Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.12.2021
2750

Базовое трио Sisbela: крем для лица, бустер, крем для зоны вокруг глаз

Sisbela – новая для российского косметического рынка уходовая косметика, которая буквально ворвалась к нам из Испании. О том, что это не вчера родившийся бренд, свидетельствуют, как минимум, комментарии к посту  Vera0305, где она делится своими впечатлениями. Настал и мой черед описать свои ощущения.

Sisbela Crema facial anti-edad Антивозрастной обновляющий крем

С комплексом рибонуклеиновой и дезоксирибонуклеиновой кислот, органическим кремнием, морским коллагеном, гиалуроновой кислотой, алоэ вера, витаминами А и Е

Хороший базовый крем, как для 25, так и для 45, действие которого можно усиливать другими средствами ухода, например, сыворотками, или же использовать соло (в относительно молодом возрасте – можно даже без бустера Sisbela). Я использую и «с», и «без». Не скажу, что он как ластик стирает с лица все проявления возраста, «усталости» кожи, последствия не самого правильного образа жизни и т.п. Но он дает хорошее глубокое увлажнение (я – с возрастной кожей, склонной к сухости и обезвоживанию, особенно в холодное время года, когда для меня наступает ад: на улице минус, а в помещениях работают отопительные приборы), что тоже важно в борьбе с неприятными проявлениями возраста. Однако ждать от него чуда в мои 45 не стоит.

Крем превосходно впитывается, даже если нанести с избытком. Он может ощущаться на коже, но не как пленка (жирная/лоснящаяся, стягивающая или ещё какая-то) – это чувствуется на ощупь: кожа мягкая и бархатистая. Консистенция густого йогурта и вместе с тем очень лёгкая, будто тающая текстура. Этот факт мне особенно приятен – давно у меня в уходе не было такой текстуры, которая в прямом смысле запала в душу и влюбила в себя. Это весьма существенно для меня ещё и потому, что в уходе есть достаточно «тяжёлая» антивозрастная «артиллерия»; тонер, бустер, сыворотка и ещё сверху этот крем – в итоге никакого утяжеления кожи и ощущения «бутерброда» на лице.

Да, в составе есть силиконы, но они плетутся в конце списка ингредиентов, и ощущения «замазанных» до первого умывания морщинок нет (в некоторых люксовых кремах я именно так силиконы и ощущаю, т.к. нередко в составах силикон на силиконе сидит и силиконом погоняет…)

550₽цена
9/10оценка
15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Methylsilanol Mannuronate, Ethylhexyl Stearate, Zea Mays Oil, Propylene Glycol, Triethylhexanoin, Steareth-2, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Lanolin, Ceteareth-20, Squalane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrolyzed Dna, Hydrolyzed RNA, Triticum Vulgare Gluten, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Lanolin Oil, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Steareth-21, Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Serine, Urea, Sorbitol, Lactic Acid, Dimethicone, Peg-35 Castor Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, 1,2-hexanediol, Diazolidinyl Urea, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Triethanolamine,bha, Bht, Disodium Edta, Sodium Chloride, Parfum

Sisbela Potenciador regenerador acelerador – Регенерирующий восстанавливающий бустер

С растворимым органическим кремнием и морским коллагеном

Задача такого средства – подготавливать кожу и способствовать более быстрой доставке активов в глубокие слои кожи. Не знаю, глубину не измеряла 😆 Для меня этот бустер оказался чем-то сродни тонеру – насыщенному, питательному, сравнимому, пожалуй, с некой «аквабомбой». Видимое действие – мощное увлажнение, снятие шелушений, могу пропустить тоник как таковой и сразу после умывания нанести бустер. Мне лично нравится наносить его с ладоней, беру в расход 6-7 капель. Правда, в таком режиме флакон скоро опустеет: после 2 недель ежедневного двукратного использования осталось чуть больше половины…

Кожу не стягивает, не оставляет липкости. Выглядит как вода, едва ли гуще воды. Полностью в кожу не вбиваю: наношу крем до того, как бустер полностью впитается. Кожа тогда как пЭрсик!

Ещё одно его полезное применение в моём случае (хотя и не совсем правильное): я им закрываю любимую, но такую липкую и «тянучую» кофеиновую сыворотку Art&Fact.

550₽цена
10/10оценка
15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Sisbela Contorno de ojos cream — Крем для ухода за кожей вокруг глаз

С артемией салина, гинкго билоба, витаминами А и Е, центеллой азиатской, кофеином и аргирелином

А к этому крему, у меня, пожалуй, есть вопросы. Точнее, у него ко мне: я правда хочу с его помощью избавиться от следов хронического недосыпа, стресса и темно-болотных кругов вокруг глаз? На мне мало что работает, а рекомендации полноценно отдыхать рада бы следовать, но обстоятельства сильнее меня… Поэтому для меня этот крем, в первую очередь, увлажнение, смягчение кожи вокруг глаз и снятие утренней отёчности (если не забыла накануне вечером поставить баночку в холодильник). То, что он «моментально осветляет» – не про меня. И аргирелина пожалели 😆 в моём любимом Russo Fabelo, например, его действие очень заметно!

Расход небольшой, думаю, на 4-5 месяцев баночки в 15 мл хватит. Консистенция среднегустая, и мягкая нежная легкая текстура. Хорошо впитывается, без «лоска», на коже совершенно не ощущается. Тем, у кого ярко выраженные «гусиные» лапки, слишком тонкая кожа и при этом слишком активная мимика, он подойдет в качестве «закрывашки» какого-то реально мощного анти-эйдж средства. А для девушек существенно моложе, чем я, – хороший крем, обеспечивающий базовые потребности.

550₽цена
8/10оценка
15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Caprylic/capric Triglyceride, Propanediol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Steareth-2, Hydrogenated Palm/Palm Kernel Oil Peg-6 Esters, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Alcohol, Glycosaminoglycans, Acetyl Hexapeptide-8, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Calendula Officinalis Flower Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Artemia Extract, Centella Asiatica Extract, Maslinic Acid, Hydrolyzed Soy Protein, Caffeine, Urea, Dimethicone, Ceteareth-20, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Sodium Lactate, Serine, Sorbitol, Glucose, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Lecithin, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Phenylpropanol, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Peg-35 Castor Oil, Retinyl Palmitate, Triethanolamine, Trisodium Edta, Disodium Edta, Bht, Bha, Ethylhexylglycerin, Diazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.

В целом, это оказалось приятное знакомство, текстурой крема для лица я действительно впечатлена! И, даже несмотря на то, что крем для глаз для меня слабоват, использую все до последней капли. Готова согласиться с тем, что Sisbela – вполне себе капсульная косметика, однако при нынешнем разнообразии уходовых средств ограничить себя только ей будет непросто, хотя за кремом для лица я бы вернулась 🤗

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Vera0305 04 декабря 2021, 09:20
Такие же впечатления. Правда, мне крем для глаз очень понравился, но я изначально рассматривала его как базовый, всегда пользуюсь под крем пептидной сывороткой.
А так — да! Кремы для лица и для глаз — отличные базовые рабочие лошадки ? прям одни аплодисменты.
Kimiko_Wild 05 декабря 2021, 15:23
Ох, а я вот к средствам для зоны вокруг глаз предъявляю повышенные требования… Но факт остается фактом: я удрала в Стамбул и над вариантами, что брать из косметики, даже не раздумывала: привезла Sisbela с собой  
Idoneya 04 декабря 2021, 19:51
Ох, Я после обзора Веры и крем для лица прикупили в след за кремом для век. Нравятся оба. А за такую цену ещё больше нравятся)). Вот прямо хорошие базовые кремы за адекватную цену. И с сыворотками под них можно разгуляться. Хотя я бы не сказала, что они прямо пустые. Иной раз и люкс за десятку активов на копейку положит. А тут ещё и баночки, и цена и текстура отличная. Ой, что то я расхвалила. На меня- критиканку это не похоже.
Kimiko_Wild 05 декабря 2021, 15:24
 
А критиковать тут особо-то и нечего  
Да, цена, отличная, но, например, крем для лица заслуживает не меньше 1000 рублей, а то и все 2000  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...