Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.06.2023
765

SP by Skinprobiotic, сыворотка с ниацинамидом Skin SOS

Как бы я не стремилась к легким базовым кремам в уходе, отражение в зеркале с завидным постоянством напоминает, что только лишь текущего увлажнения и смягчения коже отнюдь недостаточно. Поэтому если не «аппетитный» крем с антивозрастными активами, то сыворотка в дополнение к базовому крему.

Из нескольких сывороток SP by Skinprobiotic выбрала ту, что с ниацинамидом из-за любви своей кожи к витамину В3 и его универсальность и широкий спектр действия, практически полное отсутствие противопоказаний и «побочек». Плюс пробиотики из числа лактобактерий, которые поддерживают микрофлору на поверхности кожи, укрепляя защитный барьер, борясь с воспалениями и предотвращая появление новых. Прелесть пре- и пробиотиков я оценила, используя линейку специализированных средств dr.Brandt; приятно впечатлилась и с радостью «окунула» лицо в отечественные косметические разработки.

Состав: ничего лишнего. Собрать такую формулу – задача непростая, но SP by Skinprobiotic заведомо выбрали такой путь: simple beauty – быть ближе к покупателю, быть понятнее покупателю.


Название сыворотки – Skin SOS, но это не означает, что обращаться к ней следует, когда «ой, всё». Это средство на каждый день. Лучше – два раза в день.


Флакон 30 мл из тёмного, почти непрозрачного стекла для защиты от воздействия света. Отвинчивающаяся крышка с мягкой «плавной» пипеткой.

Чаще всего подобные средства удобнее наносить, капая прямо на лицо. Однако эта сыворотка едва ли гуще воды, поэтому, чтобы не ловить быстро убегающие струйки в районе подбородка и шеи, лучше сначала «накапать» в ладонь, а потом, подобно тонеру, нанести с ладони на кожу лица.

По утрам я беру почти половину пипетки. Этого, на самом деле, многовато, но мне нравится обилие этой сыворотки на коже, и то, как, впитываясь, она «утягивает» за собой лёгкий крем. Вечером порция меньше, но и крем использую понасыщеннее.

Несколько раз воспользовалась сывороткой, не закрывая сверху кремом. «Тренировка» перед летом, когда в жару будет мало желания наносить на лицо «бутерброд» (да, да, уже ведь настала пора санскринов). Впитывается легко, достаточно быстро, не образуя липкой плёнки на поверхности кожи. Мне нравится.


Отмечу и полное отсутствие запаха. Ну, правда, вода! Если бы не эффект…


Безусловно, результат использования у всех индивидуальный. Что обещано в описании:

  • Борьба с воспалениями, уменьшение их количества
  • Осветление пост-акне и пигментации, выравнивание тона
  • Снижение жирности кожи
  • Подтягивание пор

А по факту (не беру в расчёт «осветление пост-акне» – этого у меня нет, «пигментации, выравнивание тона» – из-за купероза, возраста и не самого благополучного здоровья изнутри я давно уже «рябенькая», и решение этой проблемы на косметику не возлагаю) на моей возрастной коже, склонной к сухости и быстрому обезвоживанию:

  • Моментальное смягчение кожи (конечно же, тоник после умывания и перед сывороткой не исключаю)
  • Хорошее увлажнение
  • Улучшение «плотности» и «крепости», уменьшение «рыхлости» кожи – отчасти за счёт «подтягивания» пор
  • Более быстрое заживление «прыщиков» (два-три раза в неделю случаются, единичные, но чрезмерно «резвые» и иногда болезненные – появляются внезапно наутро, сразу с миллиметр и гнойничковые…)

За борьбу с жирностью ничего не могу сказать – не моя история.


Конфликтов с другими средствами ухода (а они у меня весьма «разношерстные») нет.


Срок использования 3 недели, 2 раза в день.

Оценка: 9/10

Цена: порядка 2400 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Beautiful_dragonfly 25 июня 2023, 21:26
Мне тоже очень понравилась данная сыворотка, отличный рабочий продукт российского производства! Правда, я аромат его явно ощущала.
Kimiko_Wild 26 июня 2023, 20:31
А что-то еще пробовали?
Соблазняюсь еще на одну сыворотку SP, но не могу решиться (в голове засело: «лучшее — враг хорошего»   )
Beautiful_dragonfly 27 июня 2023, 07:11
Пока не пробовала