25.03.2023

"Облепиховое" умывание с гелем TambuSun "Облепиха и биозолото" для чувствительной кожи

Продолжая тему облепихи в бюджетной косметике, рассказываю о геле для умывания TambuSun «Облепиха и биозолото» для чувствительной кожи.

Производитель – краснодарская компания «Бизорюк», которая производит натуральную косметику и товары для здоровья под несколькими марками. Все их отличает доступная цена и активное использование местных ингредиентов. Один из них – грязи озера Тамбукан. Прелесть очищения кожи с TambuSun я уже когда-то ощутила с пенкой для умывания, а этот гель на моей полке с косметикой оказался потому, что облепиха.

Упаковка: прямоугольный флакон из пластика чёрного цвета. Крыша – отвинчивающаяся с дозатором-помпой. Открывается-закрывается поворотом носика. Объём 180 мл.

Состав – на фото. Если не брать в расчёт базу в виде воды и нарзана, то очень многие ингредиенты – растительные масла. Вопрос в том, что скрывается под биодобавкой «Золото»; нигде не нашла, что конкретно разработчики скрывают под этой формулировкой, но это явно не ворох вредностей. В этом марке доверяю.

Гель абсолютно прозрачный, привычной для таких средств консистенции, ну, может, чуть более жидкий. Приятный запах прохладного облепихового масла, не очень насыщенный, но очень достоверный.

По ощущениям это оказался не гель как таковой. Гибрид гидрофильного масла и геля. Не отличается высокой пенностью, поэтому сначала активно размыливаю гель в ладонях, а потом уже наношу на лицо и продолжаю размыливать.

Всё время, пока средство на лице, ощущается легкая маслянистая поволока. Не очень «жирная», как у гидрофильных масел как таковых. Используя гель первый раз, я хотела было огорчиться, но оказалось, что масла смываются без остатка, и после умывания ощущения маслянистости на коже (то, что я как раз не люблю) не остается.

Легко справляется с остатками косметики после демякияжа. Качество очищения мне нравится, хорошее, и – спасибо маслам – кожа мягкая, бархатистая на ощупь; минимум неприятных ощущений после контакта с водопроводной водой.

В целом, правда, безудержной любви с этим гелем не случилось, но для бюджетного средства (стоимость 250-300 руб.) с натуральным составом он показал себя очень даже неплохо.

Срок использования: 2,5 недели, утром и вечером

Оценка: 4/5

Olgagavlovich 25 марта 2023, 20:02
Интересная умывалочка) я даже не видела такой фирмы, а мне всегда интересно попробовать что-то новое 🌷
Kimiko_Wild 25 марта 2023, 20:22
Ольга, спасибо, что заглянули в гости!
«Бизорюк» больше известен тем, кто плотно «сидит» на натуральной косметике. Но участь большинства российских брендов — маркетплейсы, где очень просто затеряться среди «соседей»… В родном регионе — Краснодарский край и рядом — можно встретить в обычных магазинах; мне часто подруга присылает, а конкретно этот гель я купила во время январской поездки в Ейск в качестве бьюти-сувенира
Mashka1888 25 марта 2023, 20:31
О фирме слышу впервые, но если честно, очень заинтересовало.
Agolenka 25 марта 2023, 22:18
Не видела в продаже и ничего не слышала о бренде Бизорюк.
Спасибо за знакомство с новым средством! 🌷🌷🌷
Kimiko_Wild 25 марта 2023, 22:18
В российской натуральной косметике можно найти много интересного, правда, чтобы найти, приходится иной раз перелопатить много всего — не всегда удачного. Но иногда и спонтанные покупки оказываются достаточно приятными и не разочаровывают
SovaInna 25 марта 2023, 22:54
Пробовала их гидрофилку, понравилась, ничего не забила, а пользовалась более недели даже не смывая пенкой
Kimiko_Wild 26 марта 2023, 09:33
А я вот гидрофилки не люблю, останется масло — и мне хочется снова умыться обычным гелем…
PuzzleSoul 26 марта 2023, 02:04
Я недавно в Кисловодске затарилась косметикой этой марки (повелась на то, что она на кисловодском нарзане). У меня гель с лавандой и коллоидным серебром. Тоже сначала была в недоумении от ооочень жидкой консистенции и тоже в категорию любимчиков не ушёл. С тушью даже вторым этапом (после гидрофилки) не справляется. Использую гель только утром, и только чтобы добить.
Kimiko_Wild 27 марта 2023, 22:37
У бренда есть и супер средства, и нормальные, и так себе, впрочем, как и у многих марок. Я еще грязевую маску начала использовать, но пока не могу определиться со своим к ней отношением 🤔
PuzzleSoul 28 марта 2023, 02:15
А у меня ещё масло ши с лавандой из этой же серии. И под глаза хорошо ложится, и на ногти, и просто как ароматерапия 🙂
Вероника Березкина 26 марта 2023, 16:16
Чудесный гель, пользуюсь давно очень уж нравится