01.03.2022

Dr.Brandt Крем освежающий успокаивающий с пребиотиками Cool Biotic

Как бы мне хотелось, чтобы весь мой уход состоял из некоторых средств Dr.Brandt. Но, к сожалению, никак не получается «вставить» в уход одновременно хотя бы два средства (как я ни старалась растянуть удовольствие, кремовая умывалка из этой же линейкиуже закончилась…). Эта баночка ждала своего часа с лета. Подсмотрела консистенцию у приятельницы и решила, что отложу: в лето мне такую «плотность» носить не хотелось. Хотя по итогу использования всё оказалось не совсем таким, как представлялось…

Крем из линейки с пребиотиками – полезными бактериями, которые призваны нормализовать микрофлору на поверхности кожи, а вкупе с другими активами – привести кожу в чувство, минимизируя последствия неблагоприятного воздействия окружающей среды, стрессов и т.п. Именно этот крем предназначен для мгновенного облегчения проявленных симптомов раздражённой, воспаленной, сухой и обезвоженной кожи – прямо для меня, без 2 месяцев 45-летней, с реактивной кожей, склонной к сухости, обезвоживанию, живущей в стрессах и с ворохом вредных привычек.

В числе активов: масло семян конопли, богатое полиненасыщенными жирными омега-кислотами, экстракт овса, керамиды. Отсутствуют силиконы. Вообще, даже всезнающий Экоголик ругнулся всего лишь на три ингредиента, что для люкса и премиального сегмента едва ли не нонсенс. Я со своей стороны всячески одобряю стремление к максимальной чистоте составов.

Кроме того, там много чего ещё полезного: экстракты базилика и расторопши, молочная кислота, инулин… Полный состав – в конце обзора под изображением колбы.

Баночка – в картонной коробке, на коробке – вся необходимая информация. Однако я-таки приучила себя перед действительно дорогостоящими приобретениями читать и оф.сайты, и отзывы.

Плюс прилагается инструкция на нескольких языках. Собственно, о том, как работает крем в теории, вы можете прочитать на фото ниже.

А на практике…

Крем действительно выглядит плотным, густым, почему-то по внешнему виду он напоминает мне начинку творожного сырка, которая взбита в плотную пластичную массу.

И при нанесении на кожу он выглядит сначала так же, но потом подтаивает. Распределяется ровно, без комочков и сгустков. Кожу не утяжеляет.

До этого у меня был крем Sisbela, с текстурой похожей на йогурт, которая при избыточном нанесении впитывалась без остатка. Поэтому баночка «улетела» в рекордные для меня сроки (около 3 месяцев). С dr.Brandt всё немного иначе: его требуется реально с горошину. Поэтому и расход на порядок ниже. Хотя по мгновенным ощущениям разницы нет: кожа быстро смягчается, становится бархатистой.

Кроме того, крем действительно хорошо сразу убирает «реакцию» – кожа у меня часто заметно покрасневшая после умывания, причём, это не зависит от используемых очищающих средств, температуры воды. Я просто «вождь краснокожих». И в целом, за месяц использования тон кожи стал более ровным, противная «рыхлость» на поверхности (особенно выражено на щеках) сгладилась. Не буду, конечно, говорить, что это заслуга исключительно крема, т.к. в ходу ещё две сыворотки-«хорошистки», но зато приятно, что не возникло конфликта ухаживающих средств.

Кожа сейчас стала менее бурно реагировать и на перепад температур. Вообще практически все выходы на улицу в холодное время года у меня сопровождаются легким дискомфортным жжением кожи. Буквально неделю назад в Подмосковье чувствовалась настоящая весна, но сейчас -1-2 воспринимаются не весенними, а зимними… Кожа порой краснеет так, что даже из-под тональника видно… Теоретически, мне надо было открыть этот крем раньше, но кто ж знал, что он способен помочь и с этой напастью. А от привычки держать открытыми сразу несколько «долгих» средств, в частности, кремов, я уже отошла.

Производитель рекомендует охлаждать крем перед использованием для более выраженного эффекта. Это, к сожалению, не мой вариант, мне комфортнее наносить крем комнатной температуры. Хотя те же гидрогелевые патчи люблю прохладные – это помогает побыстрее проснуться и снять послесонную отёчность.

В остальном – хорошее увлажнение, мягкость кожи. Выглядит посвежевшей.

Всё, что огорчает – цена. И без того достаточно высокая, сейчас она может взлететь. Не хочу заранее расстраиваться, но рада, что расход крема оказался экономичным, и до конца весны баночки мне точно хватит (плюс чаще я пользуюсь этим кремом по вечерам, т.к. утром при работе на удаленке мне достаточно «плотного» тонера и сыворотки). Ну и пару средств про запас отложила, отловив скидки и сделав себе заранее подарок к 8 марта.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water/aqua/eau, caprylic/capric triglyceride, hydroxystearic acid, cetyl alcohol, stearyl alcohol, polyglyceryl-6 stearate, cannabis sativa seed oil,lactococcus ferment lysate, avena sativa (oat) kernel flour, ophiopogon japonicus root extract, yogurt, ceramide np, enteromorpha compressa extract, polysorbate 60, sorbitan isostearate, sucrose, fructose, glucose,camellia sinensis leaf extract, ocimum sanctum leaf extract, silybum marianum fruit extract, lactic acid, vitis vinifera (grape) seed extract, inulin, maltodextrin, glycerin, polyglyceryl-6 behenate, ethylhexylglycerin, propanediol, benzyl alcohol, methyl lactate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, sodium chloride, sodium benzoate, citric acid

Кстати, про 8 марта. Кто чем себя решил порадовать?

Иринка Счастливая 01 марта 2022, 16:13
А где обещанный после колбочки состав?))
Kimiko_Wild 01 марта 2022, 16:23
Нажимаете колбу — и все вам будет! :)
Иринка Счастливая 01 марта 2022, 16:40
Обалдеть, вот я темная. Не знала даже о такой «опции». Спасибо.
Kimiko_Wild 02 марта 2022, 13:15
Интуитивно действительно сложно найти, так оно хитро спрятано :)
ElenaKoza 01 марта 2022, 16:39
Женя, конкретно до этого бренда ещё не добралась, хотя в памяти отложены несколько средств. Но твоё удовольствие понимаю, потому что на мне все продукты с «бактериями» работают просто отлично. Не было ещё ни одного провала. И результат тот же самый, что у тебя. Кожа реально становится умиротворённой. Очень люблю их. Не использую постоянно лишь потому, что лицо одно и при всем желании на него невозможно намазать все, что хочется 😁
Kimiko_Wild 02 марта 2022, 13:18
Леночка, спасибо, что заглянула!

Сейчас на этот крем есть в одной из сетей хорошая скидка. Понемногу все же делаю запасы… Что не себе — так дочке :) Хотя у нее кожа стала очень капризной…