08.11.2016

Мой ЛакоМир или Красная армия всех сильней

Всем здравствуйте!

Моё увлечение лаками и маникюром   началось давно, очень давно.
Благодаря Косметисте, сегодня под катом вас ждёт глобальная «перепись населения» в трёх частях

Не буду пугать читателей точными датами  , но ещё во времена СССР, вместо уроков я отстаивала очередь в магазине польских товаров Ванда и возвращалась с охоты с вожделенными лаками и блесками для губ   , которые выпускались польской фирмой Pollena и назывались Бриллиант.

Источник Магазины, без которых невозможно представить СССР

Маленький флакончик, всего 5 мл, полупрозрачного белого желе…   с розовым, голубым, сиреневым или зелёным бликом. Воздушное, нежное — это было девичье счастье и предел мечтаний лакоманьяка времен 80х. К сожалению, стойкость Бриллианта была не на высоте и засыхал во флаконе он очень быстро, но разве это главное. Это было очень красиво, модно, это был шик… Это была квинтэссенция женственности.

Менялись времена, приходила мода на неожиданные цвета, дизайны и появлялись новые текстуры. Потом моими фаворитами становились лаки — Jasmine, Ruby Rose, Orly, Creative, Sally Hansen, потом случилась великая лаковая депрессия на несколько лет, а потом на российский рынок и в мой лакомир ворвался OPI…  , который и составляет сейчас основную часть моих лаковых запасов, с него и начну.
Поехали…
Часть 1. ОПИаты.

OPI в сборе, к счастью, пока я расставляла эту горку, никто не упал
Начну с нежности нежной — полупрозрачные, молочные, желейные и нюдовые оттенки, их я ношу редко, но случается…
Здесь и далее перечислять буду слева направо
1. OPI A Butterfly Moment;
2. OPI Hawaiian Orchid;
3. OPI Fit For A Queensland;
4. OPI Don`t touch my Tutu;
5. OPI Happy Anniversary.

Нежность кремовая — нюдовые кремы
1. OPI My Vampire Is Buff;
2. OPI My very first knockwurst ;
3. OPI Don't Bossa Nova Me Around ;
4. OPI Do You Take Lei Away? ;
5. OPI Tiramisu for Two .

Рассеянные голографики из Дизайнерской коллекции и легендарный «самолёт»
1. OPI My Private Jet;

3. OPI Shim-Merry Chic;
4. OPI Warm & Fozzie;
5. OPI Simply Smash-ing!;
6. OPI Number One Nemesis
7. OPI The Sky's My Limit.

1. OPI Scores A Goal ;
2. OPI Wooden Shoe Like To Know?;
3. OPI Squeaker of the House;
4. OPI Suzi – The First Lady of Nails
5. OPI Don't Talk Bach To Me.

«Уголёк» и компания синих, серых и голубых.
1. OPI Baby It’s Coal Outside;
2. OPI Light my Sapphire;
3. OPI Yoga-Ta Get This Blue!;
4. OPI I Vant To Be A-lone Star ;
5. OPI Dining Al Frisco ;
6. OPI CIA = Color Is Awesome;
7. OPI I Don't Give a Rotterdam.

Следующая компания — это различные сиреневые, манджента, фуксия…
1. OPI You're Such A Budapest;
2. OPI Dim Sum Plum;
3. OPI Spare Me a French Quarter? ;
4. OPI Anti-Bleak;
5. OPI Skating On Thin Ice-Land;
6. OPI Lost My Bikini In Molokini ;
7. OPI Dutch Ya Just Love OPI;
8. OPI Hello Hawaii Ya?

Чем дальше, тем интереснее   В бой идут мои любимые околокрасные.
Начну с тыквенных, папричных, оранжевых и розово-коралловых оттенков
1. OPI Chop-Sticking To My Story;
6. OPI I Eat Mainely Lobster;
7. OPI My Paprika is Hotter Thаn Yours;
8. OPI A Good Man-Darin Is Hard To Find;
9. OPI A Roll in The Hague
Ну и, как следует из названия моего поста — Красная армия
Команда красных, самая многочисленная. Очень разные красные, розово-красные, ягодные красные, винные красные, кирпично-красные, бордо… Сверху вниз
1. OPI Madam President;
13. OPI Manicurist of Seville;
14. OPI Вy Popular Vote;
15. OPI Kennebunk-Port;
16. OPI Malaga Wine;
17. OPI Color to Diner for.

Троица. Нарядные, праздничные оттенки с крупным шиммером из Рождественских коллекций.
1. OPI First Class Desires;

1. OPI Pirouette My Whistle;
2. OPI Bit of Music Top Coat;
3. OPI Make Light of the Situation

Часть 2. Чайнички…
Их, конечно, меньше…   но тоже достаточно

Разные красные, околокрасные, чёрно-красные, баклажановые, терракота…
1. China Glaze Masai Red;
13. China Glaze Pink Chiffon;
14. China Glaze Seduce Me;
15. China Glaze Visions Of Grandeur;
16. China Glaze Stroll;
17. China Glaze Red-Y & Willing.

Сливовый, розовые, сирень

5. China Glaze Tongue And Chic;
6. China Glaze Queen B;
7. China Glaze Emerald Fitzgerald;
8. China Glase — BLK-BILA-BONG;
9. China Glaze December to Remember .

Оливковые, зелёные, бирюза и горчица
1. China Glaze Cast A Spell;
2. China Glaze Wagon Trail;
3. China Glaze Glittering Garland;
4. China Glaze Custom Kicks;
5. China Glaze Omg A Ufo;
6. China Glaze Tree Hugger;
7. China Glaze Trendsetter.

Коричневые, тауповые, пыльно-сиреневые
1. China Glaze Goin' My Way?;
2. China Glaze Ingrid;
3. China Glaze What Are You A-Freight Of?;
4. China Glaze Below Deck;
5. China Glaze Jungle Queen;
6. China Glaze No Peeking!

Металлики
1. China Glaze Mingle With Kringle;
2. China Glaze Goldie But Goodie;
3. China Glaze Gossip Over Gimlets;
4. China Glaze Rendezvous With You;
5. China Glaze Strike Up A Cosmo;
6. China Glaze Meet Me In The Mirage.

Нюды и декоративный топ
1. China Glaze Moonlight;
2. China Glaze Travel In Color;
3. China Glaze Don't Honk Your Thorn.

Глиттеры
1. China Glaze Boundary Of Memory;
2. China Glaze I'm not Lion;
3. China Glaze Loco-Motive.

Часть 3.
Всего понемножку…

A-England

Nubar

Zoya

Deborah Lippman

Мне сложно выделить любимые лаки, многие хороши и практически все любимы и незаменимы особенно красные, незаменимы
Но всё-таки выделю троих

OPI Nail Lacquer А63 OPI Scores A Goal! Слива с каплей молочного шоколада, цвет зависит от света, он изменяется. То, это сизоватая слива, то — разбелённый молоком шоколад с лёгкой лиловой ноткой. Глубокий, сложный и благородный цвет. Яркий и сдержанный одновременно. Имеет идеальные характеристики.

OPI Nail Lacquer H53 A Roll in The Hague. Самый правильный, идеальный оранжевый, который я долго искала и наконец — нашла. Он не уходит ни в красный, ни в жёлтый, это идеальный баланс — чистый и пронзительный.

OPI Nail Lacquer L87 Malaga Wine. Прекрасное, красно-вишнёвое желе. Яркое и универсальное, квинтэссенция женственности.

Ну вот   моя глобальная перепись подошла к концу.
Как всегда   желаю всем послушных лаков и красивых маникюров!

Milara 08 ноября 2016, 23:32
Ой, класс, ну вот же пост любителя профа! Я пустила слюну, хехе, на вашу коллекцию :)) Тоже люблю красные, тоже люблю чайников и опят!
Sanny-Fanny 08 ноября 2016, 23:35
Спасибо, и я их люблю, бью себя по рукам, но продолжаю покупать
AnnaMilano 08 ноября 2016, 23:33
Очень классный пост! Было интересно и читать и смотреть, у вас очень классная коллекция!

Спасибо за пост! :)
Sanny-Fanny 08 ноября 2016, 23:36
И вам спасибо, рада, что было интересно
Milena72 08 ноября 2016, 23:40
Вот это коллекция! Вот это я понимаю! Сразу видно истинного лакоманьяка!

Я тоже помню те лаки Бриллиант.

Маша, классный пост, желаю удачи!
Sanny-Fanny 08 ноября 2016, 23:45
Бриллиант — это была крутейшая веСЧ   жаль, тогда было не принято снимать лаки, в сети ни одной фотографии не нашла.
Миленочка, спасиб
RitaMix 09 ноября 2016, 01:22
нахлынули воспоминания, и я попала к вам, девочки)))
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 01:26
Рита, колись, ты тоже любила Бриллиант
RitaMix 09 ноября 2016, 01:29
я ниже раскололась
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 01:30
Вижу, спасибочки   рада тебе!
ELENA64 09 ноября 2016, 11:18
Прелестно, что есть такие воспоминания. Хорошие, тёплые…
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 11:32
Ой, точно…   Спасибо!
Shpulka 08 ноября 2016, 23:45
Отличная коллекция, я бы от такого разнообразия ОРI, только в гель-лакового, не отказалась!
Бриллиант тоже помню: вымазала 4 пузырька у мамы без спросу, было очень громко:)
Sanny-Fanny 08 ноября 2016, 23:48
Я уже и не помню сколько я их вымазала, много   густели они ужасно быстро
tihonova_fm 08 ноября 2016, 23:52
Машуня, ты настоящий эксперт по OPI!) Твоя коллекция очень стильная и цельная!
Твою любовь к красным разделяю, их много не бывает, потому что они все такие разные!) Удачи тебе!
Sanny-Fanny 08 ноября 2016, 23:55
Кристин, спасибо, я старалась
Красные, да, люблю их нежно
Modagold 08 ноября 2016, 23:56
Девочки, что же Вы делаете — список хотелок всё пополняется и пополняется… Красивая коллекция!
Sanny-Fanny 08 ноября 2016, 23:58
Ничего страшного   когда есть хотелки — это хорошо, плохо, когда уже ничего не хочется
Julia_Lifestyle 08 ноября 2016, 23:58
Хотя у меня и нет представителей лаков этих брендов, в цветовом плане мне ваша коллекция очень близка. Спасибо за пост, очень красивые лаки!
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 00:00
И вам спасибо! Рада, что было интересно
Helen01 09 ноября 2016, 00:13
Маша, ну вот наконец-то увидела твоё БОГАЧЕСТВО. Великолепная коллекция!
я со своей — нервно курю в сторонке)))
Очень понравилось само повествование — легко читается, взахлеб. И, конечно, Бриллиант — о, да, я тоже на нем «сидела» особенно нравился с голубым отливом

Пост занесла в Избранное, т.к. еще рассматривать его и рассматривать буду)))
Желаю победы в конкурсе, пожалуй самый системный и продуманный пост на конкурс!
ИМХО, конечно.
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 00:20
Ой, захвалила   спасибо!
Когда начала я эту перепись, мне казалось никогда… никогда я её не закончу  , а потом… оказалось, что всех я помню и продолжаю нежно любить
Кстати, спасибо за Малагу, она просто прелесть
lisaalisarus 09 ноября 2016, 00:17
Вот это армия опиатов! Я упала от восхищения со стула!
Прекрасная коллекция! С удовольствием прошлась по ссылкам и посмотрела обзоры. Титанический труд вы проделали.
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 00:22
И вам спасибо!
На самом деле, тяжело было заставить себя и начать, а потом любимые игрушки так меня увлекли   короче, наигралась я от души
AnnaMaka 09 ноября 2016, 00:47
Это же целая опишная энциклопедия! и чайниковская) спасибо за красивый и емкий пост, Маша, забираю в избранное, буду изучать
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 01:16
Ань, ну что ты… какая энциклопедия   учитывая, сколько коллекций OPI ежегодно выпускают… это малая толика   хотя, есть тут раритеты таких «мохнатых» годов
AnnaMaka 09 ноября 2016, 01:53
Ой, забыла сказать — название поста — высший пилотаж)) а еще я ждала твой пост)
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 02:14
А я сомневалась, писать… осилю ли
Но оно так и есть, Красная армия… и я неисправима   да, в каждой коллекции в первую очередь смотрю красные
Poeme 09 ноября 2016, 01:06
Я тоже помню лак Бриллиант, магазины Ванда, Лейпциг, Балатон и др. Наверное, самые классные покупки того времени связаны именно с этими супермагазинами.
Читаю который день посты о лаках и думаю, это как же надо их любить, чтобы так самоотверженно (другого слова не могу найти, для меня это подвиг) их собирать. Да вы просто герои все до одной. У меня разве что штук 15-20 наберется, я даже среди них порой не могу выбор сделать. Всем респект за такое терпение.
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 01:23
Ой да, ещё была София рядом и духи «Быть может»
штук 15-20 наберется, я даже среди них порой не могу выбор сделать
Ааа, у меня такое тоже бывает, стою «кагдура»   и не знаю чем бы накрасить, но чаще план покраса рождается уже накануне
Delicious 09 ноября 2016, 10:01
Моя бабушка до сих пор пользуется этими духами))
А по делу- у вас шикарная коллекция! Мне очень нравятся инганды в вашей коллекции.
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 10:06
Да вы что   как интересно   какой раритет!
Спасибо, что зашли!
RitaMix 09 ноября 2016, 01:25
Маша, и я в конце 70-х в Ванде ошивалась, толпилась в очередях, которые начинались на улице, было дело. Но любила польские кремовые лаки, они назывались эмалями, и очень радовалась, когда удавалось купить 3 оттенка — телесный, бежевый и коричневый. Из них я делала простой градиент под углом 30-45 градусов, и все это по наитию, тогда такого никто не делал. Помню, как удивляла вот такими своими ногтями окружающих  . Спасибо, тебе удалось всколыхнуть такие приятные воспоминая, несмотря на то, что в те времена царил тотальный дефицит, но мы были жутко счастливыми, ведь были молодыми. Мне очень понравилась твоя коллекция, столько много лаков OPI вместе я давненько не видела. Удачи тебе в конкурсе, дорогая))))
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 01:29
Рита, спасибо!
Я тоже с удовольствием вспоминаю, главное же было попасть   и чтобы хватило…
Сейчас же — раздолье и хорошо, что мы ещё в строю
ELENA64 09 ноября 2016, 11:14
Ваша коллекция лаков шикарна; красные, конечно, классные. Но мне подошли бы все! Хороша коллекция, очень-очень хороша!
Обычно не ностальгирую по прежним далёким временам, но из-за Вашего поста вспомнила ту радость искреннюю, которую испытывала при покупке дефицитных классных вещей, косметики. Это ж щастя было!
А ещё были магазины: Ядран (с косметикой), Белград (одежда), Прага (?). Короче, это был квест: проехаться по всем «импортным» магазинам за два дня выходных, выстоять в очередях…
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 11:36
Да, да, да…   и попасть, и достоять, и чтобы досталось. Я тоже не часто ностальгирую и не обо всём , но определённые моменты памятны и приятны
Спасибо, рада вам!
Olga Kharlamova 09 ноября 2016, 04:21
Вас ждала больше всех! И дождалась! С удовольствием читаю ваши особенно лаковые истории! Моя душа поёт вот уже неделю я хожу по«гостям» тут и балдею
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 04:43
Ой, спасибо, очень приятно
Olga Kharlamova 09 ноября 2016, 04:26
Ой забыла, у меня тоже есть тот самый правильный оранжевый OPI Nail Lacquer H53 A Roll in The Hague-трепетно люблю
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 04:44
Пора начинать писать
Lalila 09 ноября 2016, 05:38
Чудесная коллекция и ОПИатов)) и чайников, Маша) Бриллианты и у меня были
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 09:57
Бриллиант вспоминают многие   эпохальный он всё-таки
Лена, спасибо!
Annyshka1985 09 ноября 2016, 07:44
Машенька, а вот и твой долгожданный пост! Прочитан на одном дыхании!
Хоть лаки это и не моя тема, но любые косметические коллекции радуют глаз и вдохновляют)
Болеем за тебя, дорогая!
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 09:58
Спасибо, Солнышко!
Рада, что ты зашла
sonyachizh 09 ноября 2016, 08:06
Отличная коллекция!))))
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 09:58
mila_manka 09 ноября 2016, 09:06
Класс! Malaga Wine обожаю, сейчас частенько ношу, очень универсальный. Нашла несколько совпадений....)))
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 10:01
OPI Got the Blues for Red одно из совпадений, Малага чуть более вишневая, но практически клон.
Спасибо, что зашли!
kat-rina 09 ноября 2016, 09:10
Спасибо за пост, я рассматривала с удовольствием! Особенно впечатлили красные о околокрасные лаки, теперь начну охоту за некоторыми экземплярами.
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 10:01
Удачи и скорейшей встречи
Iren_A 09 ноября 2016, 09:24
Машуль, разделяю твою любовь к ОПИ и чайникам! Для меня это тоже идеальный баланс цены-качества.
Красные и околочерные —
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 10:02
Да, точно, идеальный баланс
Ириша, спасибо!
potephon 09 ноября 2016, 09:33
Вот это коллекция. Я в магазине столько лаков OPI не видела, как у вас.
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 10:03
Спасибо, мне очень приятно
aquagirl 09 ноября 2016, 10:34
Сколько OPI! Мои любимые лаки ) одни названия чего стоят! Спасибо, что показали )
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 10:41
И вам спасибо, что зашли   и мои тоже, любимые
Alla21 09 ноября 2016, 10:36
Очень достойная «армия» у вас получилась. Второй пост, который прочитала, а не просто пролистала)
Удачи вам.
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 10:42
Рада, что было интересно! Спасибо вам!
Frankie_Stein 09 ноября 2016, 12:10
Маша, я так ждала и надеялась на твое участие в конкурсе! Я предвкушала, какие сокровища могут таиться в коллекции.
Коллекция — потрясающая.
Желаю и настаиваю победы!
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 12:53
Победа не главное, главное — участие   Эрика, спасибо!
А я сомневалась, что осилю, но, в реале, получила огромное удовольствие от расстановок и переборок
nspirito 09 ноября 2016, 12:15
Прекрасная коллекция! Рассматривала с удовольствием, поскольку люблю красные лаки и марку OPI. Да и подборка околочерных захватывает дух!
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 12:54
Спасибо, рада, что было интересно!
Vera0305 09 ноября 2016, 12:31
Маша, ну это шоу! Просто супер! Утащила в избранное, еще перечитаю!
Грибная коллекция грандиозная просто!
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 12:55
Вера, утаскивай на здоровье, я только — За
Спасибочки
Soffione 09 ноября 2016, 12:42
Мария, замечательная коллекция. Все лаки визуально понравились, особенно a-England, Zoya, Deborah Lippmann, видно, что каждый подобран с душой. У меня был лак OPI, но он кончился и засох. Сох моментально, но держался мало, всего 3 дня в приличном состоянии. Хватило на чуть больше года или 1,5 года, но пользовалась только им. Нужно купить ему на смену теперь лак.
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 12:57
Может из старых коллекций, они же меняют и дорабатывают формулы   а может такой экземпляр попался. Мои «старички», т-т-т, прекрасно себя чувствуют
Matreshka 09 ноября 2016, 14:15
Коллекция супер! На мою очень похожа, по части чайников и опишек так точно)))
Удачи в конкурсе!
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 14:27
Спасибо, очень приятно!
mila_manka 09 ноября 2016, 16:08
OPI Wooden Shoe Like To Know? ещё есть у меня… никак не выходит с ним любви. во флаконе красив, на ногтях-скучноват. в какой сезон его носить....? 2 раза в порыве сестре отдать хотела, но каждый раз как-то жалковато становилось....) вобщем ждёт своего часа
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 16:13
А мне он понравился
Не переживайте, дождётся   бывают периоды, когда феерия на ногтях надоедает или что-то из одежды появится в тему
Lisipunchik 09 ноября 2016, 16:27
Потрясающе!   Роскошная коллекция! После прочтения поста хочется вскочить и нестись прикупить и себе еще один яркий красный лак! Большое спасибо за обзор!
Sanny-Fanny 09 ноября 2016, 18:23
Это здорово   я тоже люблю мотивирующие посты, после которых хочется, что-то эдакое сделать…
Isterika 11 ноября 2016, 16:53
Маша, мой голос за тебя! Удачи в конкурсе!
Отличная коллекция Опиатов шикарное название))) и, главное, в тему))), красные загипнотизировали!
Sanny-Fanny 11 ноября 2016, 18:24
Лена, спасибо
Я их обожаю   ну это, собственно, и так понятно )))