14.11.2015

Совсем немного мистики - China Glaze Immortal

Всем здравствуйте :)

Immortal — бессмертный, в переводе с английского, блэк-металл-группа из Норвегии*, а также одноимённый лак из коллекции China Glaze Halloween 2012
Знакомимся
China Glaze nail lacquer with hardeners WICKED collection — Immortal # 80785

Хэллоуин праздник древний, мистический и загадочный, ежегодно к этому празднику China Glaze выпускают мини-коллекцию лаков.
WICKED collection вышла в 2012 году и это была достаточно интересная коллекция

Один из представителей коллекции — China Glaze — Immortal
Стандартный флакон China Glaze, объём 14 мл, кисть узкая, длинная, с ровным и прямым срезом.
Кисть China Glaze, не буду её ни ругать, ни хвалить, так как у меня она не вызывает негатива, я просто к ней привыкла.
Цвет. Насыщенный серый, чуть уходящий в синеву. Цвет грозового неба.
Текстура. Жидкий крем серого цвета. В серой базе огромное количество голубого микро-шиммера и немного розового и даже зелёного.

Нанесение. Наносится достаточно легко, но желательно брать оптимальное количество лака, так как может затечь на кутикулу и под боковые валики.
Первый слой — получается практически грунтовочный, ровный, но полупрозрачный. Просыхает быстро. Чтобы получить приятное глазу покрытие желательно нанести два плотных или три тонких слоя. Второй и третий — наносятся также легко, саморазравниваются, но сохнут дольше, и могут запузырить. Сушка в помощь
Собственный глянец весьма посредственный, поэтому топовое покрытие необходимо, а лучше сушка-топ.
В области кутикулы и боковых валиков корректируется легко, не размазываясь.

Стойкость. У меня держится стандартные 4 дня (дольше не ношу), равномерное затирание торцов, сколов и трещин нет.
Удаляется легко, ничего не окрашивает.
Объективная оценка 4   всё-таки есть в нём определённые нюансы, на звание отличника не дотягивает.
Субъективные ощущения — не мой цвет, это первое, что пришло в голову, потом привыкла и решила, что он сезонный и атмосферный, для разнообразия и под определённое настроение, а почему бы и нет…
Цена 7 $

На фото лак в 3 слоя, покрыт Poshe Super-Fast Drying Top Coat

Сравнение с подобным
OPI — I Don't Give a Rotterdam из Голландской коллекции. Очень близок по сути, но он более разбелённо-голубой и в сравнении смотрится голубым, China Glaze — Immortal, всё-таки — он серый.

Всем удачных покупок и красивых маникюров!
* В коллажах использованы фотографии блэк-металл-группы Immortal
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

mistylake 14 ноября 2015, 21:46
Редко смотрю посты про лаки, но ваш зацепил заглавным фото. :-) Ушла читать, что за блэк-металл- группа такая… А по теме — лак действительно атмосферный, прямо как питерское небо всю последнюю неделю, а то и две. ))
Sanny-Fanny 14 ноября 2015, 21:53
Да, у меня тоже   ощущения от него с погодным подтекстом
Видимо, имелась в виду какая-то нежить, но получилось осеннее небо
Спасибо, рада, что было интересно!
CrazySusy 14 ноября 2015, 22:24
Сравнение с пасмурным осенним небом прекрасно! Спасибо!))
Правда, с группой Immortal этот цвет совсем не ассоциируется у меня, почему-то)
Sanny-Fanny 14 ноября 2015, 22:41
Да, думаю, что Immortal, по большому счёту, ни при чём
До блэк-металла темнотой и насыщенностью лак явно не дотягивает, только названием
Wind_Song 15 ноября 2015, 08:37
На Косметисте мода какая-то что ли по поводу и без упоминать блэк и прочее, не свойственное данному ресурсу? Простите, не хочу обижать, общую тенденцию заметила.

По теме — лак довольно интересный, но хотелось бы более качественных фотографий в посте. Видно, что в нём переливающийся шиммер, которому почему-то уделили так мало места (фото 3), зато добавили ещё 1 фото флакона и картинку по настроению.
Sanny-Fanny 15 ноября 2015, 10:16
"… зато добавили ещё 1 фото флакона и картинку по настроению"
Да, в какой-то мере, каждый пост — это авторский труд и авторское виденье вопроса, а настроение, оно такое настроение…

«переливающийся шиммер, которому почему-то уделили так мало места»
Не только смотрите картинки, но читайте внимательно текст   про шиммер там всё написано

А что такое «блэк», который тут все упоминают, как-то не заметила
Wind_Song 15 ноября 2015, 10:38
Читаю внимательно текст, именно по этому и указала на шиммер.
Sanny-Fanny 15 ноября 2015, 10:49
По этому поводу хотелось бы уточнить
«более качественных фотографий в посте»
Так и что вы желаете увидеть, если (кстати, цитата из поста)

" Шиммер так хитро спрятан, что проявляется лишь намёком и только при определённом попадании света. В жизни лак выглядит нейтральным серым кремом, но, за счёт скрытого шиммера, не плоским и не скучным."

Отредактированные фотографии, где шиммер горит и играет всеми цветами радуги?
Оно вам надо?
Человек, предполагая покупать продукт, должен читать правдивую информацию и видеть объективные фото, и понимать то, как лак выглядит в реальной жизни и как он себя ведёт

Красивые нафотошопленные картинки, которые выглядят  , но не имеют ничего общего с реальностью, сгубили многие кошельки

В этом плюс Косметисты, кстати
Isterika 15 ноября 2015, 11:15
Мне лак очень понравился, хотя давно не ношу такие)
Атмосферный, правда… Красивый. Я его прекрасно рассмотрела, и шиммер, и цвет.
Sanny-Fanny 15 ноября 2015, 11:32
Благодарю!
У меня тоже, душа особо не поёт от подобных, это были какие-то покупки настроенческие   он и ему подобные
Но уж коли так, пусть живут   казнить не буду
Isterika 15 ноября 2015, 11:36
У меня тоже таких «настроенческих» лаков пруд пруди))
Sanny-Fanny 15 ноября 2015, 12:26
Есть такое дело
Cosmix 15 ноября 2015, 20:39
Охохо, Мария, вы жжёте!   Никогда б не подумала, что встречу упоминание об одной из моих любимых метал-групп на Косметисте!

Спасибо за пост, радуюсь.
Sanny-Fanny 15 ноября 2015, 21:16
«вы жжёте!»
Ага, мы такие   продвинутые лакоманьяки
Про группу, честно, сама не знала, случайно нагуглила
Пожалуйста, рада, что было интересно!
Cosmix 16 ноября 2015, 15:02
А почему новым комментом? :)) Случайно нагуглить Immortal — это сильно!
Буду ждать ваших новых обзоров.
Sanny-Fanny 16 ноября 2015, 15:09
Про коммент, правда, не знаю
Спасибо, буду рада вам
Iren_A 16 ноября 2015, 10:12
Красивый лак! Но немного меланхоличный и грустный, для меня — под настроение или определенную одежду. Из подобных есть Ингрид, очень красивый при электрическом свете, но в жизни немного припыленный, поэтому крашу редко.
Sanny-Fanny 16 ноября 2015, 11:07
Ира, ага… меланхоличный он, под определённый дресс-код и под настроение, «совсем немного мистики» как-то так

Ингрид у меня тоже есть, тоже настроенческая покупка, коих у лакоманьяков за долгие годы скапливается
«пруд пруди))»

А потом жалуемся, что закормили нас