07.11.2021

Clarins Cleansing Micellar Water: чище быть не может

И вновь о косметике Clarins. Мой выбор пал на очищающую мицеллярную воду – я адепт очищения, искренне и совершенно правильно полагаю, что залог здоровья кожи – именно качественное очищение.

Но, согласитесь, очищение очищению рознь. Можно умыться и первым подвернувшимся под руку мылом, «наскрабиться» до багряных щёк, пересушить кожу не подходящими типу кожи средствами… Clarins предлагает бережное очищение без вреда для микрофлоры кожи средствами, созданными на основе ингредиентов с мягким воздействием из сырья, собранного в Альпах на собственных органических фермах.

Мицеллярная вода, о которой пойдёт речь, создана для быстрого очищения без воды и, по заверениям производителя, её не нужно смывать. Я всегда предпочитаю умываться после мицеллярок, хотя, признаю, после Clarins такого желания не возникает. Кожа мягкая, нежная, к ней приятно прикасаться, никакого чувства сухости и стянутости, ощущения, будто уже нанесла, как минимум, тоник. А ещё – приятный цветочный запах, который остаётся на коже…

Для меня мицеллярная вода – средство №1 для демакияжа. Всё ли под силу средству, которое отличается особой деликатностью по отношению к коже?

Моё «любимое»: неубиваемые карандаши для глаз и стойкая помада NYX, красная помада UD, заявленная стойкой (но ни разу мной не опробованная по назначению из-за цвета и текстуры), неубиваемая жидкая помада Maybelline Super Stay Matte Ink цвета ириски (сутки на губах для неё не проблема, и обычными средствами её можно снять, пожалуй, только вместе с кожей…)

И для начала я просто промакивала застывшую косметику смоченным в мицеллярке ватным диском:

Это действительно чудо: первыми стали сдаваться карандаши NYX!

(на фото ниже – как они вели себя с гидрофильным гелем – фото из другого обзора на Косметисте)

С лёгким нажатием провела раз и два, и не менее чудесным образом на коже остался минимум косметики!

Такой эффект был разве что от гидрофильного масла (а я его не жалую, хотя недавно закончила флакончик) и от двухфазных жидкостей для снятия макияжа (были Yves Rocher, UD). Нет, пожалуй, «масляные» средства оказывались послабее этой мицеллярной воды, потому что пресловутые карандаши NYX до сегодняшнего дня вот так, достаточно легко, не могло победить ни одно средство для демакияжа, которое побывало в моих руках...

Повторюсь: я после любой мицеллярки умываюсь, но тем, кто считает это необязательным, достаточно ещё раз протереть лицо чистым диском с этой водой, и всё 🤗

Несмотря на то, что макияжи – не мой конек от слова «совсем» (на каждый день только тушь плюс иногда помада, и только раза три-четыре в год – полный «боевой раскрас»), для меня Clarins Cleansing Micellar Water стала настоящей находкой. Избавление от косметики – практически моментальное, а воздействие на кожу – действительно мягкое и бережное, что особенно важно в области глаз с тонкой и более нежной и чувствительной кожей. Слизистую глаз не раздражает, мутность не вызывает. Идеальная по всем параметрам!..

Кроме цены, наверное 🤔 Но здесь каждый решает для себя. Поклонники Clarins точно оценять это средство! При частом использовании декоративки и я, пожалуй, не стала бы даже раздумывать перед покупкой нового флакона. А этого мне хватит очень надолго. Надо отдать должное Clarins: бренд сразу предусмотрел два объёма средства: 100 мл (1150 руб. на официальном сайте) и 200 мл (2150 руб.) плюс возможность скидок, щедрых подарков к покупкам и т.п.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. POLOXAMER 184. GLYCERIN. SODIUM METHYL COCOYL TAURATE. METHYLPROPANEDIOL. PPG-26-BUTETH-26. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. SACCHARIDE ISOMERATE. CITRIC ACID. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT [V3543A] **DOMAINE CLARINS

ElenaKoza 07 ноября 2021, 09:39
У меня мицеллярная вода тоже первый этап в очищении уже лет 10 и как несмываемое средство тоже не рассматриваю. Но я также люблю и гидрофильные масла, в отличии от тебя, Женя. В связи с этим чередую. Раньше всегда пользовалась тоном, поэтому масла были чаще, сейчас ушла от тональных думаю, что временно, но хотелось бы навсегда, поэтому мицеллярка больше в ходу. Именно Кларанс не пробовала, так как не жалую этот бренд, но считаю мицеллярку гениальным продуктом, без которого не мыслю свою косметическую жизнь. Как мы раньше жили без нее? 😁
Kimiko_Wild 08 ноября 2021, 09:28
Да, мицеллярка — важное изобретение человечества 😁 Тоже не мыслю жизнь без нее…

А что касается Кларанс в целом — у меня когда-то случилось недоразумение с одним из средств, и я решила не экспериментировать больше. Но то, с чем познакомилась в этом году — мицеллярка и концентрат для зоны вокруг глаз — в самое ❤️ Правда, мицеллярка сейчас не на каждый день (есть еще одна попроще — и, увы, послабее Кларанс), а концентрат — уже 5 месяцев дважды в день 😍
Vera0305 10 ноября 2021, 17:07
В последнее время все чаще снимаю макияж мицелляркой, а не гидрофильным маслом. Косметолог посоветовал, сказал, так гидро-липидная мантия меньше страдает. Вот наблюдаю за кожей… Вроде, чувствительность снизилась.
Эту мицеллярку не пробовала, но прям всеми лапками поддержу, запахи у Clarins волшебные!
Kimiko_Wild 12 ноября 2021, 18:40
У меня мицеллярки — №1 для демакияжа, видимо, я подсознательно ощущала, что не все так гладко с гидрофильными маслами :) Ими я никак не могу проникнуться… А вот мицеллярная вода обычно в ассортименте на полочке стоит — и бюджетные варианты, и дорогостоящие вроде Кларанс для особых случаев и поводов :)