30.06.2016

Красная жара или China Glaze The Heat Is On

Всем здравствуйте :)

China Glaze lacquer with hardeners 1393 The Heat Is On 82653
Яркий, жаркий, с говорящим названием — Жара…
Знакомимся

China Glaze The Heat Is On — название, которое говорит само за себя, Жара включена.
Вышел в прошлогодней лимитированной коллекции, которая называлась Побег в пустыню — China Glaze Desert Escape Collection Summer 2015.
Стандартный флакон China Glaze, объём 14 мл, кисть узкая, длинная, с ровным и прямым срезом.
Текстура желе, лёгкое, чуть прозрачное, хорошо пигментированное.
Цвет. Теплый красный. Цвет красной смородины, за счёт полупрозрачной, легкой, желейной текстуры — это цвет ягод, висящих на солнце, красно-оранжевый — чистый и пронзительный.

Нанесение… упс…   а вот тут — засада.
Как выяснилось, вот жару-то, как раз, лак не переносит.
Первый раз взялась за него, жарко на улице, жарко в квартире, в результате — лак мне продемонстрировал всё, на что способно капризное желе…   плохоуправляемый кисель, который течёт в непонятном направлении, образуя наплывы и создавая пузыри.
Второй покрас, такая же жара вокруг, но лак я убрала в холодильник и там он постоял. Красила холодным! В результате — абсолютно быстрое и лёгкое нанесение, лак ложился тончайшими слоями, прекрасно самораспределялся, никуда затечь не пытался, весь покрас в 2 тонких слоя — 10-15 минут
Собственный глянец отличный, но сохнет долго, потому топ-сушка в помощь. Финиш желейный, пигментированный, но чуть прозрачный. Корректируется легко как сразу, так и по сухому
Стойкость — без нареканий, 4 дня. Удаляется легко, не размазываясь и ничего не окрашивая.

Дневной свет/ Вспышка/ Макро

К сожалению, на близком расстоянии постоянно выдает исключительно оранжевую ноту

Истинный цвет удалось поймать только в отдалении.
*картинка из свободного доступа

Цена 5 $ (с учётом доставки в Россию)
Оценка 4. Хотелось бы поставить отлично за изумительные цвет и текстуру, но увы, учитывая особенности нанесения   на отличника не тянет.

Сравнение, слева направо, дневной свет, герой поста в центре
1. OPI H61 Red Lights Ahead…Where?
2. OPI L64 Cajun Shrimp
3. China Glaze 1393 The Heat Is On 82653
4. OPI H47 A Good Man-Darin Is Hard To Find
5. OPI N56 She's a Bad Muffuletta!

Желаю всем послушных лаков и красивых маникюров!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Milena72 30 июня 2016, 21:21
Ох, и правда — красная смородина, и по оттенку и по текстуре.
Лак в холодильник — ну все, мужа ждет очередное потрясение.
Sanny-Fanny 30 июня 2016, 21:27
Милена, да, смородина самая натуральная
Мой давно привык   уже и внимания не обращает у меня две узкие полочки на дверце заняты и несколько коробушек…   и совсем немного   по квартире гуляет
Спасиб
Milena72 30 июня 2016, 21:30
Ну, у меня баночки-пузыречки тоже половину дверцы занимают, а вот лаков еще пока там не жило.
Sanny-Fanny 30 июня 2016, 21:45
Милена, у меня лаки там изначально жили, «голова в Об-лаках» была у меня всегда,   муж видел, что брал
Vera0305 30 июня 2016, 21:41
Какой сочный, аж брызжется! Ассоциация со смородиной очень яркая, аж слюноотделение началось
Смотрится, конечно, просто шикарно. Звонко так, оптимистично…
Маш, ну ты меня вдохновила таким приемом, попробую свою желешку заморозить.
Sanny-Fanny 30 июня 2016, 21:48
Вера, спасибочки
Попробуй, у меня прямо сработало на Ура   сразу такой лапочкой стал
Iren_A 01 июля 2016, 09:41
Маш, красивый лак какой! Моя любимая летняя гамма! Жаль только, что вредный…
«Холодильник придумали, чтобы хранить там продукты!» говорят мне периодически… Ну, наверное, холодильник — да, а дверца — это святое!
Sanny-Fanny 01 июля 2016, 10:30
Лакоманьяки! Боритесь за свои права…     а то прямо произвол какой-то, лак — это тоже пища,…   духовная
Ира, да, летний, и текстура прямо характерная, но вредничал он…
Спасиб
AnnaMaka 01 июля 2016, 11:04
Понесла лаки в холодильник. Как раз жара.
Ассоциация со смородиной прям вау.
А вообще очень интересный цвет, такой редко встретишь
Sanny-Fanny 01 июля 2016, 18:22
Аня, интересный он, и цвет   прямо лето-лето и текстура, легкая, леденцовая
LILY 01 июля 2016, 14:27
Интересно, на сравнительных свотчах именно этот лак самый горящий…
Про холодильник запомнила еще с прошлых ваших комментариев)))
Sanny-Fanny 01 июля 2016, 18:28
Лена, про холодильник   это маст-хев тех времен, когда лаки быстро засыхали во флаконах. Мне тогда посоветовали такой способ   и он прижился, мои лаки «жили» долго и счастливо.
А спасение от пузырей, как дополнительный бонус, я обнаружила только сейчас. Хотя, в общем-то неудивительно, как любая лако-красочная продукция, в жару ведёт себя непредсказуемо.
Он самый горящий, потому что те — кремы, а у этого финиш, как стекло, жаль сохнет   не очень
Frankie_Stein 01 июля 2016, 23:11
Потрясающе красивый оттенок!
Совет о холодильнике — мотаю на ус, для меня это открытие века. Косметику храню в холодильнике, лаки бы ни за что не додумалась.
Sanny-Fanny 01 июля 2016, 23:25
Холодильник — это от засыхания, в первую очередь   и оно работает, проверено многими годами
У меня в холодильнике только лаки
Спасибо, что читаете!
OlqaHarlamova73 02 июля 2016, 04:33
Холодильник! Нужен ещё один холодильник! Итак муж доставая очередную баночку с кремом кричит:«А это на хлеб или на колбасу сразу намазывать?».А если ещё лаки  .Цвет-реально смородинка! У меня тоже слюноотделение сразу сработало  .Накрасила на днях ногти аленьким лаком-пошла вечером в сад клубнику собирать-это было весело, за своими ногтями «гонялась».Читая ваш пост подумала, что смородина спеет
Sanny-Fanny 02 июля 2016, 08:53
Ну, лето, самый сезон для ягод и таких лаков
tihonova_fm 04 июля 2016, 16:57
Класс, очень точная ассоциация с красной смородиной! Мне очень нравятся на твоих руках яркие цвета)
Sanny-Fanny 04 июля 2016, 17:07
Кристина, ага, смородина красная , хоть и не люблю я её
Спасибо, что зашла, рада тебе