17.06.2016

OPI She's a Bad Muffuletta! Дерзкая, как муфулетта

Всем здравствуйте :)

Muffuletta – сандвич с итальянскими корнями.
OPI Nail Lacquer N56 She's a Bad Muffuletta!

В 1906 году сицилийский иммигрант Сальватор Лупо открыл магазин Central Grocery в Новом Орлеане. Сыр, салями, ветчина, оливки, салат, кунжутный хлеб, всё это покупалось в магазине Central Grocery. Впоследствии, для удобства, хлеб стали разрезать, а ингредиенты укладывать вовнутрь.
Сейчас сандвич муфулетта одна из самых популярных деталей и визитная карточка обеда в Новом Орлеане.
И, совершенно неудивительно, что оттенок OPI She's a Bad Muffuletta! (Дерзкая, как муфулетта!) вышел в рамках весенне-летней коллекции — OPI New Orleans Collection Spring/Summer 2016

Ну вот, про сандвич рассказала, а теперь про лак…
Стандартный флакон OPI, объёмом 15 мл. Кисть широкая, с прямым срезом.
Текстура крем, достаточно жидкий, но хорошо пигментированный.
Дневной свет

Цвет коралловый ярко-розовый. Сильно меняется в зависимости от света, яркое солнце его выбеливает, делая ярко-розовым, в тени проявляется — яркий коралл с хорошей долей красного.
Цвет тёплый, требователен к оттенку кожи, наиболее выигрышно сочетается теплыми оттенками или с загаром. Оттенок абсолютно летний, любит солнце, в пасмурную, холодную погоду смотрится инородно и некрасиво.

Дневной свет, тень
Яркий свет

Нанесение. Достаточно послушен, не течёт, наносится тонкими слоями. Саморазравнивается. Я наносила три тонких слоя. Самостоятельно просыхает за 20-30 минут. Собственный глянец хороший, но у меня топ.
Стойкость. Без нареканий, держался 4 дня, сколов и трещин не было, даже затирания торцов не заметила.
Оценка 5
Цена 10,5-11 $ (с учётом доставки в Россию)

Сравнение c похожими, слева направо, дневной свет (солнечно)
— OPI T30 I Eat Mainely Lobster;
— OPI N56 She's a Bad Muffuletta!;
— China Glaze 70362 Pink Chiffon;
— OPI L60 Dutch Tulips.

Всем летнего настроения, послушных лаков и ярких маникюров!
* картинка коллажа из свободного доступа
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Iren_A 17 июня 2016, 14:31
Машуль, красивый лак! Летом как никогда идут кораллы!   У нас лето включили, прям рука сама к ним тянется!
У меня Эська одна есть немного неоновая коралловая, никак к ней не подступлюсь, тоже боюсь, что будет смотреться плотно и некрасиво.
Sanny-Fanny 17 июня 2016, 19:25
Ну, солнце им нужно, да, без него как-то…   не очень
У нас тоже включили лето   но никто не знает, надолго ли…
Ириша, спасиб
man_i_ya 17 июня 2016, 14:36
классный! у меня неон от орли hot shot и passion fruit, люблю их!
Спасибо, рада, что понравилось
Vera0305 17 июня 2016, 15:18
Ух… какой дерзкий розовый! Вырвиглаз! :) Просто супер цвет, шикарный!
Вера, дерзкий, как муфулетта
Frankie_Stein 17 июня 2016, 15:18
Дерзкий и летний!
Пополнила словарный запас забавным словом «муфулетта», которое почему-то произношу «муфулетка»
Sanny-Fanny 17 июня 2016, 19:26
Люблю разгадывать их названия
painful 17 июня 2016, 17:03
Хорош! При ярком свете так вообще.   Это ведь почти то, что мне нужно!
Sanny-Fanny 17 июня 2016, 19:27
Есть повод познакомиться
LILY 17 июня 2016, 17:06
Какая у вас красивая коралловая коллекция)
Sanny-Fanny 17 июня 2016, 19:28
Это часть   коллекции вот такой я хомяк
Лена, спасибо!
Milena72 17 июня 2016, 18:52
Ух, какой яркий, дерзкий и летний оттенок! Супер!
Sanny-Fanny 17 июня 2016, 19:28
Дерзкий, дерзкий! Миленочка, спасибо!
Elenina87 18 июня 2016, 00:05
Какой красавец! У меня был похожий оттенок от Inm, но долгое время не могу найти его в продаже. Надо приглядеться к вашему).
Sanny-Fanny 18 июня 2016, 00:31
Почему бы и нет, стоит приглядеться
Удачного вам знакомства.
Благодарю!
Desi_Amazi 17 июня 2016, 22:34
Вот я думала, напишет ли кто-нибудь про это сокровище пост? Я б еще добавила кучу дифирамбов его послушности и скорости высыхания. Никогда бы не подумала, что лак, который я буду выбирать для экспресс маникюра будет такого яркого цвета. Но действительно, если спешу, то хватаюсь за него. В любой спешке быстро и ровно уляжется, никуда не затечет, моментально высохнет. А цвеет! Идеальный маникюр за 5 минут!
Sanny-Fanny 18 июня 2016, 10:14
Ада Анна 18 июня 2016, 11:38
Цвет очень клёвый. Мне лично, такие оттенки и в пасмурную погоду нравятся =)
Sanny-Fanny 18 июня 2016, 12:53
Ну, это мой субъективный взгляд   а так, совершенно согласна с вами, носить надо то, что нравится и когда хочется
AnnaMaka 18 июня 2016, 13:55
Главное, Маша, что ты всегда знакомишь с историей названия
А то для меня так и осталась бы некая муфулетта, а теперь я знаю, что да как.
Очень красивый и летний лак! Самое время для него))
Sanny-Fanny 18 июня 2016, 14:39
Да, Ань, самое время, у нас сейчас жару неожиданно включили, надо носить пока не выключили
«ты всегда знакомишь с историей названия»
С поправкой  … когда она (история) есть, OPI великие затейники в плане названий, бывает такое завернут   что не сразу поймёшь в каком месте смеяться
А так, да, кстати, весьма увлекательное занятие
Спасибо, что зашла
ActualWorker 18 июня 2016, 20:41
Цвет создан для лета. Спасибо за пост!
Sanny-Fanny 18 июня 2016, 20:53
И вам спасибо, что зашли
Isterika 19 июня 2016, 17:37
Летний, красивый… Но неоны это не мое))) Даже красивые неоны))
Sanny-Fanny 19 июня 2016, 22:02
Лен, бывает, у меня такая ситуация с припылённо-розовыми, нравятся, а накрасишь — ужас   Тоже самое, смотрю со стороны и больше не пытаюсь подружиться с ними. Не моё, точка.
Спасибо, что зашла!
Isterika 22 июня 2016, 18:20
Маш, а я обожаю припыленные розовые!)))
Sanny-Fanny 22 июня 2016, 18:36
Лен, а я их тоже очень люблю, но стоят и бью себя рукам, во избежание новых экспериментов
Isterika 22 июня 2016, 19:07
Да, бывает и такое)) У меня с нюдами) Новая волна какая-то у меня пошла…
Sanny-Fanny 22 июня 2016, 19:11
Вот и я жду, вдруг волна пойдёт