02.10.2015

Краски осени, China Glaze Vintage Vixen collection

Всем здравствуйте :)

Всё новое – это хорошо забытое старое, подумала я и кинула в Корзину два лака из осенней коллекции 2010 года China Glaze Vintage Vixen collection
В ожидании осени, цвета мне показались более чем подходящими, и я не ошиблась

China Glaze Vintage Vixen collection Fall 2010 — осенняя коллекция 2010 года

Итак, знакомимся
China Glaze nail lacquer with hardeners Vintage Vixen collection 80503 — Goin' My Way?
China Glaze nail lacquer with hardeners Vintage Vixen collection 80502 — Foxy

Флаконы стандартные China Glaze, объёмом 14 мл, с узкой и длинной кистью.
China Glaze nail lacquer — Goin' My Way?
Цвет — ровный коричневый цвет на коричневой базе, который не уходит ни в бронзу, ни в бордо. Это цвет кофе в зернах, сыромятной кожи или пожухлого дубового листа, очень осенний, сдержанный и притягательный одновременно.

По консистенции легкий крем, не жидкий и не густой.
Текстура однородная. Наносится равномерно с первого же слоя. Область кутикулы прорисовывает легко, никуда затечь не пытается.
Первый слой наносится просто и сохнет очень быстро. Нанесение второго слоя требует некоторой сноровки и аккуратности, за счёт мельчайшего шиммера, могут получиться полосы, не критичные, но всё-таки  … возить кистью вправо-влево, я бы не рекомендовала.
Немного саморазравнивается, однако, если сделать наплыв может запузырить.
В области кутикулы и валиков корректируется легко, не размазывается.
По скорости просыхания — середнячок, поэтому я использовала сушку.
Собственный глянец — средний. Для полноценного покрытия достаточно двух слоёв, но можно и три, по желанию, для более плотного результата.
Стойкость достойная, продержался 4 дня в отличном состоянии, чуть затерлись торцы, трещин и сколов не было.
Стирался очень легко, ничего не окрасил.
Цена 5,49 $ (без доставки)
Оценка 4, за небольшую сложность в нанесении

China Glaze nail lacquer — Foxy
Цвет. Ответ на этот вопрос в самом названии, красно-коричневый лак на коричневой базе. Яркий и очень осенний цвет, цвет осенних цветов на клумбе, опадающих листьев и осеннего настроения. На свету смотрится более рыжим, в тени уходит в коричневый.

Текстура сильнопигментированный крем, однородная. Лёгкий в нанесении, не течёт, не полосит, первый слой ложится ровно и покрытие уже имеет цвет, без проплешин. Первый слой сохнет быстро. Второй слой — дольше. При нанесении саморазравнивается, не пузырит, и это приятно. Для полноценного покрытия достаточно двух слоёв.
Невзирая на сильную пигментацию, с кутикулы и валиков корректируется легко, не размазываясь. По скорости высыхания, чуть лучше нежели собрат, середнячок, но время позволяло и я обошлась обычным топом.
Собственный глянец хороший, но я всегда пользуюсь топовым покрытием
Стойкость отличная, за 4 дня лишь потёрлись торцы.
Стирался легко, ногти и кутикулу не окрасил

Цена 5,49 $ (без доставки)
Оценка 5, придраться не к чему, отличник

Сравнение с подобными цветами (слева направо):
1. OPI nail lacquer Espresso Your style
2. China Glaze nail lacquer Goin' My Way?
3. OPI nail lacquer Romeo & Joliet
4. China nail lacquer Glaze Foxy
5. OPI nail lacquer German-icure by OPI

Дневной свет
Вспышка

Всем, осилившим, спасибо
Желаю приятных покупок и красивых маникюров!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Iren_A 02 октября 2015, 16:14
Красавцы какиеее! Прям вот осенние-осенние лаки! Почему-то сразу про German-icure подумалось, при взгляде на второй лак.
Sanny-Fanny 02 октября 2015, 16:25
Да, да, он похож, но краснее значительно и ярче, German-icure более глубокий, тёмный, коричневый, с золотым отливом
Точно, красавцы осенние, оба
Благодарю!
Shady__Lady 02 октября 2015, 17:02
Поистине осенние лаки! У вас собрана богатая палитра
Sanny-Fanny 02 октября 2015, 17:07
Это только часть, малая часть   считать страшно
Julia_Bond 02 октября 2015, 17:13
Foxy очень понравился))) прям осень-осень))) тоже хочу такой)))
Sanny-Fanny 02 октября 2015, 18:59
Foxy очень хорош, в определённой степени, он даже интереснее, любимого многими, OPI German-icure
А в сумерках…   как он роскошно играет, жаль, камера этого не уловит