07.04.2016

OPI Don't Bossa Nova Me Around - вторая попытка полюбить нюды

Всем здравствуйте :)

Не кружи меня под Босса-нову
Босса-нова — музыка для избранных   стиль бразильской музыки объединивший в себе классический джаз и исконно бразильские ритмы. Стиль, который появился на свет в 60х годах прошлого столетия, как музыка для элиты, а к 70м ставший визитной карточкой бразильской эстрады.
OPI Nail Lacquer A60 Don't Bossa Nova Me Around
Смотрим

Нюдовый представитель бразильской коллекции — Brazil Collection by OPI Spring/Summer 2014.
Классический пузатый флакон OPI, кисть широкая, срез прямой и ровный. Объём 15 мл.
Цвет. Нюд, с нотами розового и серого, элегантный, холодный и нежный. В зависимости от освещения меняется, на солнце активно розовеет, в тени и сумерках уходит в серо-сиреневый.

Текстура крем, достаточно плотный и хорошо пигментированный.
Нанесение не сложное, «замазочности», присущей нюдовым кремам, я не заметила. Ложится ровно, наплывов и затеканий не образует. Первый слой неравномерный, с проплешинами, второй слой (наносим чуть более щедрый   ) перекрывает всё и даёт ровное, непрозрачное покрытие. Высыхает быстро, первый слой 5 минут, два слоя потребуют, примерно, 20 минут.
Собственный глянец есть, но умеренный, поэтому топ не повредит.
Корректируется легко, по сухому имею ввиду мелкие огрехи, а не напрочь залитую лаком кутикулу

Дневной свет / Дневной свет + вспышка

Стойкость. Проносила 4 дня без каких-либо нареканий.
Оценка 5.
Цена 10,5 $ (включая доставку)

Все фото — дневной свет без вспышки и обработки

Сравнение с OPI V28 Tiramisu for Two
Слева направо
— OPI A60 Don't Bossa Nova Me Around
— OPI V28 Tiramisu for Two

Желаю всем весеннего настроения и красивых маникюров!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Kirka 07 апреля 2016, 15:42
Очень люблю босса нову. Но такой лак с ней совсем не ассоциируется.
Sanny-Fanny 07 апреля 2016, 15:45
Возможно, OPI большие креативщики в плане названий
Vera0305 07 апреля 2016, 15:52
Супер. Люблю такие неопределенные хамелеонистые оттенки!
Sanny-Fanny 07 апреля 2016, 15:56
Вера, ну я вот новичок в таких оттенках   как-то я их боялась всегда, я их не умела носить/красить/выбирать
Думаешь, зря?
Vera0305 07 апреля 2016, 17:18
Ну зря, конечно! Отлично смотрится!
Sanny-Fanny 07 апреля 2016, 18:48
Спасибо, буду исправляться!
Milena72 07 апреля 2016, 15:53
Очень красивый лак!
И очень-очень красивый пост.
Sanny-Fanny 07 апреля 2016, 15:57
Милена, спасибо
tihonova_fm 07 апреля 2016, 16:34
Беспроблемный нюд? Дайте два!
Я люблю холодные нюды, есть в них какой-то шарм..) Твой оттенок тоже очень понравился, элегантный и интересный, вдобавок, ты так красиво его преподнесла…
Sanny-Fanny 07 апреля 2016, 16:41
Кристина, ну практически да, беспроблемный, особых сложностей нет. Немного сноровки нужно и всё
Latte 07 апреля 2016, 16:36
Есть у меня этот красавец. Сначала без восторгов, в сейчас полюбила его) На вас очень хорошо лежит, маникюр красивый!
Sanny-Fanny 07 апреля 2016, 16:42
Спасибо, мне очень приятно!
Iren_A 07 апреля 2016, 16:49
Красивый лак, Машуль! Холодный нежный, не мой, к сожалению…
Твой любимый кисловодский фарфор detected
Sanny-Fanny 07 апреля 2016, 16:54
Спасибо, Ириша!
Ага, мой любимый фарфор   к сожалению, более недостижимый, перестали они делать эту красоту
AnnaMaka 07 апреля 2016, 18:49
О, красивый лак! Но у меня как-то язык не поворачивается нюдом его назвать. Скорее белый, светло серый… Но с фарфором так подружился на фото, что вау
Sanny-Fanny 07 апреля 2016, 19:12
Аня, спасибо! Он цвет меняет сильно   в зависимости от освещения
А с фарфором, да, отснялся, как родной и на фото выдал самую правильную цветопередачу
Frankie_Stein 07 апреля 2016, 21:39
Не думала, что для такой зажигательной музыки выберут довольно спокойный цвет.
Оттенок очень красивый, с лиловым подтоном, вам очень идет.
Sanny-Fanny 07 апреля 2016, 21:51
Согласна, зажигательным цвет совсем не выглядит   иногда логика названий OPI просто непостижима
Grethen 07 апреля 2016, 22:27
Ой, вот только что им ногти накрасила и Ваш пост!)Обожаю этот лак очень-очень, купила сначала один бутылёк-попробовала и сразу же побежала за вторым!) А у меня такого не бывает вообще-лаков много и клонов даже нет. А тут прям любовь. Под загар круто смотрится.
Sanny-Fanny 08 апреля 2016, 10:57
Покупка дубля — это серьёзные чувства
LILY 08 апреля 2016, 15:41
Необычный, очень привлекательный, холодный)
Sanny-Fanny 08 апреля 2016, 16:20
Елена, спасибо, мне очень приятно
Isterika 10 апреля 2016, 12:05
Люблю нюды, но только те, что с розовинкой/бежевинкой. Серые и лиловые делают мои пальцы красными   Поэтому этот точно не мое))
Sanny-Fanny 10 апреля 2016, 12:33
Лен, а какие у тебя есть? Я вот на Вампира смотрю…
«те, что с розовинкой»
У меня ещё есть My Very First Knockwurst (Колбаса   ) в ней на капельку розового побольше.
я в нюдах не спец, а начинающий юзер
Спасибо, что заглянула
Isterika 10 апреля 2016, 15:04
Маш, сколько у меня их было… Просто огромная коробища))) В итоге все раздала/продала/подарила…
Оставила себе только три (это что касается именно нюдов, т.е. не фарфоры и не молочные нюды!).
OPI Tickle My France-y
Anny №300 Make Up
Elizabeth Arden Portofino Pink Petal S (он больше молочный, конечно, в розовинку, потрясающий лак, постараюсь в ближайшие дни его наконец показать)
Фарфоров у меня прилично, перечислять не буду, так как это долго))
Колбасу хочу купить, но все время что-то останавливает… Боюсь холодить будет все-таки(
Sanny-Fanny 10 апреля 2016, 15:16
Лена, ну если Tickle My France-y тебе идёт, то мне на тебя, а тебе на меня, точно не стоит ориентироваться
У меня с подобными, «бежиками» не руки, а аццкий ад получаются. Не просто — никак, а ужасно плохо
А Колбаса, да, он похож на Босса Нову, тоже холодный, чуть порозовее. Наверное, потому и сомневаешься
Helen01 18 июня 2016, 12:43
Спасибо Вам за пост!
Благодаря посту, вчера купила этот лак — довольна как слон!
Бесподобно красив
Sanny-Fanny 18 июня 2016, 12:46
Ну и прекрасно, рада, что пост оказался полезен
Пишите обзор   не прячьте красоту
Helen01 20 июня 2016, 18:15
Я согласна с каждым Вашим словом в посте, а маникюр я не на отлично делаю, в макро — просто жуть!
я Вам лучше здесь покажу, если Вы не возражаете)))
База, 2 слоя лака и топ, чаще вижу его цвет как на 2-ой фотографии
Еще раз спасибо Вам за моего нового любимчика!

Sanny-Fanny 20 июня 2016, 19:34
Где жуть…   никакой жути не вижу. Аккуратный, красивый маникюр на красивых руках  , честно!
Не наговаривайте на себя   пишите а то мне в одиночестве грустно
Я не возражаю, спасибо вам!