16.12.2022
2015

Bio:Vegane Skinfood на каждый день: тоник с Ана-Кислотами и крем для лица

Знакомство с косметикой Bio:Vegane Skinfood можно считать случайностью: в распродажном разделе на сайте дистрибьютора увидела хорошие скидки из-за срока годности, которого, впрочем, достаточно для того, чтобы я израсходовала содержимое (до 1.03.2023). Выбрала крем для лица Organic Acai и тоник Bio Papaya. Отзывы не читала; впрочем, не боялась, что может не подойти. Хотя, понимая, что это натуралка, и больших надежд не возлагала. Был важен базовый уход, т.к. на момент покупки у меня закончилась уходовая косметика от слова «совсем» (да, да, я научилась не «хомячить»!)

Косметика родом из Германии, является 100% натуральной, сертифицирована по международному стандарту NaTrue. Не содержит парафинов, парабенов, силиконов, синтетических ароматизаторов и красителей, а также глютена и лактозы. Подходит для веганов и не тестируется на животных. В основе косметики – органические суперфуды – растения, которые полезны не только при употреблении в пищу, т.к. богаты различными витаминами и биоактивными веществами.

Bio:Vegane Skinfood Bio Papaya Tonic with 5% AHA Acid

БИОВЕГАН Тоник с 5% АНА-кислотами «БИО ПАПАЙЯ»

Папайя богата витаминами А, С, Е, бета-каротином – это всё полезно для регенерации кожи и поддержания антиоксидантных функций. Алоэ, экстракт гинкго и гиалуронка – хорошее увлажнение и смягчение кожи. Натуральные АНА-кислоты – мягкий отшелушивающий эффект и выравнивание поверхности кожи; то, что доктор прописал для реактивной куперозной, склонной к сухости коже, которой нужен бережный уход. Я вообще кислотами не увлекаюсь, но тут – натуралка, низкий процент, растительное происхождение и защищаться от света нет необходимости: утром на работу по темноте, вечером домой по темноте… Тоник предназначен для всех типов кожи.

Флакон из белого непрозрачного пластика с отвинчивающимся колпачком и крышкой флип-топ объёмом 150 мл. Тоник полупрозрачный, мутноватый, с лёгким растительным запахом.

Главное правило: не усердствовать с количеством. Едва увлажнить ватный диск и протереть лицо. При избытке тоник сильно пенится, и тогда приходится слишком долго ждать перед нанесением крема. Утром напрягает, а вот вечером – нет, наоборот, можно себе позволить удлинить вечерние процедуры.

Если есть раздражения или расцарапанный прыщик – тоник слегка пощипывает. Но в целом действительно деликатен по отношению к коже. Дополнительно не раздражает, не подсушивает.

Эффект: более гладкая и значительно более мягкая кожа. Это становится заметно уже через несколько дней даже при использовании один раз в день. Несмотря на то, что сейчас не самый приятный сезон для кожи (жарят батареи в помещении, на улице – морозно; перепады температур…), мне результат очень понравился, особенно в сочетании с ценой и ТХ.

Несмотря на то, что с количеством не усердствую, во флаконе осталась 1/3. Можно «поставить на повтор»: кислоты периодически нужны, а экспериментировать с подобными средствами в поисках чего-то (типа) идеального не хочется.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (water), glycerin, lactic acid, caprylyl/capryl glucoside, propanediol, citric acid, tartatic acid, gluconic acid, sodium hyaluronate, carica papaya fruit extract*, aloe barbadensis leaf juice powder*, ginkgo biloba leaf extract*, sodium hyaluronate, sodium cocoyl glutamate, polyglyceryl-6 oleate, parfum (fragrance), linalool**, limonene**, geraniol**, potassium sorbate, glyceryl caprylate, sodium surfactin.*органическое происхождение**компонент натуральных эфирных масел

Bio:Vegane Skinfood Organic Acai 24 hour for combination skin

БИОВЕГАН Крем для лица 24 часа «БИО АСАИ» для комбинированной кожи

Теоретически с кремом вышла промашка; нужно было брать с зелёным чаем, который предназначен для чувствительной кожи. Но я побоялась, что увлажнения может не хватить. А асаи оказался (по описанию и обещаниям) ориентирован на склонную к жирности кожу, т.к. призван (по описанию и обещаниям) минимизировать жирный блеск, матировать, сужать поры.

А практически – крем очень даже понравился. И состав оказался весьма «вкусным»: масло семян жожоба (глубокое увлажнение и смягчение кожи), масло плодов шиповника (витамин С и борьба с пигментацией), экстракт ягод асаи (антиоксидантное действие и питание кожи) и так далее…

Баночка объёмом 50 гр, стеклянная, с завинчивающейся крышкой; в картонной коробке с дополнительной подробной инструкцией. Под крышкой изначально была фольгированная мембрана для защиты содержимого.

Густой, но мягкий; средне-плотная текстура. Распределяется по коже хорошо, без сгустков и комков (и это несмотря на то, что я чуть не «убила» крем, оставив баночку открытой и уехав на два дня в командировку…). Можно наносить с избытком – крем отлично впитывается, не создаёт ощущения «маски», не скатывается. И отлично поддерживает кожу в течение всего дня. Дискомфорта из-за жарящих в офисе батарей нет; кожа до вечера мягкая; её не «стягивает» к концу дня.

Насчет борьбы с жирным блеском ничего, увы, сказать не могу – не страдаю, особенно в холода. Да и, повторюсь, крем покупала в качестве базового ухода, а не ориентируясь на возможное решение какой-либо проблемы.

Использую дважды в день, не экономя. Поэтому содержимое расходуется достаточно быстро. В летний период я бы растянула баночку месяца на 4, но сейчас ее хватит, пожалуй, всего на 2.5-3 месяца. В плане базового ухода этим кремом я вполне довольна, но повторять не буду: всегда есть что-то, что хочется попробовать, тем более, что дистрибьютор этой и других зарубежных марок экокосметики радует регулярными акциями.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (water), helianthus annuus (sunflower) seed oil*, coconut alkanes, glyceryl stearate citrate, glycerin, butylene glycol, cetearyl alcohol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, distarch phosphate, rosa canina fruit oil*, cocos nucifera (coconut) oil*, benzyl alcohol, cetearyl glucoside, euterpe oleracea fruit extract*, enantia chlorantha bark extract, oleanolic acid, parfum (fragrance)**, linalool**, limonene**, benzyl salicylate**, citronellol**, citral**, coco-caprylate/caprate, tocopherol, xanthan gum, potassium sorbate, gellan gum, moringa oleifera seed oil, bisabolol, lecithin.*органическое происхождение**компонент натуральных эфирных масел

В целом, могу оценить средства как хорошистов для тех, кому важен и базовый уход, и состав, и адекватная цена с учетом текущих реалий. В ассортименте (представленном именно на российском рынке) 3 крема, сыворотка, тоник, два вида тканевых масок. Немного, но попробовать раз — достаточно.

beautynatik 16 декабря 2022, 21:08
Боже, этот (срам) дополз и до России. Я пробовала серию Papaja и из ваших Acai: сыворотку и флюид. Единственной хорошей вещью был тоник. Сыворотки были липкими и фактически обычными, но следующий уход в виде крема/ флюида всегда скатывался. И это при применении той же серии или с другими продуктами. Всегда один и тот же результат: скатывался. Я былa радa когда все это, наконец, закончилось.

Извините, из-за разбуженных чувств я забылa поблагодарить вас за этот пост. СПАСИБО!
Kimiko_Wild 16 декабря 2022, 22:22
Спасибо за такой честный и прямолинейный комментарий!

ОНО наверняка к нам приехало не вчера, но я перестала пристально следить за европейскими эко-«свежестями»… Раньше была более щепетильна в вопросе ухода, но сейчас «отпустило», что называется.

Кстати, про сыворотки. Эко-шмеко сывороткам и флюидам предпочитаю массовое. Грех, конечно, смешивать «божий дар» и «яичницу», но, возможно, как раз в них и дело… Или моя кожа оказалась сейчас настолько «голодной», что и скатываться нечему. В ходу параллельно с Биовеган сыворотка Лореаль Ревиталифт, и на ней жестоко скатывается Avon Anew, которым я в итоге решила себя не мучать, и вымазываю на руки — «силиконистость» хорошо защищает в морозы без перчаток
TanislaSla 17 декабря 2022, 08:54
Спасибо за пост!🌹👍 Пользуюсь сейчас этим же тоником, думаю повторить. Не люблю тоники которые надо наносить диском, но от этого хотя бы вижу результат-чуть светлее и свежее выглядит кожа.
Kimiko_Wild 17 декабря 2022, 10:24
И вам спасибо за то, что заглянули в гости и поделились своим мнением 🌷

Я тоже не люблю ватные диски, но ради эффекта терплю 😁