26.05.2016

OPI Hello Hawaii Ya? Дождь и сирень в одном флаконе

Всем здравствуйте :)

Не понимаю   кому пришло в голову поместить этот оттенок в летнюю коллекцию
Однако, глядя на него, а потом в окно, за которым идёт бесконечный дождь, мне вспоминается шлягер времён 90х
А тучами небо до края одето,
Но все-таки лето, но все-таки лето ...

Из песни слов не выкинешь, знакомимся
OPI Nail Lacquer H73 Hello Hawaii Ya?

Да, да  , и все-таки лето.
Прошлогодняя Гавайская коллекция — OPI Hawaii collection Spring/Summer 2015

Флакон OPI, стандартный, объём 15 мл. Кисть широкая, с прямым срезом.
Цвет. Серовато-пурпурный или тёмно-серая мальва   ни одним, ни двумя словами я не могу его описать. Он очень разный, зависит от света, его характера и от интенсивности. Он меняется в зависимости от цвета одежды и окружающей среды, то он становится абсолютно серым с легким лиловым намёком, то припылённым нежно-сиреневым. Грустный, сложный, стильный, философский оттенок — дождь и сирень в одном флаконе.

Дневной свет / картинка из свободного доступа

Текстура крем. Однородный, сильнопигментированный, очень плотный.
Нанесение. Лёгкое и комфортное. Укладывается, самораспределяется, наплывов не образует. Первый же слой полностью перекрывает ногтевую пластину, покрытие практически непрозрачное и однородное, но могут быть незначительные просветы, поэтому, лучше два. Первый слой просыхает около 5 минут, два слоя — минут 20.
Корректировать лучше по сухому. Собственный глянец вполне достаточный, но у меня топ.
Стойкость 3-5 дней.
Удаляется легко, но пачкается. В окрашивании кутикулы и ногтевой пластины не замечен.
Цена ок. 500 рублей
Оценка 5.

Дневной свет/Дневной свет+вспышка

Сравнение, слева направо:
1. China Glaze Jungle Queen
2. OPI Hello Hawaii Ya?
3. China Glaze Below Deck
Дневной свет/Искусственный свет/Дневной свет

В солнечную и жаркую погоду OPI Hello Hawaii Ya? я не вижу, как-то не к месту он, мрачно и скучно, а в пасмурные дни мне в нём было достаточно комфортно
А как вам такой вариант «лета»?

Желаю всем послушных лаков и красивых маникюров
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Primorochka 26 мая 2016, 12:52
Мне такое лето очень по душе, напоминает о грозовых тучах, о суровом море в ненастный день. Лично я только летом такие цвета и могу носить, т.к. осенью и так некуда деться от серости и грязи.
Sanny-Fanny 26 мая 2016, 12:55
Рада, что вам он понравился
Frankie_Stein 26 мая 2016, 13:14
Цвет не летний, но если настроение просит, то почему бы и нет  ?
Меня после ваших обзоров зефирно-пастельных лаков только на такие оттенки сейчас и тянет, хотя для меня это не типично, люблю яркие и сочные цвета. Наверное, устала от карнавала.
Sanny-Fanny 26 мая 2016, 13:33
Настроение, да… когда недельные дожди   оно такое…
Ааа   зефирные пастели — это мои цветовые эксперименты
Isterika 26 мая 2016, 14:23
А я такие оттенки люблю носить в солнечные дни, неважно лето или осень. В пасмурные дни такой маникюр выглядит не айс, на мой взгляд, и не украшает руки))
Красивый лачок!
Sanny-Fanny 26 мая 2016, 14:29
Красивый
Не, в солнце на мне он размазался и потерялся, а в дождь был здорово   у меня куртка сине-фиолетовая, как раз   спелись они
Tata178 26 мая 2016, 14:28
Красивый оттенок для меня подобные оттенки всесезонны — люблю. Спасибо, что показали)) Сама сейчас сижу в «Шиншилле» от Эсси.
Sanny-Fanny 26 мая 2016, 14:31
Значит, OPI вполне оправданно определили его в летнюю коллекцию
Благодарю!
Iren_A 26 мая 2016, 16:21
дождь и сирень в одном флаконе пожалуй, лучше и не скажешь!
Я больше лаки к настроению или одежде «привязываю», чем к времени года…
Sanny-Fanny 26 мая 2016, 20:02
Ира, а он сам «привязался»
Погода такая, сирень и это лак, как-то всё совпало, паззл сложился
Спасиб
TattaRyz 26 мая 2016, 13:41
Мне очень понравился цвет… что-то такое и присматриваю…
Sanny-Fanny 26 мая 2016, 20:04
Желаю вам встретиться, раз понравился, надо брать
painful 26 мая 2016, 22:50
Этот представитель серо-лиловых прекрасен, мне теперь тоже надо. Вам с помощью коллажа (с сиренью, асфальтом и дождём) удалось передать нужное настроение. :)
Sanny-Fanny 26 мая 2016, 23:23
Спасибо, мне очень приятно
Желаю вам скорейшей встречи
AnnaMaka 27 мая 2016, 02:53
Класс! Класс! Класс! Великолепный цвет. А мне такие не идут, с ними руки красные(((
Sanny-Fanny 27 мая 2016, 10:14
Ань, точно не идут?   Я так всю сознательную жизнь про оранжевые считала, оказалось, ошибалась
Спасибо, рада тебе
SemchenkoSV 27 мая 2016, 07:14
Очень очень красивый цвет лака! побежала в магазин его искать!
Sanny-Fanny 27 мая 2016, 10:15
Удачи в поисках
Primorochka 27 мая 2016, 10:27
Еще подумала, увидев ваш пост на главной странице, в названии есть Гавайи, а там вулканы, может, разработчики этим цветом вулканическую породу изобразить хотели?
Sanny-Fanny 27 мая 2016, 10:44
А может быть и так
TattaRyz 27 мая 2016, 10:09
Я с Украины… не так то просто найти именно этот номер… этот цвет…
Sanny-Fanny 27 мая 2016, 11:59
В России тоже самое, мне кажется
Регулярных поставок полностью коллекции   я не встречаю. Так-сяк, кое-где, кое-что…   продаётся.
У меня в шаговой доступности, вообще, ничего нету…   он-лайн шоппинг, только так
Vera0305 27 мая 2016, 11:06
Как ты его красиво описала :) Классный оттенок, люблю такие. Именно за игру цвета, хоть и не дуохром… И за то, что отлично с джинсами сочетается.
Sanny-Fanny 27 мая 2016, 12:09
Вера, спасибо   за приятные слова!
Классный оттенок, это точно, как выяснилось, много с чем он сочетается   кроме дождя и сирени
Для меня, вообще, такие оттенки — это открытие, пару лет назад, прошла бы мимо, подумав, ну куда такое можно красить   … а вот оно как, оказывается
Milena72 27 мая 2016, 15:24
Красивый лак, очень! Я люблю такие оттенки.
Фотки с сиренью — классные, я ее (сирень) уже не застала, хоть у тебя полюбуюсь.
Sanny-Fanny 27 мая 2016, 15:48
Любуйся на здоровье   у нас она уже сходит
Спасибо, что зашла
Chiara_Manzoni 27 мая 2016, 22:01
Очень понравился оттенок на Ваших фото, но в сети на свотчах он намного сиреневее, серого почти нет. Интересно какой он на самом деле.
Sanny-Fanny 27 мая 2016, 22:51
Очень разный на самом деле
Свет, угол падения, цвет рук, одежды, настолько влияют, словно разным лаком накрашено
«в сети на свотчах он намного сиреневее»
Яркий свет   Значит, там очень яркий свет или фото высветлено, который убирает серую (пыльную) ноту.
В реальности он пыльно-сиреневый, примерно 50/50
Lana2014 29 мая 2016, 16:40
Мне нравятся такие сложные оттенки. А ношу я их, ориентируясь не на время года, а на образ в целом (одежда, макияж), чтобы все вместе выглядело гармонично.
Sanny-Fanny 29 мая 2016, 20:21
Спасибо, рада, что вам понравилось!
LILY 02 июня 2016, 07:49
Точно стоит пробовать. Очень хорош)
Sanny-Fanny 02 июня 2016, 11:21
Елена, спасибо! Значит, надо брать
Snowy 04 июня 2016, 18:00
Спасибо за пост. Очень люблю такие цвета. Такой лак можно носить на любой длине, он достаточно спокоен, хоть и неоднозначен.
Надо как-то себе такой раздобыть, а то похожие у меня экземпляры не устраивают меня по качеству.
Sanny-Fanny 04 июня 2016, 21:38
Неоднозначен, согласна
Да, качество параметр очень важный, бывает, что и решающий, не люблю проблемные лаки
Спасибо, что читаете