04.12.2021

Базовое трио Sisbela: крем для лица, бустер, крем для зоны вокруг глаз

Sisbela – новая для российского косметического рынка уходовая косметика, которая буквально ворвалась к нам из Испании. О том, что это не вчера родившийся бренд, свидетельствуют, как минимум, комментарии к посту  Vera0305, где она делится своими впечатлениями. Настал и мой черед описать свои ощущения.

Sisbela Crema facial anti-edad Антивозрастной обновляющий крем

С комплексом рибонуклеиновой и дезоксирибонуклеиновой кислот, органическим кремнием, морским коллагеном, гиалуроновой кислотой, алоэ вера, витаминами А и Е

Хороший базовый крем, как для 25, так и для 45, действие которого можно усиливать другими средствами ухода, например, сыворотками, или же использовать соло (в относительно молодом возрасте – можно даже без бустера Sisbela). Я использую и «с», и «без». Не скажу, что он как ластик стирает с лица все проявления возраста, «усталости» кожи, последствия не самого правильного образа жизни и т.п. Но он дает хорошее глубокое увлажнение (я – с возрастной кожей, склонной к сухости и обезвоживанию, особенно в холодное время года, когда для меня наступает ад: на улице минус, а в помещениях работают отопительные приборы), что тоже важно в борьбе с неприятными проявлениями возраста. Однако ждать от него чуда в мои 45 не стоит.

Крем превосходно впитывается, даже если нанести с избытком. Он может ощущаться на коже, но не как пленка (жирная/лоснящаяся, стягивающая или ещё какая-то) – это чувствуется на ощупь: кожа мягкая и бархатистая. Консистенция густого йогурта и вместе с тем очень лёгкая, будто тающая текстура. Этот факт мне особенно приятен – давно у меня в уходе не было такой текстуры, которая в прямом смысле запала в душу и влюбила в себя. Это весьма существенно для меня ещё и потому, что в уходе есть достаточно «тяжёлая» антивозрастная «артиллерия»; тонер, бустер, сыворотка и ещё сверху этот крем – в итоге никакого утяжеления кожи и ощущения «бутерброда» на лице.

Да, в составе есть силиконы, но они плетутся в конце списка ингредиентов, и ощущения «замазанных» до первого умывания морщинок нет (в некоторых люксовых кремах я именно так силиконы и ощущаю, т.к. нередко в составах силикон на силиконе сидит и силиконом погоняет…)

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Methylsilanol Mannuronate, Ethylhexyl Stearate, Zea Mays Oil, Propylene Glycol, Triethylhexanoin, Steareth-2, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Lanolin, Ceteareth-20, Squalane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrolyzed Dna, Hydrolyzed RNA, Triticum Vulgare Gluten, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Lanolin Oil, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Steareth-21, Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Serine, Urea, Sorbitol, Lactic Acid, Dimethicone, Peg-35 Castor Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, 1,2-hexanediol, Diazolidinyl Urea, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Triethanolamine,bha, Bht, Disodium Edta, Sodium Chloride, Parfum

Sisbela Potenciador regenerador acelerador – Регенерирующий восстанавливающий бустер

С растворимым органическим кремнием и морским коллагеном

Задача такого средства – подготавливать кожу и способствовать более быстрой доставке активов в глубокие слои кожи. Не знаю, глубину не измеряла 😆 Для меня этот бустер оказался чем-то сродни тонеру – насыщенному, питательному, сравнимому, пожалуй, с некой «аквабомбой». Видимое действие – мощное увлажнение, снятие шелушений, могу пропустить тоник как таковой и сразу после умывания нанести бустер. Мне лично нравится наносить его с ладоней, беру в расход 6-7 капель. Правда, в таком режиме флакон скоро опустеет: после 2 недель ежедневного двукратного использования осталось чуть больше половины…

Кожу не стягивает, не оставляет липкости. Выглядит как вода, едва ли гуще воды. Полностью в кожу не вбиваю: наношу крем до того, как бустер полностью впитается. Кожа тогда как пЭрсик!

Ещё одно его полезное применение в моём случае (хотя и не совсем правильное): я им закрываю любимую, но такую липкую и «тянучую» кофеиновую сыворотку Art&Fact.

Sisbela Contorno de ojos cream — Крем для ухода за кожей вокруг глаз

С артемией салина, гинкго билоба, витаминами А и Е, центеллой азиатской, кофеином и аргирелином

А к этому крему, у меня, пожалуй, есть вопросы. Точнее, у него ко мне: я правда хочу с его помощью избавиться от следов хронического недосыпа, стресса и темно-болотных кругов вокруг глаз? На мне мало что работает, а рекомендации полноценно отдыхать рада бы следовать, но обстоятельства сильнее меня… Поэтому для меня этот крем, в первую очередь, увлажнение, смягчение кожи вокруг глаз и снятие утренней отёчности (если не забыла накануне вечером поставить баночку в холодильник). То, что он «моментально осветляет» – не про меня. И аргирелина пожалели 😆 в моём любимом Russo Fabelo, например, его действие очень заметно!

Расход небольшой, думаю, на 4-5 месяцев баночки в 15 мл хватит. Консистенция среднегустая, и мягкая нежная легкая текстура. Хорошо впитывается, без «лоска», на коже совершенно не ощущается. Тем, у кого ярко выраженные «гусиные» лапки, слишком тонкая кожа и при этом слишком активная мимика, он подойдет в качестве «закрывашки» какого-то реально мощного анти-эйдж средства. А для девушек существенно моложе, чем я, – хороший крем, обеспечивающий базовые потребности.

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Caprylic/capric Triglyceride, Propanediol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Steareth-2, Hydrogenated Palm/Palm Kernel Oil Peg-6 Esters, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Alcohol, Glycosaminoglycans, Acetyl Hexapeptide-8, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Calendula Officinalis Flower Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Artemia Extract, Centella Asiatica Extract, Maslinic Acid, Hydrolyzed Soy Protein, Caffeine, Urea, Dimethicone, Ceteareth-20, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Sodium Lactate, Serine, Sorbitol, Glucose, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Lecithin, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Phenylpropanol, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Peg-35 Castor Oil, Retinyl Palmitate, Triethanolamine, Trisodium Edta, Disodium Edta, Bht, Bha, Ethylhexylglycerin, Diazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.

В целом, это оказалось приятное знакомство, текстурой крема для лица я действительно впечатлена! И, даже несмотря на то, что крем для глаз для меня слабоват, использую все до последней капли. Готова согласиться с тем, что Sisbela – вполне себе капсульная косметика, однако при нынешнем разнообразии уходовых средств ограничить себя только ей будет непросто, хотя за кремом для лица я бы вернулась 🤗

Vera0305 04 декабря 2021, 09:20
Такие же впечатления. Правда, мне крем для глаз очень понравился, но я изначально рассматривала его как базовый, всегда пользуюсь под крем пептидной сывороткой.
А так — да! Кремы для лица и для глаз — отличные базовые рабочие лошадки 👍 прям одни аплодисменты.
Kimiko_Wild 05 декабря 2021, 15:23
Ох, а я вот к средствам для зоны вокруг глаз предъявляю повышенные требования… Но факт остается фактом: я удрала в Стамбул и над вариантами, что брать из косметики, даже не раздумывала: привезла Sisbela с собой
Idoneya 04 декабря 2021, 19:51
Ох, Я после обзора Веры и крем для лица прикупили в след за кремом для век. Нравятся оба. А за такую цену ещё больше нравятся)). Вот прямо хорошие базовые кремы за адекватную цену. И с сыворотками под них можно разгуляться. Хотя я бы не сказала, что они прямо пустые. Иной раз и люкс за десятку активов на копейку положит. А тут ещё и баночки, и цена и текстура отличная. Ой, что то я расхвалила. На меня- критиканку это не похоже.
Kimiko_Wild 05 декабря 2021, 15:24

А критиковать тут особо-то и нечего
Да, цена, отличная, но, например, крем для лица заслуживает не меньше 1000 рублей, а то и все 2000