21.05.2023

Eveline Cosmetics Facemed+ Micellar Water. Бюджетный помощник для бережного демакияжа

После приятного знакомства скокосовой мицелляркой Eveline купила другую: Eveline Cosmetics Facemed+ Micellar Water – освежающе-успокивающую мицеллярную воду на основе алоэ вера. Думаю, многим эта бюджетная водичка знакома. Делюсь своими впечатлениями от использования.

Мне в корзину прыгнул сразу поллитровый флакон, несмотря на то, что подобные средства у меня расходуются не очень быстро, т.к. ежедневный макияж в будни сейчас состоит только из обычной (не водостойкой) туши для ресниц. Однако заявлено, что вода справляется даже с водостойким макияжем.

Кроме того, формула (согласно описанию производителя) содержит экстракт алоэ, провитамин В5, которые «отвечают» за уменьшение проявления раздражений, успокаивание кожи, защиты от обезвоживания, для сохранения мягкости кожи. Для меня это актуально, кожа увядающая, склонная к сухости и быстрому обезвоживанию. В тёплое время года, правда, с излишками себума кожа стремится стать комби. Формула заявлена как гипоаллергенная, без спирта и не нарушающая естественный уровень кислотно-щелочной баланс кожи.

Удобная откидывающаяся крышка (впрочем, стандартная), можно открутить, если надо перелить часть водички. Я переливала недавно в освободившийся от тоника флакон, чтобы взять с собой в поездку – места в чемодане и запаса веса было катастрофически мало, поэтому от варианта «купить на месте» я отказалась, зная, что обратно со мной приедет много парфюма. Каждый грамм в чемодане был буквально на вес золота.

Водичка абсолютно прозрачная, визуально ничем не отличается от обычной воды. Запах очень яркий, цветочно-косметический; даже слишком косметический. И в этом моменте запах кокосовой Eveline мне нравится гораздо больше.

Как работает? В принципе, очень даже хорошо. Для свотчей я взяла только пару обычных, нестойких средств (туши и один из красных карандашей), остальное – не самые лёгкие для демакияжа средства (особенно более тёмная помада – она подсыхает, буквально «запечатывается»)

Поприкладывала ватный диск; видно, что косметика достаточно быстро начала «сдаваться»:

Провела раз с лёгким нажатием

На остатки уйдёт ещё с полминуты без сильного трения:

Не используя регулярно действительно стойкую косметику, я лично результатом довольна.

Плюс действительно бережное отношение к коже; мицеллярка её не подсушивает. Правда, при попадании в глаза иногда возникает чувство терпимого жжения – это случается в те дни, когда глаза слишком сильно устали (так что тут факторы, не только от самой воды зависящие).

Однако в целом мне по-прежнему больше импонирует кокосовая водичка. Хотя и к этой претензий особых нет. Тем более, что это средство не предусмотрено для длительного контакта с кожей, после него обязательно следует умывание. Да и цена не заставляет кошелек грустить.

Срок использования: 3 месяца 3-5 раз в неделю

Цена: до 200 руб. за 500 мл

Общая оценка 4+/5

Diana-Nathalie 21 мая 2023, 15:54
У меня такая, я ей очень довольна. Весь макияж прекрасно удаляет.
Kimiko_Wild 21 мая 2023, 17:22
При цене на эту мицеллярку в соотношении с ее рабочими свойствами вообще на нее грех жаловаться 🤗
anjta 21 мая 2023, 17:29
И у меня такая, меня вполне устраивает.
Kimiko_Wild 21 мая 2023, 21:03
Я не удивлена популярности и распространенности мицеллярок Эвелин   Качественные средства за очень разумные деньги
Olgagavlovich 21 мая 2023, 21:15
У меня розовая, нравится. Думаю, когда кончится(а это будет не скоро 🙈), возьму на пробу как у вас
Галина Ковбасюк 22 мая 2023, 09:44
Пользуюсь этой водой, нравится.
В запасах ещё розовая. Там вообще объем 700/750 мл.
Kimiko_Wild 22 мая 2023, 19:33
Тоже потом розовую посмотрю 🤗 Хотя большие объемы мне ни к чему — и поллитра-то много на заявленные полгода срока годности открытого флакона
redishhh 23 мая 2023, 20:07
Хорошие воды у Эвелин! А я перешла сейчас на «Чистую линию», у них тоже большое разнообразие мицеллярок, вот только качество разнится: из 3 опробованных, только одна хороша!
Kimiko_Wild 23 мая 2023, 22:19
Я одно время плотно сидела на мицеллярке ЧЛ с розой, очень она мне нравилась! Но они изменили формулу в какой-то момент, и глазам моим открылся аааадддд 🥺 Еще нравился тоник с васильком