24.02.2023

Тоник и сыворотка The U. "База", но такая хорошая

Наконец и мне посчастливилось познакомиться с косметикой, которую выпускает известный многим «Гельтек». Мой выбор пал на средства дочернего бренда The U, так же известного многим, особенно на Косметисте. Выбрала категории уходовых средств, без которых сейчас не обходится ни одно моё утро (и вечер тоже).

The U Тоник успокаивающий для лица Must have toner

Тоник – обязательная ступень в уходе независимо от возраста, типа кожи и других «вводных данных». Хороший тоник – не просто мастхэв, а мастхэвище, особенно если являешься обладательницей увядающей, склонной к сухости и быстрому обезвоживанию реактивной кожи. И последний раз практически восторг-восторг от тоника у меня был после Innature Aqua. А теперь и от The U.

Тоник предназначен для тех, у кого чувствительная и раздражённая кожа, кожа с воспалениями и/или повреждённая. Воспалений у меня нет (бывают нечасто единичные прыщики), а основные особенности своей кожи я перечислила выше. От них и формируются мои потребности (вполне себе базовые) – хорошее увлажнение и смягчение, минимизация последствий контакта с водой/реактивности/покраснений. Это тоник обещает и честно выполняет.

Очень мягкий, деликатный, он и вправду быстро успокаивает и смягчает кожу. По ощущениям – ещё и выравнивает поверхность кожи, избавляя от сухости, стянутости после умывания и небольших шелушений. Причём, ощущения одинаковые – вне зависимости от того, нанесла я его сразу после умывания или же прошло несколько минут (бывает, могу залипнуть в телефоне и отвлечься на время от продолжения бьюти-рутины).

Абсолютно прозрачный (можно подумать, что обычная вода), он приятно пахнет растительно-цветочными настоями. Есть в запахе даже что-то аптечное и домашнее.

Состав вопросов не вызывает: бренд отличает стремление к чистоте и натуральности, что, как показывает это средство, вполне возможно даже при научно-медицинском подходе (не забываем, что «Гельтек» – это производитель ряда медицинских средств и профессиональной косметики, которую некоторые бренды «пичкают» силиконами и прочими не шибко полезными ингредиентами, дающими быстрый визуальный эффект, который держится до умывания).

Флакон из достаточно плотного прозрачного пластика с откидывающейся крышкой. Объём – 150 мл, не надоест. Использование с ватным диском в моём случае означает повышенный расход (очень привыкла к распылителям…), прикинула, что флакона хватит недель на 5.

Цена, конечно, высоковата, если сравнивать всё с тем же Innature Aqua. Наверняка можно ещё что-то найти при желании. Но чем и хорош российский рынок: отечественные разработчики и производители косметики сейчас предлагают широкий ассортимент средств, а у нас, потребителей, благодаря этому есть выбор.

17 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид

The U Сыворотка для лица True baby-face serum

Этой сыворотке я бы тоже добавила в название must have. В последние месяцы я отдавала предпочтение сывороткам с гиалуронкой, и The U им даст 100 очков фору. Хотя у этой сыворотки есть особенность, к которой нужно приноровиться (а сделать это не составит особого труда).

Средство адресовано тем, у кого тусклая кожа, пигментация, наблюдаются первые возрастные изменения (ну, у меня они уже далеко не первые, но все же…). Плюс хорошее увлажнение и «отдохнувшая» кожа. Волшебства сыворотка не обещает, а вот состав практически волшебный: витамин В3 (ниацинамид), С, прилично разных растительных экстрактов, плюс дополнительные увлажнители, гиалуроновая кислота. Так что на молодой коже, которая ещё не столкнулась с застарелыми возрастными проявлениями, средство должно работать лучше, факт.

Сыворотка продолжает ту «работу», которую начинает тоник. Поддержание уровня влаги в коже, пролонгированная мягкость, выравнивание тона (на мне это хорошо заметно, т.к. кожа любит С и ниацинамид, хотя, безусловно, если витамин С появляется в уходе периодически, его эффект будет заметен далеко не сразу), разглаживание (не глубоких морщин, конечно, а мелочи, поэтому я безбоязненно наношу эту сыворотку и на зону вокруг глаз).

Особенность, о которой я упомянула в начале? Да пожалуйста: если сыворотку не закрыть до того, как она полностью впиталась (или подсохла на поверхности кожи; или втирать буквально «до последнего»), то кожа будет заметно стянута. И это (для кого-то явно некомфортное) ощущение не ликвидирует даже крем (в моем случае так было каждый раз, когда «тормозила» – ненамеренно и специально). Поэтому советую не затягивать с нанесением крема.

Причём, крем тоже подбирала опытным путем – благо на моей полке с косметикой сейчас есть выбор. Лучший вариант – достаточно легкая текстура. С насыщенностью типа Averac даже моей коже, любящей плотно «покушать», тяжеловато. А вот с кремом Dr.Brandt Cool Biotic сыворотка прекрасно подружилась.

Баночка с дозатором-помпой объемом 30 мл. Упаковка качественная (именно такие я встречала у Russo Fabelo – там тоже на упаковке не экономят), без люфтов, с плотно закрывающейся крышечкой.

Сама сыворотка абсолютно прозрачная, гелеобразная, достаточно жидкая. Распределяется хорошо, тонким слоем. Порция – одно нажатие дозатора (можно и чуть меньше). Запах очень тонкий, похож на тот, что у тоника, но гораздо более легкий.

17 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид, глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен

В целом – очень приятное знакомство с брендом, которое я бы с удовольствием продолжила. Перечитала описания всех средств – чудес не творят, но и бренд чудес не обещает; только реальное и выполнимое – с составами, основанными на синергии растительных компонентов и научного подхода.

Объёмы небольшие, но все равно следует учитывать, что срок годности открытых средств: всего 3 месяца.

Agolenka 24 февраля 2023, 15:44
Я тоже прониклась любовью к уходу Гельтек и The U. Сыворотка True baby-face serum нравится, у неё текстура приятная❤
Спасибо за подробный обзор! Надо тоник попробовать.
Kimiko_Wild 24 февраля 2023, 16:17
Оля, спасибо, что поделилась своими впечатлениями
Тоник очень рекомендую! Кожа после него такая нежная
Lemika 24 февраля 2023, 17:00
Я хотела попробовать сыворотку, но прочитала, что она «при первых возрастных изменениях» и подумала, что в мои 50 она окажется слабовата.
От тоника я в восторге, и еще очень понравалась эссенция (тоже писала отзыв об этой марке)
Kimiko_Wild 24 февраля 2023, 19:34
Ну, в нашем возрасте (мне 45) косметика мало что разгладит до изначального состояния   Я не особо придаю значение возрастной разнице, если речь про самые ходовые активы. Текущую поддержку эта сыворотка дает неплохую, смягчает заломы, хорошо «утягивает» за собой крем (если наносить, пока она не впиталась)
Lemika 24 февраля 2023, 22:07
Спасибо, возможно, попробую
Vera0305 24 февраля 2023, 20:03
Тоник у меня в любимчиках тоже 👍
Kimiko_Wild 24 февраля 2023, 23:05
Отзывов о нем — много, но ни одного «фу» — это о многом говорит
Желаю этот тоник в увеличенной «таре»
foramini 24 февраля 2023, 23:11
У меня похожие ощущения стягивания от этой сыворотки, я приспособилась поверх нее добавить слой корейского тонера, а потом крем. (лосьон-сыворотка-тонер-крем)
RAGE 25 февраля 2023, 09:20
Оба продукта были у меня, понравились. Хочу теперь эссенцию взять у них)
Kimiko_Wild 13 марта 2023, 21:38
У бренда и новинка появилась — успокаивающий тоник с центеллой. Учитывая, насколько эффективно Гельтек умеет использовать в формулах активы, новый тоник тоже должен быть огонь-огонь
RAGE 13 марта 2023, 21:56
Я все же больше хочу эссенцию. Тоников пока навалом, но думаю потом и центеллу их попробую)