутствие конфликтов с какой-либо другой косметикой (а в ходу у меня и dr.Brandt, и Averac, и The U, и Skinprobiotic, и немного «Л’Ореаля» и европейской «натуралки» – и на уровне базы, и с активами в виде керамидов, ниацинамида, лёгких фруктовых кислот).

Пилингами не увлекаюсь из-за особенностей кожи, а вот шугаринг над верхней губой делаю регулярно. Последний раз не стала использовать крем, прикладывала смоченные в тонике половинки ватного диска. После вечерней процедуры утром отправилась на работу лишь с лёгким покраснением, хотя обычно последствия уходят два-три дня.

При моём расходе 145 мл (такое количество тоника указано на упаковке) и именно в распылении хватит на 8-9 недель ежедневного двукратного использования. Растягивать удовольствие нет смысла: сроки у открытых средств The U короткие, всего 3 месяца, ввиду наличия лёгких природных консервантов растительного происхождения.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода очищенная, экстракт центеллы азиатской, экстракт ламинарии, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия

Прекрасное средство, которое усилит эффект ухода благодаря широкому действия центеллы, и которое в теплое время года можно использовать соло и чтобы дополнительно освежиться/увлажниться в течение дня. Очень рекомендую 👍

Agolenka 27 марта 2023, 06:33
Влюбилась с первого применения😍. Классное средство❤. Мелкодисперсное распыление радует, я тоже наношу непосредственно на кожу и вбиваю подушечками пальцев.
Настоящее спасение для склонной к сухости кожи, отлично увлажняет, снимает покраснение и раздражение, не липкий👍
Я запах практически не ощущаю, он невесомый.
Спасибо за обзор, Женя! 💋
Kimiko_Wild 27 марта 2023, 22:41
Оля, спасибо за такой развернутый комментарий 🤗 +100500 в копилку полезного и приятного опыта!

Даже удивительно, что у марки что ни средство — то любовь любовная 😍