23.05.2016

Международный оранжевый - OPI A Roll in The Hague

Всем здравствуйте :)

Международный оранжевый (International orange) — это один из оттенков оранжевого.
Долго мне не удавалось найти настоящий оранжевый, тот самый, правильный оттенок оранжевого, не уходящий ни в желтый, ни в красный.
OPI Nail Lacquer H53 A Roll in The Hague

Оранжевый — это национальный цвет Нидерландов. В оранжевый принято наряжаться на праздники, украшать улицы, оранжевая форма у футбольной команды и болельщиков, оранжевый — это цвет праздника и, наверное, не случайно правильный оранжевый цвет нашёлся именно в Голландской коллекции — OPI Holland Collection Spring/Summer 2012.

*картинки из свободного доступа

Стандартный, пузатый флакон OPI, объём 15мл, кисть широкая с прямым срезом.

Текстура — чистый крем, средней плотности, хорошо пигментированный.
Цвет. Он не уходит ни в красный, ни в жёлтый, это идеальный баланс — чистый и пронзительный. Никаких неонов, кораллов, мандаринов и тыкв   — правильный оранжевый.

Дневной свет/Дневной свет+вспышка

Нанесение. Укладывается легко, не текучий, зону кутикулы очерчивает ровно. Корректировать огрехи только по сухому, пачкается!
Есть ощущение, что не очень пластичен, размазывается туговато. Первый слой пигментированный, но чуть прозрачный, просыхает быстро. Второй слой даёт вполне пригодное для носки покрытие. Наплывов и ступенек не образует, не пузырит. Собственный глянец средний, у меня топ. Самостоятельное просыхание 2 слоёв, примерно 20 минут.
Стойкость стандартная для OPI (для меня) 4 дня. Удаление — пачкается  , но удаляется, кутикулу и ногти не окрашивает.

Оценка 5
Цена 11$ (включая доставку в Россию).
Желаю всем красивых маникюров и летнего настроения!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Isterika 23 мая 2016, 14:15
Мария, у тебя железное терпение)) Уже целую коллекцию оранжево-красных собрала в поисках того самого...)) У меня так с нюдовыми помадами))
Очень летний лак! Даже дерзкий, я бы сказала...))
Sanny-Fanny 23 мая 2016, 14:18
Лена, ну это я не всё ещё показала   но главное, что тот самый   нашёлся, он классный
Isterika 23 мая 2016, 14:40
Хорошо, что нашелся, но это еще не повод останавливаться)) У меня так с нюдовыми помадами)) Дежавю!)
Sanny-Fanny 23 мая 2016, 14:45
Так со всем   вечный поиск
Rossetto 23 мая 2016, 14:15
О, класс! На лето — самое то!
Sanny-Fanny 23 мая 2016, 14:18
Класс, точно
MadlenVolya 23 мая 2016, 14:17
Какой солнечный!
Sanny-Fanny 23 мая 2016, 14:19
Спасибо, Мадлен!
Очень солнечный, оранж без компромиссов
Vera0305 23 мая 2016, 14:39
Ударим оранжевым по рассудку!
Какой сочный, спелый, солнечный оттенок! Морковь, хурма?
Не могу определиться, горит он или брызжется!
Sanny-Fanny 23 мая 2016, 14:46
Ну ты же знаешь, Вера, что оранжевый и аналитика не совместимы
Frankie_Stein 23 мая 2016, 14:40
Однозначно повышает настроение.
Sanny-Fanny 23 мая 2016, 14:49
Однозначно
Milena72 23 мая 2016, 15:50
«Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевое солнце, оранжевая Я...», как-то так!
Маша, здорово!
Sanny-Fanny 23 мая 2016, 16:24
Ой, и не говори   кто бы два года назад мне сказал, что такое возможно,   я бы не поверила
Спасибо, Миленочка
Iren_A 23 мая 2016, 19:38
Ага-ага, у меня тоже эта песня вертелась!
Машуль, сочный летний лак!
Sanny-Fanny 23 мая 2016, 20:38
Ира, оранжевое безумие   оно такое
Matreshka 23 мая 2016, 16:35
На лето оранжевый и коралловый всегда мой выбор))
Ваш лак красавчик!
Sanny-Fanny 23 мая 2016, 19:10
Рада, что вам понравился!
tihonova_fm 23 мая 2016, 22:46
Машуня, твоя любовь к «рыжикам» мне стала понятна — уж очень это жизнерадостный цвет)) И очень идём твоим рукам, последние фото — вауваувау!
Sanny-Fanny 24 мая 2016, 00:35
Кристина, ну вот такое открытие года у меня случилось
Я никогда раньше не рассматривала оранж, вообще, как цвет, который я могу куда-то носить…   детские сарафанчики у меня были и на этом всё закончилось   а вот оно как оказалось…
Честно, мне очень комфортно в них
tihonova_fm 24 мая 2016, 01:17
Ну, так это вообще дорогого стоит — найти своё цветовое альтер-эго!) Или просто цвет, который делает настроение)
У меня, кстати, младший с младенчества обожает оранжевый цвет) Он у меня такой добродушный и трогательный оленёнок, но в тоже время — чертовски обаятельный сорванец)) Мне кажется, эти определения и к тебе можно применить
Sanny-Fanny 24 мая 2016, 01:35
Рада, что ты зашла   и наговорила массу приятностей
«чертовски обаятельный сорванец)) Мне кажется, эти определения и к тебе можно применить»
Аха, у меня ещё есть маечка в таком цвете   с весёлым летним рисунком
Lalila 24 мая 2016, 07:53
Симпатичный оттенок, иногда мне тоже хочется взять оранжевый))
Sanny-Fanny 24 мая 2016, 10:27
Лена, а мне часто, всё чаще и чаще…
Спасибо, что зашла
Любовь Десятникова 24 мая 2016, 09:29
Какая радость на ногтях! Я все к рыжикам присматриваюсь, однозначно надо брать.
Sanny-Fanny 24 мая 2016, 10:28
Если тянет, однозначно, надо попробовать
Natalia_Bos 24 мая 2016, 12:44
Супер позитивный оттенок!
Sanny-Fanny 24 мая 2016, 16:06
Точно
Kashtanka 25 мая 2016, 06:23
ой, этот лак в моей очень обширной лаковой коробочке один из самых жизнерадостных, но при этом чрезвычайно окрашивает мне ногти. Я как вспомню, как его удалять с ногтей, так рука сама тянется к другим оранжевым товарищам из моей коллекции
Sanny-Fanny 25 мая 2016, 10:02
Прямо окрашивает?
Я ношу без базы, да, размазался, но не окрасил, всё оттёрлось
Kashtanka 25 мая 2016, 19:14
Да, прям через базу окрашивает. Хотя у меня из 300 штук всего штуки 3 таких хулигана. И этот рыжий в их числе (
Sanny-Fanny 25 мая 2016, 21:42
Странно…   у меня, конкретно за ним, не было такого замечено