16.04.2022
1973

Увлажняющая кокосовая мицеллярная вода Eveline Cosmetics Rich Coconut. Бюджетно, действенно, бережно для кожи и глаз

Мицеллярная вода, крем или гель для снятия макияжа, гидрофильное масло, салфетки, пудра для умывания? Мой ответ на этот вопрос: всё, кроме пудры. Ее я однозначно отношу к категории «умывалок», которые использую только на предварительно «освобожденной» от макияжа коже. А вот для демакияжа для меня фаворит – мицеллярная вода. Хотя есть крем dr.Brandt, но он, как и мицеллярка Clarins– для особых случаев. Сейчас у меня в ходу Eveline из линейки Rich coconut для всех типов кожи, в том числе чувствительной. И ей я готова петь дифирамбы!

Выбор был мучительным, но недолгим: бродила по магазину, выбирая по соотношению «цена/объем». Готова была повторить что-то из «Нивеи», но вовремя добрела до полки с Eveline, где «среагировала» на кокос. В памяти мелькнуло, что его одно время многие хвалили в запрещенной соцсети. Цена – 199 рублей за 400 мл. Если что – не жалко вылить… Но оставлять только для мытья кистей или выливать не пришлось – мицеллярка понравилась.

Флакон из прозрачного пластика, содержимое видно: практически вода, ну, разве чуточку гуще; прозрачное, при встряхивании вспенивается.

Завинчивающийся колпачок с крышечкой флип-топ, закрывается плотно. Отверстие, вроде бы, стандартное, но переливать не позволяет.

Запах – райское наслаждение, узнаваемый кокос с легкими маслянистыми тонами. А я кокос люблю, если только он откровенно не химозит. Приятный запах остается на коже до умывания.

Да, я категорически за то, что мицеллярку надо смывать. Даже несмотря на то, что именно «кокос» Eveline очень классно смягчает кожу, действительно увлажняет. Кокосовый «сок» (молоко) из мякоти ореха, который входит в состав средства (далеко не на последнем месте, и даже не в середине списка. В целом, состав для смываемого средства очень приятный!), отличается высоким содержанием масла – это очень чувствуется. При этом – без ощущения жирности и откровенной маслянистости. Золотая середина, крайне приятная для моей возрастной, склонной к сухости и быстрому обезвоживанию, кожи. Но – смывать!

Эта мицеллярка полюбилась не только смягчающим действием на кожу. При попадании в глаза не щиплет от слова «совсем» (а я из-за «выедания» глаз уже вылила столько «добра» ...), разве что кратковременно может вызвать «мутную поволоку». Такое случается нечасто, т.к. ватный диск я пропитываю умеренно.

Ну и основные характеристики. К ним у меня претензий нет 👍

Признаюсь, и суперстойких/водостойких средств у меня в постоянном обиходе нет. Туши обычные, тон – из категории рядовых корейцев. Пудра – легким тонким слоем. Консилеры и цветные корректоры использую нечасто. Но для свотчей традиционно взяла стойкое из запасов, то, что держу специально для этих целей (ну, и выбросить некоторые средства жалко – они, несмотря на истекшие сроки, пока относительно живые, не засохшие и не изменившие запаха и ТХ).

Особенной стойкостью отличаются карандаши NYX (за 3 года жизни у меня их относительно легко смогла победить только мицеллярка Clarins; видно, что я прошлась ими хорошо, а не очертила тонкую линию) и самая нижняя помада NYX Liquid Suede. Плюс капризные помады красных оттенков, пигмент которых хорошо так въедается в кожу…

Просто промокнула несколько раз: первыми «сдаются» помады, не заявленные стойкими. По ватному диску, кстати, видно, что он не залит мицелляркой полностью (не лью до состояния «течет»)

Один проход с легким нажатием по части «раскраса»

Второй легкий проход по оставшейся части «раскраса»

И легкими поглаживающими движениями завершаю избавление от «красок»

Остальное «убивается» при умывании, хотя очевидно, что мицеллярка Eveline с карандашами NYX справилась не так хорошо, как уже упомянутая от Clarins. Ну так и сегменты разные, и рецептуры. Просто повозиться на полминуты дольше, но действительно без усиленного трения.

За 3 месяца ушло порядка 150 мл. Я не пользуюсь декоративкой каждый день (плотно осела дома), обычно (сейчас это 2-3 раза в неделю) крашу только ресницы и губы. При регулярном, даже «тонком», макияже расход, конечно же, будет выше.

199 ₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Panthenol, Xylitol, Glycerin, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ficus Carica Fruit Extract, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Inulin, Lactobacillus, Rubus Idaeus Seed Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cetrimonium Bromide, Hydroxyacetophenone, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Pentylene Glycol, Maltodextrin

Что я там писала в самом начале о возможности повторить «Нивею»? Забудьте! Плюс из бюджетного у меня были водички «Л'Ореаль» – в сравнении с Eveline справлялись плохо и подсушивала кожу, Bielenda просто выжигала глаза (и это был реальный ад!), «Чистая линия» с розой, лет 5 назад – очень любимая, после смены формулы стала и глаза жечь, и справляться плохо, и сушила… На их фоне «кокос» Eveline – просто находка, которая хорошо очищает, не «печет» глаза и бережно относится к коже.

Подумала, что надо попробовать еще что-нибудь из кокосовой линейки Eveline. У кого есть опыт, что понравилось?

Natalika_ 16 апреля 2022, 11:50
У меня другая мицелярка от этого бренда, и тоже очень понравилась
Kimiko_Wild 16 апреля 2022, 12:43
Какая, если не секрет   Помечу себе на будущее
Natalika_ 16 апреля 2022, 22:06
Я взяла с гиалуронкой, самой интересно есть ли между ними разница
redishhh 16 апреля 2022, 14:58
Тоже готовлю пост на мицеллярку Eveline, только другой линейки))
Эту тоже пробовала, я почти все уже перепробовала и все нравятся!)) За свои деньги, по ТХ это просто идеальный вариант для снятия макияжа!
Kimiko_Wild 17 апреля 2022, 01:52
О, будет интересно почитать!

В комментариях девушки уже отметили мицеллярку с гиалуронкой, я уже взяла на вооружение, возможно, буду брать про запас (да и развлекать себя покупками иногда надо 🤗)
olgakamneva21 16 апреля 2022, 20:44
Люблю все кокосовое. Может приобрету для сравнения с другими мицеллярками
Kimiko_Wild 17 апреля 2022, 01:50
Я тоже очень люблю все кокосовое, поэтому особо не колебалась перед покупкой этой мицеллярки 🤗
По итогу в ней всё оказалось хорошо, и запах кокоса тоже 😍
lillies 23 апреля 2022, 22:38
У меня из этой линейки крем для лица и крем вокруг глаз, покупала их в наборе. Крем вокруг глаз нормальный, но ничего особенного. Хотелось от него больше питания. А вот для лица очень понравился! И консистенция, и аромат, и степень питания. Не подойдёт только, как мне кажется, жирной уже. Остальным типам очень даже 👍